Вторник, 07 Мая 2024, 06:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
сибирячка Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 08:31 | Сообщение # 1476
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Добрый день! Можно к Вам присоедениться. Это мой первый ГК "Юнный охотник" 2050.Комплектация Фондучка а схема Маркуса.350х462 крестика 77+123бленда.Вышиваю крестом на АИДе 18 в две нити,парковкой.
Прикрепления: 2186126.jpg (57.6 Kb) · 9361452.jpg (349.6 Kb)


Сообщение отредактировал сибирячка - Вторник, 02 Октября 2012, 08:54
 
Смуглянка Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 09:11 | Сообщение # 1477
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
сибирячка, ой как здорово, что вы их вышиваете!
У меня этот охотник будет сразу после Рощи, вчера только перенабрала его в РМ, уже все нитки закуплены. Только у меня 2049, большой на 600х792 крестиков.
Поэтому с большим интересом буду смотреть за тем, что у Вас получается!
 
tata-go4136 Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 10:53 | Сообщение # 1478
Участник
Российская Федерация, Аксай
сибирячка, интересная работа, мальчик хорошенький, личико серьезное такое! Все аккуратно вышито, не боитесь границ в вышивке?

Ни дня без крестика!
 
сибирячка Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 11:13 | Сообщение # 1479
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Девочки спасибо за фото а то я несмогла сама сделать, но я научусь. Конечно у меня сомнений много и по поводу границ.Специально сняла с рамки проверить на ровность , все впорядке. Сегодня начала второй ряд пока нет границ на лицевой стороне.Сейчас вышивать буду собаку и так дальше по сюжету пойду.
 
irma Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:34 | Сообщение # 1480
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
сибирячка, Смуглянка, ой, какая же картина замечательная вами выбрана! Она мне тоже ОЧЕНЬ нравится!!! Супер! Буду наблюдать, только показывайте, пожалуйста, почаще...
сибирячка, хм.... парковкой, а где же борода из ниток? biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ната Дата: Среда, 03 Октября 2012, 21:24 | Сообщение # 1481
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
После дачного сезона (почти закончен)) возвращаюсь к натюрморту 1741
аида 16 крест,естественно ДМС.Остался 1 ряд


Фото при освещении, на самом деле ярче.(ну и припылилась вышивка angry )
Прикрепления: 3190791.jpg (363.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ната - Среда, 03 Октября 2012, 21:27
 
Supita Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:25 | Сообщение # 1482
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
сибирячка, какой очаровательный сюжет! И как же хорошо у вас получается. smile
Ната, красота какая ! Не видела раньше этот натюрморт. Посуда получается сногсшибательно.

Начала 960 ГК
размер 500х618, 58 солидов, 145 блендов, 27 линда, петит-полукрест. Парковка, еще не поняла какая biggrin
Уфф, первый лист, на котором есть листва, кусочек платья и руки. Рука шьется коричневыми и бордовыми нитками, ничего не перепутала. Страшно. biggrin


Сообщение отредактировал Supita - Вторник, 09 Октября 2012, 08:50
 
irma Дата: Среда, 03 Октября 2012, 22:44 | Сообщение # 1483
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ната, прекрасно! Особенно нравится виноград, ваза и чашка с ложкой....Все так прорисовано, завитушечки, перламутр!
Как это здорово, когда выходишь на финишную прямую! Правда? Особое чувство! Еще чуть-чуть - и все!!!
Supita, замечательная схема и чудесное начало! Обязательно проверяйте ниточки и значки! Моя мама, когда эту картину вышивала, напортачила именно на руке(на левой), перепутала цвета и получилась некрасивая полоса....Желаю удачи!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ната Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:07 | Сообщение # 1484
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (Supita)
Посуда получается сногсшибательно.

Мне тоже нравится))
Вам удачи и терпения!

Quote (irma)
Как это здорово, когда выходишь на финишную прямую! Правда? Особое чувство! Еще чуть-чуть - и все!!!

Ну да,особенно,когда это 1ый ГК)))
 
vasalen Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 00:06 | Сообщение # 1485
АВТОР
Отличия: 6
Девочки, у меня большая просьба. На дружественном форуме с нового года начинается гонка с большими и сложными проектами. Запись в команды идёт по очкам сложности, и вот меня что-то терзают смутные сомнения, на сколько очков сложности потянет тот или иной ГК, дело в том, что у меня ни одной схемы этой фирмы нету. Самой мне не посчитать никак. Если у кого есть время, помогите мне, пожалуйста, посчитайте сами, правила тутили киньте мне в личку данные (размер, каунт канвы, количество чистых цветов и блендов)
Да, кто хочет, присоединяйтесь, будем рады.


Сообщение отредактировал vasalen - Четверг, 04 Октября 2012, 00:21
 
zlataya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 00:27 | Сообщение # 1486
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
vasalen, А у ГК разные ведь по сложности и размерам вышивки. Посчитать ваши баллы там просто будет
Спрашивайте у своих участниц номер дизайна, заходите в магазин ГК http://www.goldenkitestore.com/
в поисковой стороке справа вбиваете номер и проходите на страничку дизайна
Например http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=9725 там в табличке под картинкой написаны размеры в крестиках, кол-во цветов и сколько блендов.
Специальных стежков у ГК не бывает. Крест или петит и каунт канвы выбирает вышивальщица сама - это тоже спросить у конкурсанток
biggrin Успешного проекта дружественному форуму!


Все мои вышивки
 
vasalen Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 00:37 | Сообщение # 1487
АВТОР
Отличия: 6
zlataya, спасибо огромное, я в ГК совсем ни бумбум, даже не знала, что так все просто. biggrin Пойду сразу посчитаю одну заявку
 
Supita Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 02:48 | Сообщение # 1488
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
irma, Спасибо smile А мама на какой канве вышивала, если не секрет smile ?
То, что нужно быть оооооочень внимательной с ключом, значками и номерами, я уже поняла. Это совсем не то, что вышивка на 50-70 значков. Ошибиться легко, пороть трудно, да и понять, что ошибся, можно очень нескоро. А у меня еще 27 каунт, нужно следить за блендами, особенно если нитки заметно отличаются по цвету. Если уложить неточно, то можно полностью закрыть один из цветов, и нужного эффекта не будет.

Ната, спасибо smile у меня тоже первый ГК.
 
tempest Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 09:24 | Сообщение # 1489
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Уффф... Не просшло и полгода (или прошло?), как я заказала у Ириши набор для вышивания и вот вчера, 3 октября 2012 года я начала свой первый ГК. 1706 Шоколадница.
Канва 18 аида, крест в 2 нити.
Шью парковкой, вертикальные столбцы с неровным краем. Показывать пока нечего, осилила первые 100 крестиков smile
 
irma Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:16 | Сообщение # 1490
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Supita, моя мама вышивала 960 на 16 канве крестом. Это был ее первый ГК. Картина получилась огромной, да еще плюс багет. Теперь мама крупнее 18 ГК не шьет, но и не мельче, зрение не то уже..А у вас вон какая мелкашка, представляю, какая будет ювелирная и красивая работа!! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Supita Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:46 | Сообщение # 1491
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
irma, представляю, какая она большая и красивая.:flower:
Я бы пейзаж даже на 800 крестиков на 18 бы шила, получилась бы лето-зима во всю стену)). А когда прикинула, какая будет Саммер на 18 канве (90х70см)), то решила, что нужно уменьшать. Можно было и на 25, но у меня на таком каунте канва немного светит. Опять же, для пейзажа, натюрморта нормально было бы. А вот для портрета решилась на совсем мелкий каунт, для четкости. biggrin Но за блендами, повторяюсь, нужно следить. Это оказалось важнее, чем я предполагала, хоть Злата и предупреждала.
Ну и насчет красоты - это пока в перспективе, буду очень стараться smile , уж очень она мне нравится ( и старшей дочери тоже, ни одна моя вышивка ее так не интересовала).
 
Korobochka Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 16:43 | Сообщение # 1492
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
tempest, irma, девочки, кто вышивает, напишите пожалуйста подробнее про "Шоколадницу", уж очень мне она нравится!!! Как схема? Оттенки? Если есть возможность фото, было бы прекрасно, насколько я помню здесь еще никто не выставлял "Шоколадницу" на обозрение!!!
 
tempest Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:40 | Сообщение # 1493
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Korobochka, по поводу схемы не знаю, что и сказать. Качество схемы вроде вполне приличное, 188 цветов, из них 76 - солиды и 112 блендов. Мне пока трудно судить, отшит только малюсенький кусочек пола, но постараюсь выкладывать результаты отшива по мере появления.
 
Korobochka Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:54 | Сообщение # 1494
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
tempest, спасибо, буду ждать!!!!
 
Милла Дата: Пятница, 05 Октября 2012, 12:54 | Сообщение # 1495
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
сибирячка, Очень красиво получается и сюжет забавный!Легких крестиков!
 
ann-stn Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 12:12 | Сообщение # 1496
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Продолжение моего процесса. Напомню, шью 1435, Mast Pine Forest.
Летом был ремонт, затем поездка на море, поэтому месяца два лес отдыхал, и я отдыхала от него. Зато потом с новыми силами села продолжать мой мега процесс smile Вот, + 6 листиков.
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 12:17 | Сообщение # 1497
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
ann-stn, Аня, после отпуска хороший темп вышивки сложнейшего процесса!
Считаю, что вышивать пейзаж, особенно лесной массив - это своего рода геройство.
flower
 
irma Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 12:39 | Сообщение # 1498
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ann-stn, Аня, большая молодец! Какой труд! Такую цветовую гамму шить - очень сложно. Терпения вам! И вперед! smile

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1499
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девчата! А я к вам с очередным рядом розочек. За 3 недели шесть листов накропала, сама себе удивилась. Времени побольше на вышивку было, строчила как пулемет.
Остался последний рядочек. Самый легкий, на мой взгляд(верхняя розочка и фон).

Фото днем, но без солнышка.
Немного видны заломы, поскольку креплю канву клипами. После стирки все разгладится...
И крестики, конечно, не идеальные. shy Шью по цветам.
Но все равно схема бесподобна!!!
Прикрепления: 4293462.jpg (572.9 Kb) · 2610971.jpg (590.7 Kb)


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Воскресенье, 07 Октября 2012, 12:52
 
Юрик Дата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 15:23 | Сообщение # 1500
АВТОР
Отличия: 6
ann-stn, мне очень нравится твоя вышивка - так аккуратненько,а как все четко видно( я конечно не большой спец.),но общее впечатление от картины просто замечательное !
irma, ну а про эти розы писано-переписано и все равно они шикарные,ммм...нравятся очень !!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: