Четверг, 02 Мая 2024, 13:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Алёнчик Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 1451
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 5
Sveta_Germany, какие хорошие магнитики у вас) не встречала у нас таких))
очень здорово получается)))


Сообщение отредактировал Алёнчик - Четверг, 27 Сентября 2012, 17:14
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:39 | Сообщение # 1452
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Алёнчик, я думала, что одна обратила на них внимание. Даже на рыночек сходила, поискать подобное ... не нашла sad
Sveta_Germany, не подскажете, где такое покупается? wacko
Подсолнухи очень насыщенные получаются. Очень понравилось smile К подсолнухам я неравнодушна в любом проявлении


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Четверг, 27 Сентября 2012, 17:42
 
Sveta_Germany Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 18:54 | Сообщение # 1453
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Балле, Алёнчик, я заказывала у нас в Германии тут через интернет, очень мощнецкие штучки...Наверняка и в России что-то подобное есть...я покупала 20 штук за 10 евро..
калинка2302, схема в доступе была в русском инете, это не индивидуальный заказ, НО...ни одного отшива я так и не нашла..


Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"


Сообщение отредактировал Sveta_Germany - Четверг, 27 Сентября 2012, 18:56
 
Ignatia Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:46 | Сообщение # 1454
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот вообще-то кадрировку не люблю, но тут задумалась, что хорошо было бы вышить не все эти 800 крестов (или меньше?) а, допустим, квадратик, самый вкусный и центральный...

А если пожертвовать одной бабулечкой, то можно и квадрат изобразить, наверное, я правда, не пробовала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 27 Сентября 2012, 21:56
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:45 | Сообщение # 1455
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Ignatia, Знаете, а идея интересная..мне честно говоря очень было весело и увлекательно вышивать желтые цветы, а листики уже начали утомлять и это при том, что я фактически только начала..множество одиночек, и как-то не видно цельной картины..даже фон мне было веселее вышивать..я тут уже даже начала думать о том, чтобы начать большой параллельный процесс петитом..а то утомляет...но пока держусь, т.к. никогда не параллелила...буду вышивать и смотреть на всю вышивку целиком после отшива очередной полосы, я вышиваю полосами высотой по 70 крестиков, соответственно у меня сейчас идет третяя полоса уже до половины готовая и итого 210 крестиков (всего 415) в высоту и 300 в ширину...

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
anna777 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:29 | Сообщение # 1456
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Алёнчик, Балле, это магниты для корсажа. Используют для крепления
цветов на корсаж невестам. Идите к флористам, у них должны быть. Целая упаковка выглядит вот так - и стоит примерно 800 рублей, их там около 20 штук.
Прикрепления: 8306245.jpg (22.7 Kb)


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 28 Сентября 2012, 12:30
 
Балле Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:41 | Сообщение # 1457
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Sveta_Germany, anna777, спасибо большое!!!
Sveta_Germany, посмотрела вашу ссылку, не дружу я с иностранными магазинами... Да и пересылка обойдется больше, чем магнитики. Пыталась поискать подобное у нас, но пока глухо.
anna777, спасибо за наводку, пойду схожу. Вроде вещь примитивная, магниты, но задачку с мужем : В каком магазине такое продают? вчера не решили. В строительном нет. На выходных хотела пойти на рынок сходить, где дедушки всем подряд торгуют smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
anna777 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:06 | Сообщение # 1458
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Балле, вот ссылка на магазин магнитов в Ростове. http://www.supermagnet-rostov.ru/tags/магнитные_материалы
И опять, сколько нового узнала благодаря вышивке!
Мы для иголок-ножниц, а народ совсем для других целей магнитики использует в хозяйстве - для экономии!
Когда-то слышала краем уха, но не знала что их специально продают.
В поисковике ввести для поиска - ниодимовые магниты купить и ваш город.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 28 Сентября 2012, 13:09
 
Балле Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:09 | Сообщение # 1459
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
anna777, спасибо. Видела эту ссылку, но магазин без адреса :(, Побоялась связываться, хочу попробовать сначала найти и в руках подержать smile еще смотрела по ссылкам - много опта smile От 5000 магнитов smile Многовато будет smile
Только вот не придумали в направлении какого магазина идти. посмотрю у флористов, и к дедулькам со всякой ерундой smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 28 Сентября 2012, 13:13
 
anna777 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:13 | Сообщение # 1460
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Балле, какой адрес ! Это же не вполне законно, есть телефон и вам в
темной подворотне на конспиративной встрече, нервно оглядывающийся тип из рук в руки.
Вы почитайте для чего их оказывается используют (для экономии электричества)!
Но сила притяжения меня впечатлила и цена тоже. Флористические послабее будут, но
все в магазине и без адреналина.


Сообщение отредактировал anna777 - Пятница, 28 Сентября 2012, 14:08
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:25 | Сообщение # 1461
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот я темнота деревенская! Даже не могла догадаться, что их можно к счетчику приладить tongue У нас, кстати, нельзя: счетчики на площадке в шкафу железном и под замком. Это надо килограммовый магнит крепить прям на шкаф: ЖЭК подсуетился, видимо, слишком много желающих химичить tongue tongue tongue

А если серьезно- у меня на этих редкоземельных магнитах все, вплоть до банки для мусора: кидаем туда пару-тройку штук, и вот она у нас как родная вцепляется в станок biggrin Есть магазин, вполне легальный МИР МАГНИТОВ


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Балле Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:29 | Сообщение # 1462
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Это да, там даже когда вбиваешь в поисковике магниты... сразу предлагает поисковик распространенный вариант - которые влияют на счетчик. А я как-то не связала 2 этих момента во едино wacko . Терепрь понятно, чего это они шифруются tongue
Кто-то деньги экономит, а мы все тратим ради вклада в свое хобби lol


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 28 Сентября 2012, 13:31
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:37 | Сообщение # 1463
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Девушки, такие круглые магнитики есть у сувенирщиков, поспрашивайте у них, особенно у тех, кто на тропе, частники. Или если в вашем городе есть оптовики-производители сувениров, народных промыслов, то обратитесь к ним - эти магниты лепятся на деревянные фигурки и в итоге получаются сувенирные магниты на холодильник. Ну или как вариант - купить этих сувенирных магнитов на холодильник и отковырять от них нужный магнитик - по цене выйдет примерно как германские.
 
Sveta_Germany Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:49 | Сообщение # 1464
Клуб на Лавочке (П!)
соАвтор
Отличия: 33
Елена_Ф, нет-нет...на сувениры не такие мощные..у меня куча сувениров на холодильнике прикреплено, там небо и земля..на моем станке, чтоб этот магнит отлепить надо его фактически до края дотащить и только тогда, приложив немаленькое усилие можно оторвать...а ножницы у меня уже примерно за 10 см до магнита тянуть из рук начинает, я даже обернула магнит тряпочкой, чтоб не стукал сильно...я специально сильные хотела..а еще у меня есть сзади липкий слой, на кот. предохранительная бумажка, как на лейкопластыре..я их на деревянную раму наклеила и теперь такие же мощные магниты и на раме есть..

Света, лучше на "ты"..
Вышиваю: №158 "Секретное место"
Отшито: №205, "Розы на камне", №1002.1 "Сеттеры" (фрагмент), №108 "Подсолнухи"
 
Ignatia Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:53 | Сообщение # 1465
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Есть магнитики черные - они не очень сильные. Есть серебряного цвета (неодимовые) - эти в зависимости от величины. Величиной с таблетку аспирина (1 см) - и уже проблема отодрать его от станка. А 0,5 см держит ножницы довольно уверенно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Елена_Ф Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 19:00 | Сообщение # 1466
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Quote (Sveta_Germany)
на сувениры не такие мощные

есть разные и мощные тоже есть - выдерживают керамическую тарелочку диаметром 15 см. Сувенирщики знают.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 06:21 | Сообщение # 1467
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мой Кораблик плывет медленно (весь ветер дует в паруса ЭстЭ smile ) .. но... мы движемся к своему причалу smile
Итак, Натюрморт с Корабликом, инд заказ ГК, 600*434-200, 91 лист схемы, 16 аида, полный крест. Отшито 77 листов, осталось 14.
Оригинал-скрин:

Отшив:

фотографировала на улице, но вечером, без солнца... цвет похож... но на солнышке или под лампой выглядит ярче smile
ну что сказать? .. меня не оставляет ощущение запыленности... Тешу себя надеждой, что это реальная грязь от очень уж долгого процесса вышивки... Но.. стирка вряд ли что-то радикально поправит smile
Еще мне великоваты размеры цветов-фруктов ( надо или размер схемы меньше, или канву мельче)
Желтая Розочка, которую мне поправляла Лена Гердамун, радует отсутствием засветов, а центральный цветок, который я неумело пыталась исправить в процессе вышивки, слегка бесит своими белыми лепестками..
На данном этапе самое противное - пятнистый фон... Но т.к. скрин обещает мне эту полосатость практически до конца вышивки - придется терпеть.. smile

Оставшиеся 14 листов, видимо, будут шиться тоже долго.. потому как скушные они biggrin

.... а для собственного удовольствия начну-ка я, пожалуй, что-нибудь новенькое.. от ЭстЭ biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 29 Сентября 2012, 06:24
 
Лорис Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 08:59 | Сообщение # 1468
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
А мне нравится! И центральный цветок хорош! Не такие уж "белые" у него лепестки. По-крайней мере они не выглядят засвеченными пятнами.
Припыленности не вижу, тем более, что при освещении все ярче.
В яркости тоже должна быть мера, иначе теряется аромат старинной живописи.
 
OKCAHA Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 09:48 | Сообщение # 1469
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Мне тоже пион нравится, а уж если придираться, то к персику,вот у него бочок слегка засвеченный... А вообще-то выдумываете Вы, мадам Ира, придираетесь...
И еще, очень интересно, на чем остановитесь в ЭстЭ, имея возможность выбрать все, что только душе угодно...


Моя галерея
 
Ignatia Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 14:04 | Сообщение # 1470
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
На мой неискушенный взгляд - все замечательно получается, мне даже засвеченный бочок персика не мешает biggrin И бывшую дыру я потеряла tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 20:05 | Сообщение # 1471
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина! Очень здорово! Прекрасный натюрморт... Цветы великолепны! Из фруктов, на мой взгляд, персик подзасвечен и клубничка подкачала. Но это если носом утыкаться. А чуть подальше - все отлично выглядит!
Ирина, Вы по цветам шьете? Не парковкой?
И тоже очень интересно, что возьмете из ЭстЭ? smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
шелли1 Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 22:03 | Сообщение # 1472
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина! Натюрморт получается замечательный. Вы все наговариваете. Это наверное от того что шьется долго. Пион совсем не засвечен, очень естественен. А вазочка.... Покорила. Красота, все очень четко.
Quote (fondu4ok)
мне великоваты размеры цветов-фруктов

Мне кажется что все гармонично, огромных фруктов не увидела, а пион (очень похож на известный сорт "Сара Бернар" (ему больше 100 лет) в жизни очень крупный цветок. Все хорошо.
Quote (fondu4ok)
меня не оставляет ощущение запыленности

Вот я тоже смотрю на свою работу и мне так же кажется(за пол года работы можно и пылью покрыться - он у меня стоит открытым). biggrin Надеюсь после стирки отмоется и похорошеет. tongue
А что за темные пятнышки по краю лепестка пиона над персиком (как-то они очень выделяются)


Сообщение отредактировал шелли - Суббота, 29 Сентября 2012, 22:05
 
КЛИ Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 00:35 | Сообщение # 1473
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Соглашусь с девочками - "кораблик" получается замечательный!
И не надо его делать ярче, иначе будет уже аляповато.
Ира, ты обрати внимание на тёмные крестики, о которых Шелли говорила. На пионе справа, внизу. Как-то они там не к месту.
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 17:26 | Сообщение # 1474
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, Ира, а чем вы делаете разметку? мне кажется, что на фотке, где крупным планом левый верхний угол, разметка проглядывает....
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:48 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Лорис)
теряется аромат старинной живописи

.. я не очень хочу иметь этот самый аромат... и мне не не хватает яркости, а мешает некоторая запыленность, дымка, туман что ли.. хочется неба чистого и, возможно, чуть более теплых тонов... smile
Четкость почти везде хорошая (кроме самого кораблика, моря и неба), но ведь и размер хороший: 600 крестов по горизонтали! Очень нравится ваза... хотя и замороченнее этой вазы в схеме нет ничего :)... и еще капуста очень эффектно получилась!
Quote (irma)
Вы по цветам шьете? Не парковкой?

как только я ее не вышивала за два-то года! начинала по цветам, потом стала шить диагональной парковкой, потом парковкой пятнами. пока шью так.. Но остался практически один фон, и его я , видимо, буду шить, пока нитка не кончится smile
Quote (шелли)
Натюрморт получается замечательный. Вы все наговариваете

Нет, я его люблю до безумия! я его лет пять назад себе присмотрела, заказала схему уже давно-давно, и мне он не перестает нравится! Но... в нем есть много "ляпов" (собственно, мы эти ляпы постарались исправить в схеме ЭстЭ smile )
Quote (шелли)
все гармонично, огромных фруктов не увидела

это на картинке, а в натуральном размере персик -12см, георгин-27, виноградина -4... многовато smile Надо меньше схему или мельче канву...
Quote (КЛИ)
"кораблик" получается замечательный!

Спасибо! smile Самой очень нра... smile
Quote (Bonny)
а чем вы делаете разметку?

ох.... мой кораблик - просто полигон для ошибок... эту эпопею я уже описывала на форуме... насчет того, что НЕЛЬЗЯ размечать канву карандашом! smile
Quote (шелли)
что за темные пятнышки по краю лепестка пиона над персиком

Спасибо, я не обратила внимания... наверное ошибка - я проверю, спасибо!
Quote (OKCAHA)
очень интересно, на чем остановитесь в ЭстЭ, имея возможность выбрать все, что только душе угодно...

smile вот поэтому и мечусь -не могу выбрать :))
вообще-то это будет пейзаж, но хочу равный ШишкинРоще у ГК... Ну, есил равный не найду, то .. буду заказывать себе еще Рощу у ЭстЭ чуть поменьше и почетче smile И еще есть две хочушки: одна жанровая из 17 века, другая пейзаж с городскими развалинами... Все схемы заказала на октябрь (если наши заказчицы меня не подвинут в очереди :)) )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: