Пятница, 17 Мая 2024, 10:17
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 11 Июля 2012, 15:26 | Сообщение # 1251
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (Koshka_N)
Похоже, что дело в настройках монитора.


Уж не знаю, не знаю tongue Может он сам как-то перенастраивается без моего ведома, а только и сейчас все точно так же: одна картинка занимает весь экран, а другая - только часть его. Мне тоже заморачиваться об этом некогда, да и ГК шить я ничего кроме того, что у меня есть, не планирую. Закажу у ЭстЭ индзаказ как дозрею tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zagora Дата: Среда, 11 Июля 2012, 15:34 | Сообщение # 1252
Участник
Болгария, Stara Zagora
Отличия: 2
Выкладывая фото никогда не ставила целью получить похвалу,особенно за качество стежков!Цель показать ЧТО получается,сколько близко к скрину и к исходнику.Помочь каму-то определиться с выбором что шить,кстати так и я попала на етот сайт.По етой же причине с интересом рассматриваю работы других.Очень удивилась,что кому-то интересно как лажатся стежки...и что "что-то скрываю" не давая фото по-четче....А вообще, реально по готовой работе(после стирки и глажки) определить ровные у меня были стежки при вышивке,делала ли я "укладку"? dry
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 15:47 | Сообщение # 1253
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (zagora)
Выкладывая фото никогда не ставила целью получить похвалу,особенно за качество стежков!Цель показать ЧТО получается,сколько близко к скрину и к исходнику.Помочь каму-то определиться с выбором что шить,кстати так и я попала на етот сайт.По етой же причине с интересом рассматриваю работы других.Очень удивилась,что кому-то интересно как лажатся стежки...и что "что-то скрываю" не давая фото по-четче....А вообще, реально по готовой работе(после стирки и глажки) определить ровные у меня были стежки при вышивке,делала ли я "укладку"? dry

zagora, придерживаюсь такого же мнения. Меня тоже всегда удивляет просьба о макросъемке....Важно - соответствие скрину и исходнику- не более.
Мое мнение- ничего не видно, пока не скажешь,что я укладывала и т.д. никто не поймет, зритель видит результат и его совершенно не волнует как это делалось.
Зачем укладывать,если можно расправить ниточку...она сама ровно ляжет.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Палома Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 1254
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Присоединяюсь к Лорис. По моему она точно и очень понятно написала зачем нужны качественные фото.
Quote (Лорис)
Меня интересует совпадение исходник-скрин-вышивка.
Для того, что это как-то понять, нужно достаточно качественное фото вышивки, чтобы цвета были как в реальности, или были оговорки, что это, например, чуть светлее, чем в жизни, а этом чуть темнее. И тогда я мысленно сделаю поправку и примерно пойму как оно на самом деле. Чтобы фотография была достаточна крупная, четкая. Кстати, макро фото, где крестики по сантиметру не даст мне увидеть само изображение.
По представленному фото я делаю для себя вывод, насколько удачная схема. Сильно или нет расплываются мелкие детали, каков общий тон картины, может она получается темновата, или запыленная, или желтоватая и пр.

Просто поглядеть кто сколько нашил не информативно.
Я, когда делаю макросъемку, то только для того, что бы показать детали, а никак ни крестики.


Сообщение отредактировал Палома - Среда, 11 Июля 2012, 16:03
 
Иnа Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:05 | Сообщение # 1255
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Quote (rebekka)
Мое мнение- ничего не видно, пока не скажешь,что я укладывала и т.д. никто не поймет, зритель видит результат и его совершенно не волнует как это делалось.


Видно. Но ,все зависит от того с чем сравнивать. Если вышивки одного человека - то конечно ,может различия и сглаживаются, а если например на выставке ,где одну и туже работу шьют разные люди ,сразу видно для кого ровность укладки крестиков главное, а для кого нет.
PS "Ровность"-все же понятие относительное-поэтому свои работы тоже наверное показывать здесь не буду.
Вернее буду только тогда , когда "буду готова к экзамену" biggrin


Сообщение отредактировал Иnа - Среда, 11 Июля 2012, 16:08
 
September Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:09 | Сообщение # 1256
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девушки, вот честно, никогда не приходило в голову, что просьба о крупных фотках подразумевает какие-то попытки разглядеть неровные стежки, недостатки и т.п. Мне лично очень нравится разглядывать крупные фото, когда видишь, как один цвет плавно переходит в другой, как сочетаются две разных нитки в блендах. Конечно же, в первую очередь такие фото помогают создать впечатление о схеме. Но если трудно сфоткать, можно понять, конечно. У меня прежний фотик тоже никак не хотел макросъемку делать, приходилось помучиться.
 
September Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:15 | Сообщение # 1257
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Иnа)
"Ровность"-все же понятие относительное-поэтому свои работы тоже наверное показывать здесь не буду.


А вот этого не понимаю, простите. ИМХО, всегда можно найти кого-то, кто сделает ту или иную работу лучше нас. Мои стежки ооочень далеки от совершенства. Но комплекса по этому поводу не испытываю. Даже с кривыми стежками опыт отшива той или иной работы может кому-нибудь пригодиться.
 
rebekka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:20 | Сообщение # 1258
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Quote (Иnа)
PS "Ровность"-все же понятие относительное-поэтому свои работы тоже наверное показывать здесь не буду.
Вернее буду только тогда , когда "буду готова к экзамену" biggrin
вышивка должна быть в радость, а экзамен...нет...все экзамены остались в школе и ВУЗе. smile


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Иnа Дата: Среда, 11 Июля 2012, 16:59 | Сообщение # 1259
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки,я бы между прочим с удовольствием продолжила бы дискуссию о вышивке радости и экзамене, но в этой теме как то не к месту.А куда?
 
Koshka_N Дата: Среда, 11 Июля 2012, 17:16 | Сообщение # 1260
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Иnа,
В семинар "Вокруг да около" smile
 
Елена_Ф Дата: Среда, 11 Июля 2012, 17:25 | Сообщение # 1261
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
zagora, Татьяна, я попросила увеличенное фото (НЕ макросъемку) только потому, что мне когда-то приглянулась эта схема ГК (чисто теоретически), и я обратила внимание на Ваш отшив только поэтому. Да, хотелось рассмотреть детализацию схемы в отшиве, особенно темные участки. Фото, предоставленное Вами, не резкое. Просто мне мало, что нравится у ГК, и настолько редко возникает это желание - посмотреть в деталях...и вот ведь незадача biggrin А до чужих крестиков мне дела нет, равно как и нет комплекса по поводу своих. Приношу извинения за недопонимание. smile
 
zlataya Дата: Среда, 11 Июля 2012, 19:59 | Сообщение # 1262
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участницы форума!
Напоминаю, что здесь у нас не форумок-теремок для милых показушек-поболтушек, а Школа вышивального самообразования. flower
И каждого, кто показывает свои вышивки на форуме мы просим помещать качественные фото (резкие, четкие, с достоверными цветами, разрешением достаточным для удобного рассмотрения деталей вышивки, стежков) и быть готовым ответить на вопросы других участниц о схеме, дизайне, особенностях вышивки, а также выслушать(прочитать) и адекватно воспринять мнения о своей вышивке (схеме, дизайне) от собеседников.
То есть, показываем мы свои процессы не только для личной стимуляции к вышиванию, а, прежде всего, делимся своим опытом и даем возможность всем читателям форума учиться – рассматривая наши вышивки, читая описания и ответы на вопросы.

И сами мы учимся не только вышивать, но еще и грамотно и компетентно говорить о вышивке. Рассматривать, видеть, наблюдать, анализировать, делать выводы. Находить несовершенства и ошибки (в схемах, техниках, выборе материалов и т.д, и т.п. и помогать друг другу избегать ошибок и исправлять, улучшать свои работы.
Прошу всех не забывать об особенностях нашего форума, целях и задачах данного интернет-сообщества, и соблюдать условия общения и показов на форуме.


Все мои вышивки
 
kocshka Дата: Среда, 11 Июля 2012, 22:21 | Сообщение # 1263
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
ПушистыйКатёнок,жаль, что так мало, я свой отчет запланировала на выходные, картина получается очень красивая
 
ПушистыйКатёнок Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 00:42 | Сообщение # 1264
Участник
Quote (kocshka)
ПушистыйКатёнок,жаль, что так мало, я свой отчет запланировала на выходные, картина получается очень красивая

сейчас отложила другие работы, надеюсь ГК побыстрее пойдет. жду ваш отчет, очень интересно!
Quote (Tusya)
ПушистыйКатёнок, я вообще не представляю, как вообще движется ваша работа Я в шоке! такое количество ниток не может выдержать неподготовленный взгляд и разум некоторых личностей (например, меня) Получается красиво, но весь вид портят косы и космы ниток (это я о себе)

а я и не представляю уже как Гк можно по-другому вышивать, мне так удобно:)
единственное с хардангером больше не свяжусь никогда, только петит-полукрест на Линде или Лугане:)


Катя, ко мне на "ты"
 
FluffyYula Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:40 | Сообщение # 1265
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (ПушистыйКатёнок)
с хардангером больше не свяжусь никогда

А что с ним не так?


Я - Юлия.
 
ПушистыйКатёнок Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:45 | Сообщение # 1266
Участник
Quote (FluffyYula)
Quote (ПушистыйКатёнок)с хардангером больше не свяжусь никогда А что с ним не так?

медленно вышивать крестиком на нем. как выглядит нравится, но скорость огорчает.


Катя, ко мне на "ты"
 
chip09 Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:59 | Сообщение # 1267
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
ПушистыйКатёнок, А чем это обьясняется? Дырочки мелковаты или что? От чего скорость падает?

Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 12 Июля 2012, 11:02
 
ПушистыйКатёнок Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:02 | Сообщение # 1268
Участник
Скорость падает из-за того, что крестики ложатся очень плотно друг к другу, приходится их поправлять всё время и из-за обилия одиночек иголка тяжелее проходит.

Катя, ко мне на "ты"
 
Лорис Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:41 | Сообщение # 1269
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Попробовала я пошить немного схемку 2302 - это та самая овальная вырезанная, Мадам.
раз уж я обещала американской подружке это дело с ней вместе вышивать.
И называю я ее пока Мадам слегонца с зеленцой.
Волосы имеют наши любимые 500, 934 и 935 в блендах с темно-серыми.
На веке вообще много зелени, типа 3052 и пр.
Думается мне, что переделаю я ее. И что мне все время теперь из-за зеленцы этой дергаться, смягчается она или нет, когда побольше вышить вокруг.
До осени ее отложу (все равно уезжаю через несколько дней), а там для начала закажу ее поредактировать. И может решусь на новую схему.
Кто интересуется данной головкой, я предупредила smile



А еще начала свою давнишнюю мечту - жука с селедкой. Ну там пока показывать нечего, пятнышко коричневое smile За схему опасений нет, видела процесс, там нижний ряд был вышит, все в порядке. Больше не смотрю, чтоб своим впечатлениям от собственной вышивки не мешать.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 19 Июля 2012, 21:34
 
Лорис Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:13 | Сообщение # 1270
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Что за ореолы непонятно. У меня их нет, первое и последнее фото самые нормальные, канва молочная, цвета ниток нормальные. Я б сказала, что в жизни зеленца посильнее видна.
Или это я ее уже сильнее вижу, поскольку знаю, какие там нитки - 371, 3052, 503, 927, 520, 501, 502, 503, в блендах с серыми разными и прочими, типа 840, 841, 612.
Так что зеленцы там прилично.


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 19 Июля 2012, 20:14
 
Иnа Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:31 | Сообщение # 1271
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
У меня на мониторе тоже канва на 3 фото с разводами смотрится(или как будто под ней что то цветное лежит). Особенно слева от глазика зеленит.
А вот сам глазик хорош.На мой не искушенный взгляд ничего не смотрится лишним.
 
Уралочка Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:46 | Сообщение # 1272
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Лорис, мне глазик тоже понравился на всех трех фото.
Придраться не к чему!
Аватарка - супер!!! Весь вечер улыбаюсь, глядя на нее biggrin biggrin biggrin

Однако, так хочется увидеть прежнюю Лорис!
flower
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 20:51 | Сообщение # 1273
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
А я от всей души поддерживаю аватарку Лорис. Браво! А выбор головки (имею в виду дизайн ГК) поразил очередной раз. Красивая женщина. Как тонко умеет видеть и выбирать Лорис. Очень по-хорошему завидую эстетическому чувству нашего эксперта. Ведь, действительно, если ещё отредактируется такая красота, то вещь вообще будет экстра-класса.

Я-Надежда.
 
Лорис Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:36 | Сообщение # 1274
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
картинку поменяла,

вот теперь глазик как он есть, зеленое веко.

Quote (Tusya)
Насколько я помню, для американской подруги заказывалась и другая картина - Девушка с пальчиком.

Это какая? Которая в простыне завернута, палец к губам приложила и немного на верблюжонка похожа?
Нет, я ее не заказывала, шить не буду, подруга хотела сначала, но потом ее старший ребенок сказал, что девушка какая-то странная, она и передумала.

http://video.yandex.ru/users/4611686020401494330/view/46070585/
http://msklub.ru/play/d2619dc72

И как это я про нее раньше не вспомнила?
Ну вылитая я! И юбки мини носила, и ножки такие были, хотя почему были? smile они и есть, и волосы рыжие были (хотя поспокойнее), а когда недавно зуб сломала, то в точности как у нее.
Уф, наконец-то я себя нашла! tongue


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 19 Июля 2012, 22:10
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 22:16 | Сообщение # 1275
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Глазик зеленый, слов нет, как будто у мадам не все в порядке с печенью. Землисто-оливковый тон кожи и века в особенности. Но если в общей тональности картины - мож, оно и ничего. Но если перфектно отнестись - редакция его спасет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 19 Июля 2012, 22:16
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: