Пятница, 19 Апреля 2024, 21:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходник для схемы сложной вышивки (Выбор репродукции картины. Обсуждение, обработка исходников.)
Исходник для схемы сложной вышивки
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 09:25 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:14 | Сообщение # 1451
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, на моем мониторе жук шоколаднее biggrin Что в принципе, ближе к оригиналу. У нас такие водятся. Правда, видела в природе всего раза три за всю жизнь. Мне вот, кстати, необрезанный вариант нравится гораздо больше. Всегда склоняюсь к тому, что художник композицию выбирает не от фонаря, и так уж безнаказанно обрезать исходники не стоит, они от этого выигрывают редко.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 14 Января 2012, 20:16
 
Лорис Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:26 | Сообщение # 1452
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
ну вот я тоже смогла найти только некоторое отличие в оттенке коричневого. И то с трудом. Просто зная, что чем-то они должны отличаться.
 
Hedgehog Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:48 | Сообщение # 1453
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
А мне гриб Гем очень понравился smile Такой он ... гордый стоит и юбка у него мохнатая, белая и вообще чудесная. Да и трава вокруг чудная. В общем, гриб этот у меня вызвал больше эмоций. И даже мушка какая-то на нем имеется smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 20:51 | Сообщение # 1454
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Hedgehog, Здесь принципиально романтическая история, а не просто гриб. СУжет, так сказать biggrin Но в принципе, отличие вышивки по фото от вышивки по живописи маслом очень существенно отличается в худшую сторону... ИМХО, конечно же. А фото безусловно хорошо biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 1455
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот это дааа!!! surprised Это как же быстро все состряпалось!!! Очень душевнаая картинка получилась.Девочки -художницы, а на фига( простите) вам Маркус нужен, когда такие таланты есть!!! biggrin flower
 
gem Дата: Суббота, 14 Января 2012, 21:18 | Сообщение # 1456
АВТОР
Отличия: 19
Да фото только для примера. Все знают, как выглядит мухомор, но всегда проще, когда он перед глазами.
Обрезать исходную картинку действительно не следовало. Пропорции нарушаются. Какая-то "пришибленная" картинка получается. Мне вообще непонятно это частое желание подрезать, отрезать в ущерб изображению. Сегодня не потратим время, а всю жизнь будем любоваться на "творческую" карикатуру.

Хороший гриб получится. И жуки такие замечательные. Вот только сейчас поняла, что никогда насекомых, жуков и подобных им никогда не шила. Ну если только божью коровку и то, достаточно стилизованную.
Интересная картинка - я представила, что она висит на стене перед глазами и если смотреть на нее долго, очень много замечательных историй в голове складывается. Как будто в этот лес идешь. И самое интересное, что ни одной грустной истории.

Если схема появится, обязательно буду шить.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 00:20 | Сообщение # 1457
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, ну точно вторая картинка самая лучшая. на третьей не нравится ярко выраженный сиреневый мазок на шляпке, серости в ножке больше и жук не такой шоколадный.
Чтобы увидеть разницу откройте в разных вкладках обе картинки и попереключайтесь между ними быстро - очень будет наглядно
 
Лорис Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 12:16 | Сообщение # 1458
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Значит, останавливаемся на втором варианте.
 
SmileMila Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 15:11 | Сообщение # 1459
Участник
Российская Федерация, Нижний Новгород
Мне тоже больше понравился второй вариант smile
 
Лорис Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 20:59 | Сообщение # 1460
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Может кому приглянется. smile
Jean Nocret
Portrait Francois de Vendome Duc de Beaufort

 
Ola Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 21:19 | Сообщение # 1461
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Знатный мужчина))Костюм интересно разглядывать.Интересно,а пару ему можно найти? Посмотрю...
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 15 Января 2012, 23:49 | Сообщение # 1462
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Лорис)
Может кому приглянется

Мне такой приглянулся бы. Я уже рассматривала подобные портреты и насохраняла себе несколько. И чем больше в них вычурности и несдержанности в украшениях, тем лучше. Хотелось бы видеть такой портрет хоть в зале, хоть еще где....Эх....


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
machosma Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:27 | Сообщение # 1463
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (Ola)
Знатный мужчина))

Малохольный какой-то... А костюмчик - да! К лицу...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 00:29 | Сообщение # 1464
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Павлин, одним словом tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 09:15 | Сообщение # 1465
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
http://ru.wikipedia.org/wiki/Франсуа_де_Бофор
 
Лорис Дата: Понедельник, 16 Января 2012, 10:02 | Сообщение # 1466
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Marie-Guillelmine Benoist
Madame Philippe Desbassayns de Richemont and Her Son, Eugène

симпатичные, правда требуется серьезная редактура.
 
ludnp Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:24 | Сообщение # 1467
Любитель
Российская Федерация, Стерлитамак
Отличия: 2
Какой красивый мухомор, очень понравился! Я бы тоже его вышила, не обрезанную и вторую, где жук более шоколадный.

Девочки, я в восторге от того, как вы редактируете картины. Большое спасибо за виноградницу! Получилось просто чудо. Я в начале увидела на сайте GK, а после уже прочитала здесь, что это вы ее отредактировали.


Сообщение отредактировал ludnp - Вторник, 17 Января 2012, 10:26
 
Аленушка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 13:51 | Сообщение # 1468
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Скачала с Торрента "Гос.Эрмитаж в высоком разрешении", JPEG. Adobe Reader не открывает. В чем тут может быть дело? Новую тему не решилась заводить, а ни одной подходящей не нашла. Попробовала записать файлы на компакт-диск, чтобы не занимать память, тоже не получается.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:08 | Сообщение # 1469
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Аленушка, возможно не докачалось? Или еще предлагаю написать выложившему в личку и спросить. Я так про какую-то программу спрашивала, мне молодой человек весьма любезно отвечал раза три на мои уточнения и возрастной тупизм biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:32 | Сообщение # 1470
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Аленушка, скорее всего не докачалось. Файлы JPEG открываются в любом просмотрщике графических файлов. Adobe Reader для этих целей не нужен. Я эту подборку давно скачивала, но насколько помню все легко открывалось. Еще как вариант, фотки там очень тяжелые 45-50 Мбт и больше, могут долго открываться, если оперативки маловато...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Аленушка Дата: Вторник, 17 Января 2012, 14:43 | Сообщение # 1471
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, stefani, спасибо! Посмотрю еще какое-то время. Я вообще в компе не ахти что. Делаю все в основном методом тыка. Иногда желание подталкивает влезть куда-нибудь, а потом кричу:"Спасиииите, помогиииите!!!" biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:19 | Сообщение # 1472
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, у кого есть аккаунт у Маркуса! Выложите, пожалуйста, мухомор с жуком в голосовалку! Вторую картинку, если можно!

Заранее благодарна biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 1473
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, так он там есть, сейчас на 11 странице, правда обрезанный и не редактированный, но я так поняла что Лорис будет пре-релиз заказывать? Возможно не поняла... Если да, то он будет по нашему варианту, а если нет, то только путем пре-релиза можно поменять картинки...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Лорис Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 14:51 | Сообщение # 1474
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мухомор будет, именно по второй картинке. smile
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 15:11 | Сообщение # 1475
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, спасибо biggrin Я его прям хачунимагу tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходник для схемы сложной вышивки (Выбор репродукции картины. Обсуждение, обработка исходников.)
Поиск: