Четверг, 25 Апреля 2024, 02:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
Goblenset
Johanna Дата: Среда, 27 Июня 2012, 23:22 | Сообщение # 101
Участник
Эстония, Tallinn
Девочки,а если шить на 18ой аиде полукрестом,но поменять местами горизонталь-вертикаль?У меня "Белая ночь"по ширине не проходит на раме,а поменять никак-станок самодельный,все фиксировано.Когда-то Люпин выкладывала"Водопад",я правильно поняла,что это такой же вариант был?И есть ли при этом какие-то нюансы,котрые лучше бы заранее знать?
 
люпин Дата: Среда, 27 Июня 2012, 23:28 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Да, я шила несколько дизайнов именно полукрестом/петитом в повернутом состоянии, на мой взгляд особых отличий от обычного положения нет.

Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Среда, 27 Июня 2012, 23:29
 
Johanna Дата: Среда, 27 Июня 2012, 23:32 | Сообщение # 103
Участник
Эстония, Tallinn
Спасибо,тогда можно приступать спокойно.
 
Жозефина Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:59 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Когда-то очень понравилась картина Apus venetian, и вот я её вышила и оформила...

Очень теплая работа, каждая петитинка вышивалась с большим удовольствием, за технику вышивки спасибо zlataya
 
chip09 Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 16:44 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Жозефина, Симпатичная теплая работа! Поздравляю с окончанием!
И как всегда странный вопрос biggrin - кол-во цветов, размер?


Сообщение отредактировал chip09 - Суббота, 14 Июля 2012, 16:44
 
Жозефина Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 17:46 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Ах, да, забыла уточнить))) 350х230, лугана 25, диагональная парковка, петит-пойнт, ДМС, 15 цветов. Хочется сказать, что перекоса-то и не было, что меня больше всего и беспокоило в процессе отшива, в багетке даже удивились, что выправлять не надо.
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 17:57 | Сообщение # 107
АВТОР
Отличия: 33
Жозефина, не знаю, как вблизи выглядит картина из 15 цветов biggrin , но издалека она просто завораживает. Вода как расплавленное золото, золотой закат - просто супершик! А вы не могли бы показать картинку поближе, не для крестиков, а просто посмотреть как цвета переходят один в другой? Хотелось бы по центру. Там где лодка и ниже.
 
Жозефина Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:13 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
вот, как-то так

в процессе
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:27 | Сообщение # 109
АВТОР
Отличия: 33
Жозефина, фотограф из вас такой же, как и из меня biggrin Не пойму. Но картина получилась невероятно красивой. Еще есть пейзаж в таком же стиле - кажется, остров и вода, тоже золотое все. Может, этой же фирмы. Тоже очень мне понравился.
 
Жозефина Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 18:55 | Сообщение # 110
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Tusya, у меня в планах вышить именно ту картину, про которую вы говорите. Она называется Золотой закат, тоже Гобленсет, там 22 цвета, очень красивая.
 
chip09 Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 19:47 | Сообщение # 111
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Жозефина, А для такого кол-ва цветов - вообще замечательная работа получилась! flower
 
Палома Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 04:00 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Вот меня всегда удивляет, ну очень малое количество цветов, а результат отличный. У меня в "Белой ночи" тоже цветов чуть больше 20, а вполне себе :))
 
Жозефина Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 20:29 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
chip09
Палома
Спасибо! Особых волнений за конечный результат не возникало, т.к. я видела отшив, а малое количество цветов - самое то для новичка в вышивке)))
 
Jein72 Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 114
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
"Золотой закат" уже вышивали и здесь показывали. Вышло очень достойно как для 22 цветов.
http://zlataya.info/forum/13-78-1
 
octavia Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 10:56 | Сообщение # 115
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Вот решила отдохнуть от ГК и начала религиозную картину( по нашему по укр образ) от Гобленсет 665 "Пусть дети подойдут ко мне" по мотивам художника Форда Медокса .

Ткань с набора заменила на сетку Цвейгарт.Получаю большое удовольствие от процесса ,понимаю что схема не идеальна tongue ,но учитывая что всего 24 цвета ,для этого гобелена очень даже ничего.

Если присмотреться то видно разметку на ткани ,не так ярко как на родной сетке но вблизи и при ярком освещении видно.Надеюсь что после оформления и на растоянии 0,5 метра будет незаметно.Разметка видна правда только мне никто из близких её не различает.
Прикрепления: 0382112.jpg (33.1 Kb) · 4676226.jpg (58.9 Kb)
 
люпин Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:21 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
А шьете вы родными нитками? И сетка разве не со смываемой разметкой?
У гобленсета при малом количестве цветов вполне приличные схемы, сетка с разметкой ужасная, нитки кошмарные, картинка не соответствует тому, что получается (хотя обычно в реале лучше, реалистичнее, чем на картинке), но проработка схемы хорошая и шить удобно. Удачи вам.


Мои вышивки
 
Mata Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 17:49 | Сообщение # 117
соАвтор
Отличия: 5
octavia, может это на фото так, но видны квадратики на небе. По идее сетка должна смываться водой, вы проверьте свою ткань, может там все смывается.
 
Reader007 Дата: Понедельник, 23 Июля 2012, 21:01 | Сообщение # 118
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Mata, румынская сетка точно не смывается. А цвейгарт нужно проверить, вдруг.
Мне нравится как лежат нитки, им не тесно и не редко, самое то. Если разметка окажется смываемой, то ей цены не будет.


Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 23 Июля 2012, 21:02
 
octavia Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 00:13 | Сообщение # 119
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
К сожалению сетка не смывается водой тогда дейтвительно цены б ей не было.По поводу родных ниток качество у них хуже чем ДМС,свой первый Гобленсет "Первая любовь"

я шила в три нити на 22 Хардангере и намучалась с ними пропускала через воск ,а теперь шью в две отрезаю одну нить складываю вдвое и никаких проблем нитка не перекручивается. А вот подбор к этим ниткам сделать нереально ,у меня есть подбор девочек с Девичника ,родные нити выглядят намного естественней ,мягче.
Прикрепления: 7656411.jpg (159.5 Kb)
 
Caragal Дата: Среда, 22 Августа 2012, 09:45 | Сообщение # 120
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Покажу свой процесс "Вечерняя молитва". Что-то очень медленно он у меня идет, хотя и сетка нравится, и петитом вышивать удобно. Но я при разметке что-то не так посчитала и теперь с правого края остается всего 10 клеточек свободных, маловато будет для оформления.

Вышиваю в две ниточки, хотя девочки и советовали в три. Но для меня показалось очень туго в три нитки, еле-еле протаскивала нитки. Разметка, конечно, светит немного.

Что должно получиться.

Что есть на сегодня
 
Новичок Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 07:22 | Сообщение # 121
Пользователь
Российская Федерация, Кемерово
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы! Очень полюбился мне этот форум. Читаю его уже год, впитываю новое-интересное-полезное. Вышиваю я около 5 лет. Гобелены "открыла" для себя в прошлом году. И за год вышила их 4 (2 Гобленсэт и 2 Рогоблен). Вышивала наборы на "родных", вложенных сетках. Только в первом отшиве у меня были сомнения - перекос, просветы и прочие, о которых все говорят. В то время я еще не знала, что есть форумы, на которых делятся своими сомненьями, показывают процесс создания работы (вот такая я "темная"), соответственно и не фотографировала процессы. Все работы подарены, есть фото только готовых оформленных работ и немножко последней работы в процессе. Хочу сказать о своих ощущениях. Шила гобеленовым стежком туда-обратно. Вопроса о том, что нужно обязательно начинать из свободной дырочки, у меня не возникало, т.к. никогда об этом не слышала (преимущества самоучки). Изнанка мне очень нравилась в процессе - почти как лицо.Шила в 2 ниточки, на пяльцах. Перекос был примерно по 1.5 см в каждой работе, но при отпаривании все выправилось и "потерь" при оформлении не возникло. Работы не "светят", полосок от канвы не видно. В общем и целом я очень довольна и процессом и готовыми работами. Обязательно вернусь к гобеленам после окончания второго ГК, о котором узнала случайно и который покорил меня целиком.
Вот такие работы у меня получились. Других снимков не осталось
Прикрепления: 1729491.jpg (117.3 Kb) · 1983276.jpg (196.6 Kb) · 4302477.jpg (385.3 Kb) · 0016019.jpg (187.1 Kb)


Сообщение отредактировал Новичок - Среда, 05 Сентября 2012, 11:51
 
Tusya Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 09:37 | Сообщение # 122
АВТОР
Отличия: 33
Новичок, красивые у вас гобелены получились. Я видела только один из них. Первый натюрморт мне понравился очень по теме. Конечно, фото очень маленькие, зато на них ваши отшивы смотрятся просто замечательно biggrin
 
Тыковка Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:59 | Сообщение # 123
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Новичок, понравилась девушка у бассейна (или у фонтана?) - яркая, позитивная вышивка, и при этом без аляповатых пятен - симпатичная картинка! И фотографии у вас не самые плохие. Удачи smile
 
Per_Crepo Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 10:20 | Сообщение # 124
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Жозефина, очень красивая картина у вас hands

Сообщение отредактировал Per_Crepo - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 20:47
 
veronika81 Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 11:22 | Сообщение # 125
Пользователь
Российская Федерация, Пермь
Девочки, подскажите, кто заказывал наборчики с официального сайта Goblenset, и дорого ли выходит пересылка в Россию? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал veronika81 - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 15:43
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
Поиск: