Четверг, 28 Марта 2024, 13:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
Goblenset
Nata33 Дата: Пятница, 12 Августа 2011, 11:04 | Сообщение # 51
Пользователь
Российская Федерация, Балахта
Извините,что влезаю в разговор.Хочу сказать,что именно гобленсетовская сетка с разметкой всегда "светит".Очень заметно при чем.Поэтому я покупаю такую же сетку,но без разметки.Это накладно,согласна.Но мне всегда было жаль своего труда.Видела я так же гобленсетовские дизайны на Линде через одну - тоже неплохо.Ну и на Луганке-25 будет хорошо,думаю.
Вышиваю в три нитки на родной сетке,потому что в две тёмные цвета "светили".Но главное - правильно укладывать ниточку,стобы все три лежали параллельно и не перекручивались.
Это только моё мнение,прошу учесть.
 
Caragal Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Quote (zlataya)
Caragal, обязательно в три чтоб не просвечивало на светлом... Только вопрос хватит ли ниточек в наборе... Знатоки советовали подбирать третьей ниткой ДМС.
А если только начали... может возможно начать сначала на новой чистой ткани со смываемой разметкой?


Ну я, как всегда, решила, что у меня-то не будет! Это у других светит, а у меня не должно. вот дура! пороть не хочу, думаю пройтись одной ниткой по верху еще, или это не вариант? Если ниток не хватит, напишу румынам. Мне эта разметка совсем не нужна, я никогда ткань не размечиваю, но заказывать опять где-то без разметки, это время(((
 
шелли1 Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 12:07 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Вот и закончила я "Рождественский вечер", гобелен размер 42*30, румынская сетка, 20 цветов, 126000 петитинок.
Еще не стираный, пыльненький, "трудовой".
 
шелли1 Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 13:21 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А это моя изнанка

Полученный результат мне нравится. Картинка позитивная, передает праздничное настроение. Очень понравилось как получился берег речки, мостик. Ёлка хорошо получилась, такие большие еловые лапы на которых лежит снег, даже чувствуется их тяжесть.
Все очень натурально, цветовая гамма приятная, очень хорошая проработка схемы (довольно не простая, ГК для меня шьется легче). Не смотря на то что цветов мало, поймала себя на мысли что малое количество их тоже может быть утомительно.
КОНЕЧНО ЭТО НЕ "ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ". Я воспринимаю это как новогоднюю открытку.


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 15 Сентября 2011, 13:33
 
Caragal Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 22:30 | Сообщение # 55
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Шелли, и мне очень нравится Ваш результат! Речка зеркальная, небо горит закатное, эх, люблю зимнюю тематику, хотела "Белую ночь" от гобленсет вышить. Вы во сколько ниток вышивали? И как с перекосом? Обычно жалуются, что сильно перекашивает канву.
 
Исиладия Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 08:46 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Красочна какая картина! для вышивки без претензий- очень даже здорово! и не скажешь что там всего 20 цветов- будто много- много красок!
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 10:32 | Сообщение # 57
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Очень понравилась ваша работа flower , картинка сказочная, люблю такие, даже из инета парочку скачала схем. 20 цветов?!, даже не верится. Как будете оформлять и куда планируете повесить? это, набор или подбором, какие нитки.
Quote (шелли)
КОНЕЧНО ЭТО НЕ "ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ". Я воспринимаю это как новогоднюю открытку.


Слишком критично, учитывая количество цветов и размер, четкость формы (домик, мост, повозка, зеркальное отражение заката ) и все это без использования бэка, полученный результат достойный. Видно, что схема хорошо проработана
 
Гайчонок Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 12:12 | Сообщение # 58
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Чудесный сюжет, зимний пейзаж только подчеркивает ощущения тепла и уюта в доме. Если не увеличивать изображение изнанки, то возникает впечатление, что это просто зеркальное отражение вышивки. Протяжек не видно, как с ними боролись? И меня тоже интересует перекос.
 
шелли1 Дата: Пятница, 16 Сентября 2011, 18:51 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, спасибо большое за Ваши отклики и слова одобрения сделанной мною работы.
Это оригинальный набор фирмы Гобленсет. Нитки они вкладывают свои, спецпокраса. По поводу подбора ниток ничего сказать не могу. Ниток осталось очень много.
Вышивала гобеленовым швом в 2 ниточки. Перекоса практически нет, т.к. вышивала на раме. Левый нижний угол начинала вышивать на пяльцах и они немного растянули канву, а рама перекоса не дает.
Назвав эту работу НОВОГОДНЕЙ ОТКРЫТКОЙ я имела в виду сюжет, а не качество проработки схемы.
Мне кажется что схемы стали сложнее для вышивания нежели раньше. И это при минимальном количестве используемых цветов.
Оформлять планирую как НОВОГОДНЮЮ ОТКРЫТКУ, а в багетке посмотрим, что скажут.
Изнанка с расстояния 1 метр изнанкой не выглядит, все очень четко и ничего не отвлекает. Если ближе не подходить, то можно подумать что это лицо.
Протяжек больших я не делаю, а маленькие стараюсь прятать под отшитые участки, так что работу приходиться вертеть,а т.к. вышиваю на раме , то это не трудно и как-то уже всё отработано, что много времени не занимает.
Хотя по поводу изнанки сильно не заморачивалась, просто при таком малом количестве ниточек хотелось сделать аккуратно.
 
Ёла Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 18:34 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Кажется, этого дизайна еще не было: "Пейзаж с водопадом".
Вышивался по оригинальному набору, на румынской сетке, петитом в 2 нити, 19 цветов, 255*340 крестиков.
Впечатления двоякие: схема простая и удобная, первый опыт вышивания петитом после креста - действительно, значительно экономит время, вышивался около 4 мес. (хотя, это мало о чем говорит) - это плюсы.
Минусы: разметка несмываемая, на небе - светит (правда, "непосвященные" ее не видят, но я вижу даже на фото), хотя в процессе - неудобная (долиновывала маркером, потому что, может быть, особенность моего зрения, но у меня она "сливалась", я ее четко не видела). Нитки матовые, неодинаковой толщины, столкнулась с тем, что прокрас, по-крайней мере, в этом дизайне, неровный. На фото овалом выделен участок гор, который шьется одним цветом - этим полосам, по логике, взяться неоткуда (видела еще два отшива этого же дизайна - в той или иной мере, но эта вещь повторяется у всех).
Прикрепления: 8551117.jpg (488.0 Kb) · 0046921.jpg (565.6 Kb)
 
Tusya Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 18:51 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
Ёла, впечатление от картины грандиозное, не поверишь, что тут всего 19 цветов.
 
Caragal Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:26 | Сообщение # 62
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Девочки кто-нибудь покупал наборы на официальном сайте гобленсет? Я не смогла зарегистрироваться, перевод корявый. Вышли новинки, некоторые понравились, и цена у них в два раза дешевле, чем в наших магазинах.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:40 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Caragal, на девичнике в клубе гобеленов посмотрите, или спросите у модератора о совместной закупке.

Все мои вышивки
 
lakrimozza Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 19:11 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Насколько я знаю, эта фирма не работает с розничными покупателями и по почте наборы не отправляет. Только опт и только самовывоз из Румынии. По крайней мере, так было где-то полгода назад..
 
Caragal Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 21:48 | Сообщение # 65
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
zlataya, спасибо, попробую, но на девичнике у меня через раз открывается((

lakrimozza, скорее всего и сейчас так же.
 
Zveryushka Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:15 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте! Хочу поделиться. Много читала про гобелены и про Гобленсет в частности и решила попробовать.
Приобрела набор G655 "Маяк на закате" Томаса Кинкейда.

Так как много читала про то, что разметка родной канвы может светить на светлых участках, то решила не рисковать и заменила на равномерку Линда 27 (110 ниточек в 10 см). Вышивать решила только петит-поинтом (без полукрестов), но при этом диагональной парковкой по цветам. Вышивать хочу именно так, т.к. боюсь, что могут "провалиться" полукрестики.
Мне нравится вышивать петит-поинтом так называемым корзиночным швом, когда при зашивки области одним цветом мы вышиваем не горизонтальными или вертикальными столбцами, а диагональными. http://crestik.ucoz.ru/_ph/2/2/547628994.gif
Долго я обдумывала как же этот корзиночный способ объединить с парковкой. И кажется что-то придумала.
Не уверена, что это будет легко и удобно, Всё-таки Злата права, что мыслить человек привык горизонтальными рядами, а не диагоналями, но я всё-таки решилась попробовать.
Не исключено, что повышивав немного и непривыкнув, я перейду на обычную парковку по рядам вышивая то петит-поинтом, то полукрестом.
Вышиваю петит я обычно в таком направлении /. Вышиваю в 2 ниточки. Вначале креплю нить через петельку, чтоб было меньше хвостиков.
Схему расчертила следующим образом:

Тоненьким маркером я отчертила диагональные полосы шириной по 10 клеток слеваснизу-направонаверх. Текстовыделителем я сделала вспомогательную разметку (чтоб не теряться в диагональных рядах во время вышивки) шириной в 2 клетки, которая идет перпендикулярно основной разметке. Вышивать я буду фактически по желтой разметке (для себя я решила, что сверхуслева-внизвправо я буду вышивать по первой линии, а в обратном направлении по второй). Не уверена, что написала понятно. Вышивать я буду сверхусправо-внизвлево.

Первый кусочек я решила отшить в виде треугольника размером 40 на 40 клеточек. И начала я соответственно со значка "диагональ в квадратике", который находится рядом с цифрой 180.

Такими вот диагональными рядами я довышивала значок "диагональ в квадрате" до конца ниточки:

Теперь я взяла следующий цвет и значок "У".


Вот такая получается изнаночка, ни одной горизонтальной или вертикальной палочки как при использовании полукрестиков):

На данном моменте имеем следующую картинку:

Пока мне нравится вышивать так. Сложновато, но глазки вроде начинают привыкать мыслить диагональками. Посмотрим, что будет дальше...


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:24 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zveryushka, С почином!
Супер! Очень интересен ваш способ. Продолжайте и рассказывайте как будет получаться дальше! Надеюсь скоро у нас появится новая техника парковки в народном учебнике!)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:27 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 33
Zveryushka, картинка просто очень привлекательная. Буду с интересом наблюдать за ее рождением на ткани. А сколько цветов будет задействовано?
 
Zveryushka Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:39 | Сообщение # 69
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
zlataya, спасибо за добрые слова!
Tusya, в работе задействовано всего 25 цветов!


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
Reader007 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 70
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ух ты, это то, что надо. Меня всегда смущало, что нужно чредовать петит и полукрест - у меня видна разница в стежках. А это замечательное решение проблемы. Обязательно показывайте продолжение.
 
шелли1 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:04 | Сообщение # 71
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Zveryushka, а Вас не смущает, что при минимально отшитом и не полностью зашитом кусочке уже сейчас получается такая плотная изнанка?
 
Tusya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:13 | Сообщение # 72
АВТОР
Отличия: 33
Zveryushka, если получится изображение, как на картинке, то это будет просто очень хорошо, это я о таком маленьком количестве цветов.
По правде говоря, мне тоже изнанка показалась очень толстой, тем более пока два цвета задействовано. Но так как их всего 25, то может и все будет хорошо. А вот если бы в этом квадрате на 100 крестиков было бы 60 символов, изнанка была бы не ковриком, а шубой biggrin
 
Zveryushka Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 15:23 | Сообщение # 73
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Изнанка, честно говоря меня не очень смущает. Мне кажется, что если вышивать парковкой петит-поинт + полукрест по цветам, все-равно будет толстенько. Ведь когда символы часто сменяются и используется петит от коврика не уйти... наверно...
Единственно, что сейчас меня смущает так это то, что на изнанке получается ... ммм...чем ближе к краю зашиваемой области, тем тоньше коврик. Я боюсь как бы диагонали не стали волнами по толщине. Где стык диагональных полос - там тоненько, а в середине диагональных полос - толстенько. Но наверно, будет понятно, когда я отошью хотя бы 3-4 диагональных полосы. А пока - это только предположения.
Ну и есессно я очень надеюсь, что мне всё-таки хватит ниток!!! ;-)
Хотя производитель рекомендует вышивать именно корзиночным способом!


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:39 | Сообщение # 74
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zveryushka, чаще паркуйте нитки в соседний диагональный столбец.
Я сейчас шью 200 символьный процесс на 27 линде. Изнанка коврик - караул... не заглядываю даже, раму не переворачиваю. Так вот, практикую закрепку наощупь. заканчиваю стежок, нитку вытягиваю вниз на изнанку и снизу проталкиваю иголку горизонтально под изнаночными стежками в сторону отшитого диагонального столбца, чуть нажимая сверху пальцем.
Или для закрепки выводите "бахрому" в сторону еще неотшитого. Тогда границы диагоналок будут снизу уплотнениы закрепочными протяжками. Во всяком случае, у меня "коврик" на изнанке получается равномерный, без "грядок", Лицо ровное.


Все мои вышивки
 
шелли1 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Zveryushka)
Мне нравится вышивать петит-поинтом так называемым корзиночным швом, когда при зашивки области одним цветом мы вышиваем не горизонтальными или вертикальными столбцами, а диагональными. http://crestik.ucoz.ru/_ph/2/2/547628994.gif

Прием который Вы показали лучше использовать при переходе с одного ряда на другой, когда меняется направление стежка. А в пределах ряда шейте обычным петитом. Т.к. Вы шьете по цветам в пределах ограниченного участка, то лучше сначала отшить "малочисленные" значки, а заканчивать лучше символом с наибольшим заполнением.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Goblenset
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: