Пятница, 19 Апреля 2024, 09:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 09:45 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Tusya, вот и я про то!
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Мая 2013, 09:59 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я на своем компе облака разглядеть не смогла  tongue Наверное, надо большее разрешение экрана. А там изначально загружено малюсенькое фото в контакте.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:05 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,здесь можно немного подробнее разглядеть облака.Мне тоже как то не очень понравились,слишком четкие и мультяшные получились,но идея хорошая,на мой взгляд.

Цитата (Ignatia)
На голубой видела только фото, но очень красиво и к реальности близко.

А у Вас фото не сохранилось,случайно?А то очень интересно взглянуть,может и в правду лучше на голубой?


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:11 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, спасибо, что напомнила ! Рамка мне очень нравится, паспарту подобрано хорошо, но облака....Сама идея с подложкой интересна, но как то полегче что ли надо....
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:13 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (skripka)
.Сама идея с подложкой интересна, но как то полегче что ли надо....

ага,вот и я об этом


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Ignatia Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:31 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=6061&st=0 - вот кто зарегистрирован на Вышивке Крестом тут всяких деревенек полно: и на бежевой ткани, и на молочной, и на голубой. У меня скорость сегодня ужасная, не все картинки открываются.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:40 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ignatia, На бежевой и на молочной ткани она даже как то по другому смотрится. На белой все детали более резкие и четкие, а на молочной все плавно-спокойно. smile
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:48 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 12
Мне вот это оформление понравилось,и все таки на белой канве smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 10:51 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, я тоже за белую канву !  yes Ссылка идет на главную страницу....
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 11:01 | Сообщение # 60
АВТОР
Отличия: 12
skripka, вот скопировала

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Среда, 15 Мая 2013, 11:04 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина1, даааа, красота ! Мне тоже такое нравится ! Вот когда вышью, буду искать и сравнивать, а может просто отдам Мастеру на усмотрение. smile
 
Ирина1 Дата: Среда, 15 Мая 2013, 11:12 | Сообщение # 62
АВТОР
Отличия: 12
Цитата (skripka)
а может просто отдам Мастеру на усмотрение.

смотри,чтобы облака не поплыли по небу biggrin


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Samouchka Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 19:55 | Сообщение # 63
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Ирина1, очень классное оформление, когда вышивать начала именно оно приглянулось, думаю суть такую оставить, а вот цветом можно поиграть будет.

Добавлено (09 Июнь 2013, 19:55)
---------------------------------------------
Выхожу из тени, решила показать выход на финишную smile
вот это было
а вот что удалось натворить, кстати перешла на китайский маркер, то есть теперь им рисую, надеюсь не подведет happy
доделаю только к следующему показу, перила у крыльца дома с зеленой крышей, а то в одну нить не заметно,
еще фото с другого ракурса
И наконец финишная линия, перемотала и решила показать, сама не на радуюсь, душа поет, что удалось такую работу проделать
Это не ГК конечно.., но радости не меньше, как и объема работы.
 
skripka Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 21:02 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Samouchka, Аня, ты героиня !!!! Какая красотища, как четко прорисованы детали !!! Карета хороша ! Получается, что бэк в одну или в две нити смотришь по ситуации ? Аня, не помню схемку, цветы на переднем плане это  крестики ? Замечательно смотрятся ! Мне все это предстоит.....В радостном предвкушении от продолжения своей и от окончания твоей работы.....Обязательно покажи готовую, а уж оформленную тем более ! flower hands
 
Samouchka Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 22:41 | Сообщение # 65
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
skripka, Да какая уж героиня smile , только учусь, но так приятно! На счет цветов, там все крестики, а бэк там где не очень четко в одну, буду в две нити вышивать. Даже как то грустно, что окончание близко, а с другой стороны такой восторг, очень интересно будет наблюдать за вашим отшивом, столько всего интересного.
 
Фиби Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 00:21 | Сообщение # 66
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Я присоединяюсь наконец-то со своим процессом.
перепробовала наверное все возможные "тряпочки" и остановилась на Аиде 18
первый раз с компьютера, первый раз развернула ткань на 90 градусов и СЛАВА САЙТУ и девочкам всем кто делится опытом ( поименно боюсь кого-нибудь забыть) схему на компьютере тоже развернула на 90 градусов. 
Пока на сегодня вот - около 5 дней
http://s019.radikal.ru/i618/1306/a6/80f1a374f6e9.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1306/57/82259ba85aff.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1306/32/e22e5a7bc2b8.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1306/91/88cc955f7012.jpg


Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:26 | Сообщение # 67
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, Класс! С почином! Отличное начало и красивые крестики! С удовольствием буду наблюдать за процессом. Как вышивается? Какие ощущения от вышивки в повороте? Жаль мне раньше не подсказали, а сама не додумалась про такой вариант, хотя и сижу на этом сайте давно, и видела как поворачивала Злата свои розы от Теи.
 
skripka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 10:43 | Сообщение # 68
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Фиби, здорово! Нас уже как минимум трое ! У меня примерно столько же отшито, может чуть больше . На фото цвета ярче, да ?  Присоединяюсь к вопросу Samouchka, о впечатлениях от вышивки в повороте. Вышиваешь с компа значит сделала скан или чей то перенабор ?
 
psbam Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 11:45 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Королёв
Здравствуйте! У меня тоже деревенька даавно в процессе! Сначала начала на пяльцах, а потом намотала на станок. Жаль,что раньше не додумалась перевернуть на 90 градусов...

Воспитываю сынульку и ищу хоть часик для вышивки!
 
Фиби Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 13:57 | Сообщение # 70
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Впечатлений МОРЕ и все глубоко положительные!!!
белая канва, такие радостные цвета, после грустного кота на черной ткани, просто праздник в чистом виде.
шью со схемы скаченной с просторов интернета, нитки DMC, канва Аида 18, по схеме, начиная с полного креста в 2 нитки и заканчивая пол крестом в 1. 

Samouchka спасибо за схему, сравнила со своей - все тоже самое, меня смущало что в моей схеме некоторые цвета указаны в истории без символов, в ПМ то же самое, но благодаря сайту и видео урокам, недостающие символы присвоила, и даже белому добавила 0 чтобы легче было шить

Scripka, вспоминаю ваши слова о зависти самой к себе. Один в один. Сижу шью шью, потом прям пищу от восторга, 
Сначала шила с ipad, очень нравилось, но действительно комп гонялся рядом и захламлял пространство, поэтому нашла самое дешевое что было у нас на рынке -планшет на виндовс 10.1 инч экран.

на счет поворота. Сначала переживала что крестики и полу крестики будут повернуты в другую сторону, но меня здесь успокоили что это не существенно, главное что б все в одну сторону. Теперь даже не обращаю внимания.
не сразу додумалась развернуть схему в ПМ на 90 градусов. Поэтому первое время шила с зафиксированным экраном ipad и сам планшет крутила и когда надо было отмечать символы, в голове происходила каша. То есть руку ведешь вниз а на планшете стрелка ползет в бок. Потом уж когда схему развернула в самой программе, все пошло отлично.

Цвета на фото чуть ярче чем на самом деле, даже жалко. Хочется чтоб и в реале было все очень яркое. 

Итог. Все очень очень нравится, шью заоем, никогда процессы не параллелю поэтому надеюсь на быстрое продвижение.

Сори, что длинно  blahblah


Лена, на "ты"
 
Samouchka Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:22 | Сообщение # 71
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Фиби, прям свои эмоции вспомнила biggrin . А вот на счет перенабора с просторов инета, аккуратней, я писала про ошибки которые в моей схеме были.

Добавлено (10 Июнь 2013, 14:22)
---------------------------------------------
psbam, покажите нам свою красоту, нас еще больше будет yes

 
Фиби Дата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:59 | Сообщение # 72
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Samouchka, да спасибо я помню об ошибках. Но до них еще далеко

Лена, на "ты"
 
psbam Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 10:24 | Сообщение # 73
Пользователь
Российская Федерация, Королёв
Всем здравствуйте! Вот и моя деревенька, только фото с телефона
 


Воспитываю сынульку и ищу хоть часик для вышивки!
 
skripka Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 10:42 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
psbam, С почином ! Вы шьете по набору или подбором ?

 
 
psbam Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 11:04 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Королёв
Извините,что фото не так вставила! Я новичок на этом форуме. Я шью оригинальный набор

Воспитываю сынульку и ищу хоть часик для вышивки!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
Поиск: