Пятница, 29 Марта 2024, 09:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
DOME (Корея)
mamila205 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 12:55 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
colonel13328, классно получается. По снимку видно, что шьете по цветной схеме. А у меня не получилось шить по цветной, мне очень цвет мешал. Удачи!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
colonel13328 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 07:33 | Сообщение # 377
Любитель
mamila205, Мне тоже не нравится вышивать по цветной схеме, но спасают маркеры различного цвета, которыми отмечаю какие отшить, затем - отшитые. Также  использую  отшив ниткой одного символа до окончания самой нити.
 
Eva8449 Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 08:31 | Сообщение # 378
Участник
Российская Федерация, Саратов
Здравствуйте. Вот заказала набор "12 красавиц". Хочу вышить этот набор на равномерке петитом в две нитки через одну нить основы, чтобы уменьшить размер. Очень нужен совет: стоит выбор между тканями Линда 27 и Brittney Lugana 28. Если вышивать на Линде 27, то размер вышивки получится 140,6 см х 35,6 см., а ширина ткани в рулоне всего 140 см., следовательно ткань при вышивки нужно будет переворачивать, что будет нарушением правила размещения вышивки на ткани (то есть кромка ткани будет проходить не с боку, а в низу картины) и есть опасения, что вышивка покосится. Если вышивать на  Brittney Lugana 28, то размер вышивки получится 135,6 см х 34,3 см. В этом случае вышивку можно расположить в соответствии с данным правилом, так как ширина ткани в рулоне тоже 140 см. Правда на отступы останется всего по 2 см., но думаю, что это меньшая из проблем. А ну еще разница в том, что вышивка станет еще мельче, чем в первом случае.
Так вот подскажите пожалуйста, какую ткань выбрать?
И еще вопрос: какую бы ткань я не выбрала, при вышивании и ту и другую придется переворачивать на станке, так как есть рама длиной 60 см. и 90 см. Не будет ли перекоса картины, если я расположу вышивку боком вниз и соответственно с низу буду вышивать петитом?
Заранее спасибо за ответ или ответы.


Меня зовут Инна.
 
evamur Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 10:33 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Недобрый день! Хочу поделиться своим горюшком. Год назад купила Зеленую деревеньку от DOME с нанесенным рисунком, чтобы на даче вышивать без проблем с отсутствием монитора.5 февраля закончила эту огромную работу - 165см по длине - и начала ее стирать.
Замочила в ванной на сутки переодически меняя воду,потом ферри,потом ваниш.
в основном краска ушла,но едкий синий цвет, на котором вышивались светлые нитки,остался и окрасил сами нитки   
что только я ни делала - и лимонной кислотой и уксусом и еще два дня лежала в ванной - результат на лице.
Обидно до слез. А вышивалась эта красота для моей шестой внучки,которой вчера исполнилось полгода...
Прикрепления: 2233749.jpg (403.1 Kb)
 
oltyuan Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 10:50 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
evamur, у меня тоже ждёт своего часа деревенька, правда счетный крест. Но я посмотрела на фото и честно, если бы вы не сказали, что синее на белом, то я не заметила бы что то ужасного. Выглядит как будто так и задумано. Я бы не расстраивалась. Тем более детские варианты чем веселее и забавнее , тем лучше! Попробуйте посмотреть как на кукольный вариант исполнения домиков, а не классическую деревню.

Меня зовут Ольга.
--------------------
В работе 359 «Воспоминания о Венеции»
Вышито ЭстЭ 294 "Цветы у ручья"
Вышито 056 "Маленькие друзья"
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 11:05 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
evamur, и я ничего не заметила! Ручное окрашивание сейчас  модно, не расстраивайтесь!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
evamur Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 11:10 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
oltyuan, Ольга,спасибо за поддержкку!
Но когда смотришь на все полотно в целом,эти белые линии рисуют окна,двери,балконы и синие куски очень мешают
сейчас попробовала на высохшем участке пройтись крестом в одну нить - лучше получается,но это какой труд!
 
evamur Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 11:16 | Сообщение # 383
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
elenazapolskikh, Леночка, спасибо! Лишний раз радуешься сотрудничеству с ЭСТЭ - никаких подводных камней
 
Масянечка76 Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:29 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 1
evamur, вот если бы не прочитала сообщение, то и не увидела проблему на картинке.  У меня мама много напечатаных китайцев вышила, но ничего не линяло. Она в фейри на ночь замачивала. А уксус вроде как раз закрепляет краску, а не выводит.

Я свою деревеньку начала еще до беременности, а сыну уже 3.5. Наверно придется внуков дожидаться.

Очень она мне нравится. Вы  ее в пареллеле с Осеней рекой шили?


нету подписи

Сообщение отредактировал Масянечка76 - Среда, 08 Февраля 2017, 13:30
 
evamur Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 16:46 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Масянечка76, спасибо, да, это был параллельный процесс и с Рекой и с Салоном..
ночь она пролежала в Ванише, cry 
а уксусом я пробовала на маленьком участке
 
nldem Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 19:11 | Сообщение # 386
Участник
evamur, даже после прочтения всего предшествующего диалога долго всмартивалась в картинку, пытаясь понять, в чем проблема. С трудом дошло, честное слово happy

Я - Надежда
 
evamur Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 20:35 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
nldem, Надя, спасибо, кажется с  помощью всех сочувствующих  я смирилась с результатом, будь что будет,все равно там есть что разглядывать маленьким глазкам а это моя Лукерья
Прикрепления: 8047693.jpg (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал evamur - Среда, 08 Февраля 2017, 20:37
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » DOME (Корея)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: