Пятница, 29 Марта 2024, 17:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
Bucilla
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:16 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ксенюшка, в моих розочках сердечных (43092) обозначения такие же, как и у вас. Бекстич все то, что обозначено линиями, толстыми, тонкими, прерывистыми и в 1 нитку. (во второй графе). В первой стоит какой-то не очень понтяный значок. Полукреста нет совсем.

Длинный прямой стежок в последней строчке - не знаю что такое, может выкладная нить? (На третьем фото) У меня такого нет. Фрузелки тоже есть. Бленды по ходу вышиваются как нарисовано, но я вышиваю в одну сторону все крестики, потому как при очень пристальном всматривании в отшитую картинку на обложке, я не обнаружила, что крестики в разную сторону. И мне такое не нравится однозначно. Завтра на петухе посмотрю еще, петух у меня тоже есть.

полный крестик и 1\4 крестика и в схеме одним цветом и символом обозначены, поскольку 1\4 занимает только четверть клеточки, а другие 1\4 занимает другой значок, другого цвета. И посредине проходит линия бека.
Часть схемы у вас не прикрепилась.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:17
 
Белая Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 15:55 | Сообщение # 77
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
Ignatia, спасибо за Ваш ответ)

Смущает меня вот что: "...поскольку 1\4 занимает только четверть клеточки, а другие 1\4 занимает другой значок, другого цвета. И посредине проходит линия бека..."

А как быть, если 1/4 крестика и 1/4 крестика одного цвета и символа... а между ними бэк?))) Можно посмотреть на схеме в сообщении № 76 на клюве Петуха значок "2" и "2/2"...Для чего это? Чтобы бэк был виден? Вышивать ОДИН крестик или ДВА по 1/4, чтобы "разношерстность" была????
Нашла отшив у одной вышивальщицы, так там у неё совсем 3/4 крестика вместо 1/4 крестика... Если разрешено ссылку вставить (?) можно тут посмотреть http://alenavlasova.blogspot.ru/2010/11/bucilla-rooster.html
На 3-м и 4-ом фото крупно видно 3/4 крестика. Смотрится неплохо.
Теперь совсем запуталась... Бегаю по всем сайтам, "десять посохов железных износила уже"...


Сообщение отредактировал Белая - Понедельник, 26 Ноября 2012, 16:25
 
Lindorie Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 17:54 | Сообщение # 78
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Белая, я вышивала именно так - два полукреста ниточкой одного цвета, а между ними бэк. Он очень хорошо укладывается в образовавшийся желобок

Сообщение отредактировал Lindorie - Понедельник, 26 Ноября 2012, 19:29
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:25 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я смотрю по обстоятельствам: как будет красивее. То ли бек между двух четверть крестиков, то ли 3\4 крестик, а то и целый крестик одного цвета. Мало ли что они там напридумывали. Мне МОЯ вышивка нравиться должна. Если я не приемлю полных крестиков с кроющими стежками в разные стороны, то пусть хоть стописят раз будет так нарисовано и написано: я по-своему все равно сделаю.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 26 Ноября 2012, 18:27
 
Ксенюшка Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:50 | Сообщение # 80
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
Lindorie, Ignatia, спасибо большое) постараюсь, конечно, вышивать максимально приближенно к схеме biggrin , но не без своего творчества и будет у меня свой собственный экслюзив) smile

Сообщение отредактировал Ксенюшка - Понедельник, 26 Ноября 2012, 20:50
 
Lindorie Дата: Вторник, 27 Ноября 2012, 12:06 | Сообщение # 81
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Ксенюшка, и это правильно )
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:51 | Сообщение # 82
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот готовы подарки-сюрпризики для близких. Долго думала, что подарить. В наш век чем-то удивить уже сложно, но вроде попала в яблочко. Вот хочу и Вам поднять настроение. Сапожки Tiny Stocking Ornaments 84293. Канва Линда, нитки ДМС. Поздравляю всех девочек-рукодельниц с Наступающими праздниками. Хорошего настроения))))
Вот на ёлочке
Прикрепления: 2227330.jpg (273.8 Kb) · 9333097.jpg (487.0 Kb)


Добро пожаловать
 
Лёличка Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:14 | Сообщение # 83
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, очень нужна ваша помощь! Кто вышивал подушки или гобелены Буциллы на страмине шерстью: там нужно всей пасмотчкой вышивать (3 нити) или вытаскивать одну? Очень рада буду, если ответите!:) Начала шить в 3 ниточки, но как-то толсто получается!
 
Ignatia Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 23:53 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лёличка, а там в руководстве показано: раскручивать и выдергивать ниточку или нет. У меня есть гобелен, я пока не вышивала еще, но приготовилась в одну нитку это делать. У меня если нитку раскрутить на три, она все равно получается крученая и готовая к вышивке.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 05 Февраля 2013, 23:54
 
sole Дата: Пятница, 10 Января 2014, 16:47 | Сообщение # 85
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки. кто в курсе. У Bucilla есть сайт? Хочу ассортимент глянуть. Подруге приглянулись ваши Ignatia, пиончики в вазе (те самые из долгостроев). Хочу подарить, надо купить к февралю на ее день рождения. И еще интересно этот дизайн с нанесенным рисунком или схема есть? И почему он у вас так не пошел. Подруга из категории начинающих. Вышивает год с небольшим. Не знаю осилит ли, но желание есть и это обнадеживает

Анюта
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Января 2014, 18:36 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
sole, это гобелен на крашеной канве. В долгостроях он потому, что много сразу чего разведено в процессах. И больше нипочему. Схема у меня есть в виде перенабора. Буцилла отличается тем, что нитки у них фиг поймешь как различать. Например: чем отличается светло-розовый от бледно-розового? И какой бледнее? Родная "схема" в виде пятен без сетки, вышивать весьма затруднительно. Если не заморачиваться особой точностью и вышивать прям по канве прилагаемой шерстью, то получится быстро и хорошо. Даже у начинающей. Или портите себе нервы разбором и точным соответствием схеме tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irinushka69 Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 16:09 | Сообщение # 87
Пользователь
Российская Федерация, Ковров
Девочки очень понравилась подушка с тюльпанами, схемы я так понимаю к ней не прилагается, может кто поделится фотографиями с большим разрешением, чтобы можно было просчитать стежки. А может уже перенабирали, так это вообще был бы идеальный вариант. Заранее благодарна, за любую информацию.
 
Ignatia Дата: Четверг, 31 Июля 2014, 18:04 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irinushka69, схемы в наборе нет, но народ давно все перенабрал, ищите перенабор по торрентам в сети или на девичнике, на других больших сайтах. Номер надо, чтоб у себя посмотреть. На свои пионы я нашла перенабор.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irinushka69 Дата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:41 | Сообщение # 89
Пользователь
Российская Федерация, Ковров
Ignatia, номера набора я к сожалению не знаю, писала в надежде что откликнется девочка которая отшивала подушку, хотела написать ей в ЛС, но у меня нет доступа. Я уже отшила две подушки по перенабору это герань и розы с тюльпанами шила на обычной канве нитками п/ш Радуга.
А какие у вас пионы?
 
Радужная Дата: Пятница, 16 Января 2015, 12:46 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Добрый день! Долго сидела в "кустах", решила показаться. Начала вышивать дизайн от "Bucilla". Про нитки здесь уже много писали. Поделюсь и я своим опытом.
В вышивке 29 оттенков. 3 группы: зелёные, синие и розовые. Разобрала, смотала на бобинки, пересчитала (2 цвета потерялись). Надо было найти 1 из синей группы и 1 из розовой. Из синей нашёлся быстро, а вот в розовой пришлось почти все бобинки разматывать. Потом я разложила цвета по мере насыщенности цвета от самых светлых к тёмным. И соответсвенно присвоила им номера согласно схеме. Недокрестики для меня были в новинку. Мне понравилось, что они обеспечивают плавность линий и не дают мозгу скучать.
Прикрепления: 5333898.jpg (212.3 Kb)


Сообщение отредактировал Радужная - Среда, 18 Марта 2015, 06:01
 
Misprint Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 10:52 | Сообщение # 91
Любитель
Отличия: 1
Приношу свои извинения Ignatii, Вы оказались правы. у меня был другой набор sad у него была повреждена упаковка и при отправке его упаковали в пакет с наклейкой Bucilla, поэтому у меня фотографии были сохранены под этим именем sad пойду в соответствующей теме пост делать, эх

Раз, два, три, четыре, пять- с детства рифму я люблю

Сообщение отредактировал Misprint - Четверг, 19 Февраля 2015, 11:52
 
Ignatia Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 11:39 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Misprint, рассказываете как не про Буциллу  wink У меня был пучок ниток (ОДИН!!!!!!!!!!! , оттенков этак на тридцать, если мне память не изменяет) и градация цветов типа светло-розовый, бледно-розовый, нежно-розовый, очень бледно-розовый (поди, разберись, какой оттенок светлый, а какой - бледный), ну и типа того. Так что вам безмерно повезло tongue У меня мозги кипели и штопором завивались, когда я это добро разбирала, потому как и количество ниток (пасм) у этих бледно- и светло-розовых иногда было одинаковым. Есть набор буциллы с шерстью, до сих пор не вышит, поскольку перфекционизм не дает послать все лесом, назначить цвета от балды и вышить, а разобрать по оттенкам не представляется возможным.  Ждет лучших времен, когда мне, может быть, будет больше пофиг, чем сейчас.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Радужная Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 14:21 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Игнатия, Вы драматизируете. У Вас же такой технический мозг!
Цитата Ignatia ()
градация цветов типа светло-розовый, бледно-розовый, нежно-розовый, очень бледно-розовый (поди, разберись, какой оттенок светлый, а какой - бледный)
Вы же уже в вопросе разобрались smile .
Так и раскладываете цвета от самого светлого до самого темного (в одной цветовой гамме), а потом просто подписываете по списку начиная с бледно -какого-нибудь и заканчивая тёмным-тёмным. У меня самое весёлое было найти загадочный бургундский. Нашла методом исключения. Оказался тёмно-бордовый. :D. По тому же принципу вычисляла античный золотой.
Да, на разбор у меня потратилось в общей сложности часа 3. Вечером начала (терпения до утра не хватило). в итоге при дневном цвете искала 2 потерявшихся цвета.
 
Nitin Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 05:59 | Сообщение # 94
Пользователь
Казахстан, Almaty
Вот, что в итоге у меня получилось. Объясните, как картинку в сообщение вставить.А то мне на все коды ответ, что данные не корректны.
Прикрепления: 9393820.jpg (645.7 Kb)


Сообщение отредактировал Nitin - Вторник, 17 Марта 2015, 06:05
 
Радужная Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 06:13 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Почему-то я под другим ником получилась выше. Модераторы, если можно, поправьте.

Сообщение отредактировал Радужная - Вторник, 17 Марта 2015, 06:17
 
Ignatia Дата: Вторник, 17 Марта 2015, 12:33 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Радужная, я разобралась. Но до сих пор не пойму, зачем фирме нужен такой экстрим. Для того, видимо, чтоб вышивальщицы лёгких путей не искали (((

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Радужная Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 05:43 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 1
Вот так приоделись мои бабочки. Раму выбирали мучительно и долго. Розовая выпячивала на первый план георгин, такой цветище получался. Синие вытаскивали бабочек. Двойное паспарту не подходило ни к одной раме. В итоге  собрали консилиум из сотрудников багетки и решили сделать так. Три дня томительного ожидания и она дома.  smile Подарю маме на день рождения.
Прикрепления: 7348862.jpg (368.1 Kb)


Сообщение отредактировал Радужная - Пятница, 20 Марта 2015, 05:44
 
lida5588 Дата: Среда, 05 Октября 2016, 09:26 | Сообщение # 98
Пользователь
Таня-Солнышко, оченьпрошу вас продать остатки от Буцылы (окошки) .Моя мечта,помогите ,пожалуйста.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: