Пятница, 29 Марта 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
Bucilla
Аленушка Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:50 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
LanaTa,спасибо, переделайте! Те вышивки, что вышиты шерстью, на мой взгляд, лучше делать как подушки. Не надо бояться, что с ними что-то станет. Одна подушка у меня вышита уже лет 10 назад, а по виду такая же, как и новая, та, что в тюльпанах. Хотя я ее нещадно эксплуатирую. Правда, если хочу полежать, то переворачиваю ее, но не потому что жалко, что затру, а потому что не очень-то приятно подкладывать себе под щеку колючую шерсть.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
zlataya Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 10:58 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Аленушка, мне понравилась подушка! ткань обрамления смотрится ничуть не пестрой, а как будто продолжение цветочной вышивки только в сером монохроме.

Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:25 | Сообщение # 53
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Сегодня целый день убила на разбор ниток вот к этому дизайну:

Это жесть, доложу я вам! Кто затрудняется при разборе ниток ДИМа, так там первый класс вторая четверть по сравнению с тем, что набуциллили дизайнеры Буциллы. ВСЕ нитки завязаны в один пучок! Цвета отличаются на тон и меньше, пришлось вытащить все на лоджию и разбирать там. Но и ниток вложено больше всего по четыре и три пастмы. Идентифицировать некоторые так и не удалось. Dark Green u Darkest Green. И обоих по 4. Ну и кто че понял и с нитками соотнес???? И поди там разберись! А по-английски, как все помним, я только "гитлер капут" со словарем, как и многие прочие.

Нашла в своих закромах перенабор. Ща я буду сначала калибровать в ДМС, потом подбирать из Буциллиных ниток что подойдет. Считаю, что таких производителей надо наказывать рублем, и правильно делает тот, кто не покупает недешевый набор, а тихо подбирает в ДМС и не имеет проблем wink А самые умные вообще ничего не подбирают: за них все уже давно подобрали. Вот и будь тут принципиальной в плане интеллектуальной собственности! Короче, я вся на нервах. Пойду второй раз ужинать с горя wink wacko
Прикрепления: 8347116.jpg (17.6 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:32 | Сообщение # 54
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, dark - темный, darkest - самый темный. Если есть еще darker - это между ними. Green - зеленый. Удачи flower
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:38 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, спасибо, я уже нашла в интернете flower Но там еще надо понять, какой самый темный, какой - не самый, поскольку они почти ничем не отличаются. wink Я уж их на органайзерах по интенсивности цветов понавесила... А одного тона вообще нету: ну не могу я его на глаз отличить. Буду уже снова завтра на балконе. При электрическом свете глаза этих оттенков не различают. В розовом что-то там такое и в серозеленом. И обоих снова поровну: по пять. Так что методом исключения не получается cry

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:32 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я тоже в свое время намучалась с Бусиллой. Букет роз вышиваю. Но, благодаря коллеге, учителю английского языка, у меня был примерный перевод названий цветов. От него и плясала. Скачала таблицу перевода, соотнесла с ДМС. Отличаются оттенки сильно. Но тожде зареклась брать эту фирму. Вдохновилась тогда простотой вышивки. Первый раз вышивала на черной канве. Выполнено больше половины. Вышивать было совсем не сложно. Только вот организация у них страдает.

Я-Надежда.
 
Марисоль Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 10:12 | Сообщение # 57
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Ignatia, наслышана о трудностях разбора (( Причем в который раз слышу это от опытных рукодельниц. Сама в сомнениях сижу - с одной стороны, у них есть просто великолепные дизайны, с другой - платить за такую головную боль. А подбором вышивать точно не буду, ведь у них, кажется, своя палитра.

BatNadLeon, у меня как раз "Розы на черном" в мечтах. А у Вас набор с аидой или с равномеркой? В наших магазинах есть только с аидой, хотя фирма выпускала в двух вариантах.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 11:04 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Аида 14.

Я-Надежда.
 
Марисоль Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 12:02 | Сообщение # 59
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
BatNadLeon, спасибо!

Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Аленушка Дата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:09 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
У меня случались трудные случаи, но это, главным образом, все-таки связано с тем, что не все цвета можно отличить на глаз. Некоторые, действительно, настолько близки, что приходится прибегать к разным уловкам, чтобы их идентифицировать. Обычно их можно различить по количеству пасм. А вообще удивительно, насколько необходимо знание английского языка! Конечно, и других тоже, но больше все же английского. Все, что ни приходилось учить - все годится. Чего не скажу про физику, химию и математику. Без них хорошо живу! biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 08:35 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Докладаю, как разобрать нитки в наборе Буцилла, если они на глаз не отличаются вообще.

1. Пересчитать общее количество пасм в таблице и в реале. Совпало у меня.
2. Отметить, сколько там шестерок, пятерок, четверок, троек, двоек - числами.
3. Подписать это количество пасм на органайзерах.
4. Вот тут и обнаружилась бабушкина пропажа: в четверках одна лишняя в реале, а в двойках одной не хватает!
5. Теперь ищем четверки, которые не вызывают сомнения. Ни по названию, ни по цвету (допустим, белый)
6. И обнаруживаем пропажу окончательно biggrin
7. Как-то делим эту четверку, чтобы получилось по две пасмы. Это оказалось самым трудным, я ее по цвету отличить не смогла. Назначила почти принудительно tongue
8. Ну и подписываем все окончательно, опять же методом исключения: сначала все вам известные цвета, а потом два оставшихся в двойках! Поскольку они почти не отличаются, то почти безразлично как и подписываем эту сладкую парочку tongue

Итак, разум победил организацию Буциллину! А дизайн мне нравится! Впредь наборы еще вышивать буду, поэтому такое рассуждение мне еще пригодится! wink Возможно, кому-то из вас тоже.

PS. Забыла еще дописать: кто пользуется языком исключительно в питательных целях, то обращаемся к онлайн переводчику, например ТУТ


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 04 Августа 2012, 09:50
 
nat111 Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 16:24 | Сообщение # 62
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
Ignatia, вчера в магазине стояла и держала в руках Ваш набор и улыбалась во весь рот, вспоминая Ваш рассказ о разборе ниток. Да, нитки там и правда, одним большим пучком. biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 17:32 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
nat111, Наташа, мои мучения закончились еще не окончательно. Потому как отделить светло-розовый от бледно-розового и светло розовато-сиреневый от бледно-розовато-сиреневого придется, видимо, только по ходу пьесы wink Вот блин, "рекбус и кроксворд", как Райкин говаривал wacko Не было у бабушки Игнатии печали, но она купила набор от Буциллы: есть чем заняться на досуге, развить цветовое зрение и улучшить состояние мозгов, чтоб не усыхали, решая многоходовые логические задачи.

А если еще учесть, что от Буциллы у меня в закромах далеко не последний набор и хомяк вцепился мертвой хваткой, уверяя разум, что он с разбором "сам справится"... tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
яло Дата: Среда, 08 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Эх,я вот завтра тоже планирую начать Bucilla вышивать,а сегодня целый день нитки к процессу пришлось сортировать.Но сначала о процессе.И так:Bucilla, дизайн принадлежит Holly Hobby(Холли Хобби).Ёе дизайны передают простые радости детства,трогательной дружбы и веру в не проходящие ценности добра и любви.Главные герои-это мальчик и девочка,очень милые такие и трогательные.Этот конкретный дизайн называется"лилии в пруду".Вообще есть целая серия этих детишек.Я его выбрала для детской комнаты ,и сюжет то что надо ,и в интерьер очень впишется.В комплектации равномерочка обалденного качества: цвет айвори,28 каунт.Цветов используется 39,не много конечно,но вот разбор ниток это та ещё история. Нитки эти действительно лежали в запаянном пакетике одним большим пучком.Я когда-то в детстве несколько лет ходила в художественную школу ,и цветовое восприятие у меня развито остро(я так думала до сегодняшнего дня biggrin ).Сначала я просто начала разбирать этот пучок по цветам так,как я их вижу,не прибегая к инструкции.И надо сказать почти что справилась: когда уже глядя в инструкцию и читая названия цветов я поняла что несостыковачка только по двум цветам,точнее оттенкам этих цветов.Так называемый цвет Ecru(очень светлый беж,цвет небеленого льна)присутствовал в трех оттенках:просто ecru,светлый ecru,и ещё один светло кремовый.Так вот,у меня они оказались все в отобранном мной одном пучке-12 пасм,а самое смешное,что из этих двенадцати,надо было отделить одну пасмочку просто ecru,и одну кремовое ecru,а всё оставшееся уже будет светлый ecru.Караул да и только,и как только я на них не глядела,к чему только не прикладывала.Но мне всё же удалось.А вот светло-розовый от бледно розового(у Игнатии такая же беда) я так и не смогла толком отмежевать.За сегодня уже глаз замылился от этих цветов,может завтра смогу их различить,там разница конечно буквально в полутоне.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"
 
Mata Дата: Среда, 08 Августа 2012, 23:21 | Сообщение # 65
соАвтор
Отличия: 5
Quote (яло)
дизайн принадлежит Holly Hobby(Холли Хобби).Ёе дизайны передают простые радости детства,трогательной дружбы и веру в не проходящие ценности добра и любви.Главные герои-это мальчик и девочка,очень милые такие и трогательные.Этот конкретный дизайн называется"лилии в пруду".


Картинка красивая, для детской как раз, нежная, меня только смущает то, что дети на картинке не улыбаются wacko
 
Ленушка Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 17:06 | Сообщение # 66
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Я новичок на Вашем форуме, нашла его случайно, потому что... упущу всю предысторию, расскажу только окончание. Начиталась на разных форумах, что многие вышивки знаковые. Так например, если вышивают "Почти идеальный" от Дименшена, то детишек рожают, а если вышивают домики, то обзаводятся своим жильем.... Это для меня очень актуально. И стала я искать свой "волшебный домик", и нашла.... набор от Bucilla, 40925 "Summer Symphony". Но увы также нашла, что набор снят с производства, поэтому нашла и скачала схему и оригинальную (с ключом + дополнительно подбор ниток по кодам ДМС), и переработанную, ну вот почему-то именно набор хотелось купить. 1,5 недели копания в нете увенчались успехом, в одном из интернет-магазинов, который "выскочил" по запросу далеко не на первом листе поисковика нашелся такой набор. Позвонила, заказала, в понедельник привезут. Но душа не на месте, наборов от этого производителя никогда не покупала и не видела в продаже (может просто внимания не обращала), а так как именно этот набор уже не выпускают, боюсь, откуда он у них взялся, вдруг подделка...Обидно будет за такие деньги (почти 3 тыс выходит стоимость), купить себе фальшивый домик. Помогите пожалуйста, есть ли какие-либо особые черты наборов Bucilla, по которым можно определить оригинальность...Возможно кто-то покупал именно этот набор, поделитесь буду очень признательна. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Ленушка - Пятница, 24 Августа 2012, 17:11
 
Ignatia Дата: Пятница, 24 Августа 2012, 18:02 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ленушка, ну что могу сказать как обладательница пяти наборов от Буциллы? И одного, который сейчас вышиваю.Скучно вам не будет, это точно. Особенно, при разборке ниток wink У всех пяти наборов нитки в одном общем пучке. Этот пучок запаян в отдельный целлофановый пакет. Сам набор тоже запаян (а не заклеен). В наборе схема (крупная довольно-таки, черно-белая. Ну, нитки, тканюшка. У меня в двух равномерка 27, хорошая, качественная, в трех - аида 14. Очень хорошая, с маленькими четкими дырочками. Чья - не знаю. Нитки спецпокраса, тоньше, чем ДМС, напоминают нитки от ДИМ. А! вспомнила, что есть еще один набор, открытый: шерсть и канва с рисунком. Это ужас ужасный, потому что разобрать мулине - это одно, а разобрать шерсть мне пока не удалось. Оставила в покое.
Буцилла обожает недокрестики, насколько я могу видеть на схемах, которые видны в составе наборов (а посмотреть не открыв - нельзя, надо рвать упаковку). Поэтому, скорее всего, придется аиду (если там она есть) менять на равномерку. Я не меняла, но вышиваю иголками с острым концом. Кроме того, там картинка( у меня даже две картинки попалось) и картонка, для придания формы набору. Парочка органайзеров картонных, и иголка. Поддельной Буциллы не встречала никогда.

Откуда берутся в магазинах наборы, снятые с производства? С аукциона Е-бей. Я сама там редкие наборы покупала через девочек-закупщиц, у которых есть интернет-магазинчики небольшие. Свою небольшую дельту с этого они имеют, а мне самой пока осваивать е-бей было некогда, а сейчас уже не актуально: все, что хотела, купила. Пока работала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ленушка Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 09:17 | Сообщение # 68
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Спасибо за комментарий, с нетерпением жду доставки....
 
Ленушка Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:06 | Сообщение # 69
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Получила набор....Пока пребываю в легком шоке. Внешний вид не тянет на те деньги, которые отдала, ну никак. Дух поддерживает только одно, это мой "Домик". Поэтому готова ко всему. Удивительно но "недокрестиков" нет, схема вообще оооочень простая (даже удивительно, может быть конечно на первый взгляд), ниток 32 цвета (если не ошиблась считая на работе под столом в тихушку, терпения не было до дома подождать). Иголки нет, но это ерунда, у меня дома от предыдущих наборов целая коллекция, да и отдельно покупала. С нитками, конечно, придется повозится, ну думаю справлюсь. Очень хочется уже приступить....но надо набраться терпения закончить предыдущую работу, там совсем капельку осталось.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 27 Августа 2012, 12:26 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, внешний вид у Буциллы - это вам не ДИМ голд! И даже не Панна wink Скорее не купишь, чем купишь в таком фантике. Но комплектующие, включая картинку и соответствие ей, вполне на уровне. Что обещали, то и получите. Желаю успехов!

ЗЫ. А недокрестиков нет, наверное, потому, что сплошная зашивка. У меня во всех наборах не сплошная. И афигительное количество бека. Такое впечатление, что каждый листочек-лепесточек им обведен, даже если он 1х2 клеточки


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 27 Августа 2012, 12:29
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 12:46 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот мое небольшое продвижение по Буцилле. Тяжело идет, слушайте! Вроде уж даже ГК легче tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ленушка Дата: Среда, 26 Сентября 2012, 15:56 | Сообщение # 72
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Я тоже начала свой "Домик" в понедельник. Вернее разобрала нитки, на удивление быстро потратила 1,5 часа на 32 цвета (при условии, что параллельно участвовала в семейной беседе и смотрела кино по ТВ). Специально перед этой работой почитав форум разорилась на ораганайзер PACO. Сделать самодельный не хватило духу. Очень удобно. Расчертила и закрепила канву в раме. Но дальше дело пока не пошло, уроки....(сынишка учится во втором классе) Сегодня планирую первый крестик. smile
 
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 17:16 | Сообщение # 73
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
У меня вышито несколько дизайнов Буциллы, но сфотографирован только один
I Didn't Do It
Канва - белая Аида 18 каунта. Размер готовой работы 12,7х17,8 см.

Набор был куплен в США. Упакован в плотный прозрачный пластиковый конверт. Нитки не разобраны. Сложностью для меня было огромное количество четверть- и тричетвертькрестиков, которые нужно было шить на твёрдой плотной канве. Ну и также очень много бэка.
 
Ксенюшка Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 20:50 | Сообщение # 74
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
Всем привет!

Кто вышивал набор Bucilla? Помогите разобраться с легендой (ключом), пожалуйста. Собираюсь вышить Bucilla Петуха и Курицу. Буду вышивать подбором, потому что Курицу с производства сняли, а хочется, чтобы канва (аида № 14 светло-желтая) на двух работах была одного цвета.
Нашла схемы. Есть ключ (легенда). Не разберусь как вышивать.
Если правильно поняла, то присутствуют: крестик полный, 1|4 крестика – однотоные и бленд. Нашла французский узелок. А где бэк-стич, прямой стежок… Как они обозначены? Не пойму никак.
Еще смущает то, что значок "крестик полный" и "1/4 крестика" стоят напротив одного и того же символа и цвета ниток...
У однотонного полного крестика верхний стежок идёт так /////, а у блендового - \\\\\ Так и вышивать? Это для эффекта "разношерстности"? Или ВСЕ крестики шить в одном направлении?
Нет ли у кого инструкции с рисунками, как вышивать все виды стежков? На официальный сайт сходила, не поняла…
Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию. Очень надеюсь на вашу помощь.
Для наглядности ключи и часть схемы.
$IMAGE2$
Прикрепления: 1272966.jpg (312.4 Kb) · 8695000.jpg (226.5 Kb) · 7860493.jpg (135.5 Kb)


Сообщение отредактировал Ксенюшка - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:04
 
Ксенюшка Дата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:07 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Подольск
части схем

Сообщение отредактировал Ксенюшка - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 21:23
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: