Среда, 24 Апреля 2024, 12:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
Bucilla
kocshka Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 01:26 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Аленушка, красота действительно неописуемая
 
Аленушка Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:15 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Да, kocshka, ГК - на стену, а на подушках - валяться. И кругом тебя окружает красота! biggrin

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
kocshka Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:01 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Аленушка, у меня такие перенаборы в РМ есть, все время рассматриваю, времени бы побольше.
 
anna777 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:36 | Сообщение # 29
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Аленушка,я уже давала ссылку на этот магазин , там ну очень
большой выбор , это ссылки на страницы из каталога этого магазина. Мне кажется вам понравится.
http://www.tapestry-kits.com/primavera_tapestry_kits_1.htm
http://www.tapestry-kits.com/1000/3801/index.htm
http://www.tapestry-kits.com/beverley_trammed_tapestry_kits.htm


Сообщение отредактировал anna777 - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 19:37
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:26 | Сообщение # 30
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
anna777
Походила по ссылкам, красотища невозможная. Спасибо smile
Да уж, если мягкая мебель однотонная, то просто просятся.. цвета потрясающие... Уж насколько я к вышитым подушкам равнодушна, а от этих действительно под впечатлением сижу...
 
бяша Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:43 | Сообщение # 31
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Спасибо за ссылочки. Я недавно закончила Букет роз
Прикрепления: 5507288.jpg (590.4 Kb)


Сообщение отредактировал бяша - Среда, 21 Декабря 2011, 18:46
 
Sana Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:54 | Сообщение # 32
Пользователь
Нидерланды, Amsterdam
anna777 я посмотрела выбор в магазине,по вашей ссылке, очень красиво, мне очень понравилась вышивка на стулья. Но цены там тоже совсем не маленькие. sad
 
Велигодская Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 13:52 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Мне в этом году посчастливилось прикупить пару новогодних Буцилловских наборов.


Бэка был, не много фр.узелков....
Огорчило то, что ниток не хватило! Это просто фатальное невезение у меня с наборами!
И такой момент:паспарту скрывает приличную часть вышитой картинки. Я, как перфекционистка, решила полностью вышить положенное, что бы в последствии, если вздумается, переоформить работу и убрать родное паспарту.НО! Не тут то было!
Красный цвет полинял на обеих работах! При чём стирала как и всегда, скорее даже просто полоскала, без выжимания и т.д.
В итоге, паспарту просто прикрыли покарсневшую часть снеговика и часть вышивки у Санты.
Что думать уж и не знаю? Рок какой-то надо мной?
 
Аленушка Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 19:11 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
anna777, спасибо за ссылки, красота неземная! Вчера взялась за недошитую подушку после долгого перерыва в вышивании, ничего не вышивала вообще. И просидела с ней до трех ночи! Люблю я быть увлеченной так, чтобы и времени не замечать, но увы, получается довольно редко в последнее время. Как-то в фильме видела диван в красивых вышитых подушках. Подумала, что такое мне по плечу. Но до сих пор единственную подушку одолела.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
anna777 Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 20:09 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
Аленушка, подушки- наборы на страмине шьются очень быстро.
И будет диван в подушках!
 
BatNadLeon Дата: Вторник, 06 Марта 2012, 21:11 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
бяша, я тоже почти заканчиваю такой же букет роз от Busilla. Очень давно купила набор, но отвлеклась на свои портреты и отложила розы. Мне понравилось вышивать эти розы тем, что очень легко шла вышивка, цвета почти без одиночек, группами расположены. Но эта же легкость придает картине грубоватость, по-моему. Крупные мазки получаются, без изыска. Как вы считаете?

Я-Надежда.
 
Аленушка Дата: Четверг, 15 Марта 2012, 23:40 | Сообщение # 37
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Наконец, спустя лет 10, как начала, вышила вторую подушку. Радости большой нет, просто еще один долгострой завершен, и это хорошо. Есть небольшой перекос, но он меня не напрягает. На канве написано: "Только сухая чистка". Я пренебрегла этим предостережением и постирала первую подушку. С ней ничего не стало, даже перекос не увеличился, хотя я высушила ее без натягивания. Не представляю, как можно подушки не стирать, ведь на них скапливается столько грязи! Эту еще не стирала.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
LanaTа Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:57 | Сообщение # 38
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Аленушка, поздравляю с завершением!!! Мне очень они нравятся! Ярко, сочно!!!
Жаль, что вышивалось без особой радости... Странно... Казалось бы, такие позитивные Арлекины.
Я обожаю вышивать на страмине и шерстью особенно. Вышила петитом в общей сложности три работы и все по амер. наборам. Там во всех предлагается после отшива только сухая чистка. Предохраняла работы во время вышивки(по 2 месяца на работу) как только могла. Постирать побоялась. Думала, что краска со страмина окрасит нити в вышивке. Хотелось бы узнать, как поведут себя Ваши тюльпаны после стирки. И ещё я смотрю , что страмин у Вас тоже перекосило. Что только я не предпринимала против перекоса...Потом месяц одна моя работа была в растяжке на доске. Пока до багетки донесла, она вернулась в первоначальный свой ромб biggrin
 
Аленушка Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 11:38 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
LanaTa, бросила тюльпаны в мыльную теплую воду, потом собираюсь их растянуть на доске с помощью молотка и гвоздиков. После высыхания пришью заднюю часть подушки. Напишу еще, как все высохнет. Ничего для украшения (кантики, кисточки) у меня нет, поэтому будет без украшений. smile

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Аленушка)
Ничего для украшения (кантики, кисточки) у меня нет,

я делала толстый шнурок из тех же ниток, которыми вышивала, а по углам присобачила старые деревянные бусины...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Аленушка Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:09 | Сообщение # 41
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
fondu4ok, найти можно, конечно, что-нибудь.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
лина Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:41 | Сообщение # 42
Участник
Германия, Hamburg
Отличия: 3
у меня от вышивания наборчика этого производителя остались противоречивые чувства. вышивала по оригинальному набору который уже снят с производства, но в продаже пока есть. картинка мне очень понравилась смущал только странного вида каменный заяц.


вот эта деталь была как-то совсем не к месту, уж прости меня дизайнер. вобщем набор я купила с решительным намерением этого зайца перешить во что-то другое. получилось в вазу. ну и произвела еще кое-какие незначительные изменения, в том числе сменила аиду 14 на 18.


настоящей катастрофой же было сортирование ниток! wacko море серых, зелёных, бежевых....и в помошь только их название цвета на английском!
в конце концов я все нитки переводила в дмс, искала карту цветов в интернете и соотносила с тем, что лежало пасмами на столе-полу-кровате...2 цвета так и остались не идентифицированы. sad или их просто не вложили.
только вот из-за этого ужаса с нитками наборы этой фирмы покупать не хочется! до этого мною было вышито всего 2 картинки (от пермин и дмс) так там всё было заранее отсортировано smile . а что вот таким клубком нитки прислать могут я даже и не догадывалась!

из-за большого кол-ва полукреста ткань перекосило. вот и лежит картинка пока в шкафу, оформлять буду на родине, может там еще как-то спасут.


Сообщение отредактировал лина - Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:45
 
gerdamoon Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 20:53 | Сообщение # 43
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
лина, очень интересное решение с вазой. И получилось очень хорошо.Скажите, а Вы изменяли схему в какой то программе или на глаз?
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:28 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... а мне как раз кажется забавным, что живые кроликисидят возле вазы в виде кролика smile ...
Но есил Вам с вазой приятнее, то так тому и быть.. Единственное, мне кжется неоправданно пустым место из-под бывшего кролика, может быть, вазу нужно было сделать шире или сдвинуть ее вправо.. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
tempest Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:50 | Сообщение # 45
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Лина, ИМХО, зря вы кролика заменили. Композицию сильно порушили. Даже если в багетке выравняют перекос, все равно будет казаться, что правая сторона тяжелее левой.
 
лина Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 21:54 | Сообщение # 46
Участник
Германия, Hamburg
Отличия: 3
спасибо большое! biggrin
а то я со своими картинками "мультяшками" на фоне здешних шедевров и уровня профессионализма совсем комплексую sad .
вазу я вышивала на глаз. наметила только контуры легонько карандашом. но мне так проще и быстрее т.к. я неплохо рисую. это очень помогает если что-то не нравиться в оригинальной схемке.
а ваза в виде кролика мне не понравилась своей некоторой расплывчатостью, непонятная какая-то внизу, растёкшаяся. а про пустое место, так если честно, то мне в этой дизайнерской задумке кажется неоправданно пустым место внизу-слева. и пустое место из-под бывшего каменного зайца эту пустоту как-то уравновешивает.
хотя вазу можно было бы конечно и шире и круглее сделать, но за ней сидит третий живой заяц! это всё осложняло. надо было его тоже как-то гармонично вписать. поэтому так всё и получилось smile
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 23:33 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
лина, про кошмар с нитками в наборе этой фирмы поддерживаю на 100%. Столкнулась с этим явлением в букете роз на черной канве. Коллега перевела названия цветов с английского на русский и дальше было то же самое, что и у Вас, соотносила с картой цветов, некоторые цвета не совпали. Почему-то зареклась на будущее иметь дело с этой фирмой. То ли дело, наши фирмы.....

Я-Надежда.
 
лина Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 48
Участник
Германия, Hamburg
Отличия: 3
это да! biggrin и китайцы тоже в этом дели молодцы!
как-то я китайский набор в подарок покупала, так там вообще красота surprised biggrin !
нитки все полность разложены, т.е нарезаны и в дырочки продеты! схема с черными символами, но в то же время цветная,т.к фон каждой клетки неярко но соответственно раскрашен и на относительно плотной мелованной бумаге.
а канва tongue - все края уже были аккуратненько обработаны обметочным швом!. вот это сервис!!! и цена очень-очень приемлимая для картинки 30х40.
про остальное качество правда не знаю т .к. набор был в подарок. но по комплектовке впечатлил меня конечно....да.....вот где производитель старается угодить клиенту!
 
Аленушка Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:16 | Сообщение # 49
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Вот моя законченная и оформленная подушка. Кажется, что пестрая середина требует однотонного продолжения, но, вопреки правилам, оформила в пестрой ткани, что осталась после штор. И вот, что получилось:


Я - Елена, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Аленушка - Среда, 02 Мая 2012, 12:22
 
LanaTа Дата: Среда, 02 Мая 2012, 12:37 | Сообщение # 50
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Аленушка, здорово получилось! Вы меня сподвигли свои переделать в подушки, а то как-то всё жалко было.
Сначала подумалось, что тюльпаны уж слишком в контрасте с тканью. Потом увидела Ваши шторы и всё стало понятно. Здорово!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Bucilla
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: