Суббота, 20 Апреля 2024, 02:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
gerdamoon Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 09:17 | Сообщение # 51
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А это мое знакомство с творчеством Надежды Антоновой- хризантемы. У меня с этими хризантемами вышел казус, в ключе были указаны нитки white, я сначала купила В5200, потом мне показалось, что они чересчур яркие, и начала шить blanc, отшила 4 листа и поняла, что ошиблась, все выпорола и перешила В5200, теперь довольна.
Хотя надо признать, на фото они выглядят ярче, чем в жизни. Шью на равномерке =14 аиде, кажется называется Jobelan (оч. давно куплена).крестом в 4 нити.
Прикрепления: 5624842.jpg (306.9 Kb)
 
Исиладия Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 22:09 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
А вот моя последняя работа. Шилась в подарок мужу. Я довольна схемой, муж доволен подарком.
Прикрепления: 9138674.jpg (558.7 Kb)


Сообщение отредактировал Исиладия - Среда, 18 Августа 2010, 06:14
 
Tusya Дата: Вторник, 17 Августа 2010, 23:37 | Сообщение # 53
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon,
Не знаю, как в жизни, но на уменьшенном фото хризантема просто потрясающая! А на черном фоне да без разметки пусть даже на крупной канве вышивать - этого я даже представить не могу.
 
gerdamoon Дата: Среда, 18 Августа 2010, 00:30 | Сообщение # 54
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Это все от лени biggrin Лень расчерчивать ткань. А белым на черном шьется абсолютно нормально, вот я на такой же ткани белого цвета шила хаедовскую кошку, только через одну нитку ткани, вот это была беда... Намучалась считать.(Но все равно не расчертила biggrin )
 
gerdamoon Дата: Среда, 18 Августа 2010, 01:25 | Сообщение # 55
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А как же без этого, и я иногда ошибаюсь и порю , поэтому всегда стараюсь далеко не забегать, максимум 30 клеток вправо-влево-вверх-вниз, чтобы потом пороть было меньше.
 
fondu4ok Дата: Среда, 18 Августа 2010, 05:30 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
на уменьшенном фото хризантема просто потрясающая

Да, хризантема эффектна именно этим контрастом: белое на черном. И, конечно, издалека будет смотреться очень здорово. Но теневой бок цветка мне не очень... он сливается в одно пятно и не очень выразителен (жаль..)

Исиладия, Ваша фотка - в традициях сайта Артеси: мелкая smile (хотелось бы более подробно рассмотреть вышивку).
Но мне очень рама понравилась. Никак не могла понять, что же меня в ней зацепило? И по ширине, может, надо было поУже взять... А потом поняла: у меня точная ассоциация со стенами веницианских домов, в том месте, где они поднимаются над водой: яркие радостные краски домов, и... облезлая, попорченная сыростью штукатурка. Пожалуй, это самый яркий венецианский контраст, и Ваша рама как-то невзначай его подчеркнула. Такая рама получилась, с глубоким смыслом... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Среда, 18 Августа 2010, 10:35 | Сообщение # 57
АВТОР
Отличия: 33
Фундучок здорово про раму написала. Я как-то и не обратила внимания, рисунок не увеличивается, ну и ладно, что смотреть. А теперь именно на раму посмотрела. Еще ее можно ассоциировать со старой оконной рамой. Ты стоишь в комнате и смотришь на город. Действительно, здорово очень!
 
Hedgehog Дата: Среда, 18 Августа 2010, 17:55 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Мне вот тоже оформление очень понравилось. Несмотря на широкую раму, а может, именно благодаря ей, создается впечатление, что город в глубине. В эдакой перспективе. Эффектно, уместно и красиво smile
А саму вышивку да, поближе бы посмотреть.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
stefani Дата: Среда, 18 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 59
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки в сообщении Исиладии два изображения одно через радикал, а второе внизу прикрепленное (не такое уж маленькое 908 x 1175 пикселей).

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 18 Августа 2010, 20:20
 
Исиладия Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 06:18 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, "Венецианский полдень" могу выложить с большим разрешением, если он так заинтересовал. Шился он на Хардангере (22 каунт) Гобеленовым стежком в 2 ниточки. Размер у него маленький сам по себе, с расстояния вытянутой руки стежки уже и разглядишь особо.. поэтому я не фотографировала его мультисъемкой, какой смысл? Очень удачно, на мой взгляд, получилось с багетом, он стал просто продолжением картины. Считаю эту схему у Надежды одной из больших удач, и очень рада, что могу вам ее показать smile
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 10:41 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
А мне нравится этот вид. Особенно при таком маленьком размере. Не люблю очень большие картины, не знаю почему. Может, от того, что хоромы наши под них не предназначены. А эта впишется в любые габариты smile
 
zlataya Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 12:53 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Исиладия, Спасибо!
А сколько оттенков цветов задействовано? Действительно даже при близком рассмотрении мне, например, трудно к чему-то придраться в схеме. Стильная, интересная вышивка!

gerdamoon
А вот белая хризантема не впечатлила, трудно распознать в ней действительно хризантему... возможно неудачное фото? Серый бок с вкраплениями одиночек на центральном плане... а как будет выглядеть изображение целиком? И, терпения в процессе!)))
А разве джобелан бывает 28 каунта? Мне встречался только 32...
В 4 нитки крестик это же очень туго... даже на 14 каунте... и на равномерке... техника отшива представляется не очень... А можно фото поближе чтобы рассмотреть эти крестики?


Все мои вышивки
 
Feng Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:12 | Сообщение # 63
Участник
Российская Федерация, Красноярск
Думала, что пропущу эту тему, но образовалось свободное время и решила провести генеральную уборку на компьютере. Вот чего у себя нашла))). Предистория такова-дочь нашла сайт и довольно быстро убедила, что на день рождения хочет или байкершу или ничего. Дети вообще обладают даром убеждения в совершенстве))). Схемку заказала, ниточки купила и вперед. Поскольку мой опыт вышивания по самодельным схемам в то время был равен абсолютному нулю, а предыдущей работой была ланартовская девушка, то подвохов никаких я не ожидала. Слова прогон и предварительный отшив тоже ни о чем н говорили, поэтому по привычке начала с левого нижнего угла...вышиваю я достаточно быстро и разочарование тоже пришло почти сразу. После общения с автором схемы, которая пыталась доказать, что если на клетке со львом видишь надпись буйвол-не верь глазам своим, решила, что саму байкершу я вышью. К сожалению лев так и не появился, а работа осталась незаконченной и была просто выброшена. Остались только фотографии в компьютере и те, как и вышивка не самого лучшего качества))), но других уже не будет. Разбирать недостатки не очень хочется, тем более что их и выискивать-то не надо. Зато работа над байкершой позволила в очень короткий срок узнать очень много нового...
исходник далее аида18, полный крест,ниточки дмс по ключу

Я думаю, что Сапфира на меня не обидится, если я покажу ее готовую работу, все тоже -только полукрест.
 
Tusya Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:38 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
Ну, если смотреть на маленькой картинке - все просто очень замечательно, лужи - класс biggrin .И если картину повесить где-нибудь в дальнем углу большой-большой комнаты, который загорожен мебелью, то картина будет смотреться здорово. Близко, конечно, лучше не подходить wink .
 
Исиладия Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 13:57 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Отвечаю:

В "Венецианском полдне" всего 46 цветов, и размер 216*300 крестиков.
Фотография не передает всей сочности и яркости этой работы. В октябре будет выставка в Москве, я постараюсь отправить эту картину обязательно.

 
Линати Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 17:33 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Исиладия, ваша работа очаровательна! Как тонко подметила Fundu4ok- оформление со смыслом и является не дополнением, а продолжением картины. В результате получилось единое целое. Редкий случай. Поздравляю!
И еще я хочу сказать, такие вот вещи согревают души нам и нашим близким, делают дом уютным и неповторимым.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 19 Августа 2010, 18:03 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Про Венецию...
...я, честно говоря, до сегодняшнего дня была уверена, что Исиладия вышила Венецию от Артеси:

Не правда ли, похоже и по сюжету и по качеству? smile
Я думаю, для Надежды Антоновой это комплимент, т.к. до этой Венеции ее попытки сделать схему с живописного полотна были вообще... провальными... а Венеция - вполне... в духе артеси получилась... И, если ее не сравнивать ни с чем, а просто любоваться - то очень даже хорошо.

Но я (видимо в силу своей занудливой въедливости и перфекционизма (за что меня испинали наши соседи)), все-таки выбираю для себя вышивку, сравнивая ее с оригиналом картины и аналогичными вышивками других производителей.
И вот, сложив любимый пасьянс оригинал-скрин-вышивка, и подробненько рассмотрев его, я понимаю, что...:

... что я все таки хочу иметь вышивку, более четко и подробно повторяющую исходную картину, с более понятым изображением даже мелких деталей... Ради этого я готова вышивать дОльше, бОльший размер, бОльшее количество цветов... Зато надеюсь на своей стенке видеть Венецию вот такого качества:

Прикрепления: 4043646.jpg (205.2 Kb) · 7786630.jpg (136.7 Kb) · 3018835.jpg (346.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gerdamoon Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:23 | Сообщение # 68
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (zlataya)
gerdamoon
А вот белая хризантема не впечатлила, трудно распознать в ней действительно хризантему... возможно неудачное фото? Серый бок с вкраплениями одиночек на центральном плане... а как будет выглядеть изображение целиком? И, терпения в процессе!)))
А разве джобелан бывает 28 каунта? Мне встречался только 32...
В 4 нитки крестик это же очень туго... даже на 14 каунте... и на равномерке... техника отшива представляется не очень... А можно фото поближе чтобы рассмотреть эти крестики?

Вот то что должно быть, то что есть сейчас и третье фото -максимально приближенное, ближе не получается, перепробовала все возможные режимы фотоаппарата, никак он мелкие детали не хочет фокусировать, все расплывается.

По поводу канвы- может и не Jobelan. не спорю, оч. давно покупала , но я считала по крестикам - вышло 55 крестиков в 10 см, а почему в 4 нити- не понравилось как канва светила, когда начала в две шить.Качество отшива -Вам судить(хотя я понимаю, что по фото такого качества трудно о чем-то говорить).

Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 20 Августа 2010, 13:33
 
zlataya Дата: Пятница, 20 Августа 2010, 13:34 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
а... это только верхний цветок букета! все вместе действительно видно что это хризантемы в художетсвенном таком ракурсе и освещении...
Качество схемы больше интересует...
В отшиве - вы правы что здесь очень нежелательно чтобы светила черная основа, так что техника выбрана логично, просто кажется что в 4 нитки вышивать крестики на равномерке это трудновато технически flower
Да, работы еще так много...


Все мои вышивки
 
Исиладия Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 07:45 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Хризантемы отшитые уже есть на сайте, можно посмотреть, очень красивые, на мой взгляд.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 17:59 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (zlataya)
в художетсвенном таком ракурсе и освещении...

Quote (Исиладия)
Хризантемы отшитые уже есть на сайте, можно посмотреть, очень красивые, на мой взгляд.

Исиладия, а ссылку не дадите, где искать?

Злата точно подметила про освещение: меня тоже в этой фотке подкупает эта прозрачность, какое-то внутеренне свечение этих цветов... И... опять, кажется, выплывает проблема белесых засветов: не знаю, как объяснить, но вот на фотографии мы видим эту художественную подсветку, дающую такое внутреннее свечение, прозрачность, а нитки... это другой материал, что ли... они не получаются прозрачными, они вместо внутренного свечения дают белые пятна, как будто залитые солнцем блики... ну в первом случае как будто свет сзади, а в нитках - как будто солнце лупит прямо, да так я рко, что смотреть невоможно, все тонкие оттенки сливаются в одно белое пятно...
(это не только применительно к хризантемам, эти же пятна и у гк есть,и на моем гк-шном георгине, что меня сейчас особенно напрягает...)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:18 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Вот на этой странице
http://vishivay.ru/forum....tart=45
и так
Прикрепления: 9946025.jpg (152.5 Kb)
 
fondu4ok Дата: Суббота, 21 Августа 2010, 18:46 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О! Да! Даже сохранился этот эффект внутреннго свечения! (и оформление очень удачное!)
интересно, в жизни так же выглядит, или это специальный свет при фотографировании?
Отличная постерная каритнка получилась! Все-таки Надежда - мастер таких локаничных пострных сюжетов!
(хотя очень близкое рассматривание этим дизайнам все-таки не на пользу)...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
FluffyYula Дата: Среда, 27 Октября 2010, 21:19 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Я опять со своими яблоками. По-моему очень недурно получилась.
Прикрепления: 1909086.jpg (510.2 Kb)


Я - Юлия.
 
zlataya Дата: Среда, 27 Октября 2010, 21:36 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
FluffyYula, поздравляю с финалом! Как я понимаю это уж постиранная вышивка?
Очень жаль что так сифонят просветы между стежками... Зато есть теперь собственный опыт по выбору техники вышивания biggrin
Схема дествительно из удачных у вышивай.ру,... если бы не черноты на яблоках на переднем плане...


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: