Пятница, 19 Апреля 2024, 21:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
Фиби Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 20:54 | Сообщение # 701
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Спасибо девочки.
Ирина1, я для дочки и шила, у нее такой котяра живет


Лена, на "ты"
 
Ирина1 Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 23:27 | Сообщение # 702
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, а вот мой красавец,как родные братья biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
kocshka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 02:20 | Сообщение # 703
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ирина1, а что за порода?
 
Ирина1 Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 10:11 | Сообщение # 704
АВТОР
Отличия: 12
kocshka, дворянин biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
polinka Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:14 | Сообщение # 705
Участник
Российская Федерация, Москва
Вышиваю сейчас "Карпы прыгуны "  Результат , в общем ,нравиться. Претензии к качеству распечатанной схемы. Во первых мне привезли только один цветной вариант. Мне он ужасно не нравиться . Очень мелко напечатано . Схема цветная  , я отмечаю маркером , на цветной это не удобно , только путаюсь. Пришлось увеличивать и печатать в черно-белом варианте . Не понравились значки в схеме. И еще , по моему , много неоправданных одиночек в схеме.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Олька Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 706
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
polinka, на счет одиночек, действительно беда. Я сейчас шью "Лягухи", Там помимо ненужных одиночек, есть еще и неоправданые цвета, которые встечаются ОООчень редко и они практически одинаковые. Я по завершении планирую все расписать и показать. Кстати, фото отшива на самом сайте ("вышивай.ру") слабовато похоже на то, что выходит у меня.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
polinka Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:09 | Сообщение # 707
Участник
Российская Федерация, Москва
Меня результат отшива в принципе устраивает , отшила правда только 2 листа , отошью побольше выложу фото. Но как-же меня раздражает схема и дурацкие значки в ней. Да и одиночки , очень часто по цвету совсем не в тему .Я некоторые заменяю. Я не специалист , но  мне кажеться , что можно было схему сделать с гораздо меньшей мешаниной.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Олька Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:21 | Сообщение # 708
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ну, к схеме я привыкла еще на прошлой работе ( по цветной шила " Негу") shades , ничего, втянетесь. Легкой Вам схемы! Буду ждать фото!  smile

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
polinka Дата: Пятница, 23 Августа 2013, 12:25 | Сообщение # 709
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо)))) Надеюсь привыкну. Отошью побольше выложу фото.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
gulli Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 17:03 | Сообщение # 710
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Девочки, покажу вам свой процесс от Антоновой Н. Кантри Стайл. Вышиваю только на даче, поэтому длится это уже второй год. Извините, вышивка очень мятая, т.к. размер, как двуспальная простынка, всё это засунуто в пяльцы. Канва 16, полукрест в 4 нити. Работа очень простая,просто отдыхалочка, шью с удовольствием.

«Кантри стайл» на Яндекс.Фотках
    Мне результат нравится.


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Ятакая Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 21:17 | Сообщение # 711
соАвтор
Отличия: 2
gulli, действительно, очень хорошо! А если еще размерчик ткани поменьше....так вообще!
 
gulli Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 21:27 | Сообщение # 712
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Ятакая, спаибо, но я вышиваю эту картину для дачи, и выбрала этот каунт намеренно. Если шить для квартиры, то надо брать не менее 18. Представляю, как это  было бы здорово.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
zlataya Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 22:06 | Сообщение # 713
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
gulli, а сколько цветов задействовано в натюрморте с чайничком?

Все мои вышивки
 
gulli Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 23:49 | Сообщение # 714
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
zlataya, цветов всего-то 52, из них 3 смешанных. Размер647х452стежка.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
Олька Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 01:48 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Это одна из моих величайших хотелок, но для себя решила, что пока ЭстЭ не сделаю- ни-ни.. Обожаю этот чайник! больше всего поражает отшив при таком малоцветии. Замечательно!  up

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Суббота, 07 Сентября 2013, 07:51 | Сообщение # 716
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Да, Чайник, по-моему, одна из самых удачных схем Антоновой! Да, большая, но очень такая "деревенская" по духу, и качествення в смысле схемы,  смотрится великолепно! (я видела ее на выставке, вживую она не разочаровывает, а напротив, очаровывает smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 21:22 | Сообщение # 717
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Вот небольшое продолжение-"Лягухи",     (212х290, Аида 18, полный крест в 2 нити ДМС, оттенков 29 и 4 бленда). Наивно предположила, что этот процесс станет моей отдыхалочкой. Как я ошиблась!
 
Странное обстоятельство-на фото все четче,че на самом деле. А по большому счету, вообще ниток на нее жалко, но доделаю все-равно.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:14 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, Вы на меня не обижайтесь, я не хочу сразу ругать Антонову (я про нее уже много сказала и хорошего и плохого), но.. я не пойму: на чем сидит лягушка: Ее левая нога в стакане (основание стакана вижу), правая - снаруи стакана, а потом... стакан растворяется, а на чем лежит тушка лягушки?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 23:21 | Сообщение # 719
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
lol Ира, это смеситель-кран, а не стакан! Вот поэтому ниток и жалко. Тема интересная, а результат ОООчень разочаровывает, только поржать ( что вы видите на этой картинке....)  lol

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
skripka Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 08:37 | Сообщение # 720
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
fondu4ok, моего воображения тоже не хватило, чтобы понять сюжет biggrin Хорошо, что ты спросила! Лягушки классные, но в целом картинка странная ..... smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 09:28 | Сообщение # 721
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Отойти подальше, очечки снять - ну как всегда. Я чтобы понять, на чем она сидит, сильно уменьшала катринку  haha

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 10:16 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Картинка веселая. Правда, я тоже не поняла, где это она, подумалось сначала про стеклянную банку  smile

Вот опять у Надежды ее любимые грабли с белым на белом  smile , весь этот кафель, белая раковина, вода, хромированный кран. Все это сливается в нечто мало понятное, плоское, рябое. 
Картинка клевая. Но хочется, чтобы и вышивка шла легко и весело, чтобы затраченные усилия не превосходили "значимость" этой в общем-то милой безделицы, чтобы результат радовал, чтобы картинка не превращалась в постер. В общем, чтобы "замах на рубль" не превращался в "удар на копейку". 
Прям жалко даже становится.
 
Олька Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 12:36 | Сообщение # 723
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Да обидно, что размер 212х290. Получится громоздко и невнятно. Выкинуть рука не поднимется, а подарить ее стыдно. Я уже решила, что жить она в туалете-ванной будет. От глаз подальше. К Антоновой,если и пойду, то только за "Кантри-стайл".

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Нифалима Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:56 | Сообщение # 724
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
Муж требует в кухню вот такого хомяка - по мне отшив вроде ниче, схему в ПМ глядела - тоже криминала не нашла.
Скрин

Отшив


Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
skripka Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 725
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Нифалима, лично мне не очень...Как то все не четко...Банки, бутыль , груши...Если нужна кухонная тема, есть интересные схемки и запасов, и банок, и Домовят с закромами. Эта схема не претендует в шедевры и , конечно, имеет место быть, но...что то в этом супе не хватает smile
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: