Суббота, 27 Апреля 2024, 06:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
"Вышивай.РУ"
Лариса_Слободяник Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 10:55 | Сообщение # 676
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Tusya, я имела ввиду не картинку исходника, а фото отшива.

Вот здесь http://vfl.ru/fotos/e2b9a708823414.html есть полный отшив, но фото маленького размера. Предположу, что паспарту использовали белое. На фото оно глубое. Если отбалансировать цвет по паспарту, то картинка станет фиолетовой. Это что касается общей тональности. Детали по такому маленькому фото оценить проблематично.


www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 11:39 | Сообщение # 677
АВТОР
Отличия: 33
Лариса_Слободяник, тот отшив, неполный, что я видела, ничуть не большего размера biggrin Спросила у отшивающей, есть ли у нее фото большего размера. Не знаю, что ответит. Я на Одноклассниках фото увидела biggrin
Общая тональность нормальная - меня не смущает. Плюс минус фиолетовость - сама картина таинственная - погоды не сделает.
А вот сам отшив - очень интересует. Может, найдется. Все равно это дело далеких дней.
 
Alina Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 15:53 | Сообщение # 678
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
ну мне честно как то не очень, вот фото процесса

Сообщение отредактировал Alina - Вторник, 11 Декабря 2012, 15:55
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 16:18 | Сообщение # 679
АВТОР
Отличия: 33
Мне пообещали прислать большое фото (там половина отшива), не знаю, дождусь ли. То что сине-фиолетовое - оно такое и должно быть. А вот шахматка в домах wink
 
Елена_Ф Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:57 | Сообщение # 680
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Tusya, эту картину да в руки бы другому дизайнеру.....
 
Tusya Дата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:07 | Сообщение # 681
АВТОР
Отличия: 33
Елена_Ф, по правде говоря, если бы мне предложили сделать схему, я бы разорвалась biggrin Просто не смогла бы выбрать одну картину из всех понравившихся. А тут вот она, готовая, фотогеничная biggrin Эх, увидеть бы ее живьем и сразу бы покой пришел biggrin
 
Tory Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 01:02 | Сообщение # 682
Пользователь
Российская Федерация, Омск
С сайта Надежды мне очень приглянулся "Кантри стайл", в мою кухню вписался бы просто шикарно: по цветовой палитре, стилю и даже по немалым габаритам, но так как планируется повесить его над столом, то в основном смотреть мы на него будем с близкого расстояния. Поэтому мне очень важно мнение девушек, которые видели отшив вживую, на расстоянии вытянутой руки, есть ли вблизи чувство размытости, непонятные цветовые пятна и т.д.? Пересмотрела все фотографии отшивов и видео с выставки, ничего криминального не увидела, но понимаю, что при "личном знакомстве" с произведением можно сильно разочароваться.
Прикрепления: 4572720.jpg (48.2 Kb)


Сообщение отредактировал Tory - Среда, 19 Декабря 2012, 01:13
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 04:04 | Сообщение # 683
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне этот Чайник очень понравился! Вживую лучше, чем на фото. И, хотя обычно Надины схемы хорошо сморятся издалека, а вблизи "умирают", у меня не создалось такого впечатления про Чайник. smile В общем, я считаю чайник одной из больших удач Антоновой! smile
.. да, забыла сказать: цвета будут другие, не как на картинке.. Но .. по-моему, стало даже лучше :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 19 Декабря 2012, 04:05
 
Reader007 Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 07:46 | Сообщение # 684
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fondu4ok, у него бок ржавый в вышивке, совершенно плоским пятном смотрится.
 
gem Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 09:43 | Сообщение # 685
АВТОР
Отличия: 19
Я бы посмотрела на перенабор с начала, прежде чем собираться вышивать этот дизайн от Надежды. На фотографиях ее вышивки смотрятся намного лучше. Трудно даже представить насколько лучше. Попробуйте вышить одну засвеченную ромашку и цветок клевера слева от нее, по-моему этого будет достаточно.
Если хорошо получится, то можно будет продолжать вышивку. Я бы так сделала.
У меня до сих пор перед глазами вышивка по ее схеме - девушка с паутиной на руках. Жуткое впечатление когда смотришь в живую. Может этот натюрморт и удача, как кажется по фотографиям и воспоминаниям, но лучше перепоовериться.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
gulli Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 10:56 | Сообщение # 686
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Девочки, я вышиваю эту работу летом на даче. Вот, что навышивала за лето

Шью на 16 Аиде полукрестом в 4 нити.Извините, что очень помята, эта накрахмаленая двуспальная простынка еле помещается в руке (вышиваю на пяльцах).Не представляю этого гиганта на кухне городской квартиры, по моему убеждению это только для загородного дома с большими площадями. Работа нравится, шьётся легко, просто отдыхалочка.Ржавый бочок совсем! не плоский! У меня несколько Надеждиных работ, Кантри - самая лёгкая.Среди готовых у меня Грибное,Русское народное,Смородинка и Метрика с бабочкой. На сей момент я не вижу среди её новинок ту, которую мне хотелось бы шить.Возможно, вкус не совпадает с предложением, отчасти не нравится качество бОльшей части работ. Но, уже не раз утверждала, есть у Надежды схемы, достойные внимания!


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Среда, 19 Декабря 2012, 10:58
 
Veide Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 687
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Tory, я видела эту работу на выставке вживую, на мой взгляд, это одна из очень удачных разработок. Как на любой "прогонистой" схеме присутствуют несколько нелогичные вкрапления (например, красные пятнышки на клетчатой салфетке), но в целом работа выглядит очень неплохо. Если вешать ее низко и близко, я выбрала бы максимально мелкую основу для вышивки, на которой вам будет комфортно вышивать (25 или 27).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 14:00 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Veide)
Если вешать ее низко и близко, я выбрала бы максимально мелкую основу для вышивки, на которой вам будет комфортно вышивать (25 или 27).

А я бы тоже размахала на 16 петит в 4 нитки, повесила бы в деревенской кухне на всю стенку biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
люпин Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 15:23 | Сообщение # 689
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я тоже видела эту работу живьем на выставке и мне она очень понравилась, но размер... Если есть место, то да можно и такую большую.

Мои вышивки
 
Tory Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:22 | Сообщение # 690
Пользователь
Российская Федерация, Омск
Девочки, вы не представляете, как я вам благодарна за отзывы, мне очень важно и общее впечатление от картины и конкретные замечания. Не думала, что настолько сложно будет подобрать схему, которая устраивает и по сюжету, и по размеру, про качество вообще молчу. Мне очень нравятся несколько проверенных дизайнов других производителей, но по сюжету в моей кухне они будут смотреться, мягко говоря, чужеродно. Есть очень интересные натюрморты, бутылочки разные, но из-за средних размеров одна картина будет теряться на фоне массивного стола, а двух или трех картин, на мой взгляд, будет многовато именно для этой стены ( проверяла путем прикладывания рамок и вырезанных макетов из бумаги на стену). Мне уже думается, что легче полностью интерьер сменить под определенную картину, чем вписать картину, особенно вышитую, в интерьер. Чайник как раз подходит по многим параметрам, только есть сомнения по поводу качества прогона.
Gem, спасибо за совет, вышью сначала сомнительные участки, а перенабор буду изучать.
Gully, есть ли моменты, которые Вас смущают на данном этапе вышивки? Бледнее, насыщеннее получается, чем оригинал? Ну и все, все, все. Жаль, что не дошли до цветов.
Veide, планировала шить на 18 Аиде.
 
gulli Дата: Среда, 19 Декабря 2012, 18:59 | Сообщение # 691
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Tory, если честно, то я уже подзабыла, есть ли у меня какие-либо замечания. Вышивка осталась на даче, и я уже полностью переключилась на ГК.Да и вышито у меня не самое сложное. Возможно, позже, когда дойду до цветочков, что-то и не понравится, но точно знаю, что шилось легко.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
machosma Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21:31 | Сообщение # 692
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Вот дошила и оформила апельсины.

 
Ятакая Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21:33 | Сообщение # 693
соАвтор
Отличия: 2
А что?! Очень даже апельсинчики! И оформление мне нравится.
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 21:50 | Сообщение # 694
АВТОР
Отличия: 33
Мне тоже понравились и апельсинчики, и оформление. Яркое, сочное пятно на кухонной стене - красота biggrin
 
fondu4ok Дата: Четверг, 21 Февраля 2013, 22:59 | Сообщение # 695
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
И мне нравятся! Вообще Антоновские лаконичные большие картинки просто отлично смотрятся издалека - такие яркие радостные пятна! (у меня давно-двано была мысль вышить эти апельсины очень крупно и толсто - такой коврик на дальнюю стену smile )

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 01:31 | Сообщение # 696
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
В копилку отшивов с Вышивай.ру
Извиняюсь за качество. Фото-с телефона


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 15:17 | Сообщение # 697
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Олька, это ваша вышивка? А название?
НА какой канве и какими нитками?
техника вышивки?
размеры в крестиках?
Кол-во оттенков?
Свои впечатления?
Наши пожелания к показам вышивок ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Фиби Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 15:51 | Сообщение # 698
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Я тоже попробовала схему с вышивай.ру -грустный кот
220 на 220 крестиков
10 цветов - один бленд
нитки ДМС по ключу,
Черная Аида 18, потому что надо было вышить быстро и не хотелось зашивать фон, поэтому черный цвет использовала только в морде, чтобы не было серых пятен,
петит-полукрест в 4 нитки
расчерчивала карандашом prim там где стержни вставляются. Белый до конца не отстирался sad
впечатления - больше на черной канве шить не хочу.
Цветов не много, но очень близкие по цвету поэтому картинка приступает не скоро, но результат понравился, особенно ввиде подушки.
   
Одна эта бровь длинная, а вторая в отшиве куда-то делась - найти не смогла, вот эта одна бровь и напрягает, как будто иголку в головешку вогнали.


Лена, на "ты"

Сообщение отредактировал Фиби - Суббота, 10 Августа 2013, 15:54
 
Олька Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 19:15 | Сообщение # 699
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Злата, странно, но мое предыдущее сообщение куда-то делось, я там еще лягушек показывала (или не тут я их выкладывала...) да эта схема "Нега" с Вышивай.ру, размер в крестиках- 181х275,  шила на 18 Аиде в полный крестик-2 ниточки (DMC). Цветов всего 10, 3 из которых бленды. Методом "парковка". Это моя первая "серьезная" вышивка на которой я, изучив Ваш сайт, решила потренироваться. До этого никогда и не слышала о "парковке", стала пробовать, сбивалась на "по цветам", но потом втянулась. Сам процесс понравился безумно (правда шила 3 мсяца). Границы листов рваными делать не стала, т.к. боялась запутаться, но не смотря на это никаких полос. Сразу извиняюсь за фото-с телефона, как нормальные сделаю, сразу обновлю. ]     (до стирки)

Сейчас вышиваю с этого же сайта "Лягухи",(212х290, Аида 18, полный крест в 2 нити ДМС, оттенков 29 из которых всего 4 бленда) вот на них осваивать парковку еще лучше (это совсем новичкам, как я), т.к. оттенков побольше, повеселей идет, ничего в кашу не сливается.Сюжет хорош, но результат.. Вот маленький кусочек пока. . 
Но я новичой шустрый, поэтому уже заказан набор ЭстЭ-мой следующий проект.

Добавлено (10 Август 2013, 19:15)
---------------------------------------------
Фиби, я свою сестру тоже на вышивку "подсадила", я ей для тренировки этого кота и советовала. Думает пока. Я  из своей "неги" хотела тоже подушку, но муж сказал, что формат совсем не "подушечный", оформили. А этот в самый раз. Отлично смотрится!


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Суббота, 10 Августа 2013, 19:10
 
Ирина1 Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 19:17 | Сообщение # 700
АВТОР
Отличия: 12
Фиби, кот как живой,очень понравился!У меня точно такой же,один в один,только настоящий! biggrin

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » "Вышивай.РУ" (Анализ схем и отшивов, процессы)
Поиск: