Пятница, 29 Марта 2024, 17:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вязание и фриволите
Вязание и фриволите
irma Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 14:56 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ignatia, очень  красиво! Просто шикарная  шаль! Золотые руки у Вас! Сколько  же надо  терпения  такое  сотворить!!!! 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 09 Декабря 2013, 17:26 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, когда умеешь - ничего не сложно и терпения особо много не надо: гораздо меньше, чем ГК да ЭстЭ вышивать smile Так, за просмотром телевизора руки занять... И денег заработать немножко tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 04:29 | Сообщение # 103
соАвтор
Отличия: 19
Ignatia, какая шаль красивая,очень -очень нравится,вы молодец hands

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ignatia Дата: Вторник, 10 Декабря 2013, 11:05 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, спасибо за ваши отзывы!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Cdior Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:19 | Сообщение # 105
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Девочки, кто-нибудь вязал бамбуковыми спицами?
Поделитесь впечатлениями.


Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 21:52 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Cdior, я вяжу. Длинные прямые у меня гнутся сильно, особенно те, которые тонкие. Те, что с леской  - очень нравятся. Но мне просто не нравятся металлические - никакие. Еще лучше деревянные от Prym, из какого дерева не знаю, но они как бы слоями темные и светлые слои дерева чередуются. У них лески навинчиваются. Есть круговые, есть просто с лесками и ограничителями, тоже навинчивающимися. Но они только от трех миллиметров вроде бы, тоньше не видела. Но от Прим дорогие, набор спиц стоит от 4 000, даже в интернет-магазинах. Но вообще все деревянные спицы на любителя, надо пробовать. Вот примерно такие, лески и ограничители  продаются отдельно.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19135017/


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 18 Июля 2015, 21:53
 
Elena_V Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 22:46 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Бамбуковые спицы особенно подходят аллергикам, т.к. не содержат никеля. Спицы очень легкие и гладкие, иногда это мешает. Лучше выбирать подороже, дешевые быстро приобретают заусенцы, за которые цепляются петли. Также учитывать, что эти спицы достаточно хрупкие, их можно легко сломать.
№5-5,5 подходят для вязания из толстой пряжи, поскольку само по себе полотно получается тяжелым, и легкие и гладкие спицы в самый раз. (такие мне нравятся).
Тонкие не посоветую, очень хлипкие - в руках гнутся, не комфортно (следишь не за тем, что вяжешь, а чтобы не сломать). Для пряжи с пухом (шали и т.д.) тоже не подходят - петли могут цепляться. 
Ignatia права, нужно пробовать.
 
Cdior Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 06:32 | Сообщение # 108
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Ignatia, Elena_V, спасибо за советы. Планирую связать варежки жаккардовым многоцветным узором и в рекомендациях присутствуют бамбуковые спицы.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 07:48 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня и чулочные есть. Заусениц не замечала, наверное, либо я пользуюсь аккуратно, либо у меня бамбук очень крепкий )))) Они не гнутся, поскольку достаточно короткие. Я покупала прямо из Китая, через девочку, которая занимается поставками из магазинов рукоделия. У меня набор, там всех номеров спицы от 2 до 7, прямые длинные  с шишечками на концах, чулочные и круговые с трубочкой-леской. В красивом кейсике, подарила себе как-то на ДР. Что продается в наших рукодельных магазинах - одному Богу весть, надо смотреть. У меня они очень гладкие и прекрасно отполированные. Мне нравится, что деревянные спицы "теплые" и легкие, а не из-за аллергии. Вяжу лет десять уже только деревянными. До этого набора тоже вязала деревом, правда там были похуже качеством.
Варежки можете вязать тем, чем привыкли, совершенно не обязательно переходить на бамбук, даже для жаккарда. С тефлоновым покрытием тоже хорошие, и не такие скользкие, если это важно.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ekaterin_a Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:04 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Cdior, Елена, у меня бамбуковые спицы Addi. Очень их люблю, хотя и вяжу сейчас редко. Прямые 5 мм, круговые и чулочные 3,2. Объяснить не могу, нет проблем с руками, но ими очень приятно вязать. Особенно 5 мм. Релакс от соприкосновения с бамбуком. А круговые беру в самолет. Я ими вязала шаль Харуни иза альпаки. Ничего не цепляется. Вот скоро свекрови такую же буду вязать из мохера с шелком. все спицы у меня уже около 10 лет.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Cdior Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:28 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Девочки, спасибо. Буду думать.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
skelet5009096 Дата: Суббота, 23 Января 2021, 07:51 | Сообщение # 112
Участник
Ищу мастера по вязанию спицами, крючком и тунисским крючком с многолетним опытом вязания.
Хочу научиться вязать, разобраться в схемах или описании...
 
ivanuhka448 Дата: Четверг, 28 Января 2021, 10:09 | Сообщение # 113
Пользователь
Если ищете хорошего репетитора по вязанию, то на сайте https://repetit-center.ru/include/vyazanie/ вы найдете педагогов по вязанию и реальные отзывы об их репетиторстве. Мы именно так подобрали хорошего репетитора для своей дочки. Обучение велось с самых азов и до вязания изделий сложными и редкими техниками вязания. В процессе обучения дочка научилась вязать игрушки, шапки, снуды, бактусы, салфетки, интерьерные корзины...
 
arturmartyn12 Дата: Понедельник, 22 Января 2024, 12:55 | Сообщение # 114
Пользователь
Выгодно пройти лечение теперь просто на самом деле вы можете попробовать тоже у них лечение спайсовой зависимости https://edelweissrehab.ru/publika....simosti

Сообщение отредактировал arturmartyn12 - Понедельник, 22 Января 2024, 12:55
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Вязание и фриволите
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: