Суббота, 20 Апреля 2024, 01:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Скрапбукинг
Скрапбукинг
voda Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Спасибо biggrin
 
stefani Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Юля, мне очень понравились! Такие нежные! Единственно, на первой может немного посветлей листочки? Или это на фото они так темновато получились? Но в целом очень и очень!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:06 | Сообщение # 53
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
voda, коллега, прИмите скраповую душу в компанию?

Средняя доча выходит замуж летом. Попросила меня смастерить пригласительные на свою пионовую свадьбу.
Я сделала несколько вариантов, но выбирали из трёх:
Выбрала доча вот эту:
Сложность этого варианта в том, что бумага с вензелями не покупалась,а готовилась. Использовала Ролл с рисунком, эмбоссинговую пудру и фен для запекания.Пришлось повозиться. Особенно пришлось эксперементировать с цветком. Готовой формы не было. Ну, что вышло, то вышло... smile
Потом во вкладку ещё и текст серебряным шрифтом вобъется
Прикрепления: 0238499.jpg (253.6 Kb) · 5614004.jpg (304.7 Kb) · 9741349.jpg (276.2 Kb)


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:17
 
MammaMia Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:21 | Сообщение # 54
Участник
Украина, Николаев
LanaTa, ну очень красиво! Я с трепетом и благоговением смотрю на такую красоту, очень люблю такие штучки рукодельные да с фантазией. Такой эксклюзивчик у Вас получается, уверена, гости будут в восторге! А можно поинтересоваться, почему свадьба пионовая?
 
LanaTа Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:27 | Сообщение # 55
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
MammaMia, Свадебный букет невесты будет составлен из специального сорта "выносливых" biggrin пионов. Бело-бледно-розово-кремовые пионы будут использованы и добавится немного фрезий.
На столах будут пионы и салфетки бело-кремово-розовые
 
MammaMia Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:43 | Сообщение # 56
Участник
Украина, Николаев
Quote (LanaTa)
Свадебный букет невесты будет составлен из специального сорта "выносливых" biggrin пионов. Бело-бледно-розово-кремовые пионы будут использованы и добавится немного фрезий.
На столах будут пионы и салфетки бело-кремово-розовые

LanaTa, Какая прелесть! Я обожаю пионы, обожаю свадьбы, все эти радостно-волнительные хлопоты! Ах, как же я Вам по доброму завидую, такое чудесное время впереди!
Нет, я неправильно выразилась, я не завидую(пусть даже по доброму), я просто радуюсь за Вас оттого, что Вы в предвкушении такого чудесного события! Вот как-то так flower .


Сообщение отредактировал MammaMia - Понедельник, 16 Апреля 2012, 19:50
 
Диа Дата: Четверг, 26 Апреля 2012, 21:38 | Сообщение # 57
Участник
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1
Привет smile я к вам с небольшой рекламкой. Есть замечательный интернет-магазин разных интересных скрапштучек http://www.elle-craft.ru/. В этом месяце мы пополним вашу коллекцию бумаги новинками от Prima. Романтичная и соблазнительная En Francais добавит французского шарма вашим работам. А коллекция Dear Lizzy Neapolitan от American Crafts очарует вас своей легкостью и воздушностью. Настоящее лето! Загляните в раздел винтажные украшения, который пополнился лепниной дизайна Ingvild Bolm, а также забавными декоративными плиточками. Из полезных и практичных новинок - разнообразные металлические уголки для альбомов, часовые механизмы и стрелочки для создания часов своими руками и чудо-инструменты - резаки для бумаги. С ними для ровных резов не нужно ни линейки, ни ножа, ни коврика. Отмеряйте нужную длину прямо на рабочей поверхности резака, а прямые углы делайте с помощью специальной линейки, расположенной здесь же. Красота! smile
Все новинки смотрите здесь http://www.elle-craft.ru/novelties/.
Хорошего вам дня и приятных покупок в elle-craft! smile

Добавлено (26 Апрель 2012, 21:38)
---------------------------------------------
Привет smile
В elle-craft огромное количество новинок!
коллекция C'est la Vie любимой многими фирмы Melissa Frances

Разнообразные винтажные украшения


Новые очаровательные цветочки Resin Blossoms - их у нас целый цветник smile


Интересные ленты и хлопковое кружево - для ваших проектов



Все новинки можно посмотреть здесь
Хорошего вам дня и приятных покупок в elle-craft smile !

Сообщение отредактировал Диа - Воскресенье, 22 Апреля 2012, 19:34
 
voda Дата: Вторник, 08 Января 2013, 01:06 | Сообщение # 58
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всех с наступившим Новым годом! Творческих успехов и интересных проектов! Ну а меня новогодние праздники впечатлили на новые открытки:























 
voda Дата: Вторник, 08 Января 2013, 01:11 | Сообщение # 59
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
LanaTa, Извините, что сразу не ответила на Ваше сообщение, в силу того, что из-за неимения времени редко заглядываю в эту тему. Пригласительные о-о-очень красивые. Оригинальные. Я таких даже и не видела. Не зря потрачено время и усилия. Все гости, наверняка были приятно удивлены таким пригласительным. Молодец!.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 08 Января 2013, 09:32 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
voda, Очень красиво. Особенно понравилась со змейкой.
 
voda Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:35 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Почти год не бралась за открытки, а тут, видать, соскучилась или на романтику потянуло. Короче, что-то меня опять пробрало открытками. Сегодня сделала винтажну. Сразу хочется поделиться тем, что получилось.





 
Ятакая Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 08:36 | Сообщение # 62
соАвтор
Отличия: 2
voda, очень красиво! Понравились все!
 
voda Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 10:49 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ятакая, Спасибо smile
 
voda Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 01:55 | Сообщение # 64
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Наши любимые ангелочки
Прикрепления: 6803065.jpg (557.8 Kb) · 7313516.jpg (390.2 Kb) · 3835181.jpg (422.3 Kb)
 
voda Дата: Воскресенье, 10 Марта 2013, 01:56 | Сообщение # 65
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Прикрепления: 2837265.jpg (390.2 Kb)
 
klorenta Дата: Вторник, 23 Июля 2019, 12:53 | Сообщение # 66
Пользователь
Для начинающих можно попробовать этот мастер-класс, по которому создается скрапбукинг обложка на паспорт.



Вначале сделаем основание из пастельной бумаги. Размер обложки в сложенном состоянии у нас получится 9,1*12,6 см.

Развернем паспорт и приложим его к бумажке, по боковым сторонкам сделаем по 2 мм запаса и еще вырезаем прямоугольничек 12,6*18,2 см. При помощи линейки и наших острых ножниц поделим прямоугольник по большей стороне пополам и проведем линию для сгиба.

Заготовка завершена, примеряем ее в прозрачную обложку. Перейдем к декору верхней части.

Из скрапбумаги вырежем прямоугольник 8,5*12,2 см, а также с двух частиц соберем еще один прямоугольник с таким же размером и склеим нашим двухсторонним скотчем. На весь прямоугольник приклеим клеем ПВА перламутровую вырубку, на вырубку прицепим изображение с совами.

Отрежем по десять сантиметров кружева и репсовой ленточки и приложим ниже изображения. Завернем и с изнаночной стороны и приклеиваем маленькими кусками скотча. На мелком листочке акварельной бумажки штампуем «Паспорт», вырезаем, и края надписи закрасим золотистым оттенком.

Снизу приклеим надпись, прошиваем ее на машине, затем присоединяем ленточку и картинку по краю, а потом сшиваем склеенный прямоугольник. Приклеим полосками скотча два прямоугольника.

Отдельно каждый прямоугольник прошиваем специальной машинкой, отступая где-то два мм от края. Сложим обложку, осталось доделать декор.

Лучше приклеить украшения клеевым пистолетом. Присоединяем пистолетом полубусинки, ключ, цветок и пуговку.

Вставим в прозрачную обложечку и готово. Вот мы и закончили наш мастер-класс по созданию прекрасной поделки в стиле скрапбукинга.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Скрапбукинг
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: