Суббота, 20 Апреля 2024, 01:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Скрапбукинг
Скрапбукинг
Hedgehog Дата: Четверг, 09 Декабря 2010, 22:48 | Сообщение # 26
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (voda)
Покажу неудачное фото, без вспышки, но зато на нем видна объемность лучше

Вооот!!! Теперь вижу! smile Круто! Да, на этом фото слои очень хорошо видны и очень ... здоровское впечатление от самой открытки. Красиво очень!!!

Quote (Лорис)
Ну а вообще, если вклеивать картинку, когда надо именно замаскировать края? Есть какая-то техника, чтобы эта вклейка как бы растворялась в общем фоне, чтобы не было видно края вообще.

Думаю, тут уже техника декупажа вступает smile Картинку не просто приклеивают к основе, а расслаивают по возможности до самого тонкого листа, основу потом вместе с картинкой еще штукатурят несколькими слоями каких-нибудь специальных лаков-клеев безцветных и тогда границы просто нет smile в принципе smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Сообщение отредактировал Hedgehog - Четверг, 09 Декабря 2010, 22:49
 
voda Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 21:41 | Сообщение # 27
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Всем привет!
Можно мне немного вас отвлечь своими открытками? Не дождавшись ответа, все-таки покажу некоторые. Ох и терзают же они мою душу, вышивать мешают. Когда год назад увлеклась этой развлекаловкой, думала, что побалуюсь и все, надоест. Вот что-то пока не надоело. А насколько все изменилось, вам судить:
эту открытку я сделала ко дню рождения мужа сестры. Он кошатник, вот подумала, что котенок в ботинке будет в самый раз;

А эта открытка, вся такая помпезная, появилась по заказу. Меня попросили сделать открытку какую-нибудь роскошную... ну вот я и постаралась. Вроде бы понравилась.






Эти две открытки сделаны в стиле шейби-шик. Просто попались под руку такие камеи, а дальше пошло само собой.
В следующих открытках горшочки покрыты кракелюрным лаком, и цветы, которые на них, крутила сама.






Ну и вот такие совсем простенькие:
</a>


Сообщение отредактировал voda - Вторник, 27 Сентября 2011, 11:58
 
Tusya Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22:03 | Сообщение # 28
АВТОР
Отличия: 33
voda, мне понравились ваши открытки. Все такие разные, интересные, элегантные. Наверное, приятно получить такую в подарок
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 29
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
voda, Юля, мне тоже понравились открытки!
Сначала всеобщее увлечением самодельными открытками еще 2 года назад было непонятно, как-то... А сейчас мое мнение круто поменялось!
Я вижу как растет мастерство у многих рукодельниц, проявляется качество и вкус.
Как пример, это, Юлечка, твои открытки - хороши необыкновенно!!! hands flower
Всё к месту и в меру. Это хобби, как любое другое, не из дешевых увлечений.
Кроме того, ведь сделано всё своими руками. Одно меня всегда огорчает, когда смотрю на открытки вообще, а сделанные своими руками тем более - они недолговечны, увы... как они будут храниться и где, в какие руки попадут, будут ли их беречь??? А ведь столько фантазии, души вложено в эти открытки!
 
fevo4ka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 23:15 | Сообщение # 30
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Мне тоже понравились .Согласна с Уралочкой ,обычно самодельные открытки дилетантизмом и детскостью (в смысле беспомощности )отдают .А ваши очень хороши .

Елена
 
voda Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Уралочка, это правда, что грустно бывает, когда задумываешься над тем, в какие руки попадут мои маленькие творения. Но ничего не поделаешь. Если они будут аккуратно лежать в коробочке - это уже успокаивает.
А вообще, спасибо, девочки, за положительные отзывы.
 
voda Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 23:31 | Сообщение # 32
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Забыла показать еще вот такю открытку, которую недавно сделала на день рождения племянника. Он недавно женился и стал, так сказать, главой семьи, я и решила подчеркнуть этот его новый статус.



 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 22:54 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юля, понравилось ОЧЕНЬ! (особенно сиреневая камея и мужская такя для главы семьи!) Открытки совсем стали профессиональными, их хочется покупать и дарить своим любимыми уважемым. ...и жалеть только о том, что они сделаны не моими руками smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 20:52 | Сообщение # 34
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Спасибо, Ириш. Очень приятно, когда то, что делаешь сама, нравится людям.
 
voda Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 20:53 | Сообщение # 35
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ларис, ты все правильно написала. На самом деле это не так просто. Вот уже пару месяцев этим увлекаюсь, а сколько материала перепортила, пока хоть что-то стало получаться. Я просмотрела множество подобных открыток других мастериц. Каждый раз думаю, что, вот стоит только сесть и тоже сделаю нечто такое!.. А сажусь делать, и ничего в голову не лезет. Или начинаю перебирать имеющуюся у меня бумагу, не могу подобрать подходящие по стилю., цвету, чтобы их скомбинировать. Так что для меня вот это составляет особенную трудность. А что касается ковыряний и вырезаний мелочевки, так это мне наоборот нравится.
Материалы там такие: это скрап бумага, она продается в спец.магазинах для скрапбукинга (есть такие инетмагазины, их, на мое удивление, - множество). Цветочки покупала готовые, но я уже стала заморачиваться насчет того, чтобы делать цветы самой. Есть уже опыт, на днях сделала свой первый цветок из бумаги, но немного его подпортила, поняла свою ошибку, исправлюсь и в дальнейшем постараюсь использовать в открытках только свой цветы. Вот он этот цветочек.
Прикрепления: 3425868.jpg (200.5 Kb) · 9962732.jpg (227.4 Kb)
 
voda Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 36
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А я хочу показать очередную новогоднюю открытку. Не знаю, может у меня что-то не то со вкусом, поэтому мне и надо узнать мнение других. Пыталась в ней выразить свое настроение, хотелось создать что-то сказочное, а дух старины и несет в себе некую загадочность, таинственность. Но чувствую, что и здесь что-то не получилось, а дочь так вообще расфукалась, увидев мое творение. Так что вот не знаю... Я озадачена...










ПартизАнка, посмотрела по ссылке Ваши сумки. Интересные работы. Особенно мне понравилась черная, последняя. Летом с такой сумкой прямо в самый раз.


Сообщение отредактировал voda - Среда, 21 Декабря 2011, 13:33
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 37
АВТОР
Отличия: 33
voda, если честно, эта открытка у меня ассоциируется не с Новым годом, сказочностью, а с надгробной фотографией или коллажем в память умершей девочки sad Но это мое мнение, может, настроение не в тему.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юль... я ооочень люблю твои открытки! .... но... в этой... впечатление что ты чего-то ПЕРЕмудрила... мох типа елки и розочки... ноты и свадебная фата.... может быть слегка излишне драный край... т.е. как-то детали не хотят лежать все вместе... smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 39
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Но она же ста-ра-я... Ей же лет сто, а то и 150. Цвета выцвели. Возможно, когда-то она и была яркая, праздничная. Там на картинке Дед Мороз, сани с оленями..., тематика-то на рисунке новогодняя. Вот хотелось сделать открытку, которую достали из пра-прабабушкиной шкатулки. Ну розы, да. Но они-то покрыты инеем, и елка, и листва - все в снегу. Ой.
Нет, не пытаюсь ее защитить, сама напросилась на критику. Но, девочки, насчет надгробия – это уж слишком… Такие надгробия-то не бывают. Там в основном все в овалах, нет щвейных строчек, драных бумажных краев. Да и основа у нее голубенькая (правда, когда-то была голубенькая, сейчас уже стала скорее серо-грязно-голубая), розы снежные. Да и надпись «С Новым годом» на грязно-старо-зеленом фоне кажется тоже какой-то потертой. Ну, в общем.
Вот посмотрите на эту открытку

Она не моя, но мне она безумно нравится. Когда увидела ее, то подумала, что хочу сделать такую же. Но к счастью у меня никогда не получается «слизать», повторить точь в точь чью-то открытку, всегда ведет в свою сторону.
Ну ладно, значит, действительно, что-то не получилось.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:01 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юля, да, очень стильная открытка! Но она не перегружена и она вся - в тему: розы на рисунке ожили, что там делает ребенок не очень понятно, но настроение вполне музыкальное, цветы-музыка-праздник-сердечные поздравления .. все дополняет друг друга.. и без излишеств...
про твою: старинная позеленевшая разорванная открытка + фото девочки со снеговиком - отлично! В этот драный угол - елки, еще что-то новогодние, снежку..
Может подложку сделать более яркую? (мне хочется добавить яркое пятнышко в открытку)
Может даже сыграть на контрасте: из-под старинной открытки вылезает яркое современное убранство новогодней елки - но это ты смотри, как бы не получился диссонанс..

про надгробия и ассоциации...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
О, вот овалы - это точно мое! Кстати мне багетчик мой сказал в свое время, что если овальный портрет по пояс примерно, то это нормально воспринимается, а если только голова и немного шеи, то уже типа надгробие.
Теперь про открытку. Нравится. Возможно я бы убрала сеточку белую. Розочки вполне устраивают.
Еще сомнения по поводу "обгоревших" краев бумаги. Действительно похоже на обгоревшие. Это и на второй открытке есть (которая послужила вдохновением). Нет-нет, с пожаром у меня это не асоциируется tongue biggrin
Ну просто как-то... люблю старые пожелтевшие страницы, открытки, фотографии и пр.
Обгоревшие края не очень.
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 42
АВТОР
Отличия: 33
Девочка грустная (по крайней мере мне так увиделось) и розы искусственные, как в венках. Мой глаз выхватил сразу эти два элемента. На все остальное почему-то уже не смотрится. biggrin Я же написала - это мое впечатление. Никого обидеть не хотела.
 
stefani Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
А мне девочка очень понравилась, личико нежное и совсем не грустное smile
А открытку я бы не делала квадратной, и еще мне дед мороз как то совсем не понравился и розу голубую поменяла бы...

Прикрепления: 9468771.jpg (353.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
voda Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 44
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ну да, в прямоугольном варианте, наверное, получше будет.
А сетку я запузырила потому, что угол пустым мне показался. С ней вроде бы более законченная композиция. Да и сетка, согласна, что больше подходит для фаты, чем для новогодней тематики, но она же белая в дырочку, как рыхлый снег, или даже сама зима. Я просто вам перечисляю все свои аргументы, почему в открытке те или иные детали.
Ларис, края не обгорелые (ну может и обгорелые), а просто запачканные временем. Вот, если на стене содрать кусок обоев, а со временем края оставшихся обоев сами отойдут от стены, скрутятся, запачкаются - вот что-то вроде того, эффект будет такой же, как на подобных открытках. А, если под этими обоями еще слои других старых, а если еще и газет - вот шик! Не знаю, но как же мне эта тема нравится! Ну ладно, буду пробовать еще.
Девчонки, все спасибо за участие.
Да, а розочки ведь только искусственные могут быть на открытках smile К сожалению...
 
ПартизАнка Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 45
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
voda, спасибо!
Насчёт открытки - да, старинная,винтажная, но НЕ новогодняя - для новогоднего больше б подошли красно-золото-зелёные сочетания (пусть и винтажных оттенков), а здесь только зелёный с коричневым.


Мой рукодельный магазин
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:02 | Сообщение # 46
АВТОР
Отличия: 33
voda, про цветочки-розочки biggrin Все виденные до этого цветочки воспринимались мною на ура, а вот эти почему-то показались какими-то восковыми, мертвыми. Вариант Стефани мне понравился больше, хотя розочки продолжают присутствовать smile .
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (voda)
А, если под этими обоями еще слои других старых, а если еще и газет - вот шик!

Ой! А сделай что-то такое! ... это.. такое ностальгическое... вот сломали нашу хрущевку (40 лет жили), пришли мы посмотреть на руины.. чуть не в слезы...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
voda Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 48
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А я вот после мрачной новогодней открытки попробовала сделать светлые и воздушные открытки, а такие могут быть только свадебные. Давно руки чесались на свадебную тему. И вот мой первый опыт в этом направлении.











 
Лорис Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Прекрасно!
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
voda, наверное нечто подобное можно и на День Ангела сделать. Мне понравилось.

БелаяЗебра, красавица ты наша,не прячь свою красоту! И замечательное кресло! У меня в старой квартире были нашиты такие низкие "цилиндрики" - пуфики. Внутрь я складировала остатки тканей и старые вещи для переделки biggrin Решались сразу две проблемы: хранение тряпья и места, где можно посидеть детишкам подруг, пришедших в гости biggrin Правда, мягкими они были лишь относительно tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Скрапбукинг
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: