Вторник, 16 Апреля 2024, 20:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Шелковая гладь (ссылки, примеры, вопросы, личный опыт)
Шелковая гладь
Tusya Дата: Среда, 21 Марта 2012, 19:20 | Сообщение # 76
АВТОР
Отличия: 33
Ang, очень красиво, очень нежно, очень изящно!
Прочитала разговор про резное паспарту и вспомнила, что в багетке нам сказали, что у них тоже то ли уже есть, то ли ожидается приспособление для изготовления резных паспарту. У меня было внимание зафиксировано на чужой замечательной вышивке, поэтому я только сейчас вспомнила эти слова.
 
September Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 00:30 | Сообщение # 77
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Ах, какой пион! Как же я пропустила такую красоту. Отличная работа. Хотя, более темное оформление, мне кажется, лучше смотрелось бы. Но это зависит, конечно, и от интерьера.

Я тоже иногда ковыряю свою гладь. К сожалению, интерес к работе пропал, и приходится просто из-под палки заставлять себя. Оттого и продвижения очень маленькие.
 
Lyuka Дата: Суббота, 31 Марта 2012, 20:13 | Сообщение # 78
Пользователь
Девочки, подскажите плиз, а где на ebay можно купить наборы с диском? Или еще где-нить только чтоб с диском.

mahaon10@mail.ru
 
September Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 11:09 | Сообщение # 79
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (Lyuka)
Девочки, подскажите плиз, а где на ebay можно купить наборы с диском? Или еще где-нить только чтоб с диском.


Вот здесь, например. Кликните потом выше на Сучжоу вышивки, там можно найти все, что угодно - наборы с дисками, без дисков, просто диски, шелк и т.п.
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:05 | Сообщение # 80
Участник
http://stores.ebay.com/orienta....c0.m322

Я здесь покупала наборы и диск где-то год назад.
 
Lyuka Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 15:12 | Сообщение # 81
Пользователь
welda, наборы эти вижу, а дисков там не нахожу. Ткни пожалуйста носом. И диски дошли, не вытащили на таможне?

mahaon10@mail.ru
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 16:10 | Сообщение # 82
Участник
Lyuka, я живу в Германии.
Когда я купила первый набор, пришло письмо от них, что можно еще заказать специальные пяльца для шелковой глади, по-моему ножницы, и диск. Я докупила еще два набора и потом написала письмо, что хочу еще и диск. Они все прислали, причем очень быстро.
И еще, если открыть любой из их наборов, то внизу Вы видите еще несколько картинок. Эти наборы тоже можно заказать! Только написать им нужно.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:06 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А просветите, пожста, чайника: что там на диске и зачем оно надо?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 84
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ignatia, на диске обучение, как вышивать тот мотив, который к этому диску прилагается. Так сказать мастер-класс.

Мой блог
Просто Анжела
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:27 | Сообщение # 85
Участник
Нет, у меня был показан их магазин, женщина выбирает вышивку.
Потом показывают, как натягивать ткань с рисунком на специальный станок, потом она разбирала нитки. Вышивала она котенка рыжего (я его не покупала smile )
Потом еще они показали, как приклеить вышивку на картон и готовое оформление в раме.
Игнатия, я знаю, что у Вас интернет, но я когда-то видела на youtube части этого фильма, - могу поискать опять и выложить ссылки сюда.
 
September Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:08 | Сообщение # 86
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Сама я диски не покупала, но девочки, которые брали наборы с диском на rutaobao, говорили, что на диске показывается полностью от и до процесс вышивки того рисунка, что в наборе. И эти диски защищены каким-то образом, что их не перепишешь и не выложишь в нет.

Сообщение отредактировал September - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:08
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:22 | Сообщение # 87
Участник
Может, это разные фирмы? Я покупала на ибей.
Уже поискала на ютубе те видео, но найти не могу. angry
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:00 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, я гладью тридцать лет вышиваю. Мне не надо весь рисунок, мне только принцип посмотреть бы...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:00 | Сообщение # 89
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Покажу свои скромные потуги. Самой не очень нравится, что получается. Вначале делила прядку на ооочень тоненькие ниточки, получалось нежно, но поняла, что глаза долго не выдержат. Стала шить ниточкой потолще, так, конечно, легче и быстрее, но грубо. Вобщем, не судите строго, это мой первый опыт гладью (и наверное последний).

Прикрепления: 2365808.jpg (131.8 Kb)
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 90
Участник
Quote (Ignatia)
Девочки, я гладью тридцать лет вышиваю. Мне не надо весь рисунок, мне только принцип посмотреть бы...


http://www.youtube.com/watch?v=fuM4xv61TFg
http://www.youtube.com/watch?v=ltUwlTekdpM
http://www.youtube.com/watch?v=aBm5Fxd1VJ8&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=gXSASlO9dBE&feature=relmfu
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:36 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Виктория, большое вышивальное спасибо, даже правильнее сказать, спасибище! Пошла тянуть потихоньку, через месяц скачается tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vesta777 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 03:59 | Сообщение # 92
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Девочки, вот ссылка на сайт
СПАМ
Удалено администратором

Здесь подробно написано как вышивать гладью. Если кому-то нужно то же самое (только собранное воедино по пунктам с изображениями и в Wordе) могу прислать на адрес электронной почты. Либо, пожалуйста, научите меня загружать здесь документы такого формата. Буду рада, если это кому-нибудь пригодится!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 05:43 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vesta777, а вы, извините, кто? Хозяйка магазина, дилер, или кунак влюбленного джигита (с)?
Чего смотреть-то по вашей ссылке? Вышивки абсолютно не видать! Картинки-то есть... Но как понять, что это вышивка, если картинка со спичечный коробок размером?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vesta777 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12:24 | Сообщение # 94
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Ignatia, добрый день, сразу отвечу, что я не хозяйка магазина, дилер и даже не кунак влюбленного джигита (не знаю кто это, но судя по поиску это тот, кто ворует невесту, наверно). Нужно заходить в пункты (кликать на активные названия пунктов) и в вашем браузере в настройках "масштаб" сделать его процентов 150-200. И спичечный коробок станет намного больше.
В свое время в одном интернет-магазине увидела картины "Живой шелк" и они очень даже мне понравились, но цена у них была очень уж высокая и стала искать наборы для вышивания гладью. Случайно нашла этот сайт, и еще больше обрадовалась, что еще нашла и технику. Поэтому буду рада если она кому-то пригодится!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 12:51 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ольга, на этом сайте принято выставлять картинку минимум 1000 пикселей по одной стороне, загружая их на фотохостинг, а сюда выставляя маленькую превьюшку, такую размером, как кртинка на этом сайте. Разница в том, что при клике на превьюшку она увеличивается, а картинка нет, а при увеличении масштаба она просто делается размытой, поскольку число пикселей не увеличивается при этом. И стало быть, в увеличенном виде или нет, достоверным источником информации не является. Картинки все красивые, когда они небольшие, но чтобы оценить: красиво ли на самом деле  и надо ли оно тебе, таких картинок недостаточно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vesta777 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:07 | Сообщение # 96
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Ignatia, я вас поняла, но картинки-то не мои, а уже были на сайте. На него я и сделала ссылку.
 
zlataya Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 22:51 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Vesta777)
Если кому-то нужно то же самое (только собранное воедино по пунктам с изображениями и в Wordе) могу прислать на адрес электронной почты.

Vesta777, вы предлагаете мастер-класс сделанный самостоятельно? Или перепечатку из какойто книги, журнала, сайта?
Если материал подготовлен вами лично на собственном опыте и анализе и заслуживает внимания, то можно заверстать вашу авторскую старью в Народный Учебник, которые создается на этом ресурсе.
Если же материал откуда-то позаимствован, тогда лучше дать ссылку на первоисточник.

Ссылки у нас разрешается давать на открытые ресурсы с внятно изложенной и качественно проиллюстрированной информацией, достойной внимания наших читателей.
Все иное (вроде ссылки данной вами выше) квалифицируется как спам и удаляется форума, как мусор.


Все мои вышивки
 
SEJIENE Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 09:46 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
September, это очень круто!!!!! мне ни за что такое чудо не сотворить))))
 
Vesta777 Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 14:04 | Сообщение # 99
Участник
Российская Федерация, Смоленск
zlataya,  добрый день! Да это не мой мастер-класс сделанный самостоятельно, поэтому я учту ваши рекомендации в дальнейшем.
 
Oрхидея Дата: Четверг, 14 Ноября 2013, 16:41 | Сообщение # 100
Любитель
Отличия: 6
Как  я захотела попробовать вышить гладью, решила начатьс малого, купила атлас черный ,подумала,а что если вышью для сына подарок в виде дракона китайского! Выбрала нетрудный мотив и нарисовав белым мелком ,вместо шелковой нити я решила взять вискозную нить,так как в продаже нигде не нашла шелк, и вот за 2 дня вышила, после этого я поняла,что мне и гладь тоже нравится!!!!
     эту работу я назвала "Китайский дракон" вышивала в 2012году
Прикрепления: 1052249.jpeg (32.5 Kb)


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Четверг, 14 Ноября 2013, 16:51
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Шелковая гладь (ссылки, примеры, вопросы, личный опыт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: