Пятница, 26 Апреля 2024, 20:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Шелковая гладь (ссылки, примеры, вопросы, личный опыт)
Шелковая гладь
Лорис Дата: Пятница, 21 Января 2011, 14:51 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот еще ссылочка
http://rukodelie.dljavseh.ru/Vyshivk....9;.html
вот тут есть довольно крупные фото, можно даже стежки рассмотреть
http://www.liveinternet.ru/users/3509285/post119239651/
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Января 2011, 15:21 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, ну если верить этому описанию, то наши мамочки вышивали в основном, художественной гладью, поскольку я не очень помню стилизованных вышивок, зато прекрасно помню вполне реалистичные букеты, где было все: и вливание тонов, и валики поверх плоской вышивки, на краешках лепестков роз, например, и 5-6 тонов мулине одного цвета в лепестках. Ходили пешком за Волгу в "сельпо" покупать мулине китайского и нашего производства, менялись им друг с другом, потому что оттенков надо было много и разных...
Кстати, мстерская гладь тоже из наших Ивановских краев, от поселка Мстёра образовано ее имечко biggrin У нас вообще очень вышивка развита была в свое время, вышивали буквально все женщины и все девушки! И считалось дурным тоном, если девушка перед свадьбой не вышила сама себе постельное белье biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лорис Дата: Пятница, 21 Января 2011, 16:56 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
теоретически, да. словами все написано правильно, и про вливание тонов, и про настил (чтобы "валики" получались), но художественная в теории - очень разная на практике


Прикрепления: 3317890.jpg (75.8 Kb) · 6198784.jpg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 21 Января 2011, 16:57
 
Ignatia Дата: Пятница, 21 Января 2011, 17:47 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Так и рисунки художников очень разные на практике smile Все от мастерства зависит, от желания, назначения и пр. И вышивка крестиком тоже: есть ГК, есть ДИМ, а есть орнамент на полотенчике вафельном.

Первая вышивка все-таки не реалистичная ИМХО, я бы ее к стилизованным отнесла.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 21 Января 2011, 17:52
 
Ang Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 10:26 | Сообщение # 30
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжение моего пиончика

Мой блог
Просто Анжела
 
Tusya Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 10:35 | Сообщение # 31
АВТОР
Отличия: 33
Ang, симпатичное продолжение biggrin . Видно, что стежки стали увереннее. Очень красивый дизайн!
 
Уралочка Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:11 | Сообщение # 32
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, Анжелика, я согласна с Tusya, твои стежки стали увереннее, ровнее и с хорошими переходами цвета! Молодец!
 
Ang Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 11:14 | Сообщение # 33
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Спасибо, девчонки shy , я стараюсь. Правда вначале было тяжело себя заставить, даже сесть вышивать. А сейчас, вроде пока "поперло".

Мой блог
Просто Анжела
 
Ang Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 12:04 | Сообщение # 34
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Ещё продолжение моего пончика. Сделано не много. Пока прерву процесс до переезда на квартиру. Приоритетный сейчас мамин портрет. Нужно успеть до 30 июня.

Мой блог
Просто Анжела
 
Уралочка Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 17:28 | Сообщение # 35
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Ang, Анжелика, твое мастерство растет просто на глазах!
Как здорово получился листочек слева: понравились вливания цветов один в другой, плавные переходы. Еще здорово получается под самим красным цветком: вот что значит опыт, руку набила и глаза привыкли подбирать правильно цвета!
Анжелика, ты молодец! smile flower
 
Nora Дата: Пятница, 01 Апреля 2011, 14:21 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Ang, очень хорошо! Просто ОЧЕНЬ! Переезжайте скорее и продолжайте вышивку, ждем!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
welda Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 10:31 | Сообщение # 37
Участник
ДОброе утро!
Кто-то давал ссылку на форуме на магазин на ebay, где можно такие наборы заказать. Спасибо огромное!
Я заказала три набора. Там еще можно специальные пяльца, ножницы и двд о технике вышивки заказать. Когда заказ придет (2-3 недели), обязательно покажу.
 
5566 Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:00 | Сообщение # 38
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (welda)
Когда заказ придет (2-3 недели), обязательно покажу.

А не могли бы скинуть ссылку магазина, и скажите пришел заказ и ваше впечатление?


Света К
 
5566 Дата: Четверг, 30 Июня 2011, 12:05 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (Ang)
Ещё продолжение моего пончика

Сделайте сумочки как на моих пяльцах, тогда у вас туго натянется ткань и не будет собираться и качество вышивки сразу же улучшится, сумочки просто узенькие сделайте, не как у меня, у вас просто места нет http://foto.mail.ru/mail/kremleva64/179/198.html# и поверьте -будет вам счастье. И колки делайте в 4-5 приемов, один длинненький , потом короче и еще короче и опять длиный и т. д. тогда красивее будет, ближе к настоящему будет получатся. Контур крайний можно даже наметкой проходить мулине, они потолще и тогда рельефнее получается, может лезу не в свое дело, не обижайтесь


Света К

Сообщение отредактировал 5566 - Четверг, 30 Июня 2011, 12:09
 
welda Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 22:39 | Сообщение # 40
Участник
5566, вот адрес - http://stores.ebay.com/orientalcultures?_trksid=p4340.l2563

Очень быстро прислали. Пока не вышиваю. Для меня это новое совсем, мне надо время, чтобы собрать информацию и обдумать, как вышивать.
Нитки очень приятные. Но я их постепенно перематываю на бобинки, потому что шелк путается.
Картинки напечатаны на ткани, правда явно у одной из них исходник был маленький и картинка не четкая.
Ниток очень много, иголочки по две в каждом наборе.
Еще я заказала заодно двд, как вышивать, очень понятно.
Когда Вы зайдете в любой из артиклей с набором (hand embroidery kits), внизу увидите еще кучу картин с номерами. Каталог у них очень большой.
Пишите им, если что. Отвечают быстро, очень приветливая девушка Элис.

Удачи!
 
5566 Дата: Суббота, 02 Июля 2011, 08:44 | Сообщение # 41
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (welda)
Еще я заказала заодно двд,

А что такое ДВД? Спасибо вам за ответ, а на русском языке где -то этот сайт дублирован? И как они высылают по почте или каким-то другим способом? С уважением, Светлана


Света К
 
welda Дата: Воскресенье, 03 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 42
Участник
5566, я нашла только магазин на ebay. Я живу в Германии и мне так очень удобно заказывать. Доставка обычной немецкой почтой, как письмо.
Есть еще сайт в интернете, где можно заказать готовую вышивку. Но наборы там заказать нельзя. Поэтому для меня ebay лучший вариант оказался.

ДВД - это диск с фильмом о китайской вышивке, о технике вышивания, как крепить ткань на станок и как оформлять в рамку.

На русском языке я особо ничего не нашла, информации в интернете мало.
Но меня и английский устраивает.

Пишите, если еще есть вопросы. Постараюсь ответить.
 
Ang Дата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 19:27 | Сообщение # 43
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Привет, девчонки. Долго меня не было на сайте. Пробыла у мамы с дочкой целый месяц. Ходили с дочкой на речку, купались гуляли. Но и время я тоже даром не теряла. Спешу похвастаться. Работа идет черепашьими методами, но все равно как-то двигается
Хочу поделиться своим первым опытом по вышивке. Самое противное для меня это делить нитку на составляющие. Пока не придумала, как облегчить себе этот процесс. Но стала справляться с такими танюсенькими ниточками. С начало при вышивке они взлохмачивались и образовывались облака тонкой шерсти вокруг вышивки и я решила купить обычный кондиционер для белья в магазине, намочила губку для посуды им, положила её в коробку и каждую нитку перед вышиванием зажимала между коробкой и губкой и пропитывала им ниточки. Стало намного удобнее, нитки перестали раздваиваться и нету таких "облаков волокон" над вышитыми фрагментами. Да и ложатся теперь лучше.


Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:06 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ang, а ее обязательно надо делить? Я выписала только нитки в пучках с покрасом в шесть тонов, мне кажется, нитка по толщине как мулине... Мы ж ее не делим при вышивке гладью...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 18:31 | Сообщение # 45
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
У китайцев принято делить шелк, считается, что если тоньше ниточке, то изящнее вышивка. Но если , Ignatia, у вас нет опыта справляться с шёлковыми нитками или вы считаете, что вас удовлетворит результат, то можно и не делить

Мой блог
Просто Анжела
 
Ignatia Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:33 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вообще-то не "шелковой" гладью этот шелк купила вышивать, а добавлять для глянца кое-где в вышивку нитками мулине. Ну и подбор тонов меня очень радует. Пока у меня такие "дачно-огородные" руки, несмотря на то, что работаю только в перчатках, и они так цепляются за шелк, то я пока вообще вышивку гладью отложила.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
September Дата: Среда, 26 Октября 2011, 19:28 | Сообщение # 47
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девочки, я к вам тоже за советом по шелковой глади. Соблазнилась китайским наборчиком. Захотелось попробовать что-то новое, тем более вижу, что такая красота получается. Опыт по глади у меня, можно сказать, нулевой. Если не считать подушечку, вышитую крохотными незабудками лет этак 15 назад. Ну, что сказать... мучаюсь... но мне нравится. Получается пока страшненько, хотя и такого от себя не ожидала. Вышито еще очень мало, но мне хотелось бы услышать, что я делаю неправильно. Буду благодарна за любую критику.
 
Ang Дата: Среда, 26 Октября 2011, 19:48 | Сообщение # 48
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
В первую очередь я бы вам посоветовала намотать ниточки на бобинки. Так как они ко всему цепляются, сложно с ними в разобранном виде. Зайдите сюда, почитайте http://www.mirror-life.ru/index.php?showforum=59

Мой блог
Просто Анжела
 
September Дата: Среда, 26 Октября 2011, 21:32 | Сообщение # 49
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Спасибо. На Зеркале Жизни, действительно, очень много полезного. Я с бобинками как-то не привыкла работать. Надо попробовать. У меня ниточки лежат в том же пакетике, в котором они из Китая приехали. Когда я сажусь вышивать, вытаскиваю связку того цвета, который мне нужен. Например, коричневые. Раскладываю по цветам, достаю по ниточке, разбираю так мелко, как получается до 1/12 или 1/16. Тоненькие паутинки каждого тона и бленды кладу между страницами книги, как советовали девочки на Зеркале Жизни. Остальное прячу. Пока вроде сложностей не было.

Сообщение отредактировал September - Среда, 26 Октября 2011, 22:11
 
Ang Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 10:12 | Сообщение # 50
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Продолжение

Мой блог
Просто Анжела
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » ПРАКТИКУМЫ и факультативы » Шелковая гладь (ссылки, примеры, вопросы, личный опыт)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: