Четверг, 28 Марта 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: КЛУБ, alenka_a, fondu4ok, fondu4ok_  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
zlataya Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:51 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1

С 11 по 14 февраля
40 отшитых дизайнов ЭстЭ
Ждут встречи с Вами
На весенней выставке «Формула Рукоделия»!
Стенд в павильоне №4 под номером 4/F1
Для посетителей выставки — скидка 7% на любой заказанный набор ЭстЭВыставка работает в Культурно-выставочном центре «Сокольники» Адрес: г. Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, Парк
«Сокольники» КВЦ «Сокольники», Павильоны №4 и №4.1. Часы работы: 11-13
февраля с 10.00 до 19.00, 14 февраля с 10.00 до 17.00.Цена билета при входе на кассе – 300р на один день и 850р на все 4 дня проведения выставки,
при заказе через сайт – 250р. на один день и 700р на все 4 дня проведения выставки Подробнее
Добро Пожаловать!
Прикрепления: 1158671.jpg (22.9 Kb)


Все мои вышивки
 
irma Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:51 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Итак, выставка "Формула  Рукоделия" завтра  стартует. Вот такой  вид  у  Павильона в  Сокольниках.
 
Сегодня Участники выставки  оформляли  свои  стенды и  павильоны.
Лавочка Фондучка  с  12  до 17  часов оформляла  свой  прекрасный  стенд! 
Как  много  картин  приехало  опять на выставку! Их  распаковать-то целая  история... А развесить - вообще  отдельная  песня!
То это  с этим не сочетается, то эту  перевесим туда, эти  поменяем  местами, тут  рамы  в  диссонансе... wacko
Но  работа  увлекательная и творческая!
Нам  удалось  развесить картины  тематическим группами...
Слева  весь  угол занимают  пейзажи. Представлены  все  времена  года! Потрясающая  экспозиция! Тут и Шишкин  лес, и  Последний  снег, и  золотистая  Осень, и две  морозных  Зимы, и Сосна  над горной рекой!   
Затем  идут  группой  натюрморты... Каждый  фрукт  просится  в  рот! ( А  мы  голодные - так  вообще слюной захлебнулись!  ) А  великолепные  букеты просто  сражают  нас наповал!!!
С правой  стороны  разместили  картины, связанные  с животным  миром, - тут и  Собачки, и Кошечки, и Попугай, и  Лошадки, и Рыбки...  
А  в  центре - Жанровые картины  и Портреты...  Портретов  на этой  выставке  больше  всего! И один  другого краше!

Потрясающая экспозиция  получилась!  Вот  несколько  фото.
(Правда  света  было маловато... Светильники  Саша  уже  позже  подвешивал...)
Но  вот  все  готово к  встрече  посетителей! Мы  старались!  Пусть выставка  пройдет, как  всегда, на Ура!
Добро  пожаловать в Лавочку  Фондучка!
  


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 19:51 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
  
  
  


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MATILDA Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 20:33 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Какая красота!!! Ириша, спасибо за фото!!!

По Призу Зрительских Симпатий Вангую:
1. Из натюрмортов:Букет будет соревноваться с Серебрянной Вазой. (Хотя все фрукты-овощи-цветы красавцы!!!)
2. Из животинок: Собачки победят Кошечку. (С Природой не поспоришь. Собачки всегда сильнее. Тем более- их четверо на одного Котенка!))) Попугай их обзовет "дурррракаааами". А Щука из угла будет хохотать над всеми! )))
3. Лондонский Джентльмен доберет любовь зрителей, которую не всю собрал в прошлую Выставку. (Его лошадки выехали из Угла прошлой Выставки на Проспект Нынешней!)))
4. Самая жЫстокая борьба разразится у Теток, ибо Конкурс Красоты не знает пощады!))) Но у Русских Красавец преимущество- их двое!!! А двое Русских- это уже сила.))) Куда там европейским томным дамочкам с нашими тягаться!)))
5. У пейзажей ШишкинБор- это такая тяжелая артиллерия (не зря отдельно на лафете стоит))), что тут даже думать нечего...
6. А на Лобном Месте всех затмевает Итальянский Полдень!!! И это правильно, ибо:
а) Непогода и слякоть на улице всем уже надоела- а тут красотаааа...
б) Хорошее вино любят все.
Аминь.  biggrin


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Среда, 10 Февраля 2016, 20:43
 
эльфик Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 20:53 | Сообщение # 5
Участник
Если не помру - завтра будет мне щастье. Билеты на выставку куплены. Честно - еду ради ЭстЭ.

Я - Наталья, ко мне можно на "ты". Вышиваю "Подсолнухи" фирмы ЭстЭ.
 
Зауралочка Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 20:55 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Красота!!!  На десять раз уже пересмотрела фотографии, здОрово!!! Какую же мы с вами прелесть создаём!!! Аж гордость распирает!
Розы в серебре ооочень выделяются своей неописуемой красотой и реалистичностью, молодцы, что повесили его на самое видное место, он сразу притягивает взгляд! Из портретов мне больше выделяется Горлица и малышка Мария Франциска! Среди пейзажей...а они все прекрасны...очаровал Закат в зимнем лесу, он волшебный...Ну, а среди зверюшек...по личным причинам,ясное дело- Колли, спасибо, что успели их приодеть к выставке. Вобщем, всё просто супер! Успеха вам, девочки на выставке!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Vladlena Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:02 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Как жаль, что на форуме нельзя " лайкнуть" чьё либо сообщение . 
MATILDA, браво  up ok respect hands


Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
MATILDA Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
irma, Ириша, твои "...Попугай, и Лошадки, и Рыбки..." сбили меня с толку.
Долго искала "и Лошадок" в зверинце...
Оказывается, ты к "и Лошадкам" отнесла Английского ДжентльмЭна.
Прикольно.  biggrin biggrin biggrin


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Среда, 10 Февраля 2016, 21:26
 
MATILDA Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:06 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Vladlena, Влада, спасибо!  smile

Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:17 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мы готовы! :)
Выставка ФР - юбилейная, ХV-я...
А у нас тоже юбилейная - 5-ая! :))

удивило: - почему-то куда-то уехал Риолис, который был в прошлый раз напротив нас ? :))

порадовало: - нас многие другие участники узнают, оказывается, ждут, интересуются новинками и даже грозятся начать вышивать нас :)

замучило: дамы! эти наши вышитые дамы разлеглись на большей части стенда, подвинув и натюры с пейзажами, и зверюшек (я в зверинце в самом углу оказалась)...

огорчило: че-то у нас жанровые картины совсем истощились... а ведь их так интересно вышивать и рассматривать!

сравнилки:  будет много наглядных сравнилок: крест и петит, целая и фрагмент, три вида стекла, выбор каунта для разных изображений и пр...

Ну в общем, МЫ ГОТОВЫ И ЖДЕМ ВАС!!! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:23 | Сообщение # 11
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Замечательный стенд. Столько красоты в одном месте. И в этот раз без меня.

Цитата fondu4ok ()
почему-то куда-то уехал Риолис, который был в прошлый раз напротив нас ? :))

Ирина, в прошлый раз напротив нас было Золотое руно . Риолис всегда в начале зала у входа почти)))
 
MATILDA Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:24 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, а что за "три вида стекла"??? Это вы будете показывать как разное стекло при оформлении влияет на внешний вид вышивки?
ПОЗДРАВЛЯЮ с ЮБИЛЕЕМ!!!


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))


Сообщение отредактировал MATILDA - Среда, 10 Февраля 2016, 21:24
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:44 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Amina ()
в прошлый раз напротив нас было Золотое руно

Руно? .. не помню.. помню, что вывеска у них качественная была...
я даже свою сейчас вешать не стала - очень жу она пообтрепалась за 5 раз :))

Собственно, я чего? я - ничего.. может быть у них теперь новое большое место в центре зала, а не напротив каких-то фондучков-бурундучков :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:49 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата MATILDA ()
а что за "три вида стекла"???
ага :)) очень надеюсь, что народ поймет, что лучшее стекло - это вообще без ЛЮБОГО стекла! (я в последнее время и в музейном разочаровалась :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 21:57 | Сообщение # 15
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата fondu4ok ()
Руно? .. не помню
Оно самое )))) обзор Вот здесь на последних минутах как раз.

Цитата fondu4ok ()
что лучшее стекло - это вообще без ЛЮБОГО стекла!
при нашей то пыльности ?Ой нет , я только под стекло , чтобы не говорили.
 
A_I_L Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 22:11 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
Девочки, подскажите, я что-то не пойму, в анонсе среди картин есть Нежная фея..., а на фотографиях стендов - нет... Так она есть или её нет?  Очень хотелось на неё посмотреть живую!

Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
irma Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 22:14 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
A_I_L, Алла, Нежной  феи нет.. sad   Не приехала...

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
A_I_L Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 22:18 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
irma, Ириш, спасибо!
ой, беда-беда, огорчение...


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301


Сообщение отредактировал A_I_L - Среда, 10 Февраля 2016, 22:19
 
MLeonova Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 23:04 | Сообщение # 19
Любитель
Отличия: 11
В пятницу я все это увижу!!!     

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
sgarnyk Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 23:14 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
irma, великолепные работы! Очень правильно, что по темам развесили. Представляю, какой будет ажиотаж вокруг стенда ЭстЭ! 

MATILDA,  здорово прованговали!!


Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
nldem Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 23:40 | Сообщение # 21
Участник
Ошеломляюще! Ваши работы и по одной в форумной галерее увидеть - это нечто, а когда целый художественный музей...  Нет слов! 
Никогда не возникало желание все бросить и приехать на денек в Москву, а сейчас прямо амок какой- то. 
Очень хочется больше, больше, больше ... фотографий. Где рядом картины одного направления, чтобы облегчить выбор страждущим.

А самое большое впечатление от видео с встречи вашего клуба, там, где награждение. Т.к. очень хорошо можно рассмотреть оформленные вышивки. Впечатление просто огромное. Выкладывайте еще, пожалуйста. Чтобы хоть одним глазком...  А лучше двумя, долго и подробно рассматривать красоту, которую вы творите.

Поздравляю с юбилейной выставкой и желаю всяческих успехов на вышивальной ниве smile


Я - Надежда
 
Aza Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 02:43 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Я представляю в каком восторге девочки, что могут посмотреть в живую всю эту красоту! Завидую (по доброму) и очень жду фото. Выкладывайте по больше и в разных ракурсах. Нам все интересно.
С ЮБИЛЕЕМ, Лавочка!


Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266


Сообщение отредактировал Aza - Четверг, 11 Февраля 2016, 02:47
 
VedugaR Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 06:59 | Сообщение # 23
Участник
Посмотрела фотографии. Все так замечательно скомпоновано и развешено по темам. Посетителям будет очень непросто определиться со "своим дизайном-хочушкой" Даже и не знаю, чему отдала бы предпочтение сама после этой выставки. Люблю портретную живопись и отшивы по ней, но как ХОРОШИ натюрморты и пейзажы!  Каждая картина завораживает! Да что говорить-можно много писать, а все равно не передашь всех чувств и эмоций от увиденного.
         Ирина Евгеньевна, девочки-помощницы, я желаю вам терпения, здоровья, работоспособности и хорошего настроения, потому что вам предстоит самая нелегкая миссия - общение с посетителями и ответы на их вопросы. А я уверена, что их будет еще больше, чем на прежних выставках, потому что тысячи вышивальщиц тайных и явных, которые отслеживают отшивы наших девочек и читают фору "из кустов" - с нетерпением ждут ваших фотографий и репортажей с выставки. Девочки, удачи вам! Я искренне вас люблю и  с нетерпением буду ждать ваших репортажей!
         ЭстЭ сделало невероятное для нас, вышивальщиц - оно соединило  исполнение мечты, возможность духовного самопознания и определения, высокий профессионализм и огромную удовлетворенность от титанического труда над картиной. Вы лучшие! 
         


Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
oksanchik Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 08:53 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Вот и я в ожидании фото и рассказов. Девочки , замечательно развесили картины, от портретов глаза разбегаются
Цитата VedugaR ()
Посетителям будет очень непросто определиться со "своим дизайном-хочушкой"
согласна полностью!

Если получится в воскресенье поеду.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
JanaKa Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 14:15 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Москва
Я первая! Только-только домой пришла. Итак, непосредственно по картинам.
Неожиданно для меня из пейзажей наибольшее впечатление произвел "Последний снег". Вот полное ощущение, что в конце марта/начале апреля в окно смотришь. "Сосновый бор" впечатлил не так сильно. Мне кажется, что для него чем крупнее канва - тем лучше. Представляете этакую красоту на 14 каунте? Размер, конечно, "третьяковский" получится, но картина только выиграет. Что-то мало было натюрмортов, но из тех, что были - мне больше глянулся "Виноград и малина". Малинку так и хотелось потихоньку с полотна утащить!В этот раз выставка получилась больше "дамская" - сплошь девушки и девочки. Взгляд "Биондины" просто завораживает! Так и хочется проследить за ним - куда же это она так смотрит? Пара джентльменов из "Деловой поездки" только подчеркивали красоту всех присутствующих дам. Вообще, очень универсальная картина (я про "Деловую поездку"): и в подарок солидному бизнесмену подойдет и интеллигенту - любителю творчества Диккенса, Голсуорси и иже с ними. Среди зверушек - котейка "У зеркала" вне конкуренции! И вот именно этот, обрезанный, вариант. "Друзья" уж больно грустные, особенно на фоне яркой "Щуки". Так и хотелось этих малышей скорее из-под дождика домой забрать! 
А теперь - капелька дегтя. Не знаю, что тому виной - освещение или ракурс (хотя я подходила к ней с разных сторон), но "Неаполитанская красавица" пошла пятнами, как леопард! Особенно фрагмент. На фотографиях этого совершенно не видно, но в живую - очень. И если на большом портрете создавалось впечатление, что это дефект кожи (ну, типа веснушки такие на шее, бывает), то на фрагменте это просто бросалось в глаза. По всей шее и щеке - темные пятна... А я шла специально на нее посмотреть, поскольку она у меня в планах была. Сударыни, кто только собирается на выставку, приглядитесь к ней повнимательней, может, это у меня "оптический обман зрения" приключился?
Всем , кто пойдет на выставку - добрых эмоций и приятных впечатлений!


Я - Яна. Пожалуйста, на "ты".
 
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные встречи и ВЫСТАВКИ » Лавочка Фондучка на "Формуле Рукоделия" весна 2016
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: