Пятница, 29 Марта 2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
НАТУСЯ2011 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 13:12 | Сообщение # 701
Любитель
Российская Федерация, Рязань
Отличия: 1
Здравствуйте, я с новым продолжением . Вышиваю на аиде 18, на пяльцах. Начало было очень сложным , из сплошных одиночек . По первости началась борьба, кто кого победит, но моя взяла верх и теперь я получаю огромное наслаждение от процесса. За качество фотографий заранее приношу извинения, фоткать категорически не умею, но буду учиться...
Прикрепления: 2701031.jpg (36.8 Kb) · 4793513.jpg (25.3 Kb) · 0631490.jpg (535.9 Kb) · 9162849.jpg (37.6 Kb)


Сообщение отредактировал НАТУСЯ2011 - Суббота, 29 Ноября 2014, 13:23
 
Maryago Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 14:47 | Сообщение # 702
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
НАТУСЯ2011, у вас сложная картина! Терпения вам и конечно получайте удовольствие - пейзаж великолепен!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
НАТУСЯ2011 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:08 | Сообщение # 703
Любитель
Российская Федерация, Рязань
Отличия: 1
Maryago, спасибо большое!!! Переживаю за качество фотографий, и еще белой завистью завидую вышивающим на станке, у них все ровненькое. На пяльцах такой аккуратности не получается. sad
 
Maryago Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 15:25 | Сообщение # 704
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
НАТУСЯ2011, отстираете, все поправится! Как вариант можно снапы попробовать квадратные)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
LuVa30 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:29 | Сообщение # 705
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Почти половина. Напомню - 123 Сосна над горной рекой, конгресс страмин 24, петит, по цветам.
Самое сложное деревья - одни одиночки. Горы попроще. Очень трудно мне показалось шить светлым по белому. Глаза совсем не видят.
Прикрепления: 3010456.jpg (149.5 Kb)


Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:42 | Сообщение # 706
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, ну, что сказать? Красота...  up
Любовалась ровностью  петитов и аккуратностью  исполнения  еще на выставке!
Вот и середина! Поздравляю  с  экватором!  Дальше, я думаю, полегче пойдет...


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:43 | Сообщение # 707
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
LuVa30, очень красиво!!! мой любимый пейзаж от ЭстЭ!!! все настоящее! как будто только что спустилась с гор на лыжах и прогуливаюсь в лесу возле бурной речушки))  когда я только познакомилась с горными лыжами, у меня именно так и было - в Шерегеше ... КРАСОТААААА!!!!

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rubin Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 21:46 | Сообщение # 708
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
LuVa30,Людмила,как быстро спорится  у Вас работа над Сосной,а как красиво.Мне очень нравится ,настоящее удовольствие следить за отшивом любимого пейзажа.Светлые тона закончились,теперь глазам будет легче.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
LuVa30 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 23:37 | Сообщение # 709
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Спасибо, девочки, за внимание к моей работе. Мне очень нравится, что постепенно проявляется. Безусловно это заслуга специалистов ЭстЭ. Вдруг из нескольких крестиков появляется дерево вдали или кустик. Сама иногда сижу и любуюсь.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Maryago Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 11:43 | Сообщение # 710
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
LuVa30, у вас очень красивый пейзаж! Такая картина будет радовать глаз всегда!)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
zlataya Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 17:58 | Сообщение # 711
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LuVa30hands
И мой пейзаж за компанию - 053 "Осень в березовой роще". Предыдущий показ ТУТ.
Разворот - две трети.
Прикрепления: 5242355.jpg (505.7 Kb)


Все мои вышивки
 
evamur Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 18:09 | Сообщение # 712
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
zlataya, какая красота!!! Планирую вышить времена года и этот пейзаж будет у меня осенним,просто влюблена в него и в Лесной ручей,а зимний скорее всего Закат в сосновом лесу,только когда это все будет...Но   мечты не дают расслабляться
 
Velena Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 18:13 | Сообщение # 713
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
zlataya, ой как мне нравится. Настолько реалистично, ощущаешь свое присутствие среди этих березок. hands

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
LuVa30 Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 18:35 | Сообщение # 714
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
zlataya,какой замечательный пейзаж получается. Такой весь прозрачно -звенящий. Настоящую зависть у меня вызывают вышивальщицы шьющие лесные пейзажи. Какое-то месиво листочков и веточек, складывающихся в картину. Я бы не рискнула взяться за такой. Другое дело наша сосна. Тут и горы, и вода, и лес...

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Олька Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 19:13 | Сообщение # 715
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Злата, здорово, он такой живой....! Сама сижу редкими вечерами, ковыряю свой фрагментик и понимаю, что пейзажи это моё, самое любимое))) Месиво ниточек жуткое, а отодвинешь-лепота, глазки радуются. Когда было только начало и еще ничего было не понятно, муж назвал нас "создатели пикселей".

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
solovei Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 20:03 | Сообщение # 716
Любитель
Отличия: 10
zlataya, Какая красота!Такая прозрачность воздуха,что кажется слышишь,как шелестят листочки!
 
irma Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 20:03 | Сообщение # 717
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
zlataya, очень нравится! Вот я  его  как-то  не разглядела  раньше, этот пейзаж. Вообще  больше люблю красную  осень, яркую.... А  тут....  правильно девочки сказали... звенящая, прозрачная  красота! И  вообще очень  умиротворяющий какой-то  пейзаж, очень лиричный!
Злата, ЗдОрово  получается! Скоро  и  завершение!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 718
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
zlataya, очень красиво! Мне скрин не очень нравился, ощущение глянцевой открытки ... И не могла понять почему выбрали его ... А в вышивке появилась теплая жизнь, просто замечательно...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 03:20 | Сообщение # 719
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
zlataya, а я к словам девочкам и восторгам еще добавлю, что эта осень еще и грибная, вот непременно, я точно знаю, там должно быть стоооолько подберезовиков-красавцев! Именно в такие березовые рощи мы за грибами ходили, и их (грибов) больше всего, когда осень вот такая желтая, золотая. Красотища! smile
 
leka2503 Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 22:20 | Сообщение # 720
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7

Доброго времени суток всем! У нас за окошком наконец-то зима, а я к вам с небольшим кусочком лета.
ЭстЭ №186 "Дирхавен-приют оленей" размер вышивки 550х343, количество цветов 130 (104+26).
Вышиваю на гобеленовой сетке 25, по цветам столбиками по 10 стежков или цветовыми пятнами (смотрю по схеме, как удобнее). Отшила чуть больше одного листика. Опыт у меня небольшой (1 работа на 25 каунте и 1 на 27-ом), но очень понравилось вышивать на сетке, просто песня. Цвета более достоверны на 2-ой фотке (без лампы), но пятнышко тинки в самом низу ни на одной фотке не получилось. На самом деле оно зеленее. На скрин предпочитаю не смотреть, т.к. становится страшновато, как же это осилить. Но сейчас вышиваю с удовольствием, надеюсь, что азарт так быстро не пройдёт. Сейчас идёт, наверное самый неинтересный кусочек - тёмный водоём (да, я не написала, что вышиваю с левого нижнего угла), потом будет веселее = сложнее. Будут какие вопросы, с удовольствием отвечу. И, конечно, жду "попутчиков".


Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
irma Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 22:35 | Сообщение # 721
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
leka2503, Лена, какой  у  Вас замечательный пейзаж!  Только-только  вышел,  и  Вы  сразу  его  с пылу - с жару! Молодец!
Все  время  удивляюсь девочкам, вышивающим такие наисложнейшие пейзажи...  Это  ж  труд  какой!
Елена, вышит  маленький  кусочек, казалось  бы... А  уже просто волшебно получается  отражение в  воде!
Удачи Вам и  скорейшего продвижения  вперед!
Буду  с  удовольствием наблюдать  Вашу  красоту!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
leka2503 Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 23:35 | Сообщение # 722
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Ирочка, спасибо за тёплые слова! И извините меня, девочки. Пока разбиралась, как прикрепить фотки, все мысли разлетелись, всё написала не так, как хотела. В первую очередь, спасибо всем авторам, соавторам и просто участникам форума за ваш бесценный опыт, которым вы делитесь на этих страничках.

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 08:35 | Сообщение # 723
Участник
leka2503, Лена! Какая же Вы умница - такой сложный пейзаж вышивать! А на сетке - да, очень удобно, к тому же она просто подходит этому пейзажу - на нем нет больших светлых участков. Вы и заказывали Оленей под первую покупку? Здорово! Уверена, Монстед замечательно получится

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
leka2503 Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 724
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Да, я рискнула воспользоваться правом первой покупки. Надеюсь, что не зря. Сложно, конечно, будет, но Ваша подпись, Kissa, как нельзя лучше подходит в данный момент для меня smile

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
Ksaya Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 10:41 | Сообщение # 725
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
leka2503, Лена, красивый пейзаж Вы выбрали! А петинки у Вас очень ровные и красивые, все дружненькие такие!  ok

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: