Четверг, 02 Мая 2024, 01:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Среда, 30 Июля 2014, 17:02 | Сообщение # 551
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, Наталья! Как же мне нрвится  Ваша Мельница! Я  просто  балдею, честно! все так четко, фактурно, а главное -  такой неизбитый, очень  симпатичный  сюжет! Представляю, как это  будет, когда  вышьется, да  оформится..... Хочу  увидеть живьём!!!!
А  фото  в  этот раз - выше  всяеских  похвал! Молодец, Наталья!!! snap


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Среда, 06 Августа 2014, 21:30 | Сообщение # 552
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Всем добрый вечер . Время идёт , я хоть и не быстро , но продвигаюсь . Процесс "Лесной ручей" Предыдущий показ здесь Отшито ещё половина ряда. Когда закончу - будет 2/3
 
irma Дата: Четверг, 07 Августа 2014, 09:42 | Сообщение # 553
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Amina,  Зарета, всегда  любуюсь Вашим пейзажем! Очень красиво! И каждый  раз смотрю  на эту  мешанину  из петитов и  восторгаюсь Вашим терпением!
Но какая  ж  будет  красота  в  итоге!
Зарета, желаю Вам скорейшего  продвижения к  конечной  цели, вдохновения и терпения дошить  эту красотищу!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 20:57 | Сообщение # 554
Любитель
Латвия
Отличия: 12
irma, Ирина , спасибо большое за отзыв , за добрые пожелания. И терпения и вдохновение мне очень пригодятся.
Работы конечно ещё много , но результат прекрасен.
 
mamsi Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 01:58 | Сообщение # 555
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Добрый вечер всем. Вот наконец-то я закончила первый нижний ряд "Парусник на рассвете". Предыдущий показ здесь.
  ещё  и ещё 
Почемуто у меня чем ближе к окончанию ряда, тем медленее вышивалось. Да вот ещё с такой помошницей невозможно вышивать уж очень ей мои иголки нравятся.
 


Надежда
 
kira75 Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 02:56 | Сообщение # 556
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Какая замечательная у Вас помощница!  А море такое настоящее получается. Очень красиво.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
fondu4ok Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 557
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А море-то - очень хорошее!!! Даже очень-очень хорошее!!!
Я, честно сказать, после Айвазовского, к Парусниковому морю относилась скептически, я там больше неба и парусов ждала... А вот и не тебе - и море, даже само по себе, очень достойно выглядит! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 09 Августа 2014, 12:10
 
irma Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 11:20 | Сообщение # 558
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
mamsi, Надежда, море  действительно потрясающего  цвета!  Поздравляю  с  первым рядочком! flower

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
СоФкА Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 12:03 | Сообщение # 559
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
mamsi, море супер можно смотреть и смотреть. У меня есть вышитых 3 морских пейзажа, нет даже 4 , но такого моря как у ЭстЭ на них просто НЕТ!!! Желаю и дальше вышивать с удовольствием!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Haze Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 13:39 | Сообщение # 560
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
mamsi, прекрасное и глубокое море! И Британка в тон! biggrin
 
mamsi Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:22 | Сообщение # 561
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Спасибо девочки, мне тоже очень нравится. Часто ловлю себя на том, что невышиваю, а сижу любуюсь. В следующий раз птичек покажу, а может и часть парусника.

Надежда
 
svetik Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:52 | Сообщение # 562
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
mamsi, Какая красота! Просто чудо какое море. ЭСТе браво hands . Ну и Вам с Вашей помощницей  hands
 
люпин Дата: Среда, 13 Августа 2014, 20:14 | Сообщение # 563
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот я закончила еще одну часть, теперь отшито ровно 3/4. Такой красивый дуб на первом плане. Еще один рывок и все будет готово. Но боюсь к выставке не успею и кроме того я до конца сентября буду на даче, так что и встретится не получится и передать вышивку тоже не удастся.
Вот что получилось, снимала на улице в тени.



Мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Августа 2014, 21:06 | Сообщение # 564
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
О! Вижу-вижу, мой любимый дуб появился! smile солнышко на коре играет - просто загляденье! smile
.. вот не пойму, нравится ли мне серо-ченая дальняя даль?...
Людмила, поздравляем с очередным этапом!!!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 13 Августа 2014, 22:18
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 23:56 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
люпин, Людмила, такой теплый пейзаж и дуб убедительный. Я все пытаюсь рассмотреть ровность полотна (кто о чем...)
Кстати, я только сегодня окончательно закончила свою зиму: перемотала остатки ниток на бобинки. От набора осталось 40%. И куда все это девать, если шить только по наборам?
 
stefani Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 11:43 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Надежда_из_Риги, шить фрагменты smile . Смотрите, у Люды сейчас на развороте практически фрагмент 080.1*
Я прям задумалась... большую картину мне и повесить то некуда, да и вряд ли когда решусь на такой сложный пейзаж, а фрагмент самое оно )
Прикрепления: 7632868.jpg (530.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
verna Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 11:50 | Сообщение # 567
Любитель
Отличия: 1
stefani, сомнительно! Цвета другие! Да и остатки ( по цветам)разные, а докупать придется по мотку, а не метражем! Еще дороже!Выход - покупать набор на двоих!

Новосибирск
Людмила
 
stefani Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 12:08 | Сообщение # 568
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
verna, это просто к слову пришлось, уж больно показ совпал с фрагментом smile А вообще, почему сомнительно? понятно что и цвета другие и кол-во надо разное, но у каждой наверняка есть много остатков, по крайней мере всегда это звучит, когда обсуждается, что вот почему эстэ продает только наборы! Вот вам фрагмент, он не набор, а схема, где брать нитки? Естественно покупать или ДОкупать у кого как smile И почему дороже? Цены можно найти разные, да и метражом продавали раньше, сейчас не знаю, давно не закупаюсь.

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:02 | Сообщение # 569
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я мечтаю создать вышивальную барахолку tongue , допустим, на основе своего СУНДУКА, где подешевле продавать как раз вот остатки канвы, мулине, если кто вышивает только больше дизайны и по наборам и все, что не пригодилось. Осталось, допустим 40% ниток. Могло бы и не остаться - кто как шьет. Но у человека осталось, а кривульки-миниатюрки он не шьет. Ну и выставляет человек свой ЛОТ за определенную цену, типа как на Е-бее... цвета по номерам-метраж-цена скажем на 25-30 % дешевле, чем у Ивана или там еще у кого дешево... И все неликвиды ликвидируются...
Я бы лично могла выставить, и пиарить, причем совершенно бесплатно. И пусть бы оно продавалось вместе с моим... Только указать, откуда отправка...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:17 | Сообщение # 570
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
stefani, Татьяна, фрагменты - это мысль.

zlataya, Злата, спасибо за награду. Я каждый раз удивляюсь, получая награду  smile


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 15 Августа 2014, 13:19
 
Ignatia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 13:29 | Сообщение # 571
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И еще одно предложение, скорее всего, к Ире Фондучок, но и к вышивальщицам тоже.

А что если продавать наборы с уменьшенным, обычным и увеличенным количеством ниток? Цена пропорционально ниткам. Те, кто вышивает по цветам крестом на мелкой канве могли бы купить набор "-", а те кто вышивает, скажем, петитом в 4 нитки на 18 каунте - "+" Мало того: кто вышивает уже довольно давно, и вышил не один набор ЭстЭ, уже может прогнозировать расход ниток на проект... Кто-то экономно шьет, кто-то расточительно...

Я вот еще 10.000 крестиков не вышила, идет фон, но 844 цвет уже почти закончился...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 15 Августа 2014, 13:36
 
kira75 Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 14:50 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
люпин, какая красота у Вас получается! Тень на стволе такая настоящая. Дерево получилось очень красивым. Все такое реалистичное, что кажется будто находишься в лесу. Мне нравится , что лес такой солнечный, летний. Мечтаю тоже когда нибудь вышить пейзаж.Но пока наверно не осилю. hands

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
ariadnadem Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:34 | Сообщение # 573
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
люпин, Людмила! Я просто немею от восторга! Я только подбираюсь к верхушке этого дуба, как же он мне нравится... Нескоро я увижу его воочию, шьется очень медленно, но  то, что получается не сравнить ни с какой фотографией, представляю какой красотой любуетесь Вы eek hands biggrin

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
СоФкА Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 22:53 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Arasayka, и Лидия Ивановна смотришь на Ваши работы и точно "красота спасет мир" . Мира всем нам и большого количества красоты, а ЭстЭты нам в этом активно помогают!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Amina Дата: Среда, 27 Августа 2014, 21:31 | Сообщение # 575
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Хоть я ряд и не дошила , но всё же решила показать свои продвижения Лесного ручья. Ещё 90 рядочков и будет 2/3 . Появилась веточка ,которая отображается в воде Весь ряд целиком
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: