Суббота, 04 Мая 2024, 13:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 00:15 | Сообщение # 401
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
gulli, вот уж действительно, я столько времени обнималась с Осенью от Наташи (Юрик), а.. таких настоящих, роскошных старых стволов и не заметила! smile Осоебнно самое правое дерево - клааас! :))
Вот Ваша награда - ЗДЕСЬ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
gulli Дата: Вторник, 11 Марта 2014, 10:19 | Сообщение # 402
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
fondu4ok, Спасибо!!! Планирую следующую работу шить крестом. Что-то в полкресте я почти разочаровалась.

Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы
 
елка Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 05:47 | Сообщение # 403
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,здравствуйте!Показываю свой новый процесс, 080 Дубовая Роща, 600*379, схема с блендами,162 цвета(чистых86,смешанных76) петит- полукрест,76 листов схемы, ткань страмин конгресс 25 каунта,цвет мне кажется бежевый или экрю,Ира не написала,ткань супер!,очень хорошо держит боковую натяжку,шить на такой мне очень понравилось!Вышиваю в повороте по часовой стрелке на 90 град.,т.е. на вышивке верхний правый угол-это верхний левый угол картины.Ширина рамы позволила взять в высоту 3 листа схемы и на сейчас вышито 6 листов.Начала я 20 января
Фотографировала последний раз еще летом,пришлось сейчас  помучиться,повспоминать tongue Фото у окна,хорошее солнечное утро,но попала тень от меня,обещаю исправляться.
Схема сложная ,одиночек тьма,но потихоньку привыкаю ,а результат-то обещает быть очень даже,а ?!
Я вот мысленно столько думала написать,а в итоге как-то лаконично ,суховато получилось,отчет по форме так сказать smile
Этот пейзаж очень давно приглянулся,даже и схему ГК купила на Бон боне,но потом шила Озеро от ЭСТЭ,а там и у них Роща появилась,так я уж нашенскую,проверенного дизайнера схему вышью,и размер подходящий тем более smile
Конечно петит в скорости превосходит крестик,но мне вот кажется,что эта Роща просто изумительно бы смотрелась в крестике,я даже и представляю как шикарно это будет
Вывод мой на сегодня,-очень сложная схема,но какая интересная,так и тянет шить,шить,не отвлекаться ,а главное сначала и не понятно что там  из мешанины цветов,а вон он -ствол дерева в листве на заднем плане,и небо проглядывает через ветви,по-моему очень классно!!! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Marnik Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 09:56 | Сообщение # 404
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
елка, получается очень просто замечательно! Но я лицо заинтересованное, так как тоже влюблена в эту картину))). Цвета вашей  фотографии у меня на мониторе полностью соответствуют тому , что вижу в своей вышивке. 
Насчет техники вышивания крестом или петитом, такие мысли: крестиком размер получившейся картины будет больше в зависимости от каунта канвы, что для такого грандиозного пейзажа даже наверное лучше. Сама я вышиваю тоже на 25 каунте петитом, но для меня  размер 60 см по ширине уже достаточный.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
люпин Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 10:47 | Сообщение # 405
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Вот здорово, у вас роща вышивается с другого конца. У меня левый край, у вас правый, так и будем сближаться. Моя недошитая никак ко мне не вернется после выставки. А так хочется двигаться дальше, руки чешутся. Пока ее нет стала вышивать зодиакальную подушку от Вышивай ру на 14 аиде, но идет очень медленно и неохотно, хотя схема гораздо проще и цветов всего 11. Но вот уже неинтересно, хочу скорее опять рощу.

Мои вышивки
 
елка Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 11:54 | Сообщение # 406
соАвтор
Отличия: 19
Marnik, Марина,я в последнее время очень полюбила петит ,и,пожалуй он для меня предпочтительнее,но вот именно про этот пейзаж  я так и мыслю,что в крестике было бы здорово,а размер меня устраивает конечно 60*38 см,что получится петитом,-вот и просто так думалось....
люпин, Люда,да,будем сближаться навстречу друг-другу,очень интересно  будет рассматривать что ждет впереди каждого из нас,девочки tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:55 | Сообщение # 407
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елка, просто шикарно!!!  Очень красиво смотрится!  Вообще эта картина настолько  сама по себе замечательная, что  тут можно выбирать и крест и полукрест,  она все  равно будет смотреться Превосходно!
Хотя , наверное, действительно, крестом она будет масштабнее и  роскошнее.
Желаю Вам дальнейшего удовольствия от работы и  терпения в преодолении сложностей схемы... Зато какой будет результат!  up


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Суббота, 15 Марта 2014, 19:58
 
елка Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 14:10 | Сообщение # 408
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ира,спасибо большое ,вот и я говорю,что так нравится,что и отрываться не хочется,а иногда приходится,т.к. сложная схема и устают глаза,хоть и пока без очков обхожусь,я близорукая,то и шью без них biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Arasayka Дата: Суббота, 15 Марта 2014, 19:13 | Сообщение # 409
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Дамы, я бы каждой вышивальщице за пейзаж памятник ставила и пирожок с медалькой вручала!
 Шишкина очень люблю, но как подумаю, сколько там одиночек, так мой хомяк сразу в обморок падает. Пока Мельницу не начала, даже и не задумывалась, насколько это может утомлять- не понимать, что ты там шьешь в данный момент, пока последний крестик в листе не вышит  wacko
 елка, получается здорово! Честно признаться, мне тоже кажется, что крестом было бы еще шикарнее. Но зато и скорость вышивания бы упала. Терпения Вам!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 11:51 | Сообщение # 410
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Продолжение 121 Водяная мельница

 На данный момент вышита половина. Напомню, шью на 18 Аиде крестом (начала 8 ноября). Ткань с разметкой, поэтому пока не дошью, не рискую гладить. Пробовала шить на раме- вот никакого удовольствия от процесса, ощутила себя ткачихой и вернулась к снапам  smile
 Результат очень нравится. Да и сложность получается навалилась не сразу вся- очень деликатно все эти веточки-соломинки поштучно "вылазили" на фон неба. Еще немного и появится абориген с животинкой, вода и трава на переднем плане, т.е. всё самое интересное (я заинтригована, насколько же четко прорисован этот самый передний план, если задний так детально передан)
Прикрепления: 0508290.jpg (325.9 Kb) · 9263687.jpg (248.9 Kb) · 3517004.jpg (384.0 Kb) · 6364748.jpg (349.4 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 13:13 | Сообщение # 411
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
елка, очень многообещающее начало, мне нравится, я тоже лицо заинтересованное, так что показывайте почаще свою работу, очень интересно!!!  Я начала шить свою "Рощу на 18 аиде разлинованной крестом в 2 нити с верхнего правого угла , пока идет в основном небо, но уже появляются первые верхушки деревьев, где, конечно-же, одни одиночки.
Девочки, кто шьет "Рощу", поделитесь пожалуйста своими методами отшива, как  делаете закрепки, как паркуете, и тд. Я еще окончательно не определилась с методом отшива, пробую что мне больше подойдет. Закрепки делаю бахромой, но что то она мне немного мешает,пробую по-разному, пока ищу для себя наиболее удобный метод. Отшиваю только второй лист, поэтому показывать еще особенно нечего.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
irma Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 13:37 | Сообщение # 412
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, отличное продвижение вперед! Красивая картина! Небо  получилось замечательно! Деревья  тоже  отлично! Но больше всего крыша  мельницы  понравилась.... Такое  ощущение в нитках, что крыша каким-то мягким кровельным материалом  покрыта,такая  фактурная! Очень здорово!
Не боитесь шить с  ровным краем? Меня это всегда  пугает! У  меня границы  листов  видны, поэтому  я делаю рваный край.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:27 | Сообщение # 413
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
irma, спасибо на добром слове! Ваши комментарии всегда настолько позитивны и благожелательны, что настроение улучшается  smile

Цитата irmaНе боитесь шить с  ровным краем?  Там одиночки, поэтому не боюсь. На Корзине уже убедилась, что границы только на фоне могут быть заметны, где один-два значка используются. Но даже там рваный край не панацея.


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 23:14 | Сообщение # 414
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... я люблю все наши схемы, с каждой из них связана какая-то история, поиски, споры, огорчения, а иногда и неожиданные находки. Но есть схемы особые - из ряда моих личных "хочушек", и к ним у меня отношение особое.
Arasayka, Мельница - из их числа, и.... пока мне не расхотелось ее шить :)) Спасибо Вам за это! :)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 05:11 | Сообщение # 415
соАвтор
Отличия: 19
Arasayka, все замечательно! Нравится,и как деревья получились,а крыша дома-это правда здоровско! tongue

ariadnadem, вот-вот,крестиком,о чем я и говорила-то что надо!
Девчонки,да перестаньте про то,что заинтересованные лица,я про себя сразу скажу-я вне соревнований всяких,и не собираюсь участвовать в гонке,шейте спокойно,у меня в параллель еще Магнолия от ЭСТЭ,красавица моя,надо и ее потихонечку шить,плюс Розы отГК (вот нахваталась),а Роща,чувствую,процесс затяжной получится,т.к. некоторые проблемки домашние  сейчас отнимут немного времени от вышивания.
ariadnadem, Елена,я вышиваю парковкой с рваным краем зубчиками,с бумажной схемы,закрепки делаю по-разному:сначала чаще всего  делаю на конце нити мааленький узелочек(знаю,что не принято),а потом в конце закрепляю по принципу бахромы и сразу же завязываю опять маленький узелочек и паркую нить с иголкой на органайзер.Мне перед началом процесса с Рощей очень помогла статья НУ про закрепки,просто решила перечитать,просмотреть  и меня осенило после прочтения метода Лены-оверлук,вот тут посмотрите
http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka/zmejki/16-1-0-264 
мне намного стало легче  справляться с одиночками и закрепками Бахрома у меня пучочками небольшими,я шью сверху вниз и закрепку делаю стараюсь вертикально вниз на высоту где-то 5 клеточек минимум,все закрепляется отлично,ничего не вылезет,да и потом,скажите,мы разве кому-нибудь позволим ковырять наши петиты-крестики,чтобы проверить качество закрепок,а? tongue (во написала)Лена, у меня таланта к писательству никакого,может что непонятно,то прощу прощения.Это я про закрепки,а паркую максимум иголку с ниткой где-то в высоту 15-20 клеточек,не больше,каунт канвы небольшой и поэтому получается 1,5-2 см в итоге Вот как-то так... smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
люпин Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 13:30 | Сообщение # 416
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Я шью по цветам петитом в пределах 60х90 клеточек, от меньшего к большему ( по количеству петитинок одного цвета), закрепок у меня немного, поскольку я шагаю куда мне надо не отрывая нитку. Нитки длинные - по1 метру, сложеные вдвое, так что в начале у меня закрепка  петелькой, а в конце нитки я делаю минизакрепку в клеточку - если еще много чистого поля, а если отшито много, то под отшитые петитинки с лица, вкалывая в ткань, так как не люблю болтающиеся нитки.

Мои вышивки
 
ariadnadem Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 20:31 | Сообщение # 417
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Цитата елка ()
Девчонки,да перестаньте про то,что заинтересованные лица,я про себя сразу скажу-я вне соревнований всяких,и не собираюсь участвовать в гонке,шейте спокойно
елка,  заинтересованное - не в смысле " догнать и перегнать" - я тоже шью не на скорость, а в удовольствие и ни с кем соревноваться не собираюсь, я в том смысле, что побыстрее увидеть результат, пусть не свой, а тех, кто тоже этот дизайн вышивает. Ну, и к тому же интересно же посмотреть как на разных каунтах, в разной технике и с разных углов появляется это чудо!!!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
елка Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 04:46 | Сообщение # 418
соАвтор
Отличия: 19
ariadnadem, вот я fool ,голова садовая,не так поняла,не обижайтесь пожалуйста!Полностью согласна,что интересно смотреть с разных сторон отшитое smile

люпин, вот умеют же люди объяснять на бумаге,чтобы понятно было сразу,а то я вроде и написала и не совсем до конца.
Как у меня обстоит дело:на бумажной схеме рисую маркером рваный край зубчиками шириной где-то 15 клеточек на высоту всего листа ,иногда и по 20 кл если не сложный участок на схеме, и начинаю шить эту вертикаль  по цветам сверху вниз,и тоже стараюсь сначала одиночки закрыть, а потом  уже постепенно все остальное,да и протяжки на изнанке длинные от одиночек закрываются прекрасно.Если начинаю новую нитку и она солид,то конечно закрепка петелькой вначале,а в конце тогда уже вяжу мааленький узелочек(правда-правда получаются очень аккуратные ) и отрезаю нить и все,убираю на органайзер.Пучочков от закрепок в конце  немного выходит,они прекрасно убираются на изнанку  .
  Вот и выходит ,что мы практически  все одинаково и делаем,ну только совсем  чуть-чуть есть отличия,каждому свое, как говорится ,нравится и удобно yes


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:56 | Сообщение # 419
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
У меня готова треть заката в зимнем лесу:
точнее "116 Зимний закат в еловом лесу", размер 368х500, 164 цвета (84 чистых, 80 смешанных), петит.
Фотографировала телефоном в солнечный день, у окна. Цвет похож, хотя левая сторона светлее, а правая темнее, чем оригинал.
    


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Понедельник, 07 Апреля 2014, 15:57
 
Кира75 Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:27 | Сообщение # 420
Пользователь
Беларусь, Hrodna
Какая красота получается!!!  Я тоже мечтаю вышить эту картину, но пока страшновато браться за пейзаж. Поделитесь своими впечатлениями. Сложно ли вышивать?
 
Ann Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:34 | Сообщение # 421
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, Какая прелесть! Очень давно засматриваюсь на этот пейзаж, запал в душу, вроде и зимний, но столько в нем ярких красок. Очень обрадовалась когда вы начали его шить. Может, конечно мне и кажется,но, без капли лести, вышивка лучше, чем скрин! Снежок такой пушистый на ветках! Надя, браво! hands ЭстЭ респект! С нетерпением жду продолжения!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Надежда_из_Риги Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 17:37 | Сообщение # 422
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Кира75Ann, спасибо!
Цитата Кира75 ()
Поделитесь своими впечатлениями. Сложно ли вышивать?
Как и во всяком зимнем пейзаже самое сложное - впереди: снежок вышивать светлым по белому!
 
irma Дата: Понедельник, 07 Апреля 2014, 19:10 | Сообщение # 423
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_Риги, Надюша, очень-очень  красивый  пейзаж..... Уже  просто чувствуется  трескучий  мороз!  А  на небе  такие нежные переливы! 
Очень  нравится, как  получается!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
overluk Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 07:47 | Сообщение # 424
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Надежда_из_Риги, как классно пейзажик получается! Честно скажу, скрин меня совсем не впечатлил, как то все мрачно и блекло, а ваш отшив просто потряс! Картина играет другими красками, мрачность превратилась в нежность, блеклость в мягкий, пушистый снег, и все стало таким четким, объемным, чистым и потрясающе реалистичным!...очень интересно посмотреть как получится закатное солнышко  smile

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
елка Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:21 | Сообщение # 425
соАвтор
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, Надежда! Добавляю,шикарно получается!сам по себе этот пейзаж великолепен ,а в вышивке нисколько хуже не стал,получилось именно то,*что видим,то и получаем*.Хорошая схема,браво ЭСТЭ flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: