Воскресенье, 19 Мая 2024, 14:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:18 | Сообщение # 1851
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Если я решу лупу переделать под держатель - я ее просто разобью (что-бы сохранилось место крепления лупы, а к нему буду думать как и из чего сделать струбцинку).


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Августа 2012, 14:31
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:35 | Сообщение # 1852
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лен, эту лупу так просто не разбить, однако: она пластиковая, и внутри ее дырочки проходит как раз тот шпендик, про который я говорила. Скорее, он сломается, чем лупа разобьется, я так думаю wink Но у меня все держит и ничего не едет, за исключением, что одно нога слабее другой в разы. Она просто придерживает тяжелую раму, держит другая.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:39 | Сообщение # 1853
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Так это-ж хорошо, что у Вас все держится надежно!!!!
А лупу, если она пластиковая - можно подпилить в месте расположения штырька. Ломать однозначно легче, чем сделать biggrin


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Августа 2012, 14:42
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:44 | Сообщение # 1854
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, не знаю, о какой конкретно лупе вы пишите. Но вот я сейчас попробовала за черную штучку вывернуть лупу из металлического колпачка - получилось. С усилием нажала и она стала откручиваться. До конца не пыталась, мне пока этого не надо biggrin Но факт, что линза соединена с черной пластиковой штучкой, которая вкручивается в металлическую ногу-шланг.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:46 | Сообщение # 1855
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, Лен, а там винтик есть. Может открутите и посмотрите, можно ли у Гаммовской лупы сменить линзу или вообще ее убрать? Есть ли там этот штыречек внутри? А то у меня английская, с Севы, на ней я не рискнула это сделать. Я даже готова была бы саму линзу сломать, все равно ее менять, но тут по-моему никак это невозможно без уничтожения этого крепления.

В принципе, кто хочет сделать держатель со струбцинкой, ему-то можно подумать, как струбцинку приделать к гибкому шлангу. А мне-то лупа нужна на прищепке!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:48 | Сообщение # 1856
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девочки, я сначала и не хотела на форуме об этом держателе писать - просто его здесь так рекламировали, что даже я имея 2 станка от Алексея не удержалась и приобрела! и поняла что эта вещь совершенно!!!! не оправдывает своей цены! и вышивать на ней очень сложно!!!! (по крайней мере мне) не по тому что она бракованная, а по тому что она для этого не предназначена - на фото четко!!! показано что держатель для схем направлен вниз (параллельно стойке) и горизонтально она не держит! Любой самый примитивный диванный станок из 4-х реек гораздо надежнее на мой взгляд!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 1857
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, нет, Люд, у меня тут резьбы нет, где ты говоришь. Стоит заклепка металлическая.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:51 | Сообщение # 1858
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Игнатия, я этот совет с лупой давала для того, что-бы не 2800 рублей платили (2 держателя для схем) , а 900 руб (2 лупы)! Разница-то ощутима! А уж раму к штырьку от лупы примотать - это ерунда, если желание есть! smile flower
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:59 | Сообщение # 1859
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (chip09)
на фото четко!!! показано что держатель для схем направлен вниз (параллельно стойке) и горизонтально она не держит!


Для того, чтобы оба крепления были развернуты горизонтально и прищепка не была направлена вниз, ее надо повернуть как бы "вверх изнанкой", при этом сама труба изогнется S-образно, в таком виде она держит горизонтально хорошо, если, конечно, гибкий шланг не плывет.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:10 | Сообщение # 1860
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Гну я ее уже 2 часа как! biggrin Хоть наиграюсь! Вещь конечно хорошая и красивая (блестящая biggrin ) - но, увы, именно мне она не пригодилась и сильно разочаровала! а жаль! smile
Хотя может это только у меня так, а у других все очень хорошо держит! wacko
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:13 | Сообщение # 1861
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Мне повезло, мой держатель попался из хорошей партии. Держит отлично. Заказала второй,жду. Интересно, что придет?

Я-Надежда.
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:19 | Сообщение # 1862
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надя, а он у Вас один удерживает раму? и такой-же фирмы как у меня?
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:22 | Сообщение # 1863
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я вот так его согнула для пялец. Держит отлично, наклонить пяльца под руку можно. Вышиваю с компа, потому что схема мелкая и путаная какая-то, недокрестики по делу и без дела (везде под беком). По схеме только проверяю. вообще не представлю, как без этой прищепки пристроиться, потому как за этим же столом я шью, просто поднос-столик со всеми компами и прибамбасами снимаю и ставлю рядом на диван, и прищепку отстегиваю smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 20 Августа 2012, 15:22
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:24 | Сообщение # 1864
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девочки, зареклась я от этих видео - но сегодня придется опять снимать biggrin Вечером выложу свое "чудо" держатель! на видео! biggrin
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:27 | Сообщение # 1865
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Почитала, почитала... пошла искать свой держатель, купленный 4 года назад.
Уже тогда пожалела, что соблазнилась и купила: дорогая игрушка,фирменная - Daylight, красивая мне не подошла, не пригодилась.

Нашла в закромах.))) Начала эксперимент. Прицепила к столу компьютерному самому обычному одну прищепку. Изогнула буквой S и за середину прицепила самую небольшую раму, самую легкую без канвы.
Во-первых, прищепка соскальзывает со столешницы.
Во-вторых, под тяжестью легкой рамы опустилась ниже не куда, вышивать однозначно невозможно!
Вывод: она предназначена только держать схему и только.

Согласна с Леной - chip09, тратить деньги на вторую нет смысла. За те же деньги можно купить что-то более удобное для вышивания. Даже второй Дуплекс! biggrin


Сообщение отредактировал Уралочка - Понедельник, 20 Августа 2012, 15:33
 
BatNadLeon Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:31 | Сообщение # 1866
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Daylight.


Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:44 | Сообщение # 1867
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, свою фотографировать неохота, нашла в сети. Вот у меня примерно такая



Черненькая пластмассовая пимпочка вкручивается в металлическую трубочку.
Прикрепления: 0327068.jpg (31.5 Kb)
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:47 | Сообщение # 1868
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надя, а Вы вышиваете за опущенной рамой? Я так не могу - мне угол нужен хотя-бы 45 градусов - а так как-же вышивать-то? А висеть и на моем держателе рама может! biggrin Висит на нем рама и у меня хорошо - вот держится плохо! biggrin

Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Августа 2012, 15:47
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:48 | Сообщение # 1869
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, Ирина, наш с тобой держатель для пялец стоит дешевле, но сравнить нельзя. Согласна с Леной chip09, написано же для грамотных - держатель для схем (!!!), но как же быть в стороне от всех! Я тоже жду посылку с такой прищепкой (заодно с основным заказом) biggrin , зато теперь точно знаю, что это - деньги на ветер sad Ну, хоть поучаствую в чистоте эксперимента biggrin
 
FluffyYula Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:48 | Сообщение # 1870
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Я свои 2 Прищепки брала на Севе месяца 3 назад. У меня ничего не опускается, довольно жесткие, чтобы изогнуть надо приложить некоторое усилие. Правда я пока только на пяльцах пробовала вышивать, мне понравилось. Как будет с рамой не знаю. Если столешница или еще что к чему их крепить не очень толстая(менее 4см) то действительно соскальзывает. Но в цело мне скорее нравится эта приспособа, чем нет.

Я - Юлия.

Сообщение отредактировал FluffyYula - Понедельник, 20 Августа 2012, 15:49
 
Tusya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:49 | Сообщение # 1871
АВТОР
Отличия: 33
Чтобы наклон был, можно прищепку за боковую часть рамы прикрепить и делай наклон, какой удобно. Я так понимаю.
Другой вопрос, что эти прищепки просто немыслимо дороги и действительно за две прищепки можно станок купить. Но опять же, у каждого свои потребности и свои возможности, а также разные размеры вышивального уголка. biggrin


Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 20 Августа 2012, 15:54
 
Уралочка Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:54 | Сообщение # 1872
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lyudmilaaa)
Уралочка, Ирина, наш с тобой держатель для пялец стоит дешевле, но сравнить нельзя.

Lyudmilaaa, вот, вот, Люда! Наш держатель для пялец и небольших рам дешевле, удобнее в надежнее! И стоит дешевле двух держателей.

Убеждать и спорить ни с кем не буду. Высказала свое мнение, основанное на личном опыте. Каждый выбирает для себя! Для своего состояния здоровья, особенно спины! smile
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:57 | Сообщение # 1873
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девочки, и изогнутые в 10 раз буквой "зю" держатели, как на выложенных фото для меня совершенно не приемлемы! по причине того, что длина гибкого рычага 45 см - это я себе и планировала (- 10 см на изгиб). Но при сгибании буквой "зю" (гармошкой) получается 15-20 см). Красиво выглядят и фото с прикрепленными держателями к дощечке! biggrin А вышивать-то как? дощечку на коленочки и не дышать, чтоб не заваливалась?
Я планировала прикрепить к столу с правой стороны от кресла за боковую планку и вышивать - а крепить буквой "зю" перед собой мне некуда!
А если мудрить и придумывать всякие позы, подпорки и доработки - так зачем такие деньги тратить?
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 15:59 | Сообщение # 1874
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Tusya,
Quote (Tusya)
у каждого свои потребности и свои возможности, а также разные размеры вышивального уголка.

Люда, это все из-за нашего желания устроить вышивальный уголок в каждом углу для реализации все растущих потребностей biggrin
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 16:00 | Сообщение # 1875
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, да не в деньгах дело! А в том, что у меня этот держатель совсем!!!!!! не держит за боковую планку даже малюсенькую раму!!!! Он мне даже бесплатно не нужен!!!!!! Чего ним делать-то если он тут-же вниз наклоняется!!!! Пусть он хоть сколько стоит, но мне-то нужно что-бы он держал!!!!!! хоть что-то!!!!!!
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: