Воскресенье, 19 Мая 2024, 13:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Liliya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:09 | Сообщение # 1826
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
chip09 я так и хотела. Планировала заказать раму шириной 1 м, но боковинки более узкие. А он делает только стандартные - 30 см.
 
chip09 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:29 | Сообщение # 1827
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Liliya, Просто не дошивайте до самого верха и перекручивайте - и вся проблема решится! (шейте на высоту 20 см). Я вот с узкими бокавинками не могу вышивать - у меня руке тесно двигаться! smile
Ну это конечно каждый для себя решает! flower
 
shelen Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:49 | Сообщение # 1828
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Девочки, кто пользуется рамами с клипами. Такие сильные заломы остаются на канве, пока на пустом пространстве. Но скоро перекручу и под клип пойдут уже крестики. Наверное, буду снимать с этой рамы dry , хотя очень она удобная, и натяжение супер, не ослабевает в процессе...
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:00 | Сообщение # 1829
Участник
Российская Федерация, Аксай
shelen, не поняла,зачем клипы снимать? Не снимая, перекручивайте ткань на горизонтальной перекладине выше на клипы, как рулон и никаких заломов! Или я что-то не поняла?

Ни дня без крестика!
 
kocshka Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:20 | Сообщение # 1830
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
shelen, как я поняла заломы есть в местах нахождения канвы в пазах горизонтальных планок? Так они останутся на припусках, саму вышивку они никоим образом не затрагивают, сами клипы гладкие, просто перекрутить канву, переставлять ее не надо. Я такие рамы просто обожаю, никаких проблем с ними никогда не было.
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:24 | Сообщение # 1831
Участник
Российская Федерация, Аксай
shelen, обычно такую раму используют так:берут верх канвы и насаживают клипы на верхнюю гор. планку, а самый низ канвы закрепляют клипами к нижней гор. планке, лишнюю канву (снизу или сверху)наматывают рулоном на планку и в процессе вышивки только перематывают ткань(как пергамент раньше заворачивали). А на фото видно, что вы прямо на канву клипы одели, оттого и заломы будут. Япостараюсь найти видеоурок с правильным одеванием, дам ссылку.

Ни дня без крестика!
 
kocshka Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:25 | Сообщение # 1832
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
tata-go4136,как Вы описали, используют все рамы
 
shelen Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 1833
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Семен Семеныч, вот я балда cool , спасибо, девочки
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 1834
Участник
Российская Федерация, Аксай
kocshka, это понятно, но проблема Лены в том, что она так не делает, а надевает клипы каждый раз, когда работу перекрутить надо, я так по фото ее поняла.

Ни дня без крестика!
 
shelen Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:31 | Сообщение # 1835
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
tata-go4136, все понятно и по словесному описанию, но видеоурок , конечно, нужен. Видимо я не одна такая smile
 
omatschka Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:11 | Сообщение # 1836
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Liliya, в рамках у Алексея боковые планки 30 см,а внутри поле вышивки 22см.(специально замерила).Я заказызала 1метровую раму вместе со станком,очень всем довольна,рама оптимально подходит по ширине, у меня правая рука внизу,край рамы лежит на внутреннем изгибе локтя,и я могу достать до самого верха.[b]
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:16 | Сообщение # 1837
Участник
Российская Федерация, Аксай
у Златы есть небольшое описание здесь
нашла видео, там хорошо показана подготовка к вышивке, есть (на пятой минуте просмотра) крепление на раму клипами вот


Ни дня без крестика!

Сообщение отредактировал tata-go4136 - Четверг, 16 Августа 2012, 14:38
 
chip09 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:39 | Сообщение # 1838
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
видиоурок (паодготовка процесса и креепление канвы на раму клипами)
http://crestik.ucoz.ru/publ....1-0-238
Танюш, одновременно ответили! smile


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 16 Августа 2012, 14:53
 
tata-go4136 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:42 | Сообщение # 1839
Участник
Российская Федерация, Аксай
chip09, одновременно biggrin

Ни дня без крестика!
 
Liliya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:22 | Сообщение # 1840
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
omatschka, у меня есть рама с боковинами 30см, но мне хочется более сильного натяжения ткани. Вот я и хотела взять раму с более короткими боковушками.
Ignatia, а ты у Алексея случайно не заказывала рамы?
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:32 | Сообщение # 1841
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Нет, я не заказывала. И я тоже перешла на 30-сантиметровые, натяжка - сильнее не бывает. Я натягиваю через дырочки в боковушках, менять ничего не собираюсь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
shelen Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:39 | Сообщение # 1842
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
tata-go4136, chip09, еще раз спасибо, девочки. Самой смешно, как все элементарно, хорошо, что хоть спросить додумалась. И ведь вроде высшее техническое образование имею tongue Ну просто этими рамами не пользовалась раньше (слабое утешение)
 
omatschka Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 23:09 | Сообщение # 1843
Участник
Германия, Germersheim
Отличия: 1
Liliya,сбоку на канве я вставила под зигзаг(спасибо девочкам,на форуме прочитала) вязалные спицы,они как раз 20 см,за них и за боковины рамы( там 2 дырки,струпцины,винты-барашки) шнуром растягиваю.Получается барабанная натяжка.Рамой от Алексея довольна,единствено о чём жалею,что только одну заказала.
 
Liliya Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:05 | Сообщение # 1844
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Девочки спасибо. Я все еще думаю над рамой. Но вы меня почти убедили.
smile
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:28 | Сообщение # 1845
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Девочки - купила наконец-то "знаменитый" держатель для схем http://ifotki.info/11....pg.html
По наивности думала использовать под маленькие отдыхалочки biggrin
Не держит даже пяльцы - ползет вниз! Цена 1400 руб! Вещь совершенно не устойчивая и не практичная именно для меня! Нужно однозначно 2 прищепки - что-бы фиксировать с 2-х сторон, и то нет гарантии что все это не будет так-же неустойчиво с 2-мя прищепками! Да и за 2800 можно приобрести вполне приличный станок!
Вывод: рада что купила только одну!!!!! Вещь пригодная для держания бумажных схем! (для чего она и предназначена biggrin )
Прикрепления: 5956221.jpg (126.2 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Августа 2012, 13:29
 
zlataya Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 13:46 | Сообщение # 1846
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лена, спасибо за мнение! Страница о прищепках как раз для НУ собирается))) biggrin

Все мои вышивки
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:00 | Сообщение # 1847
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
zlataya, Злата, добовте пожалуйста тогда в эту страницу вот такой совет, тем кто хочет все-таки иметь такие "диковины":
покупаете 2 лупы с прищепками фирмы гамма по 450 руб (фото прилагаю). Снимаете лупы и вместо них прикрепляете струбцинки (придумать их можно из чего угодно или прикрепить по болту и закрепить на них раму!), а прищепки крепите к поверхности (они совершенно такие же, только черного цвета biggrin ) - и тогда обе прищепки вам обойдутьсся всего 900 руб!

Кстати со струбцинками или болтами, вставленными в отверстие рамы будет значительно прочнее, так как рама в прищепке тоже ужасно "плавает" biggrin
Прикрепления: 5383729.jpg (12.9 Kb)


Сообщение отредактировал chip09 - Понедельник, 20 Августа 2012, 14:06
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:04 | Сообщение # 1848
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, у меня одна старая, купленная пять лет назад, держит не только пяльцы, но и снап порядочного размера. А вторую я купила недавно, так та слабее во много раз, о чем я уже писала. Делаю вывод: фирма начала гнать халтуру. я думала только у меня такое. wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
chip09 Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:07 | Сообщение # 1849
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Ignatia, Не только у Вас, Игнатия! Она вообще даже пустая!!!!!! - без пялец и рамы плывет вниз!!!!!! biggrin Я даже не знаю, будет-ли она держать лист бумаги со схемой? biggrin И все удовольствие всего 1400 руб!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 20 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 1850
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
chip09, а вы пробовали снять лупу из этой штуки? Я вчера хотела линзу поменять, она у меня исцарапалась за время пользования, а есть еще поменьше, совершенно новая, только у нее нога для меня короткая. Так там внутри такой шпендик, и никак не снимешь стекло-линзу, не сломав крепление... Может сейчас по-другому делают?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: