Пятница, 29 Марта 2024, 16:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал Акварельные цветы от Риолис
Финал Акварельные цветы от Риолис
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:24 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Всем доброго вышивального дня!

Вышила новый набор.


Примерно год назад я вышила аналогичный набор с акварельными флоксами, теперь они украшают мой дом.
Мне очень нравятся воздушные, действительно как акварельные, разработки
дизайнера Анны Петросян. Великолепная проработка деталей!



В наборе цветная схема, канава Zweigart Aida 14 белая (как и в наборе флоксов очень жесткая, можно вышивать на руках без пялец))), мулине
Anchor (22 цвета - 29 символов из них 9 блендов), игла.
Размер готовой работы 30*30 см

Добавлено (03 Сентябрь 2013, 20:24)
---------------------------------------------




Вышитый и оформленный результат:




Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Уралочка Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 20:52 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Naanь-moo-luna, у меня не получается вышивать серии, но мечтаю.
Зато обожаю рассматривать вышивки по сериям.
Алена, две вышивки уже есть, остальные акварельные дизайны будут вышиты или нет?

Одинаковое оформление двух картин понравилось от души! flower
 
Палома Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:34 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Не могу пройти мимо. Очень понравились и работы и оформление!
 
Ignatia Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 21:55 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Naanь-moo-luna, совсем они не впечатлили меня в виде картинок на сайте. Но в отшиве нереально красиво! Сейчас на галерее Allrosa вышивает флоксы, ооочень крупные, подробные фото выкладывает . До того здорово смотрится! И оформление очень мне нравится, особенно, с зеленым нижним паспарту. Очень рада, что материалы такие качественные.



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 03 Сентября 2013, 21:55
 
Володеюшка Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 22:05 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Волгоград
Очень понравилось оформление - еще больше подчеркивает акварельность рисунка и придает нежности! Очень аккуратно выполнена работа-Алена, вы - молодец!:)

"В этом несовершенном мире есть одна совершенная вещь — вышивка крестом" Д.Томпсон
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 13:26 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Спасибо за теплые отзывы. Не для похвальбы ради я принесла сюда эти работы. Очень хотелось показать именно серию хорошо проработанных работ известного российского дизайнера. Коль скоро на этом сайте приветствуют отечественных производителей, не стоит забывать и заслуженных мастеров.

Вот еще примеры цветочных разработок Анны Петросян.


И в сочетании с лентами

Вышивать остальные работы из этой серии не планирую. Две, максимум три вышивки в едином стиле вполне достаточно для размещения на одной стене. Больше, это уже перегруз, на мой взгляд.
Ну разве что... Астры, которые только что появились в новинках))) Тоже акварельные на вид, но в другом размере.
Картинку не нашла, даю ссылку


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.

Сообщение отредактировал Naanь-moo-luna - Среда, 04 Сентября 2013, 13:27
 
zlataya Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 14:11 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Naanь-moo-luna, Елена, спасибо за ваш показ!
Действительно интересные и красивые дизайны, а цветочные серии, моя слабость icecream . Респект разработчику и вышивальщице! Сделала новость у нас на главной странице, чтобы читатели сайта тоже пришли полюбоваться вашими работами http://zlataya.info/news/anna_p/2013-09-04-367

ЗЫ! Только бы поменять аиду на равномерку tongue


Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Работы на самом деле потрясающие по своей нежности! Девочки, вопрос не в тему - у меня лежит набор с флоксами, буду вышивать тоже серией, с подсолнухами и пионами, только очень хочу поменять канву на равномерку (солидарна со Златой). Вопрос, на какую именно? И обязательно ли на белую? как считаете? может какой лен винтажный попробовать... Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?
Naanь-moo-luna, Елена, простите что у Вас в темке спрашиваю, просто здесь уже размещены все картинки наборов, все так наглядно!
 zlataya, прости, если добавила тебе работы, и это сообщение нужно будет перенести или в тему риолиса, или в ткани... shy


Света. Прошу на ты.
 
Naanь-moo-luna Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:47 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Цитата (zlataya)
Сделала новость у нас на главной странице
Эк вы шустро!!
Молодец! Спасибо!

Добавлено (04 Сентябрь 2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (Isfri)
Подскажите, пожалуйста, как будет лучше?
У меня к аиде в данном наборе нареканий не было. Канва очень жесткая, накрахмаленная, вышивать удобно. Тут главное в оформлении белый задник поставить, а не серый. Наверное можно и на равномерке, но не меньшим каунтом иначе совсем мелкая работа получиться. Я бы не стала брать цветную канву, акварелька хороша именно на белом, такая воздушная получается... Но это исключительно моё мнение.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Isfri Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 15:56 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Naanь-moo-luna, спасибо за ответ! думаю, может на мурано... только вот у нас в Минске нет белой, только молочная... а заказывать за рубежом один кусочек ткани как-то не правильно, а больше мне ничего на данный момент не надо. Девочки, как думаете на молочной мурано эти дизайны будут смотреться?

Света. Прошу на ты.

Сообщение отредактировал Isfri - Среда, 04 Сентября 2013, 16:02
 
елка Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 16:49 | Сообщение # 11
соАвтор
Отличия: 19
Naanь-moo-luna, мне тоже понравились ваши работы,красиво,и оформление тоже. flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Тыковка Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 19:54 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Naanь-moo-luna, Алена, прелесть просто flower
Цитата (Naanь-moo-luna)
Вот еще примеры цветочных разработок Анны Петросян
Подушка с вьюночками ваша вышивка? Очень понравилась!
 
Tusya Дата: Среда, 04 Сентября 2013, 20:30 | Сообщение # 13
АВТОР
Отличия: 33
Naanь-moo-luna, астры невероятные. Просто слов нет. Интересно, вот эти тонкие лепесточки такими и получатся?
 
zlataya Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 10:32 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Isfri)
только очень хочу поменять канву на равномерку
Isfri, а почему-бы не взять Линду 27ct , ведь разработчик рекомендует Аиду 14, и уплотнять стежки, беря ткань меньшей размерности, для акварельных дизайнов не обязательно. Согласна с Naanь-moo-luna, что цветная или тонированная основа здесь не нада. Лучше белую, или Антик вайт.


Все мои вышивки
 
Isfri Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 15:30 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
zlataya, спасибо за отклик! наверное остановлюсь на мурано 32 антик. хочется хоть чуточку уменьшить размер крестиков и готовой работы. Думаю теплый оттенок основы не испортит эту серию. ))) скоро увидим)

Света. Прошу на ты.
 
Naanь-moo-luna Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 16:57 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Да, до астр я тоже имею тягу, пока ничего не покупала, они только вышли в продажу. Кстати, стоят довольно недорого.
Подушечка - не моя, честно-честно)))
Просто добавила в качестве примера работ именно этого дизайнера, раз уж я о ней стала писать.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Tusya Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 18:31 | Сообщение # 17
АВТОР
Отличия: 33
Naanь-moo-luna, согласна, набор недорог. Но буду ждать чужие перенаборы и подборы. Никак не хочу 14 канву, никак не хочу шерсть/акрил biggrin
 
НЮШ@ Дата: Четверг, 05 Сентября 2013, 19:59 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Tusya, там Анкоровские нитки  tongue

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Naanь-moo-luna Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:33 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Посмотрите, какая замечательная разработка у Анны!
Только цена кусается.

http://www.riolis.ru/catalog/details_2791.html


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Тыковка Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 13:46 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Naanь-moo-luna, Какой классный способ просмотра схемы! Сижу, балуюсь с этой квадратной лупой, хоть сам дизайн и не привлек biggrin
 
Milagros Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 23:07 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Краснодар
Увидев на главной странице ссылку на сайт  Риолис, зашла и обомлела. Сразу привлекли внимание акварельные цветы и набор "Фламандское лето". smile а здесь уже есть отшитые работы Naanь-moo-luna, они прекрасны :))) я сейчас в активном поиске в цветочной теме, так что мне очень актуально :))

Сообщение отредактировал Milagros - Суббота, 21 Сентября 2013, 23:09
 
EkaterinaQ Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 10:18 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Простите, что вмешиваюсь. Я тоже вышивала акварельные флоксы, по набору, только взяла вместо аиды 14-  Линду 27, белую. Вышивала в одну нить (крест, полукрест, в соответствии со схемой). За 2 недели управилась. Вот что получилось. Извините за качество фото, картина висит в коридоре, там нет должного освещения.

 
Naanь-moo-luna Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 23:17 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
На линде тоже классно смотрится. В красном оформлении выглядит ничуть не хуже, празднично я бы сказала.

Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Mysh74 Дата: Пятница, 04 Апреля 2014, 13:17 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
Цитата Ignatia ()
Вот Риолис тоже ... раз на раз не приходится. Вышиваю сейчас Леопарда, всем известного, на ветках, премиум-серия, вроде все должно бы было быть  качественным. Но канва такая тряпка - мамадорогая, под гордым названием "льняная". Льняной в ней только цвет, на минуточку, а так натуральнейший хлопок, с огромными, даже для шерсти, дырами. Очень пожалела, что уже все разметила, предварительно не накрахмалив канву из баллончика. Совершу подвиг, если вышью это дизайн-чудовище на 10 каунте на такой марле, которую чем больше растягиваешь - тем больше в ней становятся дыры.  ;)

А я видела этого леопарда вышитого и оформленного. Просто шикарная зверина! в каталоге вообще не впечатлил, а готовый потрясающе выглядит
 
Татьяна1617 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 23:02 | Сообщение # 25
Пользователь
Российская Федерация
Я сейчас вышиваю "Персидский сад" Риолиса - там тоже дизайнер Анна Петросян.
Из всех дизайнеров данного производителя мне ее работы больше всего нравятся. Она очень умело в вышивку переносит акварельность.
И, кстати, тоже согласна с девочками, что на картинках в каталогах многие из наборов Риолис не производят такого впечатления, когда видишь живьем готовые отшитые работы. Я так приглядела себе несколько дизайнов на выставке ФР, где они все новинки так представляют.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал Акварельные цветы от Риолис
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: