Четверг, 28 Марта 2024, 13:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Феодора (ф)" ЭстЭ 222
Финал "Феодора (ф)" ЭстЭ 222
Elena_V Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
Добрый день! Наконец-то я закончила малышку Феодору, которая оказалась совсем не маленькой - лицо в "натуральную величину".
,
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:41 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Elena_V, очень рада что так быстро появилась еще одна красавица. Очень нравится все, все, все!!!! Поздравляю!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
самаялучшая Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:42 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Elena_V, ах как красиво. Какое личико, шикарное украшение на голове. Глаза завораживают. Взгляд наблюдающий. Словно на сквозь всех видит. Умереть не встать от такой красоты. Вышито очень и очень аккуратно.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 14:01 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Elena_V, Леночка, поздравляю!!! Ну ты и метеор!!! Скорость недостижимая! Портрет изумительной красоты и качество схемы идеальное! Браво тебе как исполнителю и браво ЭстЭ как создателям такого произведения искусства! hands

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 04:16 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Elena_V, Лена, поздравляю с окончанием!!! 
качество отшива выше всяких похвал!!! и смотрю просветы все после стирки ушли 

лицо идеальное! ЭстЭ молодцы!!!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
СоФкА Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 05:28 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Vetka86, какая получается красотень! Шустрой иголочки, в начале работы хочется быстрей, а потом тоскливо.....
Elena_V, очень шикарно, я на скрине даже снимания не обратила!!! А в работе просто ШИКАРНО!


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
stefani Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:30 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Elena_V, поздравляю, шикарный портрет! И следящий взгляд... мне так удивительно всегда, когда это сохраняется в схемах, отшивах... КАК это получается в нитках? это же не живопись с большими возможностями, а тут и форма ограничена -крестик или петит и палитра не так богата, а поди ж ты получается! Здорово!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
oksanchik Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:45 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Elena_V, Поздравляю!!!!!! интересно, Феодора успеет на выставку? angel очень бы хотелось посмотреть на нее в живую.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"


Сообщение отредактировал oksanchik - Вторник, 22 Сентября 2015, 09:45
 
к@линка Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 09:45 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Elena_V,Лена,Феденька великолепна  Про стежочки молчу...учиться,учиться и учиться мне ещё долго yes А может такое и не всем подвластно. Молодчика respect

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
AgentKey Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 14:39 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Elena_V, Леночка, какая прекрасная Феодора получилась! Вот я тоже совсем ей не заинтересовалась, глядя на скрин... Шикарный получился фрагмент!!! Можно долго рассматривать интересные детали: заколку, серьги, ленту, фрагмент платья... ну и конечно, этот взгляд....
Леночка, а еще поражает наивысшее качество твоей вышивки. Все так ровненько и без просветов... и при этом такая потрясающая скорость!!! respect

На встрече клубла я кругами ходила около твоего натюра "Фрукты в серебряной чаше".
Во-первых, вживую увидела до чего же ровненькие и аккуратные у тебя петиты, а во-вторых, очень понравился багет, в который одели твой натюр. Уж очень он подходит. Натюр стал еще интереснее...
Леночка, напомни каким ты методом шьешь? И вообще поделись секретом ровных петитов, пож-та. ))
 
Elena_V Дата: Вторник, 22 Сентября 2015, 14:39 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
mamila205самаялучшаяЧерникаЗауралочкаKsayaСоФкА, спасибо всем большое за внимание к моей работе. Рада, что вам понравилось.
Цитата самаялучшая ()
Взгляд наблюдающий.
Очень точно сказано! Смотрит все время "на тебя"  :). 

 
Elena_V Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 20:18 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
stefani, Татьяна, спасибо, а "наблюдает" она абсолютно со все ракурсов... "слабонервных просим удалиться". 
oksanchik, Оксана, нас позвали на весну
к@линка, Алена, рада, что заценили мою старательность. А у тебя всем скорости учиться и учиться  smile
 
AgentKey Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 21:42 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Elena_V, Лена, спасибо большое за такой обстоятельный ответ flower

Цитата Elena_V ()
Шью так, чтобы цепочка отшиваемых символов располагалась сверху-вниз. Необходимо следить куда "идет" нить по-изнанке, т.к. если она меняет направление (например, пошла вверх), то, стежок получится "деформированным", и никакой гем-наперсток его не исправит. Он будет не кругленький, а плоский, при этом он будет отличаться от рядом стоящих, и его сразу будет "видно" и он испортит весь общий вид.

Лена, я с тобой полностью согласна. Я тоже соблюдаю такой принцип при отшиве. Это для меня закон, который вывела для себя опытным путем ))

Цитата Elena_V ()
Потому что Конгресс-страмин дает простор для маневров - после отшитой группы сверху-вниз, можно протянуть нить (перескочить) снова вверх, и, снова шить сверху-вниз.

Леночка, не поняла - ты на страмине все-таки позволяешь себе вольности?




Сообщение отредактировал AgentKey - Пятница, 25 Сентября 2015, 21:43
 
Elena_V Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 22:09 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
AgentKey, Люда, 
Цитата AgentKey ()
на страмине все-таки позволяешь себе вольности
скрины № 2 и №3 как раз это и показывают (надо было-бы шить как на №2, а в итоге вышито как на №3)  smile . Страмин жесткий, форму держит, мулине на нити основы ложатся хорошо, кроме того, мулине "не проваливается" в переплетение страмина, в отличие от луганы, где нужно следить, чтобы петит никуда не делся.
Замечала наверное, что на лугане в одном направлении можно шить полукрестом, а в противоположном необходимо шить петитом, иначе мулине проваливается между нитями основы.

Вот-вот, каждый так и учится "своим собственным опытным путем". Нужно "пошить" в разных направлениях (желательно нитью не одного цвета, а как и на предполагаемой схеме, разными, и с одиночками и с другими сложностями), и ПОСМОТРЕТЬ какой вариант получается лучше.  smile

 
janroza Дата: Суббота, 03 Февраля 2018, 20:19 | Сообщение # 15
Участник
Elena_V Елена, огромное Вам СПАСИБО!!! за подробное описание процесса. Я учусь вышивать на страмнине. Первая сложность (после крестика, это там квадраты и  на схеме квадраты) , а на страмнине переплёт,  очень сбиваюсь.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Феодора (ф)" ЭстЭ 222
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: