Воскресенье, 28 Май 2017, 21:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 2 из 2«12
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
polj Дата: Пятница, 04 Сентябрь 2015, 18:31 | Сообщение # 26
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
irma
Ирочка, какая замечательная  вышла работа, очень хочется увидеть вживую и полюбоваться  законченной вышивкой в окончательном оформлении на выставке! 
Поздравляю !!

Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок

irma Дата: Пятница, 04 Сентябрь 2015, 18:55 | Сообщение # 27
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
polj, Татьяна, спасибо  большое!  Очень надеюсь, что багетка меня не подведет!
Я ведь  так  спешила, торопилась, даже  ночами шила, чтобы  девочку  успеть  оформить...
Думаю, все  будет  хорошо - и через  20 дней  она  поедет  вместе  с милашным  пёсиком  на выставку. smile

irma Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 18:05 | Сообщение # 28
Любитель
А  багетка-то  меня и подвела!!!!
Привез  муж  сегодня  девочку из  багетки, радостный!
Ему  все  понравилось....
А  я  как  увидела - и в слёзы! То  ли  измерили  вышивку неправильно, то ли напортачили с  размером  рамы, но  съели  они  моих крестиков  со  всех  сторон  по  сантиметру!
Так жалко - нет  слов! Как  можно  так  работать - я не знаю.... Я  так долго  искала  хорошую  багетку, где  делают  овальные  рамы... Я  так долго  подбирала  багет. Я  заплатила  очень большие деньги  за  этот деревянный овальный  багет... И  мне "зажали" девочку в  тиски! Воздуха  нет, воздуха!!!
Она и так маленькая, а  получилась  еще меньше!
Я  очень расстроилась, даже переделывать хотела, ругаться...
А  потом   поревелась, посмотрела  на  нее, Красавицу  мою.... Такая  лапочка! Такое  солнышко! И  собачка смотрит и плачет  со  мной..
И  решила ничего не менять...  Пусть будет как есть!  Я  их все  равно  люблю!!!
А  сама рама  очень  красивая! Вот  если  бы  еще  люди в  этих  багетках  понимали и  ценили  труд  вышивальщицы!!!
Больше  я  туда  ни ногой!!!!

LuVa30 Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 18:13 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш! Не расстраивайся. Все равно девочка чудесная! Переделывать может и не стоит, но свое " пфе" высказать надо. Лишний раз убеждаюсь, что надо прислушаться к совету девочек, и прошивать по периметру пару рядков для таких недобросовестных работников.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.

mamila205 Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 18:46 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
irma, какая прекрасная девчушка, в красивой раме!! Не надо переживать. Какого она размера никто не знает, все хорошо. Вы почаще разговаривайте про ваше недовольство и все уйдет со словами. А эту картину вы будете любить еще больше, тк вам за нее обидно. Я вас поздравляю,  у вас прекрасная девчушка в овальной раме. Все хорошо, а со временем придет решение: то ли оставить так, то ли переделать.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Айбиге Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 20:19 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Иришка,я немножко с запоздалыми поздравлениями,ты умничка,девочка у тебя чудесная,очень аккуратная и с любовью вышитая картина.Да,багетка конечно подкачала.Ириш,а ты случайно оформляла не там,где мамино,,Озеро"?На мой взгляд,там тоже,,съели"неприличное количество крестиков.Может быть надо было обратиться к Айвару,мне кажется он знаток своего дела.Да и Ирина Ф.отлично оформила у него свой персик.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".

Зауралочка Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 20:19 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
irma, Ирочка, дорогая, как же я тебя понимаю!!! weep Багет, конечно, Очень красивый и к вышивке замечательно подходит, но...спасибо хоть бантик-ленточку пожалели и не засунули под багет. Жалко, что столько коллосального труда взяли и убрали)))Варвары и вандалы эти багетчики!!!
Моя любимая фраза "красоту ни чем не испортишь", здесь очень подходит. Картина всё равно бесподобная и очень тёплая, душевная, милая. 
Я раньше не рассматривала для отшива наборы ЭстЭ в овале, потому что думала, что раз у нас не делают овальных рам, то и вышивать их не стоит, но сейчас, из твоего горького опыта, начинаю думать, что и в обычной раме смотрелось бы не плохо.

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

irma Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 20:30 | Сообщение # 33
Любитель
Девочки, спасибо  большое  за  отзывы! Конечно, опыт  печальный. И  я никогда  бы не пошла  в  незнакомую багетку, если  бы не два пункта. Во-первых, нужно  было  срочно к  выставке, а  куда-то  отправлять просто не было времени.Во-вторых, овальные  рамы  в  Москве  делают две-три  багетки. Выбирать не из  чего.
Айбиге, Татьяна, я  общалась с Айваром. Он, к  сожалению, овал  вообще не делает. Он  мог  бы  мне сделать с  паспарту. Но опять же  время  поджимало.
Что касается  маминого озера - там  все  нормально  сделали. 2-3 крестика под  рамой.  Это нормально. А потом при таком  размере  полсантиметра  будет  некритично.  А  когда  картина маленькая и маленькие  поля  фона - тут  каждый  миллиметр на счету.
Но для  меня  это будет  уроком. Не обращаться  в незнакомую  багетку. И  не спешить.  Лучше хорошо  оформить. Тем более  есть  багетки, которым  доверяешь.
В  данном  случае  обстоятельства  так сложились.
Ладно, прорвемся!!!
"И  опыт, сын, ошибок трудных..." smile

ЛаВи Дата: Среда, 16 Сентябрь 2015, 22:04 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 56
irma, Ирочка, прекрасно понимаю твои переживания! Вложив в работу столько труда, времени и конечно же душу, хочется чтобы и другие отнеслись к твоей работе с уважением и ответственностью. Всегда тоже очень переживаю когда еду забирать оформленную работу. Взгляд со стороны: ЛАПОЧКИ, СОЛНЫШКИ и багет очень красивый и работа замечательная!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Я-Лариса
Вышиваю ЭстЭ 192 "Дорогой гость"

irma Дата: Четверг, 17 Сентябрь 2015, 15:48 | Сообщение # 35
Любитель
ЛаВи, Лариса, спасибо за  поддержку! flower
Девочки, сегодня  позвонили  из  багетки. Жутко  извинялись...
После  выставки  все  бесплатно переделают. Раму  перезакажут  и заново  все оформят.
Эх, ну, почему  сразу  нельзя  было  сделать хорошо... cranky

AgentKey Дата: Четверг, 17 Сентябрь 2015, 16:12 | Сообщение # 36
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, очень рада, что багетка признала свою ошибку и готова переделать. biggrin
Переделать надо обязательно. И девчушка станет еще прекраснее, и тебе будет спокойнее на душе ))

mamila205 Дата: Четверг, 17 Сентябрь 2015, 17:34 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
irma, как я рада, что все устроилось, но переделанную надо обязательно показать

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 17 Сентябрь 2015, 20:57

irma Дата: Четверг, 17 Сентябрь 2015, 20:17 | Сообщение # 38
Любитель
Айбиге, Татьяна, так  я  им  сразу  сказала, что недовольна.... Но  переделать мне не предложили. А  сейчас  предложили...
А  вот мои домашние  не понимают, чем я недовольна... Им  так нравится, что они  вообще  не хотят девчушку  опять куда-то отдавать..  Они  счастливы,  повесили  на стеночку и любуются.. smile

assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 20:47 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 4
irma, Ира!!!!!!!!!Поздравляю тебя с очередным шедевром!!!!!!!!!!Это просто восхитительно..всматриваюсь и ..любуюсь!! И обалденная работа и потрясающий багет!!!!!!!!!!Не сказала бы о проблеме я бы и не заметила, не волнуйся, тем более все переделают!! Но поверь..со стороны  все прекрасно!! Музейная работа!! Какая ты умница, не перестаю восхищаться твоей скоростью!!! очень..очень все нравится!!!! Умничка!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик

assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 20:49 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата irma ()
А  вот мои домашние  не понимают, чем я недовольна... Им  так нравится, что они  вообще  не хотят девчушку  опять куда-то отдавать..  Они  счастливы,  повесили  на стеночку и любуются.
И мне бы было жалко опять ее куда-то везти!! Уже дома, рядом с вами!!!Она замечательная!!

Я Лариса

irma Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 21:03 | Сообщение # 41
Любитель
assol_fold, Лариса, спасибо за  теплые  слова!
Я  и  сама думаю.... может так  оставить...  Моим домашним  она  нравится  безумно! Хороводы вокруг  водят... И  ужасно не хотят  с  ней расставаться. Но  посмотрим. Съездит девчушка  на выставку, а  потом  уже  решим... Может и так  оставлю... Уж  больно  хороша! Так и хочется  подойти и чмокнуть  в  щечку  девчонку и в носик  песика! Они  настоящие!!!

assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 21:05 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
irma, я сейчас фото подруге показывала..сидели ахали!!!!!!!!!!!!!!ну все идеально!!!!!!!!!И сама картина..нарядная, светлая, и багет..это просто украшение жилища!!!!!!!!!!!!

Я Лариса

assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 21:06 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитель
irma, а багет где заказывала? Они по размерам делали или готовый нашла? Ирочка!! Вот честное слово..я бы уже не переделывала!!!!!!!!!!!Все замечательно!! Красотища!!!

Я Лариса

Сообщение отредактировал assol_fold - Пятница, 18 Сентябрь 2015, 21:07

irma Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 21:37 | Сообщение # 44
Любитель
assol_fold, Ларса, да  в  том-то и дело, что размер картины  нестандартный, поэтому  заказывала в  московской  багетке, одной  из  немногих, кто делает овал и круг. Делали раму  почти месяц, на заказ. И  в  результате  все-таки  забрали  мне под  раму  сантиметрики!

Ирбис Дата: Пятница, 18 Сентябрь 2015, 23:25 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Липецк
Отличия: 10
irma, Ирина, девочка - прелесть что такое!!! Рама хороша, но моё мнение - если предлагают переделать, я бы переделала! лично мне кажется именно над головой этих сантиметриков и не хватает. но это мне так видится smile , а решать вам, и ваше решение в любом случае будет правильным, ведь ваш дом будет украшать такая красота!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 18 Сентябрь 2015, 23:30

Марибель Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2015, 08:59 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, Ирина, поздравляю с завершением очередной прекрасной картины!!!! Как всегда, получилось все супер, классно, духозахватывающе:)) И еще много-много восторженных эпитетов respect
Скажу тоже свои 5 копеек про оформление, как говорится, ИМХО.. если багетка признала свою ошибку, если предлагают переделать, да еще и бесплатно (хотя это их святая обязанность исправлять свои косяки!) - надо переделать. Потому что, каждый раз, проходя мимо, бросая на картину свой взгляд, или просто видя ее боковым зрением - будешь видеть, что сделано НЕ ТАК, как надо.. НЕ ТАК, как ты себе представляла и мечтала. И будет точить червячок (вышивального перфекциониста:)), эх, надо было переделать, надо было исправить, когда предлагали..
Так что решать безусловно тебе, но я, зная своего безумно педантичного хомяка, все-равно бы переделала.

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)

irma Дата: Суббота, 19 Сентябрь 2015, 11:51 | Сообщение # 47
Любитель
ИрбисМарибель, девочки, спасибо!  Действительно, девочка  прелестная!
А  переделаю  обязательно! И будет она  еще  краше!!!! yes

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
Страница 2 из 2«12
Поиск: