Вторник, 16 Апреля 2024, 22:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
polj Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 18:31 | Сообщение # 26
Любитель
Литва, Vilnius
Отличия: 1
irma
Ирочка, какая замечательная  вышла работа, очень хочется увидеть вживую и полюбоваться  законченной вышивкой в окончательном оформлении на выставке! 
Поздравляю !!


Татьяна
Вышиваю ГК 1220 Книга сказок
 
irma Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 18:55 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
polj, Татьяна, спасибо  большое!  Очень надеюсь, что багетка меня не подведет!
Я ведь  так  спешила, торопилась, даже  ночами шила, чтобы  девочку  успеть  оформить...
Думаю, все  будет  хорошо - и через  20 дней  она  поедет  вместе  с милашным  пёсиком  на выставку. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:05 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
А  багетка-то  меня и подвела!!!!
Привез  муж  сегодня  девочку из  багетки, радостный!
Ему  все  понравилось....
А  я  как  увидела - и в слёзы! То  ли  измерили  вышивку неправильно, то ли напортачили с  размером  рамы, но  съели  они  моих крестиков  со  всех  сторон  по  сантиметру!
Так жалко - нет  слов! Как  можно  так  работать - я не знаю.... Я  так долго  искала  хорошую  багетку, где  делают  овальные  рамы... Я  так долго  подбирала  багет. Я  заплатила  очень большие деньги  за  этот деревянный овальный  багет... И  мне "зажали" девочку в  тиски! Воздуха  нет, воздуха!!!
Она и так маленькая, а  получилась  еще меньше!
Я  очень расстроилась, даже переделывать хотела, ругаться...
А  потом   поревелась, посмотрела  на  нее, Красавицу  мою.... Такая  лапочка! Такое  солнышко! И  собачка смотрит и плачет  со  мной..
И  решила ничего не менять...  Пусть будет как есть!  Я  их все  равно  люблю!!!
А  сама рама  очень  красивая! Вот  если  бы  еще  люди в  этих  багетках  понимали и  ценили  труд  вышивальщицы!!!
Больше  я  туда  ни ногой!!!!
 
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:13 | Сообщение # 29
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириш! Не расстраивайся. Все равно девочка чудесная! Переделывать может и не стоит, но свое " пфе" высказать надо. Лишний раз убеждаюсь, что надо прислушаться к совету девочек, и прошивать по периметру пару рядков для таких недобросовестных работников.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
mamila205 Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 18:46 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
irma, какая прекрасная девчушка, в красивой раме!! Не надо переживать. Какого она размера никто не знает, все хорошо. Вы почаще разговаривайте про ваше недовольство и все уйдет со словами. А эту картину вы будете любить еще больше, тк вам за нее обидно. Я вас поздравляю,  у вас прекрасная девчушка в овальной раме. Все хорошо, а со временем придет решение: то ли оставить так, то ли переделать.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Айбиге Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:19 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Чебоксары
Иришка,я немножко с запоздалыми поздравлениями,ты умничка,девочка у тебя чудесная,очень аккуратная и с любовью вышитая картина.Да,багетка конечно подкачала.Ириш,а ты случайно оформляла не там,где мамино,,Озеро"?На мой взгляд,там тоже,,съели"неприличное количество крестиков.Может быть надо было обратиться к Айвару,мне кажется он знаток своего дела.Да и Ирина Ф.отлично оформила у него свой персик.

Я Таня.Пожалуйста,на"ты".
 
Зауралочка Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:19 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irma, Ирочка, дорогая, как же я тебя понимаю!!! weep Багет, конечно, Очень красивый и к вышивке замечательно подходит, но...спасибо хоть бантик-ленточку пожалели и не засунули под багет. Жалко, что столько коллосального труда взяли и убрали)))Варвары и вандалы эти багетчики!!!
Моя любимая фраза "красоту ни чем не испортишь", здесь очень подходит. Картина всё равно бесподобная и очень тёплая, душевная, милая. 
Я раньше не рассматривала для отшива наборы ЭстЭ в овале, потому что думала, что раз у нас не делают овальных рам, то и вышивать их не стоит, но сейчас, из твоего горького опыта, начинаю думать, что и в обычной раме смотрелось бы не плохо.


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 20:30 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо  большое  за  отзывы! Конечно, опыт  печальный. И  я никогда  бы не пошла  в  незнакомую багетку, если  бы не два пункта. Во-первых, нужно  было  срочно к  выставке, а  куда-то  отправлять просто не было времени.Во-вторых, овальные  рамы  в  Москве  делают две-три  багетки. Выбирать не из  чего.
Айбиге, Татьяна, я  общалась с Айваром. Он, к  сожалению, овал  вообще не делает. Он  мог  бы  мне сделать с  паспарту. Но опять же  время  поджимало.
Что касается  маминого озера - там  все  нормально  сделали. 2-3 крестика под  рамой.  Это нормально. А потом при таком  размере  полсантиметра  будет  некритично.  А  когда  картина маленькая и маленькие  поля  фона - тут  каждый  миллиметр на счету.
Но для  меня  это будет  уроком. Не обращаться  в незнакомую  багетку. И  не спешить.  Лучше хорошо  оформить. Тем более  есть  багетки, которым  доверяешь.
В  данном  случае  обстоятельства  так сложились.
Ладно, прорвемся!!!
"И  опыт, сын, ошибок трудных..." smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ЛаВи Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:04 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
irma, Ирочка, прекрасно понимаю твои переживания! Вложив в работу столько труда, времени и конечно же душу, хочется чтобы и другие отнеслись к твоей работе с уважением и ответственностью. Всегда тоже очень переживаю когда еду забирать оформленную работу. Взгляд со стороны: ЛАПОЧКИ, СОЛНЫШКИ и багет очень красивый и работа замечательная!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
irma Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:48 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ЛаВи, Лариса, спасибо за  поддержку! flower
Девочки, сегодня  позвонили  из  багетки. Жутко  извинялись...
После  выставки  все  бесплатно переделают. Раму  перезакажут  и заново  все оформят.
Эх, ну, почему  сразу  нельзя  было  сделать хорошо... cranky


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 16:12 | Сообщение # 36
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, очень рада, что багетка признала свою ошибку и готова переделать. biggrin
Переделать надо обязательно. И девчушка станет еще прекраснее, и тебе будет спокойнее на душе ))
 
mamila205 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 17:34 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
irma, как я рада, что все устроилось, но переделанную надо обязательно показать

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Четверг, 17 Сентября 2015, 20:57
 
irma Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:17 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Айбиге, Татьяна, так  я  им  сразу  сказала, что недовольна.... Но  переделать мне не предложили. А  сейчас  предложили...
А  вот мои домашние  не понимают, чем я недовольна... Им  так нравится, что они  вообще  не хотят девчушку  опять куда-то отдавать..  Они  счастливы,  повесили  на стеночку и любуются.. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 20:47 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, Ира!!!!!!!!!Поздравляю тебя с очередным шедевром!!!!!!!!!!Это просто восхитительно..всматриваюсь и ..любуюсь!! И обалденная работа и потрясающий багет!!!!!!!!!!Не сказала бы о проблеме я бы и не заметила, не волнуйся, тем более все переделают!! Но поверь..со стороны  все прекрасно!! Музейная работа!! Какая ты умница, не перестаю восхищаться твоей скоростью!!! очень..очень все нравится!!!! Умничка!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 20:49 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Цитата irma ()
А  вот мои домашние  не понимают, чем я недовольна... Им  так нравится, что они  вообще  не хотят девчушку  опять куда-то отдавать..  Они  счастливы,  повесили  на стеночку и любуются.
И мне бы было жалко опять ее куда-то везти!! Уже дома, рядом с вами!!!Она замечательная!!


Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
irma Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 21:03 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
assol_fold, Лариса, спасибо за  теплые  слова!
Я  и  сама думаю.... может так  оставить...  Моим домашним  она  нравится  безумно! Хороводы вокруг  водят... И  ужасно не хотят  с  ней расставаться. Но  посмотрим. Съездит девчушка  на выставку, а  потом  уже  решим... Может и так  оставлю... Уж  больно  хороша! Так и хочется  подойти и чмокнуть  в  щечку  девчонку и в носик  песика! Они  настоящие!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 21:05 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, я сейчас фото подруге показывала..сидели ахали!!!!!!!!!!!!!!ну все идеально!!!!!!!!!И сама картина..нарядная, светлая, и багет..это просто украшение жилища!!!!!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 21:06 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
irma, а багет где заказывала? Они по размерам делали или готовый нашла? Ирочка!! Вот честное слово..я бы уже не переделывала!!!!!!!!!!!Все замечательно!! Красотища!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки


Сообщение отредактировал assol_fold - Пятница, 18 Сентября 2015, 21:07
 
irma Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 21:37 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
assol_fold, Ларса, да  в  том-то и дело, что размер картины  нестандартный, поэтому  заказывала в  московской  багетке, одной  из  немногих, кто делает овал и круг. Делали раму  почти месяц, на заказ. И  в  результате  все-таки  забрали  мне под  раму  сантиметрики!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ирбис Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 23:25 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
irma, Ирина, девочка - прелесть что такое!!! Рама хороша, но моё мнение - если предлагают переделать, я бы переделала! лично мне кажется именно над головой этих сантиметриков и не хватает. но это мне так видится smile , а решать вам, и ваше решение в любом случае будет правильным, ведь ваш дом будет украшать такая красота!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе


Сообщение отредактировал Ирбис - Пятница, 18 Сентября 2015, 23:30
 
Марибель Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:59 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
irma, Ирина, поздравляю с завершением очередной прекрасной картины!!!! Как всегда, получилось все супер, классно, духозахватывающе:)) И еще много-много восторженных эпитетов respect
Скажу тоже свои 5 копеек про оформление, как говорится, ИМХО.. если багетка признала свою ошибку, если предлагают переделать, да еще и бесплатно (хотя это их святая обязанность исправлять свои косяки!) - надо переделать. Потому что, каждый раз, проходя мимо, бросая на картину свой взгляд, или просто видя ее боковым зрением - будешь видеть, что сделано НЕ ТАК, как надо.. НЕ ТАК, как ты себе представляла и мечтала. И будет точить червячок (вышивального перфекциониста:)), эх, надо было переделать, надо было исправить, когда предлагали..
Так что решать безусловно тебе, но я, зная своего безумно педантичного хомяка, все-равно бы переделала.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
irma Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:51 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ИрбисМарибель, девочки, спасибо!  Действительно, девочка  прелестная!
А  переделаю  обязательно! И будет она  еще  краше!!!! yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Девочка с Собачкой" ЭстЭ 204
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: