Четверг, 28 Марта 2024, 13:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Жемчуг Афродиты» ЭстЭ 050
Финал «Жемчуг Афродиты» ЭстЭ 050
Velena Дата: Среда, 03 Июня 2015, 11:12 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Добрый день! Я закончила 050 "Жемчуг Афродиты", 300х640, 200 цветов, Лугана,25 .
Постирана и поглажена. На Марафон еще мокрую фотографировала. Сегодня у нас дождь, очень пасмурно. Вот что получилось.
                                                               
Оформление пока откладывается. Хочется музейное стекло, но у нас его нет, даже во Владивостоке не нашла. Багетчики говорят, что очень дорого везти и спросом не пользуется. sad


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
kira75 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 11:16 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Velena, поздравляю с окончанием! Очень красивая картина получилась. Такая яркая. Красота. flower

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
mamila205 Дата: Среда, 03 Июня 2015, 12:02 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Velena, сказочной красоты картина, жаль что откладывается оформление, очень хочется увидеть окончательный вариант. Удачи!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Среда, 03 Июня 2015, 12:18 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Velena, Ирина, поздравляю с завершением картины! Очень сложная, масштабная и красивая работа!!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
елка Дата: Среда, 03 Июня 2015, 12:23 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 19
Velena, Ириша,поздравляю!А я смотрю в Марафоне показана законченная,думаю,а где же отчетик или я что-то пропустила пока у меня ноут был в ремонте 2 дня,ан нет,вот она,красавица!Да уж,сегодня ужасная погода,холодно ,темно,фотать тяжело,и немного поэтому в голубизну ушло  вроде?
А  мне нравится эта девушка,картина получилась яркая,персонажи все замечательно получились,красивое,яркое небо,море глубокое ,оформится ,красота будет!Еще раз поздравляю с финалом!
Ну и с почином сразу ЭСТЭ 182! flower



новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Среда, 03 Июня 2015, 12:30 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Velena, Ирочка, молодец! Поздравляю  с  завершением долгожданной  работы! Очень  красиво получилось! И  действительно, очень ярко и сочно!
Очень рада за  тебя,и  буду  с  удовольствием наблюдать за  твоим следующим процессом - Зимой  в  Голландской  деревушке.
Желаю  тебе  удачи! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ЛаВи Дата: Среда, 03 Июня 2015, 13:25 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
Velena, Ирина, присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень хорошо получилось. Моя любовь к ЭстЭ началась именно с этой картины, поэтому особенно приятно смотреть на знакомый образ! Желаю удачного оформления!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
Loreley Дата: Среда, 03 Июня 2015, 14:07 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Velena, поздравляю. Шикарная картина получилась. Желаю удачного оформления.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
Ksaya Дата: Среда, 03 Июня 2015, 14:31 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Velena, Ирочка, поздравляю с окончанием!!!  наверное, это сумасшедшее ощущение - закончить работу и повесить её на стену (если даже позже smile )! 
я на этот дизайн тоже очень долго засматривалась ... это единственная голая девушка, которая мне очень симпатична))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Velena Дата: Среда, 03 Июня 2015, 15:18 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, огромное-огромное всем спасибо за добрые слова!!! Так приятно за похвалу, это действительно вдохновляет. Еще два года назад, когда первый раз увидела ЭстЭ, думала, что это шьют супер-мега профессионалы. А вот теперь и сама принимаю участие в создании красивых картин в компании прекрасных мастериц, и при этом получаю огромное удовольствие от процесса, и от общения с вами на форуме. Спасибо всем, кто делится своим опытом, советами, знаниями.
Цитата mamila205 ()
жаль что откладывается оформление, очень хочется увидеть окончательный вариант.
Я обязательно покажу, когда оформлю.
Цитата ЛаВи ()
Моя любовь к ЭстЭ началась именно с этой картины, поэтому особенно приятно смотреть на знакомый образ!
Я в нее влюбилась после Вашего отшива. Как увидела во всей красе  - так и ахнула.
Цитата Ksaya ()
наверное, это сумасшедшее ощущение - закончить работу и повесить её на стену (если даже позже )!
 Ощущение и правда сумасшедшее, хоть еще и не на стене. Смотрю и говорю "неужели это я смогла? да, это я своими ручками ..." Сегодня по вотсапу разослала фото картины многим знакомым и родственникам,  которые меня не очень понимали, что это я сижу ночами колупаю. Оказывается, равнодушных не осталось smile . Пишут, что это не реально такое вышивать. Отправляю всех сюда на сайт, чтобы посмотрели, какую красоту тут шьют девочки. Думаю, зайдут единицы sad .
Всем спасибо за поддержку, ЭстЭ спасибо за всю красоту, которую мы вышиваем, всем успехов, легких крестиков и новых шедевров.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
AgentKey Дата: Среда, 03 Июня 2015, 16:15 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Velena, Ирочка, присоединяюсь ко всем поздравлениям! flower flower flower
Цитата Ksaya ()
наверное, это сумасшедшее ощущение - закончить работу и повесить её на стену
Ксюша нашла очень верные слова. Когда я закончу свою Итальяночку, я точно испытаю такое ощущение.

Только вот не представляю, как у тебя хватит терпения отложить ее и ждать когда получится оформить с музейным стеклом.
Ирин, а ты не рассматривала такой вариант - оформить пока без стекла или на время с простым стеклом. А как будет возможность - поставить музейное стекло. Ведь это не так сложно - вставить в готовую работу стекло.
Уж очень хочется увидеть эту прекрасную картину оформленной ))
 
Heku Дата: Среда, 03 Июня 2015, 20:00 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Velena, поздравляю с завершением! Присоединяюсь к Людмиле AgentKeyc с предложением по оформлению без стекла(с простым стеклом). Все таки такой красоте надо достойное обрамление и на видное место.
Цитата AgentKey ()
Цитата Ksaya ()наверное, это сумасшедшее ощущение - закончить работу и повесить её на стену
Ксюша нашла очень верные слова. Когда я закончу свою Итальяночку, я точно испытаю такое ощущение.
Вот-вот, я с таким ощущением уже месяц живу, даже сейчас сижу пишу и поглядываю на свои Розы в серебряной вазе , кстати тоже без стекла, как дачный сезон закончится приступлю к поиску музейного, да и финансово получается полегче.
 
lubirina Дата: Среда, 03 Июня 2015, 22:39 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Velena, поздравляю с завершением процесса! Это грандиозно! Оформить в багет -  хорошо, но вышить ЭстЭ- это почетно!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Velena Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 04:01 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
AgentKeyHekulubirina, огромное вам спасибо!
Цитата AgentKey ()
Только вот не представляю, как у тебя хватит терпения отложить ее и ждать когда получится оформить с музейным стеклом. Ирин, а ты не рассматривала такой вариант - оформить пока без стекла или на время с простым стеклом. А как будет возможность - поставить музейное стекло. Ведь это не так сложно - вставить в готовую работу стекло.
Уж очень хочется увидеть эту прекрасную картину оформленной
Людочка, а мне как хочется... Конечно же я ее оформлю с простым стеклом, такой красоте не годится лежать в уголке на полочке. Если когда получится, переоформлю с музейным.

Цитата Heku ()
поглядываю на свои Розы в серебряной вазе , кстати тоже без стекла,
Лена, а я на оформление без стекла никак не решусь, хотя на выставке такие работы мне очень понравились, такие бархатные.
Цитата lubirina ()
Оформить в багет -  хорошо, но вышить ЭстЭ- это почетно!
Ирина, наверное не для всех, но для меня точно почетно smile .


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.


Сообщение отредактировал Velena - Четверг, 04 Июня 2015, 04:03
 
Velena Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 07:30 | Сообщение # 15
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Всем добрый день! Вот наконец-то одела Афродиту: деревянный двойной багет, обычное стекло, причем  внутренний багет находится под стеклом.  Сделала кучу снимков, очень сложно фотографировать со стеклом, все отражается, не знаешь с какого боку подойти. Так получилось, что выбором оформления занимался муж, положилась полностью на его вкус.Результат очень нравится. Оформлял во Владивостоке.

                          


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Pink_fish Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 07:47 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Velena, замечательное оформление, достойное!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Nattie Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 08:01 | Сообщение # 17
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Velena, багет очень красивый и смотрится оформленная работа гармонично! thumb У мужа отлично все получилось! Теперь, когда будете смотреть и любоваться картиной на стене, всегда будете вспоминать, что эта красота результат творчества вас обоих!
 
mamila205 Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 12:27 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Velena, надо же до чего удачен семейный проект, поздравляю с прекрасной картиной!! Все хорошо и картина и оформление. Мне очень нравится.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
елка Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 13:21 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 19
Velena, Ира,ну вот и окончательный финал,поздравляю! flower
Оформление нравится ,можно полагаться на вкус мужа полностью,все отлично получилось! hands
Картина шикарная!


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Черника Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 14:37 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Velena, прекрасное оформление! У мужа хороший вкус up Поздравляю flower

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Velena Дата: Суббота, 25 Июля 2015, 15:22 | Сообщение # 21
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Pink_fishNattiemamila205елкаЧерника, девочки, огромное спасибо за поздравления, очень рада, что вам понравилось оформление. Осталось определиться, куда повесить картину. cranky

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Maryago Дата: Воскресенье, 26 Июля 2015, 04:00 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Velena, оформление шикарное! Картина в нем просто заиграла по-другому! И что удивительно - подбирал мужчина - отличный вкус у вашего мужа.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Velena Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Maryago, Машенька, спасибо огромное.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
AgentKey Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 13:25 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Velena, Ирочка, ура-ура! Ты не стала затягивать и оформила Афродиту. И мы имеем счастье лицезреть шедевр. Спасибо, что не заставила нас томиться ожиданием. flower

На выставке было несколько вышивок с подобным оформлением - двойным багетом, один из которых выполняет роль паспарту. Не могу объяснить почему, но мне такое оформление не очень понравилось.
Но не в твоем случае. biggrin
Твоей Афродите идет такое оформление. Очень нравится рама. Много завитушек, но здесь они не кажутся лишними.
Так что поздравляю тебя с таким удачным оформлением!
 
Velena Дата: Понедельник, 27 Июля 2015, 15:39 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
AgentKey, Людочка, спасибо за добрые слова. С оформлением почти два месяца затянула, но по объективным причинам. Я и сама не очень люблю много завитушек, но в этом оформлении они мне понравились (может потому что муж оформлял?  smile ) Фото и картина в реальности  - очень разные восприятия. Вживую Афродита в этом обрамлении еще величественней смотрится. А вообще с оформлением получилось очень интересно. Муж заказал, должны были через неделю забирать, но уже на следующий день позвонил багетчик, и сказал можно забирать. Спрашиваем, почему так срочно сделали, а парень говорит, что такого уровня вышивки никогда не оформлял, просто руки зачесались, хотелось поскорей увидеть результат. Спрашиваем, ну и как результат, а он "О, это достойно Третьяковки!" Так что, спасибо ЭстЭ за достойные схемы и полученное удовольствие и от процесса, и от результата.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «Жемчуг Афродиты» ЭстЭ 050
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: