Четверг, 28 Марта 2024, 16:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 066 «Магнолии на голубом бархате»
Финал ЭстЭ 066 «Магнолии на голубом бархате»
елка Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 06:13 | Сообщение # 1
соАвтор
Отличия: 19
Закончила я наконец свой натюрморт.
066 магнолии на голубом  300*182,130 цветов,аида 16,крест, начало показывала здесь 



Как-то так сложилось,что к финалу долго я шла,переключалась на ГК и начала Дубовую рощу,а тут кстати затейники предложили  игру-забеги,и,знаете,так все скоренько пошло и веселей,что по моим прикидкам думала к НГ закончу,а игра помогла приблизиться к финальному крестику tongue
  Схема совсем не сложная,легко шьется,одиночки не напрягают  и не замечала их вовсе,все к месту.
Шила по цветам ,парковкой,сначала вертикальными столбиками шириной 15-20 клеточек,в зависимости от сложности участка  на схеме,а потом решила попробовать отшивать сразу целый лист,я шью с бумаги,отмечаю маркером отшитое,и,знаете,у меня так быстрее получаться стало,чем раньше,мне понравилось.
Маркер китайский  благополучно отстирался,я на всякий случай замочила на ночь,все отошло-водичка голубенькая была,после стирки-глажки размер вышивки получился 46,5*28см.
Смотрится шикарно просто!Очень красивые цветы,все так объемно ,натурально,а бархат настоящий на самом деле! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
solovei Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 08:34 | Сообщение # 2
Любитель
Отличия: 10
елка, Поздравляю с завершением процесса! Магнолии очень хороши,а еще приоденутся в багет и будет супер картина!
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
елка, Лена, очень здорово вышила, молодец!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LuVa30 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:58 | Сообщение # 4
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
елка, Лена, Поздравляю! Чудесные магнолии получились! И крестики такие аккуратные! Завидую белой завистью.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Черника Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 10:10 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
елка, Лена, поздравляю! Очень нежный натюрморт.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ksaya Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 10:13 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
елка, Елена, поздравляю!!! Замечательные магнолии ... как живые! 
И крестики ну ооочень ровные! 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
елка Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 10:57 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 19
Девочки,дорогие,спасибо огромное,очень приятно  что и вам нравится тоже. smile
Оформляться наверное поедем в выходные,пока планирую так,покажемся одетые обязательно,а потом немного поживем дома и отправимся в подарок  хорошему человеку,знаю точно,что это будет уместно и в радость.
Цитата irma ()
как больше нравится вышивать? Крестом или петитом-полукрестом?
Ира,от петита я вообще тащусь,только сейчас поняла,что петит-это самое моё,в дальнейшем буду им шить,а крестик иногда,есть еще подарочная схема Розы -фрагмент,так их шью крестом и тоже на 16 каунте,у нас же будут еще забеги? вот и потихоньку крестиком и вышью их.Нравится в петите его ювелирность на выходе,так все меленько,плотненько и действительно получается как гобелен,очень фактурно так,богато .На нем и остановлюсь на будущее tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Velena Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:30 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
елка, Лена, поздравляю, молодец! Видишь, планировала к НГ, выполнила план досрочно. Видела твои магнолии вживую (вернее часть их). Очень красиво и аккуратно. Подарок шикарный, это хорошо, что будет уместен и в радость. Дальше Розы или все-таки Дубовая роща?

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Haze Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 15:32 | Сообщение # 9
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
елка, Лена, с окончанием! Результат превосходный! Мне вообще очень нравятся обе картины - на голубом и на красном. Полотно у Вас идеально ровное. Как же мне хочется, чтобы и у меня так получилось, и парковка-таки поддалась мне. Удачи с оформлением! smile
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 16:32 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
елка, Лена, какая красивая работа получилась. Мне очень фон нравится, ровненький такой переход. И восковые листики. Она с самого начала шилась в подарок или ты это потом решила? А для себя еще одну такую вышить не планируешь? 
А рощу, как я поняла, ты шьешь петитом. Такая работа масштабная. Я вот на себя все примеряю, хватило бы у меня терпения несколько лет одну картину вышивать. Наверное, пока не попробуешь, не поймешь.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Tosia Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:16 | Сообщение # 11
Любитель
Отличия: 8
елка, Лена...какая же ж красотень!!С финишем тебя!! И так ровно... ммммм..... Умничка и руки у тебя золотые!!! thumb

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
елка Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 02:08 | Сообщение # 12
соАвтор
Отличия: 19
VelenaHazeEkaterin_aTosia, спасибо,спасибо!Приколола иголочками на стену и сижу вот любуюсь,смотрю на них,такая гордость за себя,как будто подвиг совершила,а всего лишь второй процесс от ЭСТЭ закончила,довольна результатом,спасибо ЭСТЭ за хорошую схему,для начинающих вполне подойдет.

Velena, Ирочка,следующим пока будет ГК -всем известные 1105 Розы в стеклянной вазе,они давно начаты ,надо подтянуться с ними поближе к финалу,а то стыдно за саму себя-расплодила процессы и по чуть-чуть каждого шьется,а в итоге пока только одни Магнолии закончены,Роща  до лета отдыхает(или я от нее),пока только ГК,в параллель будут еще одни Розы(ф) ЭСТЭ,а тем временем....пока... biggrin ....буду выбирать и ждать схему новую от ЭСТЭ,еще толком не определилась с жанром,хочется что-то большое вышить-или пейзаж ,или все-таки большой натюрморт-я вся в раздумьях на будущее...

Haze, Яночка,не бойся парковки,уверяю,не так страшен...(тот дядька)...только пугают им,сразу втянешься,вон какая ты дотошная и целеустремленная,получится,получится обязательно!А полотно ровное  я заметила после стирки выравнивается,а так,конечно же были и бугорки маленькие от не равномерного затягивания,а стирка дает небольшую усадку и ровность.
Надеюсь,что не возникнет с оформлением вопросов,багетка у нас спцфичская,то есть выбор,то втюхивают че попало,(отчасти вышло так с Озером,все равно переоформлю его,все никак),да и крадет багетчик немного крестиков,все время предупреждаю,настоятельно прошу,также будет на подрамник и без стекла,я считаю,что стекло растворяет  как бы текстуру полотна и крадет тонкие переходы цветов(о,выразилась) smile
Ekaterin_a,
Цитата Ekaterin_a ()
Она с самого начала шилась в подарок или ты это потом решила? А для себя еще одну такую вышить не планируешь?
Нет, Катя,не с самого начала я так думала,решила потом,буквально не давно,подарок будет женщине-мы не очень много лет знакомы,но подружились крепко,она даже просила ей вышить такую на заказ,вот и отсюда мое решение ей подарить,будем взаимно довольны обе,вторую такую  конечно же шить я не буду,скучно будет...
Роща да,петитом,я думаю,что и пейзаж,и любой другой жанр  шить-все это не на месяц работы,а на год или два,терпение везде надо,а чего бояться-то?,вон ГК 1105 Розы ты шьешь-там что ,схема легкая?Не-еее,а особенно бутончик верхний самый всю душу вытряс у меня,так что,Катюша,после этих Роз тебе ничего уже не будет страшно tongue
Tosia, Тоня,а руки и у тебя золотые,такие работы красивые показываешь,все время смотрю,мало пишу,но не значит,что не нравится-очень нравится ,очень! flower

Вроде ответила на вопросы,девочки,большое спасибо еще раз за оценку smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Ekaterin_a Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:58 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата елка ()
следующим пока будет ГК -всем известные 1105 Розы
 
Лена, как здорово. Еще одни розы в процессе. Много уже вышито? Ты их, пожалуйста, показывай, мне очень интересно будет, ну и стимум тоже. 
Цитата елка ()
бутончик верхний самый всю душу вытряс
Надо же, мне он тоже вытряс, только я думала, что по неопытности. Интересно, какая у этих роз сложность по меркам Эстэ.

А подарок будет просто королевским


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Четверг, 04 Декабря 2014, 21:23
 
Haze Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 19:30 | Сообщение # 14
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
елка, Лен, спасибо за поддержку и подбадривание! У Николая 300 крестиков одного цвета осталось, на выходных я его уже купать буду. smile И вот, близится парковка, и я снова сон потеряла, надеюсь, что все более радужно закончится в этот раз, нежели в прошлый. biggrin
 
Tosia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:08 | Сообщение # 15
Любитель
Отличия: 8
елка, Лена, спасибо за комплемент...но мне до вас всех...как до Африки на брюхе crazy Но..с другой стороны...есть к чему стремиться... flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
елка Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 04:24 | Сообщение # 16
соАвтор
Отличия: 19
Ekaterin_a, Розы начала шить уже 3 ряд  сверху,покажу попозже,а по-моему сложность у них 3креста,хотя,все это условно,я на это вообще внимания не обращаю smile

Haze, не бойся,спи крепко,трудным будет первый лист схемы,потом привыкнешь,познакомишься получше со значками-символами ,а там и с парковкой подружишься,это просто у тебя волнение-нетерпение перед новым процессом и желание побыстрей начать,так,да?  Все будет хорошо! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Haze Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 12:36 | Сообщение # 17
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
елка, Лена, именно так, зудит во всех местах! biggrin Спасибки за позитивчик! v
 
irma Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 12:36 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елка, Елена! Поздравляем с  завершением! Действительно, бархатные  Магнолии  получились!Очень  красиво!
Леночка, как  больше нравится  вышивать? Крестом  или  петитом-полукрестом? Вспоминаю  Ваше  озеро - очень  плотненький, мелкий  петит... И  крест на  16  в  Магнолиях... тоже  очень здорово!
Ждем Магнолии  в оформлении! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nora Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 10:45 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
елка, Лена, поздравляю! Очень хорошо, просто замечательно! Я вдохновилась этими магнолиями! Правда, вышивать буду не от ЭстЭ, а  ГК. Пока война мне ЭстЭ не светит... Но буду смотреть на вашу работу и продолжать вдохновляться!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
елка Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 02:36 | Сообщение # 20
соАвтор
Отличия: 19
Nora, Света,спасибо большое! Мне еще из этой серии  нравятся и на красном бархате,но пока я не планирую их шить,сейчас вот выбираю натюрморт на будущее время,хотя есть что шить,но видно натура моя такая-иметь несколько процессов и быть всегда в *тонусе*,люблю переключаться,чтобы не надоедало,в общем-то и не тороплюсь особо никогда,как получается-движется и ладно.
Надеюсь,да и не только я ,но и все человечество,что придет конец войне,разрухе,конечно,это наступит не завтра(перемирию очередному пока поверю),появится и возможность ЭСТЭ вышить,я искренне вам желаю этого.Столько горечи и боли в ваших словах,как вам тяжело там я понимаю очень и всего лишь слова сочувствия  и, держитесь,держитесь,мужества вам и сил пережить весь этот кошмар ...
А пока вышивайте ГК ,неплохая схема,цветы замечательные по своей природе ,а как пахнут...
Удачи и вдохновения! smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:51 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Nora ()
Пока война мне ЭстЭ не светит...
.. почему "не светит"?
У нас для особых случаев есть специальный лавочкинский Дед Мороз, он ждет Ваш е-mail ! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Nora Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 13:56 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
fondu4ok, Ирина! Спасибо Деду Морозу, я счастлива...до слез!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Haze Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:16 | Сообщение # 23
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Nora, а нам, а нам сообщить, какую схемку Вам принес гномик-эстэт! Какого процессика от Вас ожидать теперь? Любопытно же! biggrin
 
Nora Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 15:32 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Haze, Яночка! Наш Дед Мороз подарил "Магнолии на голубом бархате"!Спасибо Ирине, здоровья ей и  благополучия! Я ведь мечтала о них. Но собиралась шить от ГК. А тут ну просто уже Новый Год  у меня! УРА!!! Я с "Магнолиями...", распечатала, любусь, готовлюсь к первому свиданию...  cake СЧАСТЬЕ ЕСТЬ.ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Fandy Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 16:44 | Сообщение # 25
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
Nora, поздравляю, это действительно так классно, когда мечты сбываются! Самого приятного вышивального процесса!!!
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 066 «Магнолии на голубом бархате»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: