Пятница, 29 Марта 2024, 09:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
stefani Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:05 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Иришка, поздравляю!   Шикарные барышни получились! Можно долго разглядывать и детали и фантазировать о чем же это идет такой оживленный разговор? Не иначе как о кавалерах! smile Платья просто загляденье, атлас видимо самый вышивабельный материал, переливчатый, объемный ... и очень нравится что даже на вышивке можно разглядеть не только атлас, но и прозрачность шарфика у средней девушки и рисунок и бахрому на шали... просто здорово все получилось! И очень здорово что эта красота приедет на выставку!
Ириш, а чего в следующей работе беллана? Я может субъективна, но мне аида больше нравится... На ней вышитое получается гладкое, даже если по цветам шить, а вот на беллане, как бы шероховатое, из-за корзиночного переплетения ткани... у меня сейчас есть возможность сравнить свои розы на беллане и натюрморт с виноградом на аиде, обе по цветам. Может конечно это я так шью, но мне больше нравится как на аиде крестик выглядит. Еще где фон из 4-5 блендов куда не шло, но где скопище одиночек вообще бугры и ямы...один меньше, другой больше, нижний полукрест то и дело норовит провалиться... понадобилось какое то время что бы приспособится. Я для себя однозначно аиду выбрала бы. Так что подумай еще, у охотника то наверно сплошь одиночки в фоне, почти пейзаж smile
Ой, я тебя и в прошлый раз уговаривала и опять... ты меня не слушай, пробуй сама, может тебе и понравится  tongue


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:32 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Танечка, спасибо большое! Очень  ценю  твоё  мнение  и  безмерно благодарна  тебе  за  многое! flower
На  счет белланы  вот не знаю.... Не  шила  никогда.... Хочу  попробовать, но вообще-то  сама  в  раздумьях...  Обидно  будет, если вышью кусок и не понравится. Еще  знаете, девочки, чего боюсь? На 20  аиде  приноровилась  шить  очень  туго, иначе, сами  знаете, крестик  не  впихнёшь. А  на  беллане  надо  будет посвободнее  ведь  шить, а  то  будут сморщенные  крестики, стянутые.. А  это  плохо, будут  дырки... Вот  и думаю теперь.. Может  действительно аиду  20  взять опять. Тем более  сейчас  цвейгартовская  разлинованная аида  появилась.... Может  быть  что-то  посоветуете,девочки,пока  не начала. Есть  время  купить другую  ткань, пока ниточки развешиваю  да  к  процессу  готовлюсь....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Цветочек Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:20 | Сообщение # 28
Любитель
Отличия: 19
irma , присоединяюсь ко всем поздравлениям, девушки получились восхитительные!  Все время следила за  Вашими показами. Теперь буду с нетерпением ждать оформленных! И следующий проект тоже очень интересен, когда то собиралась его вышивать. Удачи Вам!!!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
irma Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:25 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цветочек,  Оксана, спасибо огромное! А  что  не стали  мальчишку вышивать?

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:30 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата irma ()
Может действительно аиду 20 взять опять.

... я вот думаю: а какой смысл брать равномерку для полностью зашитого фона? Вот когда фон открыт, то квадраты Аиды конечно портят вид, приходится брать равномреку, но раз уж нам облегчили работу и сделали кресты и дырки на Аиде - почему не пользоваться? я думаю, от добра добра не ищут smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 17 Января 2014, 19:42 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата irma ()
На 20  аиде  приноровилась  шить  очень  туго, иначе, сами  знаете, крестик  не  впихнёшь. А  на  беллане  надо  будет посвободнее  ведь  шить, а  то  будут сморщенные  крестики, стянутые.. А  это  плохо, будут  дырки...
Ириш, дырок не будет, но при привычке затягивать, нижний стежок будет проскальзывать под нитки, беллана это же равномерка, нити переплетены. Поэтому понадобится какое то время чтобы привыкнуть и не затягивать именно нижний стежок. Ну попробуй отшить немножко, только не одним цветом, а где одиночки, сама увидишь о чем я говорю, а может у тебя и не возникнет таких проблем.  Тут уж у кого какая рука. Но от добра добра не ищут, это уж точно! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
irma Дата: Пятница, 17 Января 2014, 20:06 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ну, что  же,  девочки, спасибо! Действительно! Чего заморачиваюсь? Беру  аиду!!!! v

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:35 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
ООО, как я опоздала, позор мне. Ириша, поздравляю с завершением (а ощущение как-будто с рождением ребеночка поздравляю cake )! Я очень ждала этого момента, что все пропустила. Могу сказать только одно-великолепно! Так здророво все видно, все деталечки, складочки платьев, лица. Класс! Прям допинг для меня, окрыляет. Молодец!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Мадам Дата: Пятница, 17 Января 2014, 21:59 | Сообщение # 34
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Крайне редко что- то комментирую.... Но, браво, тебе ( Вам) и Ирине! Как я поняла - следующий процесс, тоже будет Вашим совместным воплощением???? Удачи, следующий мой комментарий- брависсимо! Молодцы!!!!!
 
irma Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 21:15 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ОлькаМадам, девочки, спасибо огромное!  Всех  девочек - вышивальщиц  благодарю за  теплые  слова и чудесные отзывы! Я  даже  не ожидала, что девушки - чаёвницы вызовут  такой  восторг и привлекут  такое внимание!  Еще  раз  всем  огромное  спасибо! bye

Добавлено (19 Январь 2014, 21:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте, девочки! Сделала  сегодня  фото  своих  чаёвниц  у  профессионального фотографа. Отобрала  из  семи  снимков два. Вроде  бы неплохо, но  все равно фото  не передаёт  очарования  вышивки  в полной  мере. Вот как ни  крути!  Фото оно и есть  фото. В живую  ярче и  насыщенней....
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 21:48 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
irma, вот меня больше всего поражает живая объемность, правда, что хочется сделать шаг и зайти к ним на чашечку. Ты их на выставку повезешь?

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:13 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Да, Оля, меня Ирина  пригласила... Так что девушки  мои  и мамин незаконченный  пейзаж Озеро в парке с каштанами поедут на выставку! 
Сегодня отдала девушек в багетку! Все время  трясусь, как бы  чего не вышло... Очень боюсь  в чужие руки отдавать вышивки... А  сама оформлять не умею....


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Олька Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:26 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
О, я бы тоже переживала. И я поеду, с вышивкой или без, но в любом случае-очень хочу на все работы в живую посмотреть. Это же непередаваемое удовольствие!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Supita Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 22:07 | Сообщение # 39
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
irma, и мои поздравления!  flower Прекрасная вышивка, такая большая, крестиком на 20 и всего за год.  И так аккуратно и красиво вышито!
Эти барышни не могут оставить кого-то  равнодушным: переливы шелка, женская красота, тепло южного вечера, интерьер, говорящий о стабильных и достаточных доходах мужской части населения, комфорт и нега. И никакого стресса. :)))) 

Мне сразу очень понравился этот дизайн, как только он появился у ЭстЭ. Но я подозревала, что дальние планы с городом, его отражением в воде, деревья будут размытыми. Ну да, они более размытые, чем на скрине. Но небо такое получилось! Мне даже больше нравится, чем обещали ЭстЭ. И от того, что там еще что-то есть размытое и светлое, размеры неба и воздуха в картине еще увеличиваются. И этот эффект мне очень нравится!

Объемны вазы, руки барышень, крупная зелень, мебель, практически все, что должно быть объемным. И мелкие детали вроде рисунка, чашечки, бус, газовые ткани очень хорошо получились. Барышня в центре восхитительна. 
 Единственное, что хотелось бы подкорректировать в схеме, если это возможно - так это линия подбородка у барышни справа ( если мы на нее  смотрим), она немного теряется в окружающей среде. smile И контур лица получается не очень читаемым. Но это так, деталька.
А в целом получилась  роскошная, воздушная картина. smile
 
irma Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 22:44 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Supita, Ирина,  спасибо огромное за  такую  детализацию  и  пристальное  внимание  к  барышням... Полностью согласна  с  Вами. Ни убавить, ни прибавить....



С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
ЛаВи Дата: Четверг, 23 Января 2014, 12:39 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 127
irma, Ирина, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Прекрасная работа!!! Буду с нетерпением ждать показа оформленных девушек. И, конечно, исполнения всего задуманного!

Лариса
Вышиты ЭстЭ:
50,100,174,163,66,67,231,192,272,334,323,296,241,371,390
Вышиваю 444.1 Лошади на переправе
 
irma Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 13:42 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки!
Привезла вчера из багетки оформленных  девушек.  Ох, и намаялась  я в этот раз  с багетом! Оформляла в Джоконде, как и все  свои работы. Дорого у  них безмерно, но  я им доверяю.... А это немало.
Поехала  в первый  раз.Измучила  дизайнера. Были  условия. Широкий, но не слишком. Светлый, но не белый. Нарядный, но не помпезный.... Чтобы  багет  не притягивал к  себе внимания, а лишь обрамлял  достоинства и красоту самой  картины... И  еще  чтобы  к  моему  интерьеру  подходил.
Излазила  всю  витрину. Нашла очень красивый! Оформила. На  следующий  день мне звонят - мой  багет  весь  бракованный. Вся партия.  Расстроенная, поехала снова в багетку. Опять ковырялась  два часа. Все  мне казалось не то!
Несколько раз делали  визуализацию на  компьютере.
В  итоге  выбрала двойной деревянный багет: внешний  широкий  с различным  сочетанием  рисунков. Внутренний  гладкий строгий. Очень долго  выбирала, чтобы  в цветовом  отношении  оба багета  сочетались.
В  итоге  получилось  очень даже неплохо! Мы  с  мужем повесили и ахнули! Ну, очень  хороши девушки!
(правда, они и без  багета  обалденные! smile )
 
 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 14:32 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
irma, Ирина, Поздравляю! Наряд для барышень подходящий, мне нравится  smile
Теперь в доме всегда есть компания веселых подружек.
 
irma Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 14:35 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_Риги, Надюша, спасибо! Да, с  красавицами такими  поболтать одно удовольствие! Но  я  пока  на  них смотрю просто  с  восхищением во взоре! Даже  дыхнуть боюсь! biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
savanna_j Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:09 | Сообщение # 45
Участник
Украина, Харьков
irma, красотища-то какая. А Одежка для девушек прекрасна. Картина получилась такой нежной и светлой...
Ира, картина, я так понимаю, не под стеклом?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:17 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Очень подходящий багет, мне так нравится! Поздравляю smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
MurMurSI Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 15:30 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 26
irma, Достойное оформление! Не передать словами мое восхищение! Просто нет слов! Красотища!  hands

Я Светлана. Вышиваю Эсте 405 Летнее настроение. Завершено: от Эсте 003 Натюрморт с персиком и черносливом, 013 Озеро в парке с каштанами, 195 Весна. Пантелеймон-целитель от Стоянки.
 
irma Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 16:04 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
savanna_jIgnatiaMurMurSI, девочки, спасибо! Самой  очень нравится!
Оформлено без  стекла. Хотела  с  музейным. Но  как узнала  цену - глаза на  лоб!
Да и, если честно, люблю  больше без  стекла. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 16:45 | Сообщение # 49
соАвтор
Отличия: 19
irma, Ирина,шикарное оформление! flower
Багет очень красивый,мне нравится,вы угадали с выбором,поздравляю уже с окончательным финалом! hands


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Brisa Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
irma, Достойное оформление, для прекрасных девушек. Чем больше смотрю, тем больше они мне нравятся, и так много хочушек, ну может когда нибудь и до них руки дойдут.

Вышила "Фрукты в серебряной чаше","Кошки-мышки","Русская красавица"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 019 «Чай на террасе (большая)»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: