Пятница, 19 Апреля 2024, 12:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками" (Raymond Campbell)
Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками"
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 08 Августа 2012, 00:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Я закончила натюрморт с бутылками!
Напоминаю: размер 300х360, цветов 182, из них 80 чистых и 102 смешанных.
Канва аида-18, полукрест-петит в 4 нитки.
Ниток ушло жутко много. Ирина, завтра буду медитировать над своими зарубками и готовить отчет.
Перекос сразу после снятия с рамы - 1 см.
Фото просто чтобы сообщение не было голословным. Поскольку ночь, съемка телефоном. Цвета ближе к жизни на нечеткой фотографии wacko
Завтра, после стирки и глажки отнесу в фотоателье. Вот фотограф удивится! biggrin
Мне результат очень понравился. Схема чудесная, да и сюжет благодарный: ни тебе лиц с нежной кожей, ни муравьев с тонкими лапками, даже если бы цвет где-то не совпал с оригиналом, это бы не выглядело криминалом. Подумаешь, вино не того оттенка или пятна на стене темнее.


Разщмер после глажки получился 41,5х49,5 см
Злата, спасибо за награду. smile


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Среда, 08 Августа 2012, 01:41
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 08 Августа 2012, 01:58 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, поздравляю! Просто слов нет выразить восторг от вашей работы. Все так ждали ваши бутылочки, утром наша вышивальная общественность проснется и ахнет biggrin И молодцы ЭстЭ, отличная схема.
 
zlataya Дата: Среда, 08 Августа 2012, 02:17 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Надежда, а что дальше? Как там розочка от ГК? или она уже закончена, я не пропустила?

Все мои вышивки
 
machosma Дата: Среда, 08 Августа 2012, 02:19 | Сообщение # 4
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Надя, вы - провокатор! Большая часть жителей форума теперь болеют этими бутылками)))
 
stefani Дата: Среда, 08 Августа 2012, 06:56 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Надежда, поздравляю! Чудесный натюрморт получился! Сюжет свежий, не затасканный, качество схемы приличное, исполнение на уровне, в результате замечательная вышивка! smile Да, картинка благодарная, тут главное объем не потерять и цвет поближе к исходнику, и все будет! biggrin
Про оформление думала уже? Интересно как получится...
И можно еще фото с гкашными натюрмортами? Очень интересно как Эстэ смотрится рядом с ГК smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Юрик Дата: Среда, 08 Августа 2012, 07:16 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 6
Quote (Lisa-Larisa)
утром наша вышивальная общественность проснется и ахнет


Это уж точно - ахнули уже ! Замечательное исполнение вышивки и снова удачная схема у ЭсТе - их тоже можно поздравить с успехом !
 
chip09 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 07:47 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Надежда_из_Риги, Надюша, и мои поздравления примите! flower И конечно же поздравления фирме ЭСТЭ и Ирине Ф!
На мой взгляд это самая удачная схема ЭСТЭ и самая "благодарная". Предметы получились в обьеме, вино дышит, пыль живая, мрамор тоже есть! Ну а цветовая гамма просто шикарная! О качестве отшива и говорить не чего - вне конкуренции! smile Работа вызывает только восхищение! hands
Надюша, такая работа станет украшеннием любой выставки!


Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 08 Августа 2012, 07:57
 
Уралочка Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:02 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Наденька, и от меня самые искренние поздравления!
Все, что девочки уже написали - совершенно верно и правильно.
Замечательные сюжет, схема и вышивальщица! Всё на самом высшем уровне мастерства! flower heart
 
skripka Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:08 | Сообщение # 9
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, присоединяюсь к поздравлениям!!! flower Так и хочется стряхнуть пыль, настолько живо все получилось ! От такой картины итальянский ресторан не отказался бы smile Теперь будем ждать оформления. smile
 
Марибель Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:11 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Надежда_из_Риги, получилось просто ЗДОРОВСКО! И вы, и ЭстЭ по праву можете гордиться проделанной работой!

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Koshka_N Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:35 | Сообщение # 11
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Ой, как здорово, поздравляю! biggrin
А зачем сейчас в фотоателье? Может быть, сначала оформить, а потом уже, во всей красе... а?
 
BatNadLeon Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:41 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
После восхищения работой и схемой шкурный вопрос: сколько времени вышивала, Надя? У нас размер почти одинаковый, вот и интересно мне, на сколько медленнее я работаю?

Я-Надежда.
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:45 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Надежда_из_Риги, Надежда! Конечно ахнула, взглянув на сообщение - только недавно полкартины показывала и уже финиш. Вот молодчина! Картина просто загляденье.
Quote (skripka)
От такой картины итальянский ресторан не отказался бы

Абсолютно верно. И пыль стряхнуть хочется, значит очень близко к реальности. Поздравляю мастерицу и создателей!
 
chip09 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:53 | Сообщение # 14
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, так у вас техника разная: у Вас крестик, а у Нади петит - у Вас по времени сравнения не получится! А для крестика Вы очень быстро отшиваетесь! flower

Сообщение отредактировал chip09 - Среда, 08 Августа 2012, 08:54
 
Loza2003 Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:59 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Надежда, поздравляю!!! Слов нет, одни чувства. Прекрасно!!!
 
Nikoletta Дата: Среда, 08 Августа 2012, 08:59 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Надежда, поздравляю! Очень качественно получилось, очень ЗДОРОВО!!!

Ольга
 
Ignatia Дата: Среда, 08 Августа 2012, 10:18 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Наденька, поздравляю с завершением! Очень живой натюрморт! Насчет исполнения: восхищаюсь и качеством, и, одновременно, мужеством: отшивая в 4 нитки небольшой и немногоцветный в принципе ДИМ, дала себе слово больше с петитом в 4 нитки никогда не связываться, до того это "приятно" в исполнении tongue Но смотрится все же здорово, нотя ниток точно там - килограмм! biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Среда, 08 Августа 2012, 10:59 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Надежда_из_Риги, спасибо большое за отшив!
Эти Бутылки были большим экспериментом и доставили нам много волнений: сделать четкими всякие мелочи из этой манеры живописи, не потерять при этом объем и прозрачность стекла, и чтобы пыль была пылью с царапинками на ней, и этикетки, и бумага, буквы... Зато теперь можно даже год производства вина прочитать smile ! единственное блаодарное, что здесь "получилось само" - это мрамор :)) (.. мрамор практически на всех вышивках получается хорошо...)
Ваш натюрморт - один из первых вышивок по схемам ЭстЭ, и я теперь совсем успокоилась, убедившись в очередной раз, что эти ребята действительно умеют делать качественные схемы! smile
... теперь буду обдумывать, как бы Ваши Бутылки заманить на московскую выставку :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Балле Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:04 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, натюрморт получился превосходный. Живой, красивый, необычный. Группа ЭстЭ и Вы потрудились на славу!
flower


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
irma Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:27 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда, Ирина, группа Эстэ! Спасибо огромное за доставленное удовольствие лицезреть такую красоту! Теперь уже точно всем вышивальщицам смело можно делать индивидуальные заказы у ЭстЭ! Молодцы! Поздравляем!!!
Очень жалко, что больше никто индивидуальные схемы в отшиве не показывает... Так хочется увидеть!!! angel


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Юпа Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:30 | Сообщение # 21
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Надежда_из_Риги, поздравляю Вас с завершением такой прекрасной работы! И Вы, и ЭстЭ - молодцы! Слов нет, одни ахи и охи от восторга! flower

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Маська Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:48 | Сообщение # 22
Участник
Российская Федерация, Москва
Классные бутылки biggrin
 
Ятакая Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:53 | Сообщение # 23
соАвтор
Отличия: 2
Надежда из Риги, от всей души поздравляю с ШЕДЕВРОМ! ЭстЭ - молодцы!
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 08 Августа 2012, 11:58 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Спасибо всем за участие!
Quote (zlataya)
Надежда, а что дальше? Как там розочка от ГК? или она уже закончена, я не пропустила?

Злата, розочка терпеливо ждет, когда станок освободится, т.е. уже smile
Quote (BatNadLeon)
сколько времени вышивала,

Надя, после того, как вышла на работу, на вышивку было очень мало времени. Попыталась найти на форуме и в почте время, когда начала... Даже не помню, Новый год с какой вышивкой встречала wacko
Quote (stefani)
Про оформление думала уже? Интересно как получится...
И можно еще фото с гкашными натюрмортами? Очень интересно как Эстэ смотрится рядом с ГК

Таня, оформлю, сфотографирую рядом. Как оформлять - это вопрос...
Quote (fondu4ok)
... теперь буду обдумывать, как бы Ваши Бутылки заманить на московскую выставку :))

Ира, это бы я с удовольствием. Только разобраться бы с формальностями, таможней.
Вот фото, сделанное утром на балконе. Надо идти к фотографу или этого достаточно?
Внимание!!! вторая фотка очень тяжелая.

 
Lori Дата: Среда, 08 Августа 2012, 12:06 | Сообщение # 25
Участник
Отличия: 2
Поздравляю с Финалом! Надежда, бутылки получились изумительные! Я с первого дня с интересом наблюдала за отшивом! Здорово! ЭСТЭ молодцы!!!

Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками" (Raymond Campbell)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: