Суббота, 20 Апреля 2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками" (Raymond Campbell)
Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками"
Елена_Ф Дата: Понедельник, 13 Августа 2012, 17:43 | Сообщение # 51
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, примите мои поздравления! Мне очень нравится, результат великолепный!
 
fevo4ka Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 13:14 | Сообщение # 52
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Присоединяюсь к общему восторженному хору . biggrin

Елена
 
Melian Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 21:07 | Сообщение # 53
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Очень красиво! Поздравляю с завершением!!
 
FluffyYula Дата: Вторник, 14 Августа 2012, 22:29 | Сообщение # 54
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Очень, очень нравится!! Результат великолепный! ЭСТЭ, снова браво!

Я - Юлия.
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:47 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Оформила свои бутылки. Двойная рама, антибликовое стекло, мне нравится. Фотографировала вчера вечером и сегодня утром. Вечером, конечно, цвет никакой.
Задумано было повесить их над столом. На фото я поместила примерно туда, куда хотела. Но с таким оформлением как-то пока не очень вписывается.
В фотоателье предложили вынуть стекло, а там все так запечатано, что вскрывать не хочется. Поищу еще фотографов. Если надо, то в субботу попробую перефотографировать три натюрморта при дневном свете.



Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Четверг, 16 Августа 2012, 11:48
 
Уралочка Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 11:58 | Сообщение # 56
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Надежда_из_Риги, Надя, двойной багет как нельзя лучше подошел к этой вышивке.
Мне оформление понравилось без всяких но. Красиво и достойно! flower heart
 
Nikoletta Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:00 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Надежда_из_Риги, как удивительно вписалось в кухню! Обалдеть!!!

Ольга
 
BatNadLeon Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 12:56 | Сообщение # 58
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Вот умеют же люди так тонко чувствовать цвет, стиль и т.п. Гармонично донельзя. Другой рамы сюда бы близко не подошло. Натюрмортики по бокам, несмотря на золотую одежду, сдали свои позиции перед элегантностью бутылок. Но они очень нужны ему как соседи.

Я-Надежда.
 
Ятакая Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:25 | Сообщение # 59
соАвтор
Отличия: 2
Надежда_из_Риги, оформление очень понравилось! Этот светлый цвет рамы как нельзя лучше подчеркнул всю красоту вышивки, сделал ее более утонченной, что ли, более благородной. Просто нет слов, как я рада, что появился такой ШЕДЕВР! Браво, Надежда, браво ЭстЭ!
 
Аленушка Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 13:30 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Надежда_из_Риги, оформление хорошее. Очень понравились три картины рядом. Они одного плана, кажется это все плоды Средиземноморья. Здорово!

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
шелли1 Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 61
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А мне светлая рама не понравилась(вот такая я нехорошая, иду в разрез со всеми) wink
Очень сильный контраст между темной рамой и самой вышивкой. Вот если бы его поменять на светло-серое... ближе к тонам вышивки.
А на последнем фото, где три картины рядом - вроде и ничего(темная рама с темным, светлая вставка со светлым багетом). Да и само фото не дает такого резкого различия между светлой вставкой и фоном вышивки.
В компании хорошо смотрится, а вот в одиночестве чего-то не то. tongue


Сообщение отредактировал шелли - Четверг, 16 Августа 2012, 14:02
 
zlataya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 14:50 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Надежда_из_Риги, Надя, по-моему втроем их вешать не надо. Натюрморты ГК - пара. А бутылочки лучше будут смотреться соло. И на светлой стене, где на фото на диване. Как продолжение обоев на кухне - сильно упрощается картина...
ЗЫ! Оформление это классно если на светлой стене. Когда на пестрых обоях с рисунком - не нра.


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:08 | Сообщение # 63
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Надежда_из_Риги, Надя, работа отличная и оформление чудесное. Однако для того, чтобы эта работа вписалась над диваном между двумя нарисованными на стене нишами, по-моему, ее нужно было оформлять без паспатру (чем дольше смотрю, тем больше сомнение - а нужно ли здесь паспарту вообще, его роль практически выполняет вышитая стена вокруг).
Ей, действительно, нужно солирующее местечко на светлой стене - настолько эта работа самодостаточна.
 
Tusya Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:31 | Сообщение # 64
АВТОР
Отличия: 33
Мне эти бутылки нравятся невероятно. Превосходная работа. Ждала оформление biggrin
Но я не думала, что они такие большие surprised ,натюрморты рядом с ними маленькими кажутся.
Про оформление говорить ничего не буду. Мне светлая рама тоже не очень понравилась. Но дело сделано и главное хозяйке нравится biggrin
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 16 Августа 2012, 15:48 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Tusya)
Но я не думала, что они такие большие

Tusya, если бы они шились на одинаковой канве, то были бы одинаковые. smile У них ширина по 300.
Изначально я не хотела никакого паспарту, ни двойных рам. Но внутренняя светлая рама сделала всю работу наряднее, праздничнее, я не смогла отказаться. И, конечно, она теперь просится на светлую стену. Кухонная стена и так слишком пестрая, самодостаточная.
 
Маська Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 13:19 | Сообщение # 66
Участник
Российская Федерация, Москва
А меня поразило, что третий натюрморт с бокалом!
Quote (Надежда_из_Риги)
И, конечно, она теперь просится на светлую стену. Кухонная стена и так слишком пестрая, самодостаточная.

Да, на эти обои никакие картины не нужны, придется вам делать ремонт biggrin
 
Sveti_k Дата: Среда, 29 Августа 2012, 16:39 | Сообщение # 67
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Надежда_из_Риги очень красивая вышивка получилась, бутылки правда как будто только из погреба, где сто лет пролежали. Хороший у вас уже наборчик красоты для кухни smile
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:18 | Сообщение # 68
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Обещанные профессиональные фото, сделанные в студии. Оказывается, при рассеянном свете антибликовое стекло не мешает фотографированию.
Предупреждаю: фото очень тяжелые (8 и 18 мегабайт), зато каждый стежок можно рассмотреть. Мой телефон так не умеет smile


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Пятница, 31 Августа 2012, 13:19
 
Балле Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:25 | Сообщение # 69
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, очередное браво. Не устаю восторгаться вашими бутылками!
Как отреагировали в фотостудии?


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:34 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Без особых эмоций, только поинтересовались, сколько на такую работу надо времени smile
 
Балле Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:37 | Сообщение # 71
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
biggrin
Ничего они не понимают wink


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Пятница, 31 Августа 2012, 13:38
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:48 | Сообщение # 72
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Надежда_из_Риги, Я тоже повторюсь - работа чудесная, рассмотрела все - до чего же аккуратно!
Quote (Балле)
Ничего они не понимают

Согласна biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:57 | Сообщение # 73
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Балле)
Ничего они не понимают

Тоже согласна. smile Но свою работу выполнили здорово - профессионалы.
Для фирмы ЭстЭ эти фотографии - подарок: полное соответствие отшива скрину схемы и оригиналу! flower
 
Балле Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 13:59 | Сообщение # 74
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Надежда_из_Риги, а сколько вам обошлось фото в студии? (Мне как-то не довелось туда заглядывать, даже чтобы себя пофоткать)

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Tusya Дата: Пятница, 31 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 75
АВТОР
Отличия: 33
Бутылки просто необыкновенно хороши. И лучше на них не смотреть, чтобы руки не чесались biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ "Натюрморт с бутылками" (Raymond Campbell)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: