Пятница, 29 Марта 2024, 09:57
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Сказка Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 00:11 | Сообщение # 76
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
overluk, мне кажется очень светит у вас вышивка ? Почему так получается ?

Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
overluk Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 01:41 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Сказка, не поняла вопроса, что именно вам кажется светит - нитки, сетка, разметка?...заднюю стену сквозь вышивку точно не видно, сетку между стежками тоже не видно, ни под каким углом...что там еще "светит"?   facepalm

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
oksanchik Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:49 | Сообщение # 78
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
не вижу просветов, всё плотничком зашито.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Oksana74 Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 10:20 | Сообщение # 79
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
На фото, где крупным планом, некоторые стежки вероятно затянуты сильнее, чем необходимо и поэтому видны дырочки, вероятно это имела ввиду Сказка.
 
overluk Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:45 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Oksana74, а теперь представьте этот крупный план в реале: стежек = 1мм, попробуйте просчитать размер дырочки. С расстояния 30см не то-что дырочек, самих стежков тоже уже не видать, они сливаются в единое полотно. В общем кому как, а мне моя девченка нравится  yes  , и стежки мои тоже нравятся...вот такие мы с ней хвастуши  tongue

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Сказка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:48 | Сообщение # 81
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
oksanchik, Оксана, вот ваша Щука плотнячком, что на мелком, что на крупном снимках, а у overluk, очень светит.
overluk, вы видимо слишком затагиваете петиты, это очень видно на крупном снимке . Обидеть не хотела smile , но это так


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
oksanchik Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Сказка, не, мне конечно приятно, спасибо smile но у Лены я правда не вижу просветов, если дырочки то да, так  они и у меня есть. если совсем носом в канву уткунться.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
overluk Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:13 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Сказка, спасибо, что обратили внимание (сама бы в жизни не углядела, разве что на макросъемке)....эхх придется мне теперь как-то мириться с дырявой Психеей  happy

P/S Единственное утешение, что на стене будет все таки висеть законченная отшитая картина, а не фоты очень крупным планом отдельных фрагментов.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)

Сообщение отредактировал overluk - Среда, 25 Февраля 2015, 12:15
 
Ignatia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:56 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девчонки, какие дырки, что вы в самом деле! Если сейчас на крупном плане заметны какие-то мифические дырки, то после стирки- глажки все обратится в плотный сплошняк, стежков не найдёте, не то что дырочек!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 25 Февраля 2015, 12:57
 
overluk Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:35 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ignatia, ну это смотря чьи фото разглядывать. Вот на этом отшиве Сказки, видимо никаких дырок не прослеживается 
А вот здесь ну абсолютно никаких просветов 

Совсем не хочу в таком свете обсуждать чужие отшивы, но, как это не банально, считаю что критика должна быть конструктивной


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:32 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Всем добрый день. Решила и я показать продолжение Психеи, сфотографировать, пока солнышко светит. За Леной мне, конечно, не угнаться, да я и не стремлюсь. Чуть-чуть не хватило сил дошить до половины ряда. Уже на фото на колонне нашла какие-то светлые пятна, пойду проверять нитки, видимо где-то ошиблась, у Лены такого нет.
А вообще, фотографировать сложно. На темных участках фотоаппарат высвечивает канву, а на светлых дырочки. 


Прикрепления: 7009412.jpg (348.6 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Среда, 25 Февраля 2015, 15:20
 
MarinaZ Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 18:49 | Сообщение # 87
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
overluk, Лен, я тоже долго смотрела и думала что же там у тебя светит...В жизни бы не догадалась, что это микроскопические "дырочки"))))))))))
А Психея твоя великолепна! Мне до твоих ровненьких стежочков как до Китая босиком))) Буду учиться..

И мне нравится петит тем, что получается идеально ровное полотно и картина как нарисована. В багетке одна девушка, глядя на мою Биондину, подумала, что это печать на холсте.. А когда узнала, что это ручная вышивка, долго охала и ахала, выпучив глаза))))
 
Сказка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 20:38 | Сообщение # 88
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 2
overluk, так вы приходите в тему Дименшенс и критикуйте меня, ну и у меня есть они и что ?  Я же не говорю, что их нет. Я в принципе адекватно критику воспринимаю . Тем более я всегда следую поговорке : " век живи , век учись" . Ещё и спасибо скажу за подсказку и исправлять побегу biggrin Повторюсь ещё раз: я смотрю вышивальные процессы у многих , вот у вас в сравнении с другими просто дырки, ну если я их вижу, что ж поделать ?
Цитата overluk ()
эхх придется мне теперь как-то мириться с дырявой Психеей
Видимо да smile


Я - Вера . Обожаю вышивать !!!
"Нежная фея" Стоянка Иванова в процессе
 
к@линка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 20:40 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ekaterin_a, присмотритесь пожалуйста...у вас на границе четвёртого и пятого отшитых квадратов (смотреть слева направо) какой  то странный стежок.Что это? Может вы не заметили.Пока не поздно,можно ликвидировать эту неприятность.

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
fondu4ok Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 21:02 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ignatia ()
Девчонки, какие дырки, что вы в самом деле! Если сейчас на крупном плане заметны какие-то мифические дырки, то после стирки- глажки все обратится в плотный сплошняк, стежков не найдёте, не то что дырочек!

+1
Ай-яй-яй! Вышивальщицы с таким стажем и уровнем, и вдруг разговор про "дырочки", будто никогда своих работ не стирали :)))

Лен, спасибо за наглядный пример про просвечивающую сетку! smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ekaterin_a Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 22:23 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Алена, спасибо.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ann Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 07:13 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Ekaterin_a, вот и еще одна Психея начала появляться, вернее то что ее окружает, но будем надеяться, что и сама она скоро нас будет радовать



Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
bellemelody Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 22:08 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
overluk, очень красиво получается! Такая нежная и яркая! Лицо, волосы, одно удовольствие смотреть!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 13:20 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11


Закончила 1 ряд "Пробуждение Психеи". Фото ушло немножко в синеву, т.к. много сине-фиолетовых оттенков, на самом деле вышивка чуть-чуть теплее, но не хотелось редактировать в фотошопе. Фотографировала на балконе.  Канва в левом углу съехала немножко вниз, при перемотке исправлюсь, пришью по новой.  Вышиваю на страмине. На фото при увеличении действительно видны дырки в канве, хотя я и не затягиваю и в реальности их не видно. Но, видимо, фотоаппарат так на них реагирует. Меня это нисколько не напрягает, я же не фоторгафию на стенку вешать буду.
Узор на занавеске меня замучил, но как получился, мне нравится. А остальная занавеска очень легко шьется, только эти пастельные цвета на глаз совершенно невозможно отличать. Приходится быть очень-очень внимательным при парковке. А вообще, пришла к выводу, что на страмине вышивать парковкой по рядам не очень удобно. Лучше парковкой по цветам, качество тоже самое, а вот когда в одном квадратике припарковано большое количество ниток, выковыривать нужную довольно сложно, что отнимает много времени и нервов. Каунт маленький и все в кучку.
По-этому, делать нечего, придется осваивать ПМ, учиться делать перенабор и всякое такое. Тогда только возьмусь за второй ряд.

Прикрепления: 5264742.jpg (339.2 Kb)


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"


Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Пятница, 17 Апреля 2015, 13:52
 
Ksaya Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 13:35 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ekaterin_a, Екатерина, очень у Вас все очень ровно и красиво!   respect
на фото не нашла ни одного просвета, подскажите, а в реальности их тоже нет? если нет, то как так у Вас получается? Вы совсем слабо шьете?


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 13:53 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Ksaya, шью слабо, но я и вяжу не затягивая. 

У меня сейчас в параллели Розы ГК крестиком и Психея петитом. И вот, сравнивая эти техники, сделала для себя маленькое открытие, что крестик, как каунт не уменьшай, придает пиксельность. А петит чем-то напоминает гладь, только стежки все одинаковые и направлены в одну сторону.


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ksaya Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 14:27 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Ekaterin_a ()
шью слабо
Екатерина, да я тоже, вроде, не затягиваю ... а вот просветы все равно есть на страмине  


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ekaterin_a Дата: Пятница, 17 Апреля 2015, 14:33 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Оксана, может у меня не очень много темного. Я вот тоже подумала, чтобы не заморачиваться по поводу просветов, не выбирать темные дизайны, ну если уж только хочунемогу.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
overluk Дата: Суббота, 18 Апреля 2015, 21:43 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ekaterin_a, Катя, поздравляю с первым рядочком! отлично получается, плотненько и ровно. А занавесочка там да, очень зоковыристая. Но следующей ряд будет точно попроще, я как раз сейчас четвертушку заканчиваю, скоро тоже покажусь. Насчет дырок при фотографировании, поддерживаю на все 100! Та же проблема. У меня вообще фотоаппарат в этом плане зверский, прям не фотик, а рентген какой-то. Боюсь как бы нам при следующих моих показах не пришлось вместо кожных покровов внутренние органы лицезреть

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
sole Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 16:29 | Сообщение # 100
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, принимайте в свои ряды. Вышиваю Аврору Бугро -набор Эсте 183. Канва ДМС 16 ct  полным крестом в 2 нити. Начала в конце января. На сегодня отшит 1 ряд- 7 листов Шьется не просто, возможно из-за темных цветов. По началу думала, что шью муть мутную. Цвета на столько близкие, что без разметки просто не реально понять что отшито. Схему зачеркиваю обычными фломастерами. Сделала копию на черновиках и черкаю. Но результат мне нравится, хотя смотрится лучше издали. Фото сделаны при дневном свете без вспышки.





Анюта
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: