Пятница, 29 Марта 2024, 02:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
*МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все МИФЫ и СКАЗКИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
030
«Дитя Воды»
LanaTa
(18 ct)
050
«Жемчуг Афродиты»
olchik
(25ct) ,
Velena (25ct) Финал!
057
«Ангел-Хранитель (в раме)»
lyudmila0812lk
(20ct)
061
«Рыбак и Сирена»
mosikan
(20 ct)
Shebba (18 ct)
096
«Первый Поцелуй»
oliknn
(16ct)
154
«Пробуждение Психеи»
overluk
(25ct),
Ekaterin_a (24ct) Финал!
183
«Аврора»
Maryago
(20ct)
sole (16 ct)
196
«Пещера нимф»
Олька
(25ct)
245
«Туалет Венеры»
riton
(24ct)


Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Мифы и религия ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:04 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
sole, ножка хороша! Хочется еще( даже сходила в Лавочку, посмотрела увеличенный скрин). Жду новых показов. Это затягивает.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
irma Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 102
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
sole, Анюта, вот это размерчик  будет  у Авроры  на  16-ой!!! wacko Внушительный!
Хорошее  начало, ждем  продолжения!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
sole Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 18:00 | Сообщение # 103
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Ирин, подарок от моего мужчины. Дама в полный рост. Когда канву развернула, сама ахнула... около метра выйдет во всей красе  tongue

Анюта
 
overluk Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 19:14 | Сообщение # 104
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
sole, и что это вы такой прелестный пруд мутью мутной обзываете?! Такие листочки кувшинковые симпатичные плавают, у водички цвет тоже очень приятный. Все отлично различимо и в кашу не слилось. Ну а ножка вообще превосходно получилась. А дальше все веселее будет, мне там у вас небо особенно нравится, интересно как эти нежнейшие краски в вышивку лягут. Не теряйтесь, обязательно показывайте продвижение.
Ну  я тоже наконец-то достигла некоего этапа. Та-дааам!....доползла до четвертушки. Отшито 16 рядов из 61.
   


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 19:29 | Сообщение # 105
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
overluk, ну супер супер супер (потирая ручки) скоро всё самое интересное   teehee и удивлено так: У НЕЕ КРЫЛЫШКИ?!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
overluk Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 20:06 | Сообщение # 106
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
oksanchik, дама она ну просто бесстыдно-прекрасная, крылышки мало кто сразу примечает, все внимание передний план забирает  biggrin . Но они там (крылышки) точно есть, правда я не понимаю как они в принципе могут поднять её в воздух. Ну наверное они на картине точно не для полетов, а для намека на статус. Все ж таки она не простая земная девченка. А насчет интересненького... Следи за темкой, показы "топлес" обязательно будут  biggrin

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
mamila205 Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 20:16 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
overluk, ну наконец вижу продолжение прекрасной Психеи. Очень нравится как она пробуждается в вашем исполнении. Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 21:19 | Сообщение # 108
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, Лена, какая красотка у тебя получается! И действительно, я тоже не замечала до этого показа крыльев!!!!! А еще мне нравиться ровненькие петинки. Скажи, ты шьешь тем же методом, что описывала в статье для НУ? Или уже модернизировала?
 
Ksaya Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 21:42 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата oksanchik ()
и удивлено так: У НЕЕ КРЫЛЫШКИ?!
))))) Оксанчик, я, вообще, была уверена что они на занавеске нарисованы )))))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
overluk Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:04 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ну вот многие теперь узнают, что у Психеи оказывается крылышки есть  smile
Nattie, в НУ я по моему про парковку писала. Не, я сейчас так не шью. Классической парковкой рядами конечно все красивенько, но уж слишком долго. Кроме того, на сетке петитом это, как оказалось, бессмыслено, потому-как качество отшива, что парковкой, что по цветам абсолютно одинаковое. Сейчас я шью по цветам в пределах прямоугольника 20х40. Именно столько (рабочее поле 20х40 + парковочное поле 20х10) влезает у меня в экран планшета без передвигания в стороны. Отшиваю по цветам, но каждый стежек делаю из левого нижнего угла в правый верхний. Отшиваю вначале одиночки, потом мелочевку (малочисленные символы), потом группы символов крупнее и так по нарастающей. Самый многочисленный символ отшиваю последним, чтобы им на изнанке подхватить все закрепочные хвостики от одиночек и мелочевки. Хвостики закрепок вывожу и вниз и вбок и в диагональ, и ближе и дальше, в общем по всякому, стараясь чтобы протяжка на изнанке была небольшой и шла по еще не зашитому пространству. В итоге остаточная бахрома внизу получается уже довольно реденькая. Правда иногда встречаются одиночные символы внизу ряда, которые никак бахромой не закрепить, тогда делаю микростежек, на сетке его делать довольно сложно (приходится расщеплять жесткую нить сетки), поэтому делаю его только в самых крайних случаях. Если символ продолжается за пределом рабочего поля и нитка остается -  паркую ее, но иголку снимаю. 
P/S если выкрою время на майских праздниках, постараюсь сделать МК по моей текущей технике и выложу.


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Nattie Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:15 | Сообщение # 111
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
overluk, спасибо! Надо следующую работу на сетке или конгрессе попробовать..На Лугане у меня все же разница заметна, где парковка, а где по цветам....
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:46 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, Лена, подскажи, пож., про эту сетку: на светлых участках видно разметку? ... не помню писала ли ты об этом ... smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:49 | Сообщение # 113
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, не видно. biggrin Я в прошлый раз прилералась прям сильно - никак не видно, даже на светлых участках и очень крупных фото
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:58 | Сообщение # 114
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Nattie, Наташа, это на фото ... а вдруг вживую видно?)) я на кусочке сетки вышила маленький квадратик белыми нитками ... мне кажется, что видно ... но не исключаю паранойю)))))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
oksanchik Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:02 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Ksaya, однозначно 
Цитата Ksaya ()
паранойю)))))))
Лена уже писАла что ничегошеньки не видать.


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Nattie Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:05 | Сообщение # 116
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ksaya, Лена говорила что в живую тоже не видно. Надо отшить кусок, и обрезать, что бы полосочек на краях ткани не было, и дать окружающим посмотреть, увидят они желтые полосы или нет...
У меня ест маленький кусочек ткани такой, думаю на нем когда-нибудь что то мелкое из ЭстЭ отшить, типа магнолий... ничего крупнее на этот отрез не влезет...
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:16 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ладно, сегодня постараюсь вышить побольше и выложу здесь для коллективного поиска разметки)))))
Просто я маме выбираю канву, а она затягивает и страмин ей не подойдет из-за просветов, а лугана слишком мягкая ... вот и подумала про сетку - нечто среднее))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Леночек Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:00 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
sole, мне очень нравится как у вас получается, видно даже ноготок большого пальца.Легких вам крестиков!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
overluk Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:00 | Сообщение # 119
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ksaya, у меня разметку не видно никак, ни на фото, ни вживую, ни под солнем, ни в тени , ни прямо, ни под углом. НО! Я шью довольно слабо, на особо светлых местах стараюсь еще слабее. Если твоя мама под затягивает, то на сетке реально рискуете увидеть просвечивающую разметку на светлом. А кроме того повышается риск получить "дырки" на полотне в углах на стыке петитов опять же заметнее они на светлом будут. Вывод: или переучиваться и шить не затягивая или сетку лучше не брать.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 10:07 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, Лена, спасибо большое за совет!!! Буду дальше думать))
Лена, а как у тебя получается не затягивать? Ты с гем-наперстком шьешь? Когда его из петельки вытаскиваешь, то больше ниточку не подтягиваешь ... или как-то по-другому контролируешь натяжение?)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
overluk Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11:45 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Ksaya, я шью только с гем, всегда. Вытаскиваю его не совсем когда петит уже на ткани лежит, а чуть раньше, когда остается петелька 3-4мм, в которой ниточки уже точно не перекрутятся. Дальше немного тяну за иголку, и как только ниточки петита легли на ткань, перестаю подтягивать, стежек закончен.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
Ksaya Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 11:50 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
overluk, спасибо! Попробую так и сама)) а-то на Лугане у меня все хорошо, а вот на страмине хотелось бы послабее шить ))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Муля Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 14:31 | Сообщение # 123
Участник
Российская Федерация, Саянск
overluk, красота, красота, красотОвишна!  up
и петинки одна к одной плотнячком. как говорится, ни сучка ни задоринки  up
Психея такая нежная, хочется потянуться вместе с ней. Когда смотришь на нее, понимаешь ,что такое нега. Вот)
кста: крылышки я раньше тоже не видела  biggrin


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
ДевочкаЕнот Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 124
Любитель
Российская Федерация, Усть-Лабинск
Отличия: 3
overluk, Ах, смотрю на Психею как завороженная. Волшебная картина.

Иришка. Ко мне на ты.
 
Isfri Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:36 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
overluk, потрясающая нега, и этот взгляд из под ресниц... Очаровательная бесстыдница ))) И крылышки я видела изначально. Они ведь сразу в глаза бросаются, ну почти сразу

Света. Прошу на ты.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *МИФЫ и СКАЗКИ* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: