Пятница, 19 Апреля 2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
*АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct) ,
СоФкА (18 ct) Финал!
063 "Друзья"
virinta
(18 ct) Финал!
evamur (25ct) Финал!
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18ct) Финал! , к@линка (18ct) Финал!
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
089.1 "Коты и какаду" (фрагмент)
Elena_V
(25 ct) Финал!
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25ct) Финал!
Oрлена(27ct)
127 "Колли"
Неприкаянная
(24ct)
Гресси (25ct)
127.1 "Колли" (ф)
Зауралочка

(18 ct)Финал!
Индзаказ "Щука"
oksanchik

(24 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы "АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ 2014"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 22:19 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Зауралочка, поздравляю с четвертинкой!!  Присоеденяюсь к хвалебным словам о собачке, но еще раз хочу похвалить крестики, ну просто загляденье. Очень натурально получается. Хочется поскорее увидеть всю замечательную картину!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
assol_fold Дата: Среда, 28 Октября 2015, 22:28 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Зауралочка, Ирочка!! Как красиво получается!!!!! Молодец!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Виктория75 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 22:41 | Сообщение # 478
Участник
Украина, Киев
Зауралочка, очень хорошо колли получается !!! нос и впрямь настоящий-влажный и блестящий)))) молодец!!!
 
MLeonova Дата: Среда, 28 Октября 2015, 22:57 | Сообщение # 479
Любитель
Отличия: 11
Зауралочка, Ирина, какая чудная колли! И как быстро! И очень напоминает мамину шелти (она только помельче). Желаю поскорее закончить  smile

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Зауралочка Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 05:20 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irmamamila205assol_foldВиктория75MLeonova, девочки, всем-всем огромное спасибо!!! flower Очень рада, что вам нравится моя работа, будем продолжать.
Начав вышивать эту картину, решила для себя, что не буду строить никаких планов,никуда спешить не буду, а просто вышивать в своё удовольствие, но сейчас не могу остановиться. Думаю, вот вышью символ и закончу, но потом ещё символ,ещё и ещё, просто зараза какая-то! tongue


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
MATILDA Дата: Четверг, 29 Октября 2015, 12:13 | Сообщение # 481
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Собачка получается великолепно! 
Мне редко нравятся "фрагменты" картин, но вот в данном случае собачки, на мой взгляд, нисколько не пострадали от того, что картинку уменьшили.


Я Светлана.
Вышиваю "Парадный Букет". Но медлееенооооооооо...
Если у вас и седьмой блин получился комом...к черту блины, ПЕКИТЕ КОМОЧКИ!!!)))
 
Зауралочка Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 19:01 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MATILDA, Света, спасибо! smile Да, собачки-это самая суть картины, и поэтому фрагмент очень симпатичный получается, к тому же на 18 канве он совсем не маленький. Мне очень нравится!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 12:58 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девочки, привет всем!!! smile Принесла половинку своих собачек. Напомню 127.1 Колли(ф) 300*230, крест в 2 нити на аиде 18.
  


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
елка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:07 | Сообщение # 484
соАвтор
Отличия: 19
Зауралочка, Ира,собачки прелесть ! Шерсть шикарно получается,шелковистая,блестящая,как настоящая.
Очень собачки нравятся и быстро ты до экватора добралась,молодец!Поздравляю с половинкой! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:12 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Зауралочка, Ириша, поздравляю  с  половинкой! Прекрасная  шерстка собачек! up
И  очень мне нравится  качество  твоей  работы!  Так ровно, аккуратно, крестики просто чудо!
Молодец, Ирина! Так  держать! v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
елка, Леночка,irma, Ирочка, спасибо! smile
Цитата елка ()
быстро ты до экватора добралась
так ведь нравится, оторваться не могу)))
Цитата irma ()
И  очень мне нравится  качество  твоей  работы!
 Спасибо!!! Я стараюсь, но не могу понять почему у меня ниточки рыжих и слегка зеленоватых оттенков с трудом впихиваются в 18 канву, приходится их затягивать и всё равно местами слишком пупырчатые крестики попадаются. То ли это нитки толще? В чём причина? Не знаю. Раньше думала, что следующую работу буду вышивать на 20-ке , а теперь передумала, не хочется постоянно нить затягивать.


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 13:58 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Зауралочка, поздравляю с половинкой!! Очень аккуратненькие крестики, а собачка - прелесть, шерсть обалдеть!! Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 16:16 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
mamila205, Ирина, спасибо большое!!! biggrin

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Isfri Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Зауралочка, собакены просто чудо! Но, это не удивительно - это же ЭстЭ))). Меня поражает, как полотно может быть таким ровным, крестики такими аккуратными! Вот это мастерство! Ириш, а напомни, пожалуйста как ты шьешь - парковкой или по цветам, столбиками или рядочками? Очень мне нра!

Света. Прошу на ты.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:13 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Isfri, Светлана, ну ты меня захвалила и засмущала shy , спасибо!!! Собачки, мне кажется, получаются даже лучше скрина, они становятся живыми. Жду не дождусь мордочек, уже совсем скоро их увидим!
Крестики самые обыкновенные, есть и кривенькие и с просветами, хотя я всегда, если вижу явный просвет, пытаюсь его исправить, подправляя иголочкой нижний полукрестик. Вышиваю по цветам в пределах целого листа. У меня смешанная компьтерно- листочная техника вышивания ( во как сказанула!), т.е. перенабор схемы делаю, а потом символы по одному отмечаю на бумажной схеме и вышиваю с листа. Начинаю отмечать и вышивать всегда с нижнего левого угла и двигаюсь вправо, ну а дальше как пойдёт. Моё единственное правило при вышивке: всегда вышиваю снизу вверх и строго по рядам, не прыгая вверх- вбок. Не знаю понятно ли написала, но вобщем сначала вышиваю весь символ в первом ряду, потом во втором и т.д. и не делаю больших протяжек. Совсем не могу вышивать сверху вниз, у меня сразу начинает дико закручиваться нитка, что вышивать не возможно. Закрепки делаю на незашитом участке микростежком, а на зашитом- под вышитыми крестиками вслепую. Вот как- то так)))) А вообще, если  честно, не пАрюсь, вышиваю и вышиваю как идёт, никогда даже не вникала в правило "из пустой клеточки", меня и так устраивает. Парковку пыталась освоить, но это не моё. Сын у меня когда увидел как я пытаюсь научиться вышивать парковкой, спросил " зачем? У тебя и так картины идеально вышиты", я сразу от парковки и отказалась, верю своему чаду))) Ой, чего-то я расписалась...


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Isfri Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:20 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Зауралочка, Ир, похвала вполне заслужена))). Спасибо за пояснение. Будем ждать мордашек!

Света. Прошу на ты.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 08:04 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ириша, поздравляю с половинкой!!!     Крестики ка всегда безупречны!!!) Очень жду первую морду, люблю такие обвисшие чуть обиженные мордочки)))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 16:28 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, Оксаночка, спасибочки! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Виктория75 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 17:22 | Сообщение # 494
Участник
Украина, Киев
Зауралочка, собачки будут прелесть!!! Шерстка и впрямь настоящая - и цвета, и бархатистость , и структура шерстки- ну ничего не подвело!!! Браво!!
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 19:36 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Виктория75, Вика, спасибо!!! Я очень рада, что собаки вам всем нравятся. Схема, действительно, очень удачная. Вышивать одно удовольствие! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Saule Дата: Понедельник, 09 Ноября 2015, 22:20 | Сообщение # 496
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Зауралочка, Ирочка, собачки получаются просто чудо! Мне всегда нравились колли, такие остренькие, быстрые, стремительные, шерстка длинная... Картина будет украшение дома! smile Очень ждем мордашек!

Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Ann Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 05:24 | Сообщение # 497
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Зауралочка, Ирина, какие собачки!Когда вышел полный вариант схемы, я особого значения им не передавала, собаки и собаки, а вот когда увидела этот фрагмент...восторг! А теперь отшив, на мой взгляд, лучше,чем на скрине, очень мордашки уже хочется увидеть! Лёгких крестиков!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Зауралочка Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 11:37 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Saule, Тамарочка,Ann, Анюточка, спасибо большое-пребольшое!!! smile Ваши комментарии и похвала очень вдохновляют!!! flower
Цитата Ann ()
А теперь отшив, на мой взгляд, лучше,чем на скрине, очень мордашки уже хочется увидеть!
Анюта, мне тоже так кажется)))) Мордашки...мммм...самой не терпится увидеть!!! Знаю, что там, в этих мордашках, одни одиночки, но так хочется скорее их вышить!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 19:50 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Девочки, ну вот и мордочки готовы!!! 3/4 картины.127.1 Колли(ф). 300х230. Аида 18, крест в 2 нити.

Мордочка второй собаки( как мне кажется девочки) оказалась очень капризной-одни одиночки,из 165 цветов в наборе, в этой морде оказались 150. Они такие лапочки!!!


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 20:25 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Зауралочка, Ирина, милые  собачата! Нравится  шерсть, настоящая, лоснится... smile
Глазки  умные, зубки  и язычки настоящие, натуральные!
Быстро  движется  процесс! Молодец!  Еще немножко - и картина готова будет!!!! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *АНИМАЛИСТИКА* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: