Среда, 26 Июль 2017, 23:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «У Зеркала» (фрагмент) ЭстЭ 079.1
Финал «У Зеркала» (фрагмент) ЭстЭ 079.1
к@линка Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 04:13 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Новороссийск
Отличия: 51
Доброй ночи всем полуночникам  biggrin Хотя уже можно и доброе утро !!!
Мы закончились  tongue Вот смотрите пока так,а мы в баню...вернее в таз  hello

Я Алёна

mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 07:13 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
к@линка, молодец!!! Поздравляю!!!!! Скорость космическая. Ну, наверное,на майские надо устроить себе выходные. (Ну это грядки вскопать, розы посадить, фасоль перебрать ........ что там еще у Золушки). А бывают дни, когда ты ничего не делаешь?  Только спишь, гуляешь, читаешь, телек смотришь, а? Мне интересно как проходит день у человека, который живет с такой скоростью во всем.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

ДевочкаЕнот Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 09:21 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Усть-Лабинск
Отличия: 3
к@линка,  какой красивый котик. И вышито  быстро очень.

Иришка. Ко мне на ты.

Муля Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 10:20 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Саянск
мрррр, кррррасивый котик -мягонький, пушистенький hands up
к@линка, и сколько времени на всё про всё затрачено?

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)

BatNadLeon Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 10:21 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Российская Федерация, Нефтеюганск
Отличия: 28
Как я понимаю, для Калинки 100 000 стежков в месяц - раз плюнуть. А 200 000 слабо?

Я-Надежда. Снова вышиваю и опять ЭстЭ 227 "На крыльце"

irma Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 12:42 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
к@линка, Аленка, а  теперь  СПАТЬ! Наверняка не выпавшаяся, уставшая....  Котик-то непросто  дался!
Поздравляю  с  завершением! Отличный  котейка!  Такие  умные  глазки!
Алена, жалко, поди,  расставаться  с  котиком?

к@линка Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 13:18 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
mamila205ДевочкаЕнотМуляBatNadLeonirma, СПАСИБО!!!

mamila205, Ирина,всё в точности так и будет  smile Только ещё чулки связать и чего там ещё...побелить,окна помыть  icecream booze music lol

Муля, на кота потрачено было 24 дня...сама в шоке  wacko

BatNadLeon, Надежда,200 тыщ слабо  cry это просто обстоятельства были такими...нужно было...а вообще в таком темпе шить нереально.В доме всё встало...ни уборки.ни глажки,кухня по быстрому.А самое главное - беспризорный муж,жалующийся на судьбу  biggrin

irma, Ира,ты прямо в точку.Особенно последние три дня были трудными.Но мы справились.Котофея вчера носила в свой клуб.Одна бабуля так прониклась им,что хочет теперь набор купить  smile Так что через некоторое время я опять с ним встречусь уже на нашей местной выставке и в полном варианте  smile

Я Алёна

Velena Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 14:21 | Сообщение # 8
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
к@линка, Алена, ты супер!!! Каждый месяц шокируешь нас своими скоростными достижениями. Умница! Котик прелестный! Желаю тебе отдохнуть на даче, восстановиться, и с новыми силами в бой. Я уверена, что у тебя еще не все рекорды побиты.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.

BatNadLeon Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 15:14 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Примерный математический расчет. 283х350=99050 крестиков всего. Делим на 24 дня, получается около 4127 крестиков в день. Делим на 12 часов (взяла примерно), получается 344 крестика в час. Делим на 60 минут, получаем примерно 5,7 (округлим до 6) крестиков в минуту. 60 сек делим на 6 получаем около 10 сек на один крестик.  Я где-то ошиблась? Поправьте меня. Пусть простит меня Калинка, но я "требую" видео в студию. Прочла все рассказы Калинки о её методе. Нового, сверхнового там нет. Многие так вышивают. Ну, пожалуйста, хоть какую-то реальную видео-картину, Алена, хоть на чем, но в реальном времени. Иначе помру неудовлетворенной. Нереально! Но перед глазами две реальные работы: яблоки и котенок. Уверена, что не одна я умираю от зависти. Белой, конечно.

к@линка Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 15:24 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
BatNadLeon, Надежда,я сейчас в парикмахерской,но как только доберусь домой,отвечу вам подробнее...уточняю...мой кот 230*270

Я Алёна

mamila205 Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 17:08 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 37
к@линка, Мне то же хочется видео. Просто поглядеть как это можно.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

к@линка Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 17:45 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Девчата,посмеялась от души  biggrin Я не знаю,как можно вставить ролик в форум.Просто никогда раньше такого не делала.Но после майских праздников озадачу своих дочерей и может что то мы сообразим. Но уверяю вас,ничего сверхъестесственного я не делаю.Надежда,вы правильно прикинули 12-ти часовой вышивальный день.Только основное время приходилось у меня на вечер и ночь.После 20:00 меня уже никто не трогает ,и я шью сколько смогу.Но это не означает,что я шью так всегда.Я же написала,что это просто было нужно. И для меня тоже получился интересный эксперимент.Свои возможности я теперь знаю.Но такая вышивка трудная.Для удовольствия всё же надо немного поменьше  smile Возьмусь ли  я ещё когда нибудь за подобное дело? Скорее всего да.Но только по срокам чтоб немного побольше было. Мне понравилось. А вы тоже попробуёте!!! Когда шьёшь работу для кого то и к определённому сроку...это очень подстёгивает.Открываешь в себе доселе неизвестные резервы  yes

Я Алёна

СоФкА Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 21:53 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 22
к@линка, просто невероятное скоростное вышивание!!! Есть Алена  и ее результат, а потом  наши все вместе сложившиеся крестики!!! Где фото с результатом работы парикмахера, и в таком же ракурсе как великолепный котик!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю ЭстЭ "Пионы Мадам Ренью"
ЭстЭ "Розы в стеклянной вазе"(м)
ЭстЭ - "Девочка в платке", "Павлин и Голуби" - финал!

oksanchik Дата: Воскресенье, 26 Апрель 2015, 23:02 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата к@линка ()
Я не знаю,как можно вставить ролик в форум.Просто никогда раньше такого не делала.
Ален загружаешь на ютюб. а потом сюда просто ссылку на ролик.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"

елка Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 02:52 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Артём
Отличия: 19
к@линка, Алена!!! shock Это моя реакция!Сногсшибательно!!!Ты молодец!!!Скорость невероятная,но очевидная!Поздравляю от души! hands
А котик просто прелесть,так и хочется погладить,урчание послушать biggrin
Цитата СоФкА ()
Где фото с результатом работы парикмахера, и в таком же ракурсе как великолепный котик!!!

вот-вот,тоже интересно biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

leka2503 Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 09:06 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Латвия, Rīga
Отличия: 7
к@линка, поздравляю! Замечательный котька, и в таком виде (урезанном) мне эта картина даже больше нравится. Ну а таким черепахам, как я, остаётся только тихонько вздыхать в сторонке или радовать себя чем-нибудь другим. У меня вот какие котьки

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"

evamur Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 10:49 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
к@линка, Алена,поздравляю!Классный котяра получился,так  хочется вышить такого -  но увы закопалась в деревах

мои работы http://fotki.yandex.ru/users/katya-jmurova/
вышиваю Поэтический салон 261 и Лесной ручей

Loreley Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 11:48 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Любитель
Elena_V, поздравляю, замечательный какаду получился.
к@линка, Алёна, котенок просто прелесть. Мне в таком варианте этот дизайн нравится даже больше чем в полном. А скорость у тебя вообще нереальная respect .

Лена, ко мне на "ты". Шью ЭстЭ 061 "Рыбак и Сирена" и еще многое.
040 "Клубника"(б), 036 "Ален Шартье", 134 "Эсмэ"(б) уже вышиты.

к@линка Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 11:52 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
СоФкАoksanchikелкаivirleka2503evamur, СПАСИБО !!! flower

СоФкА, Ирина,работа парикмахера вчера ушла в ресторан на юбилей кумы и к утру уже ничего не осталось  laugh

oksanchik, Оксана.сильно я сомневаюсь,что на ютюб надо выкладывать ролик,как не нужно вышивать...с узлами,ужасной изнанкой.Я ведь не расправляю стежочки.А в данном случае и некогда было этим заниматься.Опозорюсь только  shy

evamur, Екатерина,мне ваша осенняя река очень нравится.Вот размышляю...брать её или не брать? как она шьётся? В начале вы сказали,что легко. А теперь?

Zlataya,Злата,спасибо за очередную награду. Уже мои ордена навешивать некуда...груди не хватает  biggrin

Я Алёна

BatNadLeon Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 13:38 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Алена, на Ютюб можно выкладывать, ограничив категорию зрителей. Там есть функция "только тем, кто видит ссылку" что ли или что-то ещё в этом роде. Ты нам покажи ту работу, за какую не стыдно. Ну, хоть лично по почте мне пришли. Не хочешь же ты моей смерти творческой?

evamur Дата: Понедельник, 27 Апрель 2015, 14:09 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
к@линка,когда было небо то легко сейчас пошли деревья - уфффф
но получается красота
скоро покажу четвертушку

мои работы http://fotki.yandex.ru/users/katya-jmurova/
вышиваю Поэтический салон 261 и Лесной ручей

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал «У Зеркала» (фрагмент) ЭстЭ 079.1
Страница 1 из 11
Поиск: