Суббота, 20 Апреля 2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все городские, сельские ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
074
«Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct)
077
«Собор Санта-Мария»ув.р.
Elena_V
(24 ct)
098
«Охотники на снегу»
Tusya
(22 ct)
182
«Зима в Голландской Деревушке»
Ladanya
(24 ct)
Velena (25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 11:18 | Сообщение # 51
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ladanya, С особенным интересом разглядываю этот сюжет. Он у меня следующий по плану. Все комплектующие уже собрала. Посмотрела схему, там несколько листов - одним голубым цветом. Не скучно было шить? Но сколько же солнца и света в этом пейзаже! Показывайте почаще. Любопытно, что будет дальше.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ladanya Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 11:38 | Сообщение # 52
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Муля, о да! Двигаюсь с космической (для меня, конечно) скоростью! Сама в шоке! Но придётся отложить мою деревушку, отвлекусь на новогодние темки. Velena, ну покажите пожалуйста! И ощущения будут общими! Спасибо Вам всем! Читаю форум и чувствую такую поддержку!

Лада, лучше на "ты"
 
Ladanya Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 11:41 | Сообщение # 53
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
LuVa30, а небо шить не скучно, я же в повороте шью и чередую: то небо, то домики... Иногда специально оставляю кусочек неба, чтоб фильм под него посмотреть..

Лада, лучше на "ты"
 
Velena Дата: Вторник, 05 Января 2016, 13:26 | Сообщение # 54
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Здравствуйте, девочки! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством! Сегодня перематывала раму и сфотографировала свою деревушку. Процесс очень нравится. Результатом тоже довольна! Впереди много-много неба, буду засыпать над вышивкой smile .

                


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
sgarnyk Дата: Вторник, 05 Января 2016, 13:47 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Velena, Ирина, все так четко и видны даже самые мелкие детали. Здорово! Интересная картина получается.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
Isfri Дата: Вторник, 05 Января 2016, 13:50 | Сообщение # 56
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
ААА, как же здорово! Такая атмосферная работа... Про каждого персонажа можно придумать свою историю. Мне очень нравится результат!

Света. Прошу на ты.
 
Путешественница Дата: Вторник, 05 Января 2016, 14:08 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Velena, начала потихоньку перенабирать эту картину, как же мне она нравится! Начала сверху (заливать одним цветом несколько листов в программе намного легче, чем вышивать их biggrin ), дошла до крыш. Они у вас впереди, из сплошной мешанины разных цветов выходят чудесные черепичные крыши!
А вот сейчас думаю, что вышивать эту картину лучше всего в повороте, тогда хоть какое-то разнообразие: то дома, то бесконечное синее небо...


Оля.
 
Velena Дата: Вторник, 05 Января 2016, 14:30 | Сообщение # 58
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
sgarnykIsfriПутешественница, девочки спасибо за внимание к моей работе. Деталей действительно много, и действующих лиц тоже. При внимательном рассмотрении картины выяснили с мужем, что справа  - это кузница, виден огонь, а штуку, которая стоит слева от  мужичков, несущих что-то тяжелое, муж определил как наковальню. Вообщем есть что рассмотреть, все заняты своим делом в этой деревушке. Но самое интересное в этой картине конечно же архитектура, очень нравятся эти окна, крыши, трубы...
Цитата Путешественница ()
из сплошной мешанины разных цветов выходят чудесные черепичные крыши!
Оля, с окошками тоже интересно получается, "колупаешь" одиночки, потом глядь и окно построила smile . А неба уже жду, т к оно очень освежит картину.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
елка Дата: Вторник, 05 Января 2016, 14:44 | Сообщение # 59
соАвтор
Отличия: 19
Ирочка,красота-то какая! Великолепный пейзаж,раньше сильно и не замечала эту схему,а вот  сейчас рассмотрела все и поразилась...!!!Очень и очень нравится!

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
LuVa30 Дата: Вторник, 05 Января 2016, 16:27 | Сообщение # 60
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Velena, Ира! Моя любимая деревушка! Как все аккуратно вышито. Интересно разглядывать детали. Жду не дождусь, когда я тоже к ней приступлю. Но у меня принцип - пока не закончу оду вышивку вторую не начинать. Пока между делом перетюкиваю ее в ПМ. Только я начну с неба. Вкусненькое напоследок.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Зауралочка Дата: Вторник, 05 Января 2016, 17:12 | Сообщение # 61
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Velena, Ирина, очень красиво и здОрово получается!!!   Хочется и хочется бесконечно рассматривать каждую деталь на картине  Молодчинка!!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Pink_fish Дата: Вторник, 05 Января 2016, 18:18 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Velena, так реалистично, супер!!! Можно каждого персонажа разглядеть и понять чем он занят! Очень нравиться что получается!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Heku Дата: Вторник, 05 Января 2016, 20:18 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Velena, какая же прелесть ваша деревушка. Разглядываешь, разглядываешь...
 
Velena Дата: Среда, 06 Января 2016, 03:20 | Сообщение # 64
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
елкаLuVa30ЗауралочкаPink_fishHeku, девочки спасибо!!!
Рада, что вам нравится  картина!  Старшая дочь говорит, что эта будет самая красивая и интересная из мною вышитых.
Цитата LuVa30 ()
Но у меня принцип - пока не закончу оду вышивку вторую не начинать. Пока между делом перетюкиваю ее в ПМ. Только я начну с неба. Вкусненькое напоследок.
Люда, да я вот тоже не начинаю новую вышивку, пока не дошью текущую smile А шить деревушку интересней действительно в развороте, как Лада шьет - хоть чередуются небо и дома. Но я никогда не шила в развороте, а так сразу вижу , что получается.


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ksaya Дата: Суббота, 09 Января 2016, 14:46 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Velena, Ира, нет слов!!! Смотрю и не верю что это можно вышить)) всё тАкое мЕленькое ... обАлдеть!!!   
Очень красиво!!!


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Velena Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 18:46 | Сообщение # 66
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ksaya, Оксана, спасибо! Да, все меленькое, да все разное, вышивать очень интересно, а потом  разглядывать.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:15 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Velena, до чего хороша эта картина! Не скучно шить и интересно разглядывать. Прелесть что такое. А еще и аккуратно вышито !! Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ladanya Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 20:21 | Сообщение # 68
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ирина, как классно! Кузня, огонь -  настоящий! А тебя не смущает человек с зеленой спиной? Мне и на скрине не очень он нравился... Я к нему подобралась только. Как интересно рассматривать людиков! Я так давно не разворачивала, забыла уже бабулю и дядьку с тачкой... Молодец! Все таки здорово шить на всю длину, все видно! А небо сразу осветит всю картину! Алена (калинка),спрашивала меня, отличается по виду картина в повороте, когда наклон петита справа-налево. Вот бы наши картины вместе поставить и сравнить!!!!

Лада, лучше на "ты"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 22:50 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Кхе-кхе... это я просто хочу напомнить, что я тоже вышиваю крестиком smile
Осталось уже меньше половины smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 10 Января 2016, 22:52
 
irma Дата: Воскресенье, 10 Января 2016, 23:10 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Velena - Ирочка  порадовала  нас  маленькими  человечками... Чудесный  городской  пейзаж!
И  еще  одна Ирочка - fondu4ok  нарисовалась  с  пейзажем и  тоже  маленькими  человечками!
Девочки, молодцы! Так держать! И  почаще нас  радовать! Прекрасные  работы! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
lubirina Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 01:14 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Ого, сколько показов в этой темке с пейзажами!!! Очень интересно рассматривать эти картины в деталях. Молодцы мастерицы!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
Velena Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 03:15 | Сообщение # 72
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Девочки, спасибо вам огромное за внимание к моей работе!

mamila205, Ирина, стараюсь аккуратно шить, но не все получается - и "петухи" получаются, убираю иголкой с толстой ниткой, и пропускаю иногда стежки, потом рассматриваю телефоном на большом увеличении и исправляю.
 
Ladanya, Лада, если ты имеешь ввиду "пятую точку" у дяденьки в зеленом, то сынок у меня смеется, говорит надо другим цветом вышить, похоже, что без штанов lol . Этот дяденька вообще какой-то несуразный - штаны короткие, зад откляченный... Просто он несет что-то тяжелое, а брюки рабочие, выгорели на солнышке, подсели... Если честно, я на эти мелочи не очень обращаю внимания, они второстепенны в этом дизайне, я воспринимаю картину в целом. Но если ты  это имела ввиду, то тебе можно подкорректировать ( или ты что-то другое усмотрела?).

irmalubirina, Ирочки, спасибо за поддержку!

fondu4ok, Ирина, нравятся Ваши руины! ЗдОрово! Каменные стены, колонны, трещины, сколы, растительность в трещинах - получается все очень реалистично! А где солнышко попадает, каменные плиты теплые, даже дамочка на них присела. Побольше Вам времени на любимое занятие и скорейшего завершения!


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
AgentKey Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 73
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Velena, Ирочка, как же интересно рассматривать твой дизайн - столько персонажей, столько деталей. Все такое некрупное, но при этом хорошо "читаемое" )). Получается шикарно и очень аккуратно respect
 
Ladanya Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 17:17 | Сообщение # 74
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте! Вот я и добралась до 3/4, и кусочек поближе 

Лада, лучше на "ты"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 17:25 | Сообщение # 75
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladanya, поздравляю!!! Осталось совсем немного и готова прекрасная картина!! Удачи и побольше времени для вышивки!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: