Пятница, 29 Марта 2024, 08:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все городские, сельские ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
074
«Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct)
077
«Собор Санта-Мария»ув.р.
Elena_V
(24 ct)
098
«Охотники на снегу»
Tusya
(22 ct)
182
«Зима в Голландской Деревушке»
Ladanya
(24 ct)
Velena (25 ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ladanya Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 20:15 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте, девочки! Во-первых хочу вас поздравить с праздником Пасхи! Счастья, любви и спокойствия в ваши дома! Представляю на ваш суд (самый справедливый суд в Мире вышивки biggrin ) свою работу - Зима в Голландской деревушке ЭстЭ 182, готова четверть, вышиваю на страмине, по цветам, в повороте, с монитора. Начала 19 декабря, шью небыстро..  и фрагмент  еще  светит совсем не критично, надеюсь стирка все исправит. Петинки не идеальны, но это моя первая серьезная работа, я только учусь!

Лада, лучше на "ты"
 
Pink_fish Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 20:34 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ladanya, мне кажется  у вас замечательно получается!! Просветы - я их даже не увидела up

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
irma Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 21:00 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladanya, Лада, прекрасно!!!! Такое  зимнее прозрачное небо! Прелесть!
Хорошо  получается!!!  up
Люблю  эти маленькие голландские деревушки! Уютно!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ирбис Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 21:53 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ladanya, Лада, ой, а у меня сестра просто влюблена в эту деревушку!!!! Обязательно ей покажу! А у Вас здОрово получается, на первом фото вообще просветов не видно!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ladanya Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 21:54 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Pink_fishirma, спасибо! Просветы все-таки есть... А деревушка очень уютная, небо - мой релакс, я на нем отдыхаю!

Лада, лучше на "ты"
 
Ladanya Дата: Суббота, 11 Апреля 2015, 21:56 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ирбис, спасибо! Деревушка чудесная! Людики, конечно, не совсем внятные, но на общем фоне все смотрится достаточно органично!

Лада, лучше на "ты"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 04:53 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladanya, нечасто случается показ такого плана сюжеты, и все интересно. Здорово получается. Рассматриваю и здания и людей, и мостовую, покрытую снегом - все видно. Выполнено хорошо. Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 06:39 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Ladanya, Поздравляю с четвертинкой! Я буду внимательно следить за продвижением вышивки, т.к. набор у меня куплен для мамы. Она тоже выбрала Голландскую деревушку (уж очень любит такой пейзаж!, но начнёт не скоро и на 18 канве крестом), так что будем ориентироваться на твою вышивку, всё же нам так легче вышивать! А небо - я посмотрела на схеме - несколько листов одним цветом, но каким красивым...
А насчёт людей, получаются хорошо, достаточно чётко, всё-таки размер не 900 крестиков. Отошла подальше от монитора, даже дальние силуэты проявились! Здания чёткие, решётки на окнах на месте, дым из трубы, ветки на деревьях, всё видно.


Оля.
 
Ladanya Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 12:29 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
mamila205 следующий  ряд у меня очень информативный: и дядечка с санями, и семейка прогуливающаяся по дорожке, и наконец-то закончится дерево... чтоб его... Обещаю показать!
Путешественница, на 18 крестом будет намного сочнее! Насчет людиков это я придираюсь... Конечно размер не 900, и силуэты видны, и все очень хорошо! передай маме пусть побыстрее начинает!


Лада, лучше на "ты"

Сообщение отредактировал Ladanya - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 12:33
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:45 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ladanya, Лада, чудная деревушка! Обожаю городские пейзажи, но сама на такой большой, наверное, не решусь)))
Небо восхитительное!!!  и, кстати, просветов практически нет, а то что есть это не критично:ok:


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ladanya Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 12:37 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ksaya, спасибо! Я тоже не сразу решилась. Нет, то, что первой моей работой от ЭстЭ будет пейзаж, я была уверена. А вот, что городской, да еще зимний... В общем, это необъяснимое что-то. Хотела Шишкина, Монстеда, а получилась Голландская Деревушка))). Вот еще фотка , на темном фоне просветы... Исправит стирка?

Лада, лучше на "ты"
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 13:34 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ladanya, если это просветы, то я дюймовочка! biggrin Я видела на страмине ГОраздо большие просветы, мне кажется там стрирка точно не поможет sad Думаю у вас все хорошо! smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Nattie Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Ladanya, мне очень нравится! Я тоже планирую эту работу вышить, правда крестиком на 20-ке. Но она очень далеко в очереди smile Поэтому пока буду с удовольствием наблюдать за процессом.

Просветы минимальны, я думаю не стоит даже обращать на это внимания.
 
Ksaya Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 14:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Ladanya ()
на темном фоне просветы... Исправит стирка?
говорят, что не поможет, НО:
Цитата Nattie ()
Просветы минимальны, я думаю не стоит даже обращать на это внимания.
полностью согласна!!!
у меня гораздо больше просветов и темного фона больше(( ... если бы я знала изначально что стирка не поможет, то я бы для темной работы не взяла бы страмин, но уже поздно)) если ещё буду шить на страмине, то только светлые дизайны ... но это лично для моих рук)) я не очень слабо шью))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 13 Апреля 2015, 14:14
 
Ladanya Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 15:07 | Сообщение # 16
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Pink_fishNattieKsaya, спасибо девочки! Вроде бы и перфекционизмом не страдаю, а вот ведь, зациклилась на этих просветах... Ну ладно, теперь уж как получится... А на страмине только светлые дизайны.

Лада, лучше на "ты"
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 01:16 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Ladanya ()
Людики, конечно, не совсем внятные
Не грешите на человечков! В таком размере их вообще не должно быть, а Ваши с руками-ногами-поклажей и вполне понятной деятельностью! :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ДевочкаЕнот Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:27 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Усть-Лабинск
Отличия: 3
Ladanya, мой любимый городской вид.Обалденная картина получиться.

Иришка. Ко мне на ты.
 
Ladanya Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:19 | Сообщение # 19
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Здравствуйте! У меня небольшое продвижение , покрупнее . Мне все очень нравится, хочется побыстрее добраться до экватора, но шью медленно...

Лада, лучше на "ты"
 
irma Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 17:24 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ladanya, Лада, и совсем не медленно! Картина большая и сложная! Очень  хорошее продвижение!
Лада, поделитесь  опытом, как у Вас получаются такие  пухленькие чудесные  петиты? biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 18:47 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Ladanya, очень интересно разглядывать отшитое. Надо же лицо, состоящее из трех- четырех петитенок, но все понятно.  Так аккуратненько отшивается эта замечательная картина. Показывайте почаще.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Ирбис Дата: Пятница, 12 Июня 2015, 22:47 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ladanya, Лада, ой как мне все нравится!!!! И домА, и Окна (особенно створка самого верхнего окна), и дерево, и дымок из труб такой настоящий, и небо чистое, морозное, и человечки  такие крохотные, но такие понятные, даже группа людей вдалеке вполне понятная группа людей, а не пятно какое-нибудь!!!! ЗдОрово очень!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Velena Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 08:22 | Сообщение # 23
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Ladanya, Лада, мне  очень нравится Ваш выбор. И исполнение тоже нравится - такие ровные и пухленькие петитки. Я тоже начала вышивать эту картину, только снизу. Для меня составляет трудность отшивать светлые участки. Когда выбрала этот дизайн, про свое зрение и не подумала, уж очень понравилась картина с интересной архитектурой. Но ничего, понемногу привыкаю. Вам скорейшего продвижения, хочется дальше рассматривать, как получается.

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ladanya Дата: Понедельник, 15 Июня 2015, 22:20 | Сообщение # 24
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Ирбисmamila205, спасибо! Velena, а Вы крестиком или петитом начали? А шьете тоже в повороте? Очень интересно посмотреть! Покажите пожалуйста

Лада, лучше на "ты"
 
к@линка Дата: Вторник, 16 Июня 2015, 08:25 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ladanya, Один из любимых мною городских пейзажей! Очень сочненько получается ! Я вот только планирую шить в повороте...но никак не решусь.Когда смотришь на расстоянии хотя бы метров трёх ,есть ли какая разница? Или вышитое полотно воспринимается также ,как и при правильном наклоне петита?

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ городской, сельский* ЭстЭ 2015-2016
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: