Четверг, 28 Марта 2024, 23:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
*ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все лесные, парковые ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
MurMurSI
(18 сt),
GattoC (27 сt)
027 «Утро в Сосновом Лесу»
Dunyasha
(18 ct)
047
«Отражение Весны»
lubirina
(16ct)
Ирбис (18ct) Финал!
051*
«Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct) Финал!
evamur (18 ct петит в 3)
080
«Дубовая роща»
Marnik
(25 ct) Финал! , Лебедивка (18ct), елка (24ct), ariadnadem (18ct), зая (18ct)
080.1*
«Дубовая роща (ф)»
Олька
(18ct) Финал!
095*
«Пейзаж с Рекой»
Ок-сана
(18ct)
НАТУСЯ2011 (18ct)
116*
«Зимний Закат в Еловом Лесу»
наталииии
(24ct) Финал!
126
«Ручей в Лесу»
svetik
(25 ct)
145
«Парк в Павловске (вариант)»
A_I_L
(18 ct)
148*
«Лесная дорога»
Лакшми
(25 ct) Финал!
150
«Сосновый бор»
evgecha
(18ct) Финал!,
Ksaya (18ct)
150*
«Сосновый бор»
kocshka
(20ct), полукрест в 3
155.1
«Дорога в Детство (ф)»
КЛ
(18ct)
159
«В лесу родилась ёлочка (м)»
Масянечка76
(18сt)
159.1
«В лесу родилась ёлочка (б)»
к@линка
(24сt)
zlataya (25сt)
oksanchik (27сt)
159 фр.
«В лесу родилась ёлочка (ф)»
Полина6302
(25сt)
168
«Последний Снег»
Путешественница
(18 ct) Финал!
175
«Тропинка в осеннем парке»
самаялучшая
(18 ct)
olga_jp (24 ct)
184
«Парк Шарлоттенлунда Зимой»
vladavladimirovna1
(24ct)
186
«Дирхавен - Приют Оленей»
leka2503
(25ct)
189
«Осенняя Река»
evamur
(24ct) Финал!
kira75 (24ct)
190
«Осенняя Река (ф)»
Надежда_из_Риги
(24ct)
193
«Мороз и Солнце»
kukuruzina
(18ct) Финал!
mamila205 (25ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Пейзаж ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
svetik Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 08:27 | Сообщение # 526
Любитель
Российская Федерация, Омск
Отличия: 5
Ирбис, красиво очень получается. Прямо каждую травинку, каждый листочек расмотреть можно. Я поклоница пейзажей, поэтому с удовольствие слежу за каждым отшивом. Вам терпения и легких крестиков yes
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 11:46 | Сообщение # 527
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
mamila205svetik, Ирина, Света, спасибо вам за теплые слова!
Цитата mamila205 ()
Тут просто листочек шьешь и то одиночки замучают, а то вся картина сплошные листочки
ну к ним я только подобралась biggrin ! так что посмотрим как пойдет, потом расскажу! а пока даже не могу сказать, что мне далось сложно, все как-то ровненько, где-то поковыряешься, где-то проще, понятно, что в камышах было....просто интересно и не скучно!!! а вот река однообразная %)...  ну вы же понимаете, нам что посложнее подавай yes !!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Черника Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 13:40 | Сообщение # 528
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Ирбис, очень красивый пейзаж, все камышики, кустики, травка так хорошо прорисованы, и отражение деревьев в воде тоже. (сама мечтаю о Монстеде biggrin )

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 13:45 | Сообщение # 529
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ирбис, Ириночка! Поздравляю с половинкой! hands Браво! Пейзажами можно любовать бесконечно, вот и у тебя на картине смотришь в воду, в голову приходят одни мысли, смотришь на мостик-другие, в камыши-третьи, так можно часами сидеть смотреть, мечтать или что-то вспоминать...Очень душевная картина!!! Качество исполнения замечательное, всё очень аккуратно, ровненько! Умничка!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2015, 21:31 | Сообщение # 530
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
ЧерникаЗауралочка, Лена, Ириночка, спасибо вам за внимание к моей работе!!!
Цитата Черника ()
(сама мечтаю о Монстеде)
 Лена, я искренне желаю исполнения этой мечты! моя вот осуществляется!
Цитата Зауралочка ()
Очень душевная картина!!!
да, Ирина, несмотря на то, что на этой картине изображены места заморские, именно этот пейзаж напоминает мне любимые с детства места, так что лично для меня это действительно душевная картина!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 04:22 | Сообщение # 531
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Ирбис, Ирочка, поздравляю с половинкой!!!  всё прекрасно, но от камыша глаз оторвать не могу ... он у меня главный герой этой картины)))

пока я загорала на даче, тут столько красоты понавыкладывали)))) 


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ирбис Дата: Понедельник, 21 Сентября 2015, 13:18 | Сообщение # 532
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Ksaya, Ксюша, спасибо большое!
 
Цитата Ksaya ()
всё прекрасно, но от камыша глаз оторвать не могу ... он у меня главный герой этой картины)))
ага! сама балдею!!!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 14:38 | Сообщение # 533
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Перемещаюсь я в эту тему со своим первым грандиозным проектом ... ну конечно же, для меня грандиозным!))
Итак, я начала вышивать Сосновый Бор по увеличенной схеме ... 700*502 ... 
стандартная схема 600*430 мне показалась маловата)) очень хочется чтобы Сосновый Бор был монументальным ... почти реальных размеров)) готовая работа будет примерно 1м*0,7м ... 
Вышивать решила крестом на 18 канве ... пробую моноканву (тот же страмин) производства Цвейгард.
вот моя первая тыща крестиков:
 
а вот мои первые солнечные крестики на улице под последним в этом сентябре солнышком)) 

 
долго сомневалась в выбранной канве ... первые 400 крестиков дались с трудом и с переживаниями ... так как не было полностью зашитого участка ... но когда отшила побольше - то успокоилась) качество меня устроило))
ах да, забыла написать, шить пришлось в развороте, потому что самой большой рамы (101 см) не хватило 
вот я в веселеньком платьишке со своим началом на даче:

когда пришила канву к раме и растянула её в руках ... меня обуял страх ... неужели я на это решилась и когда же я это закончу)))))
теперь моё рабочее место занимает половину дачного домика)))) ... чур, на дачный бардачок внимания не обращать))


скорость по сравнению с Детками аховая: во-первых, крестик; во-вторых, начало работы; в-третьих, не успела сделать органайзеры, поэтому доставала каждую ниточку прям из папки ЭстЭ ... что очень сильно замедляло процесс. но мужу уже задание дадено)) на следующих выходных получу свои новенькие самодельные органайзеры ... обязательно их покажу, потому что они мне очень понравились ... первый я уже держала в руках))
отвлеклась от скорости ... в первый день 70-100 крестиков в час, но уже в воскресенье шила 150 крестиков в час ))
по моим подсчетам свой любимый Сосновый Бор я закончу года через 3-4 ... это при условии, что буду шить каждые выходные ... но так как на дачу мы ездим не каждые ... решила, что если я её себе подарю на 45-летие то будет очень даже хорошо!))))))))))))))))))))))))))))
Прикрепления: 3151172.jpg (719.0 Kb) · 3022834.jpg (840.8 Kb) · 4524796.jpg (322.8 Kb) · 3109741.jpg (445.0 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 14:49 | Сообщение # 534
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Ksaya, ваааууууу! Какой же огромный(!), масштабный(!) действительно грандиозный(!!!) проект начинается!!!
Мои поздравления!!! В добрый путь smile

ПС: не светит страмин? отшивали на нем темными ниточками?


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
kira75 Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 14:50 | Сообщение # 535
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ksaya, Оксана, поздравляю с началом нового процесса. flower Получится грандиозная картина. А какой замечательный размер! Я после выставки поняла, что хочу вышивать вот такие громадные картины. Успехов тебе в нелегком твоем процессе.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:03 | Сообщение # 536
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, ну, ни фига себе!!! shock ну ,ваще слов нет)))) Вчера меня Оксанчик убила размерами своего Посвящения, а ты сегодня "добила" killed !!! Это ж надо такой масштаб!!! Сколько же у тебя листов в схеме?  А сколько цветов? С блендами? Ниток-то я вижу сколько...фирма ДМС точно без работы не останется))) Ой, девочки, что ж вы делаете, сейчас ведь это массово начнётся...вышивать такие громадные проекты...там ещё где-то Люда со своими чаёвницами)))
Оксан, ты крестиком как вышиваешь? Каждый крестик отдельно или рядочками туда-обратно?


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:08 | Сообщение # 537
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Selena_Moonspell, Селена, спасибо!!! 
это не тот страмин 24, который мы теперь уже привычно называем страмином)) это Моноканва 18, которая относится к группе Страминов)  ... не светит, поэтому и решилась)) у меня на 18 аиде светит, а на этой канве нет)) я отшила кусочек черным 310 цветом (как мы все знаем, самая тоненькая ниточка) небольшие просветы были, но после стирки все в порядке)) НО даже если и будет чуть-чуть светить, то в пейзажах, лично для меня, это допустимо)) я не люблю просветы на однотонных местах, а вот в листве это все скрадывается))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:09 | Сообщение # 538
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
kira75, Ирин, спасибо!!! 
Цитата kira75 ()
Я после выставки поняла, что хочу вышивать вот такие громадные картины
в точку!!! и я того же мнения!)))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Loreley Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:11 | Сообщение # 539
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
Ksaya, Оксана, какой грандиозный проект ты начала shock . А я еще думала - на что ж ты канву собралась размечать, чтоб три года не выцветало и отстиралось легко lol , теперь всё ясно.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.

Сообщение отредактировал Loreley - Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:15
 
kukuruzina Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:13 | Сообщение # 540
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Ksaya, Оксана, мои поздравления с началом вышивки века! Что-то всех гигантизм одолел. Все-таки большая картина смотрится грандиозно. Я вот уже что-то засомневалась в правильности выбора канвы для "дороги детства", но и петитом хочется попробовать biggrin .

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:14 | Сообщение # 541
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Ksaya, аааа, вон оно что!
Вот теперь мне еще новая тема для обдумывания)))
Где найти да пощупать Моноканву 18)))))) а производитель тоже Цвайгарт?

П,С. Страмина 24 я в Киеве не нашла.. по Украине тоже что-то тихо с ним вапше((((


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:16 | Сообщение # 542
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ириш, вышиваю по-разному, исходя из того где нужно оказаться после отшиваемых крестиков ... и по одному и полосками ... но полосок в пейзаже не много))))))))))  
цветов 138 с блендами ... а листов 119    


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:19 | Сообщение # 543
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Цитата Ksaya ()
а листов 119
  shock ...я в обмороке...


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:28 | Сообщение # 544
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка, поздравляю  с  началом грандиозного  проекта!
Мама дорогая!!! Это она  в  развороте  такого  размера...!!!! wacko
Ну, что ж.. Дорогу  осилит  идущий! У  меня  в  чаёвницах и в мальчике охотнике  по  90 листов  было....
Ничего, вышились....
Что касается   моноканвы  18  и крестиков  на ней - мне понравились... Очень красиво и плотненько!
Правда, я  думала, ты для натюрморта  на  ковровой скатерти канву  подбираешь, а  ты, оказывается, вон  на  что  замахнулась!!!!

Так  что желаю  тебе  удачи и терпения!!! Молодец!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:40 | Сообщение # 545
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Loreley ()
на что ж ты канву собралась размечать, чтоб три года не выцветало и отстиралось легко
Лен, теперь я в большом сомнении на счет трёх лет)))) ... на всякий случай, выбрала зеленый стержень, чтобы не так сильно было его заметно)))))

kukuruzina, Оля, спасибо!!! честно говоря, для Дороги в детство я бы тоже выбрала крестик, а  петит на портрете очень хорош ... но это уже каждый для себя решает))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:46 | Сообщение # 546
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Ksaya, Ксюша, поздравляю, что ты наконец-то определилась с выбором следующего дизайна!!! )))
Знаю, сколько было у тебя сомнений, что же шить дальше...
Когда ты мне сказала размер в крестиках - я понимала, что размер предстоящего шедевра грандиозен, но чтобы НАСТОЛЬКО!!!   shock Размер рамы наглядно демонстрирует масштаб предстоящей работы... и это еще не забыть учесть, что в повороте... Короче, я в ауте, чуть не падаю со стула...

Я смотрю, ты и технику поменяла - стала шить снизу и ниточки парковать... Ну, ты у нас девушка переменчивая, от тебя чего хочешьь можно ждать )))

Цитата Зауралочка ()
там ещё где-то Люда со своими чаёвницами)))
 Зауралочка, Ирочка, мои чаевницы да еще на страмине - просто детский сад по сравнению с Бором... ))) Так что я скромненько постою в стороночке )) Но буду с большим удовольствием наблюдать за рождением новых шедевров...
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 15:49 | Сообщение # 547
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
irma, Ирочка, спасибо!!! 
Цитата irma ()
Правда, я  думала, ты для натюрморта  на  ковровой скатерти канву  подбираешь, а  ты, оказывается, вон  на  что  замахнулась!!!!
сначала решила задействовать станок, специально сделанный мужем для Соснового Бора ... а-то обидится и не будет мне ничего больше делать))))  да и таскать туда-сюда вышивку надоело и мне и мужу ... при каждом таком переселении хобби (а это: станок с трубами-органайзерами, ноутбук, папка с нитками и наша горячо любимая лампа) муж выглядел вот так 
а Корзину буду шить дома после того как закончу Красавицу ... ну это если планы не поменяются ... а-то я такая ветряная))))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:03 | Сообщение # 548
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
AgentKey, Людочка, спасибо!!! да уж, все муки выбора ты стойко вынесла и прошла со мной)))))))))))))))))   
Цитата AgentKey ()
Я смотрю, ты и технику поменяла - стала шить снизу и ниточки парковать...
снизу мне больше нравится шить, особенно, когда выбрана парковка, хоть и не строгая) терпеть не могу нитки под руками, а так их наверх закинул и они не мешаются)) шью ленивой парковкой в неопределенной области)) в высоту примерно 20 крестиков, а двигаюсь вправо ... паркуюсь только вверх, вправо не паркуюсь ... а парковку выбрала из-за боязни границ и в целях минимизации закрепок ... т.к. у моноканвы есть один небольшой минус - сложно крепится вслепую на изнанке(( но это дело привычки, и когда изнанка превратится в толстый ковер, то и эта проблема уйдет))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Муля Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:06 | Сообщение # 549
Участник
Российская Федерация, Саянск
Ksaya, прям благословить тебя захотелось)))))))) Все без исключения подбирают челюсти с колен, а кто и с пола)))))
Этож как надо любить Сосновый бор!
Пожелаем тебе удачи, терпения, легких крестиков, шустрой иголочки и железобетонной спины! В добрый путь!  flower


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Saule Дата: Понедельник, 28 Сентября 2015, 16:14 | Сообщение # 550
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Ksaya, Оксана, от всей души поздравляю!
Начало положено, теперь все получится обязательно!
119 листов!!! Это будет шедевр! Сколько ж терпения надо, чтобы столько времени шить одну работу! А ведь еще "Русская красавица" должна родиться на свет!
Ты гигант! smile


Я Тамара, можно на "ты".
Вышиваю свой первый ЭстЭ "Дева Мария"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПЕЙЗАЖ лесной, парковый* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: