Пятница, 29 Марта 2024, 08:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
103 "Кружевница (м)"
evamur
(24 ct) Финал!
104 "Кружевница"(б)
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct) Финал!
114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"
Klucoon
(20ct)
Леночек (27ct) Финал!
146
" Сборщица колосьев "
Leona-olga
(25ct), Lar (25ct)
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18ct) Финал!
ludnp ИЗ (18 ct)
170
"Её Любимец"
otmaMarina
(27ct)Финал!
rebekka (25ct)
171
"Её Любимец (ф) "
solovei
(16ct) Финал!
173
"Девочка в Платке"
СоФкА
(25 ct) Финал!
Asia (25 ct)
174
"Горлица"
assol_fold
(18ct) Финал!
ЛаВи (18ct) Финал!
180
"Завтрак (фрагмент)"
GattoC
(27 ct) Финал!
195
"Весна"
MLeonova
(24 ct)
gbnelena (24 ct)
204
"Девочка с Собачкой"
irma
(20 ct) Финал!
217
"Итальянская Пастушка (овал)"
kira75
(25 ct) Финал!
225
"Девочка с Kнигой"
Yana
(24 ct)
244
"Маленькая Рукодельница (б)"
Ksaya
(25 ct)
257
"Любовное Письмо"
кукла
(18 ct)
273
"Вакханка"
GattoC
(27 ct)
275
"Озорница"
Путешественница
(20 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Titolg Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 15:58 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Прикрепления: 5778442.jpg (317.3 Kb)


Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Titolg Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 15:58 | Сообщение # 227
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Прикрепления: 0959664.jpg (386.2 Kb)


Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 228
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Titolg, эх, хороша. и выглядит законченой, я ещё не прочитав подумала: "Вот и кружевницу доделали"

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
evamur Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 17:13 | Сообщение # 229
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Titolg, Ольга,отлично получается! Давай давай последний рывочек и чтобы наши девочки встретились осенью
 
irma Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 20:52 | Сообщение # 230
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Titolg, Олечка, здорово!
Красавица! Такое  нежное  личико, пальчики!
Совсем немножко  осталось! Последний  рывок! Ждем!!!!!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2015, 22:29 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Titolg, очень знакомая картина, а смотришь на отшив как впервый раз. Разглядываешь детали и каждый раз удивляешься что это вышивка. Очень хорошо девушка смотрится, но больше всего мне нравятся ее глаза - они живые. Заканчивайте скорее!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Titolg Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 11:04 | Сообщение # 232
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
oksanchikevamurirmamamila205 спасибо большое за отзывы. Планирую закончить в конце мая, а там как получится. От работы получаю огромное удовольствие.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Lar Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 14:39 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Titolg, героиня картины готова,покоряют глаза,ну,и как выше уже девочки говорили,все детали (пальчики,коклюшки,волосы) очень впечатляют.Вся работа ровненькая,аккуратная.Еще малек и можно поздравлять с шедевром)

Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
Titolg Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 15:17 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Lar, спасибо, еще совсем немножко осталось.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
bellemelody Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 15:32 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Lar, какая же она красивая!!! Очень нравится эта девушка, и фон и лицо, одна из моих хочушек!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
assol_fold Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 00:11 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Titolg, потрясающая картина будет!!!!!!!!!!Все замечательно  и цвет кожи   и потрясающие глаза!!!!!!!!!Радуюсь за Вас! Скоро будет такая красота!! И радуюсь за себя!! Наборчик припасен!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Titolg Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 09:50 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Lar, assol_fold, спасибо, еще совсем немножко осталось.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
Lar Дата: Вторник, 07 Апреля 2015, 14:52 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
bellemelody, да,я тоже была покорена этой картиной.И чем дальше продвигаюсь,тем больше  она мне нравится.Фон получается как бархат,такие красивые переходы бежево-шоколадные.Вообще картина очень колоритная.И нужно отдать должное ЭстЭ:  такая чистая проработка,просто на удивление.Молодцы!

Я-Лариса.Предпочитаю общение на "ты".
Вышиваю ЭстЭ 146 Сборщица колосьев
 
irma Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 12:18 | Сообщение # 239
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Наконец-то переместилась  в другую  тему, а то все  натюрморты, натюрморты... smile

Прежде  всего  хочу  сказать  ОГРОМНОЕ  СПАСИБО!!! ЭстЭ и Ирочке Фондучку  за  то, что сделали мне такой  подарок!  Эта  девочка с  пёсиком была подарена  мне  за  помощь  на выставке. Если  честно, я  даже  не ожидала, потому  как  заказала этот  портрет  как Первую Покупку, и  сделали  мне девочку  специально  под  меня и для  меня, и даже  в  новинках она  не успела  еще  появиться  -  и  я  была просто  счастлива, когда узнала, что  смогу  получить  ее  в  подарок!  От всей  души  благодарю!

204 Девочка  с  Собачкой.
Размер схемы: 318 х 404 крестиков
Количество цветов: 175
(чистых 71 / смешанных 104)


Начала  я этот  портрет петитом и на 24  страмине-конгрессе. Вышила  кусочек снизу - вроде  ничего, но  немножко  светит... Решила взять темный  участок и посмотреть, что будет  там.. Была  опечалена и разочарована - думала, что на  конгрессе  светить не будет... Еще  как  светит!  Перечитала  весь  НУ  про петит и укладывание  стежочков, написала  девочкам-петитницам  с  просьбой  поделиться  опытом, выехала  ко  мне группа  захвата  со  своими станками  v и  проводила  мастер-класс  по  вышиванию  петитом.
Девочки, большое  вам  спасибо  всем! За  науку, терпение и  внимание!  Но  после  всего  я  окончательно  убедилась, что петит-полукрест  все-таки  не  моё!!! Ну, не  нравится, как  он у меня  получается! И  все тут!
Попереживала  немножко - хотелось  портрет поменьше и вышить  побыстрее... ну, не судьба! Ладно!
Но  зато  какое  это удовольствие!!!! Взять  любимую  20-ку, натянуть, разметить  и   КРЕСТИКОМ! КРЕСТИКОМ! up После  петита, который  меня  этими  просветами  только  раздражал, начала  снова  получать кайф  от работы!!! Когда по  накатанному, и  ярко, сочно, ровно - так, как  я  люблю!

И  вот  уже  начало! Обожаю  эту  девочку! Шью  не просто  с  удовольствием, а  с  упоением!
Спасибо, ЭстЭ!!!!! Спасибо, Ирочка!

20  аида, крест.

 


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
irma Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 12:29 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, кто будет  заказывать  Девочку  с  Собачкой в  Лавочке  Фондучка и хочет  вышивать на  страмине-конгрессе - могу  подарить  свой  отрезанный и обработанный  кусочек, на  котором  вышито  совсем  чуть-чуть  smile . Пожалуйста, обращайтесь  в  личку, если  кому  нужно ( жалко  ведь  выбрасывать - канва  отличная!)

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:05 | Сообщение # 241
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, спасибо за подробный рассказ и показ. У тебя как обычно крестиком вышло шикарно просто. А я наоборот, морально готовлюсь к крестику на 20-ке, за 3 года так привыкла к петиту что даже не знаю, получится ли... Но до этого еще далеко, пока бутылки не дошью за следующий ЭстЭ не возьмусь точно.
 
LuVa30 Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:10 | Сообщение # 242
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
irma, Ириша! Поздравляю с началом! Девочка чудесная, очень мне нравится! Жду продолжения. В том что оно будет безупречным не сомневаюсь.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
AgentKey Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:18 | Сообщение # 243
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ириш, не успела девчушка в новинках появиться, а ты нам уже рядочек принесла, скорошвейка ты наша! biggrin

Такой красивый цвет платьишка  (не знаю,как правильно цвет называется), какая красивая отделка голубой тесьмой, просматриваются все складочки,  такая нежная детская ручка уже появилась. Эстеты, как всегда, на высоте! respect
Очень рада за тебя, что ты перешла на любимый крест и теперь получаешь такое удовольствие от процесса.
Цитата irma ()
Шью не просто с удовольствием, а с упоением!
Что-то мне это напоминает (дальше следует смайлик, чешущий голову)... Аааааа.... с таким же упоением ты шила Русскую красавицу lol
 
oksanchik Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:34 | Сообщение # 244
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
irma,  Ириш крестиком -совсем другое дело!!! просветов 0, цвета сочные, насыщенные. очень нравится как получается.

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 13:48 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата Nattie ()
пока бутылки не дошью за следующий ЭстЭ не возьмусь точно.
 Наталья, я  раньше  тоже  в  параллель  ничего не  брала.... А  сейчас прям  зуд какой-то... И  то хочется, и это....
smile
LuVa30, Людочка, спасибо  большое! Я  постараюсь, так сказать, оправдать... yes
Цитата AgentKey ()
Такой красивый цвет платьишка (не знаю,как правильно цвет называется)
Людочка, мне кажется, этот  цвет  называется  лососевый... Очень  красивый!
Цитата AgentKey ()
с таким же упоением ты шила Русскую красавицу
icecream точно  подмечено!  Как  я раньше  мимо  портретов  проходила... А  теперь - очень  стали  нравится! 
Цитата oksanchik ()
Ириш крестиком -совсем другое дело!!!
Оксанчик, а  я  про  что  твердила..  А  вы мне  все: давай, учись  петитом! tongue


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Nattie Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 14:22 | Сообщение # 246
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
irma, Ирин, я бы тоже так хотела что б и одно и другое, но я одну то работу шью уже три года, если таких работ будет две в параллель -  то я буду шить все 10 лет biggrin
 
evamur Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 14:26 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирочка,поздравляю с началом прекрасной Картины!То,что это подарок вдвойне приятно -
Какие же Эстэ молодцы!
А твой вклад в наше дело переоценить невозможно!
Конечно крестом  у тебя получается идеально и дерзай дальше,радуя нас новыми показами
 
Зауралочка Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 15:51 | Сообщение # 248
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irma, Иринка,сколько же ты излучаешь энергии biggrin !!! Каждое твое сообщение-это такой толчок и желание к действию, хочется всё бросить и бегом-бежать вышивать)))) Как же я понимаю твою любовь к крестику, сама такая. Вышивала я как-то одну картинку полукрестиком, так зареклась больше никогда не вышивать, постоянно себя сдерживаешь чтобы в обратную сторону стежки не делать и руки не так приходится держать и пальцы... wacko для меня это мучение. КРЕСТИК -это тоже моё всё! Мне очень нравится как у тебя получается Девчушечка, если помнишь, я тебе тогда сразу посоветовала отказаться от петита и вышивать своим привычным крестиком)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Среда, 08 Апреля 2015, 16:00 | Сообщение # 249
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Цитата evamur ()
А твой вклад в наше дело переоценить невозможно!
Катюша, спасибо, shy ,  не только я  одна  стараюсь.... вон  нас  сколько!!!!
Цитата Зауралочка ()
если помнишь, я тебе тогда сразу посоветовала отказаться от петита и вышивать своим привычным крестиком)))

Зауралочка
, Ирин, конечно, помню.... Ты и  мама моя сразу  мне  врезали правду-матку! И хорошо, что  прислушалась к  вам! Ну, и  еще  свой  внутренний  голос  подсказал.... rolleyes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Четверг, 09 Апреля 2015, 12:33 | Сообщение # 250
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Девочки,всем огромная благодарность за отзывы,обязательно покажу оформленную и висящую
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: