Вторник, 16 Апреля 2024, 12:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:36 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все бытовые ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
103 "Кружевница (м)"
evamur
(24 ct) Финал!
104 "Кружевница"(б)
Веснушка
(25 ct)
Titolg (18 ct) Финал!
114 "Принцесса Мария-Франциска (м)"
Klucoon
(20ct)
Леночек (27ct) Финал!
146
" Сборщица колосьев "
Leona-olga
(25ct), Lar (25ct)
153 "Итальянский Полдень (б)"
kukuruzina
(18ct) Финал!
ludnp ИЗ (18 ct)
170
"Её Любимец"
otmaMarina
(27ct)Финал!
rebekka (25ct)
171
"Её Любимец (ф) "
solovei
(16ct) Финал!
173
"Девочка в Платке"
СоФкА
(25 ct) Финал!
Asia (25 ct)
174
"Горлица"
assol_fold
(18ct) Финал!
ЛаВи (18ct) Финал!
180
"Завтрак (фрагмент)"
GattoC
(27 ct) Финал!
195
"Весна"
MLeonova
(24 ct)
gbnelena (24 ct)
204
"Девочка с Собачкой"
irma
(20 ct) Финал!
217
"Итальянская Пастушка (овал)"
kira75
(25 ct) Финал!
225
"Девочка с Kнигой"
Yana
(24 ct)
244
"Маленькая Рукодельница (б)"
Ksaya
(25 ct)
257
"Любовное Письмо"
кукла
(18 ct)
273
"Вакханка"
GattoC
(27 ct)
275
"Озорница"
Путешественница
(20 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:05 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
mamila205, Здравствуйте Ирина (кстати мне кажется Ирин на сайте больше всего,  вот бы провести мониторинг по именам и месяцам рождения), работы нравятся, а почему не пытаем счастья в Лотерее????? Ждем!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
irma Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
СоФкА, Ириш, вот поэтому  я  и отказываюсь  от  петита... Я  тоже  такая... Порывистая... biggrin Хоть и весы... Я  не могу  сидеть и  укладывать  стежочки... Я психовать начинаю...  Парковки, наперстки  и  прочее - это не для  меня.
Значит, надо  просто стараться шить свободнее, не затягивать..  Надо  набивать руку!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:10 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата СоФкА ()
вот бы провести мониторинг по именам и месяцам рождения
да, это было бы интересно, особенно, по знакам зодиака))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
AgentKey Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:14 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
СоФкА, Ирочка, ты ж знаешь, я тоже Овен. Но как оказывается, овен овну рознь. Я без гем-наперстка уже ни за что вышивать не буду. Если села вышивать, и забыла надеть гем-наперсток, у меня сразу возникает ощущение отсутствия пальца biggrin

Ksaya, Оксана, спасибо за ссылочку


Сообщение отредактировал AgentKey - Понедельник, 19 Января 2015, 15:16
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:22 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
AgentKey, это видно по твоей работе очень ровной и аккуратной, и фото классные - у меня никак не получаются нормальные. (Не помню где читала про наши знаки, для душевного спокойствия, именно Овен должны быть заняты руки постоянно), кому-то из огненных голова мыслить, кому-то ноги бегать. Главное Действие только части тела разные.

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:27 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ksaya, обожаю статистику в любом виде и под любым соусом. Можно замутить таблицу по стихиям и знакам зодиака и желающим записаться, но это вопрос к организаторам ..... Можно их еще тапками закидать (хорошо виртуально, но от этого не менее больно, простите нас.....)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ksaya Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:41 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата СоФкА ()
Можно замутить таблицу по стихиям и знакам зодиака и желающим записаться, но это вопрос к организаторам .....
готова быть ведущей данного соц.опроса))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Titolg Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:44 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
СоФкА, очень замечательная девочка получается. А темный фон лица - это , наверное, во всех портретах так. В Кружевнице почти пол лица такого "сильно загорелого" цвета. А  как вышилось полностью, очень даже естественно получилось.

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:49 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Titolg, Ольга, спасибо за комментарий - очень важно прочитать мнение тех , кто вышивал портреты, мне кажется даже немного лобик появился и теневая часть начала растворяться ... Будем наблюдать за дальнейшим расстворением (ничего не понимаю в живописи и совсем не умею рисовать, наверно людям с таким навыком все понятно в соотношении цвета)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
evamur Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Поддерживаю Titolg, это ощущение исчезнет,когда довышиваете все
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:53 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Ksaya, магия цифр у тебя день и месяц рождения совпали с моей дочерью, а год со мной. Вот и смотрим в одном направлении.... Ждем ответа от организаторов, пусть научат как сделать страницу, вдруг кого подвиг нем на исследовательскую деятельность, а там и  до кандидатской недалеко, научный подход во всем!!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:55 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
evamur, Спасибо! Вам интересней, вы много работ видели в натуральном освещении и реальном времени, интересной и плодотворной работы на Встрече клуба!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Nattie Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 15:57 | Сообщение # 88
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
СоФкА, все нормально идет, не переживай! Цвет лица станет таким каким надо, когда отошьешь все лицо. Я тоже шью одной иглой, но много игл при моей парковке совсем не вариант был, много цветов припарковано, постоянно все нити перекрещивались а из-за иголок которые цеплялись друг за друга вытащить нужную было тяжело. Так что тоже шью одной иглой... Медленно...
Думаю сейчас попробовать метод Лены (overluk), но это уже с новой строки, так сказать...
 
MarinaZ Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 89
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Цитата Nattie ()
Думаю сейчас попробовать метод Лены (overluk)
А где можно почитать про этот метод?

СоФкА, Я тоже испугалась однажды, когда начала шить вторую половину лица Биондины темными нитками. Подумала, что она у меня наполовину негритянка будет. Перепугалась, ага... А потом вся темнота куда-то испарилась... Чудеса!)))))
 
Ksaya Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:02 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Nattie ()
Думаю сейчас попробовать метод Лены (overluk)
а что за метод такой?)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:04 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Nattie, вышивая две работы с разной организацией процесса, убедилась, что это очень сильно влияет на скорость. Но когда вышиваешь 1,0-1,5 часа в рабочее время, небольшую работу (маленький портрет), в зависимости от настроения и полученных эмоций от трудовогодня шьешь фон или трудные участки, то скорость не важна. Радует постепенно формирующаяся картина позитивная и теплая (очень люблю ваши бутылки....)

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Loreley Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 52
СоФкА, очень красиво получается. Платок хорош, видно что сложный smile . А лицо не будет выглядеть таким темным когда вышьется побольше, тут я абсолютно согласна с девочками.

Лена, ко мне на "ты". Вышиваю ЭстЭ 354. 040, 036, 134, 061, 333, 229, 338, 400 - вышиты.
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
MarinaZ, вот вот, негра точно!!!!! Ну так с Вашей скоростью испуг длился недолго!!!! Давайте уже на пейзажи или Вы про Павлина писали ..... Будем проверять чистоту эксперимента - это я про скорость ....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Loreley, потом посмотрим, мне жалко, что в темной части платка нет рисунка он потерялся, а на скрине чуть- чуть по светлее и есть рисунок....

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
solovei Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:13 | Сообщение # 95
Любитель
Отличия: 10
СоФкА, Очень красивая девочка и получается нормально!Отошьешь побольше и сама увидишь,как куда то исчкезнет чернота  и все  будет смотреться  иначе!
 
rubin Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:29 | Сообщение # 96
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
СоФкА, Ирина!Как мне нравится эта лапушка  девчушка!!!Присоединяюсь к хору комментариев,за лицо раньше времени не переживайте,на своем опыте знаю,как только  я начала вышивать личико Красавицы,испугалась,подумала, что негра вышиваю smile ,фон отшился и все стало на свои места.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
oksanchik Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 16:36 | Сообщение # 97
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата СоФкА ()
AgentKey, ссылку мне давала Оксана(оксанчик)
я? где? когда? аааа эт наверно в одноклассниках.
Люд если актуально поищу. или сама забей в поисковик видио Бони.
СоФкА, будем надеяться что просветы уйдут после стирки, а девочка хорошенькая. почему одной иголкой вышиваешь? это ж с ума можно сойти нитку менять без конца.
Цитата СоФкА ()
А как девочки шьют петинки такие пухлые НЕ ЗНАЮ, и оставлять столько пространства под петинкой маленькой маленькой, что иголка проходит не представляю....
а это все он родимый виноват-стежкоукладчик
Цитата СоФкА ()
Ждем ответа от организаторов, пусть научат как сделать страницу,
так эт тему новую надо открывать, наверно где нибудь в переменке


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
СоФкА Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:01 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
rubin, вот это да....... Сколько негров набралось.....
 solovei, спасибо!
oksanchik
, одной иголкой, так как урывками на работе, а городить огород (читай: удобное место, комфортное для вышивания, как дома с Павлином ) на работе даже если и начальник не комильфо .... Вот и получаю удооооовоооольсвие от того что есть ....


Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Ekaterin_a Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 17:35 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Цитата oksanchik ()
AgentKey, ссылку мне давала Оксана(оксанчик
парковка Бонни
k.ru/video/3295021644


вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Ирбис Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 18:21 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
СоФкА, Ирина у меня конечно опыта в таких вышивках ноль, выскажусь как зритель... Я как увидела в вашей подписи, что Вы вышиваете эту девочку, очень захотелось посмотреть!!! Хоть портреты это не мое, она мне очень нравится!!! И вуаля- вот она!!! Глазки у нее хороши и платок, хоть и крестьянский, но в масштабах вышивки не хуже кокошника "русской красавицы"!!!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ бытовой* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: