Четверг, 28 Марта 2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Bubusya Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 21:29 | Сообщение # 51
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Lyzzy, очень мне нравится, как у вас выходит! Ковёр, ну, прям, как настоящий, и хвост собачий живой совсем  smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
fondu4ok Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:49 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Lyzzy, очень рада продолжению! 
Ковер выше всех похвал, 
и хвост хороший, но светлая часть его заронила сомнения в других, более белых частях собачьей шерсти, буду с волнением ждать переднюю лапу :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
TanyaN Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 17:47 | Сообщение # 53
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (LaraCat)
Но есть высказанные сомнения самой вышивальщицы Nuare, и у котят с попугаем зеленца показалась.Думаю,что-то все-таки  тут есть...


Да, тут что-то есть. У меня тоже шторочка получилась более тёмная и зелёная, чем на скрине. Там она с бежевым оттенками, пропитана светом. А при отшиве нитки всё серо-зелёные использовались. Надеюсь на последний крестик, который все ставит на свои места. И правильно говорят не верить фотоаппаратуре. В реале шторка чуть потемнее и позеленее, чем на фото. Вот кусочек скрина и отшива:
 
 
zlataya Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 19:41 | Сообщение # 54
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девченки, ну вы даете!))))) tongue
Знаете, я когда вышивала магнолию, то у меня над монитором висел лист из набора с распечатанной картинкой скрина. На рабочий стол компьютера я поставила заставкой скрин электроный с сайта производителя. Ну а на станке на раме была вышивка.
И они естественно были РАЗНЫЕ в оттеночных нюансах цветов!!! Прежде всего от того, что это были: бумага, экран монитора и вишивка в нитках. И мало того, оттенки менялись на этих изображениях в разное время суток и при разном освещении и мои три картинки одной схемы то походили первый на второго, то второй на третьего то третий на первого... и т.д....))) Эдак впору было застрелиться оттого что вышивка "не соответствует заявленному"))))))))))


Все мои вышивки
 
TanyaN Дата: Суббота, 10 Августа 2013, 21:10 | Сообщение # 55
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
К слову, разработки ЭСТЭ мне очень нравятся.  На всякий случай написала, что зеленца несколько перебивает оттенки беж там, где они существуют рядышком - в вышивке такое место будет потемнее и позеленее, чем на скрине на мониторе. И сравнивала я все на мониторе - и скрин, и фото вышивки.

Сообщение отредактировал TanyaN - Воскресенье, 11 Августа 2013, 01:45
 
семечка Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 23:39 | Сообщение # 56
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Здравствуйте,девушки-рукодельницы. Я с небольшим отчетом.
Прикрепления: 8692472.jpg (385.2 Kb)


Сообщение отредактировал семечка - Воскресенье, 11 Августа 2013, 23:58
 
irma Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 23:51 | Сообщение # 57
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
семечка, Ирина! Как  же  шикарно смотрится  шелк! Что у  Ваших  девушек, что у  моих - эти  складки на  платьях - замечательно  получаются  в  нитках!
Ирина, последний рядочек остался?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
семечка Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 00:20 | Сообщение # 58
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Да,выхожу на финишную прямую.Самые трудные участки пройдены.Вообще легче всего вышивать обои и пол (я там уже подсмотрела). Юбки тоже ничего,но чашечки,столики и пр. одни одиночки.
Нормальное фото сделаю  позже. (Те,что сделала, по неумению,мне не нравятся.)
 К сожалению,двигаюсь не быстро, ведь работу еще никто не отменял.
 
gem Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 01:04 | Сообщение # 59
АВТОР
Отличия: 19
Вах! Шелка-то, шелка какие роскошные! Осталось чуть и мы увидим все!
Семечка, пусть последний ряд "пролетит мушкой". Легкой иголочки!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 02:53 | Сообщение # 60
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... шелк-то роскошный... но почему-то дама в белом переоделась в розовое платье?  biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
семечка Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 07:57 | Сообщение # 61
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
 Не  хотела выкладывать эту фотку,уж больно изнанка видна,но может здесь цветопередача лучше.
Прикрепления: 9305083.jpg (413.2 Kb)


Сообщение отредактировал семечка - Понедельник, 12 Августа 2013, 07:59
 
Васса Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 09:17 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
семечка, а чего изнанка...Изнанка как изнанка...Отличный атлас платьев, изящный столик, все прекрасно получилось!
 
bolero Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:19 | Сообщение # 63
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Добрый день! На фото есть заломы от моей рамы, которые к сожалению не смогла выпрямить, если сможете не обращайте пожалуйста на них внимание  smile . От " Маленьких друзей" - я и все мои близкие в восторге.
Прикрепления: 9411818.jpg (291.2 Kb) · 2592224.jpg (240.1 Kb) · 9210538.jpg (35.3 Kb)


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
Kissa Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 12:59 | Сообщение # 64
Участник
Прикольные лапы торчат у собачки - как мультяшные  biggrin biggrin

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
irma Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:32 | Сообщение # 65
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
bolero, очень-очень нравится  Ваша  девчушка! Замечательная схема и прекрасное исполнение! Обожаю  крест!
Очень нравятся  ножки ( и девочки, и  собачки smile ). Кружево  особенно нравится, такое  фактурное, выпуклое! И шелк, и бахрома на шторе, и столик, и чашечка с  ложкой - отлично! up
Что  касается  заломов.... Будьте  осторожны! У  меня  на  моих  розах от зажимов на раме  тоже  остались   заломы.... Что я  только ни  делала... И  гладила, и парила, и под  пресс.... Очень  сложно  было от них избавиться.. Я чуть не плакала..Когда  натянули  в  багетке   - заломы  стали  совсем  незаметны.... Но  они  все  равно  есть(если  очень-очень  приглядеться). Поэтому  стараюсь  сейчас  такого не допускать...
А  у  Вас  заломы  почему  получаются?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Фиби Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 13:51 | Сообщение # 66
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Самое самое для меня на этой вышивке КРУЖЕВО!!!!!!  hands

Лена, на "ты"
 
SEJIENE Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 14:25 | Сообщение # 67
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
bolero, я в восторге от столика)))) сразу захотелось поехать в магазин и купить себе такой))) он просто шикарен! Такое ощущение, что вот дотронешься до него и почувствуешь под пальцем не нитки, а фактуру дерева. Как буд-то он настоящий)))
 
gem Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 68
АВТОР
Отличия: 19
bolero, после стирки все будет отлично! Если заломы не уйдут, нужно сделать блокировку, как делают для вязаных шалей. А просто разглаживать и прессовать заломы, когда ткань лежит свободно, плохо помогает.
Очень хочется увидеть мордочку собаки. У меня есть одна знакомая собачка, зовут ее Тата, так вот собачка с картины - просто портрет Таты в детстве.
Буду очень ждать. Спасибо!


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 15:40 | Сообщение # 69
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (irma)
А  у  Вас  заломы  почему  получаются?

Судя по характеру заломов, это вышивается на снапе  tongue У меня такие же заломы. Если канва от Цвайгарт - можно не опасаться вообще. У меня за время вышивки она раскрахмалилась до такой степени, что заломов можно не опасаться: просто мятый край, намочишь - и будет не мятый. Заломы могут остаться на Дименшенской канве (уходят после натяжки) и совершенно неустранимые ничем на какой-то химической канве от Гаммы (не на всей) Я утюжу с парогенератором под 2 атмосферы - кроме этой последней все отпаривается на ура. А хим-канва от Гаммы не натянулась, не отпарилась и не распрямилась. вышивку выпросила сестра. Не знаю уж, как она будет ее юзать, у меня все равно лежала без употребления.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 17:33 | Сообщение # 70
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
bolero,  мне просто нечего сказать... ОТЛИЧНО!  Можно, конечно, разбирать по частям, что лучше: тумбочка или кружева, или нужно ли делать более четкий ковер на полу, или вспоминать про детский пальчик...  Только зачем? Впечатление от вышивки - превосходное! 

bolero, Вам - сюда!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 20:34 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
bolero, здорово получается! И согласна, кружево суперское! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
bolero Дата: Среда, 14 Августа 2013, 15:08 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Сибай
Отличия: 7
Спасибо большое девочки за поддержку! Буду стараться вышивать более успешней и лучше.
fondu4ok  - спасибо за сертификат, очень приятно.  Угол салфетки можно сделать и четче, хотя и так даже очень хорошо!
irma - спасибо за теплые слова. Вышиваю на раме с зажимами от которых и остается залом. После вашего комментария теперь думаю как это все предотвратить, не хочется на такой большой работе изъян smile


Зовут меня Арина, можно на ты
Вышиваю "Уголок виллы"
Вышила "Маленькие друзья"
 
zlataya Дата: Среда, 14 Августа 2013, 17:16 | Сообщение # 73
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
семечка, Ирина, а насколько фото центрального белого (розового)отличается от реальности? По фото верхней части картинки вроде с цветом платья у центральной девушки было все нормально...

Все мои вышивки
 
семечка Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 21:52 | Сообщение # 74
соАвтор
Израиль, Ramat Gan
Отличия: 5
Злата,это другой фотоаппарат,более чувствительный к свету.Просто бликует,т.к. рядом много красного.Центральное платье скорее бежево-коричневое.Совсем не розовое.
Сейчас у меня недостаточно времени,много занята на работе,но позже сделаю фото и со старого аппарата и нового при дневном свете.
 
TanyaN Дата: Среда, 28 Августа 2013, 23:35 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Дошила до перемотки. Витраж дался непросто. Медленно шился. Очень. Тёмное место с серо-зелёными разводами. Но фон есть фон.... Как вам эта часть Маленьких друзей? Крестики по цветам никак ровными не получаются. Это я вижу.
   
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: