Четверг, 28 Марта 2024, 13:28
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 19:28 | Сообщение # 851
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
mliabina, поздравляем с серединой, Вручаем Сертификат за 1/2!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mliabina Дата: Суббота, 22 Ноября 2014, 10:56 | Сообщение # 852
Любитель
Отличия: 5
Ура! У меня теперь тоже есть сертификат, можно сказать, что я сертифицированная вышивальщица. Я очень рада тому, что есть фирма, наша отечественная, которая выпускает такие замечательные схемы живописных картин. Я всегда мечтала хорошо рисовать, но Бог не дал мне такого таланта, но теперь,имея набор от Эстэ, я могу создать картину вышивкой! И я этому безмерно рада! Ну вообщем это все лирика. Я попыталась нарисовать схему своих закрепок по просьбе девочек. Я вышиваю так: размечаю канву по 5 клеток, беру верхний левый символ и отшиваю его в пределах 10 рядочков на одном листе, закрепляю нитку бахромой, затем беру следующий за ним символ, вообщем ленивая парковка. Если последний крестик приходится на первые 5 рядочков, то вывожу нитку ниже 2-ух полос разметки + 1 клетка (красны крест), если последний крестик приходится на вторые 5 рядочков, то тоже вывожу нитку ниже 2-ух полос разметки+ 1 клетка(зеленый крест) Если крестик непосредственно "ложиться" на линию разметки, то отступаю вниз 3 полосы разметки+ 1 клетка(синий крест). Получается, что закрепки у меня в два ряда.
   Как только полностью отшиваю 6-ой рядок, первый ряд закрепок  можно смело обрезать.
Прикрепления: 4116745.jpg (243.0 Kb) · 4887549.jpg (226.6 Kb)
 
Vetik Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:23 | Сообщение # 853
Любитель
Российская Федерация, Ясногорск
Отличия: 6
Раз обещала показаться после недельной гонки, значит надо держать свое слово! Хотя думала показать позже, когда отошью первый ряд.
Итак, №107 "Яблоки на серебряном блюде", Аида 18, крест. Собственно это то, что вышито на сегодняшний день
Рассчитывала естественно на большее, но обстоятельства сложились иначе.
Шьется очень приятно, особенно нравятся места где тень, там красиво ложатся бленды. Порой любуюсь больше чем шью  biggrin Вот еще несколько фото: при условии, что уже темно, на них достаточно достоверно передан цвет, разве что может самую капельку фото светлее. Вернусь из командировки, попробую сфотографировать все же на улице. 
Вот шью и складывается впечатление, что в итоге вышивка получится ярче скрина и даже исходника. Может конечно, просто мало пока отшито. Очень неожиданно для меня в белом полотенце складки (где тень) появляются достаточно сочные зеленоватые или цвета морской волны нитки, да и само дерево очень сочное по краскам. В общем шью, удивляюсь, любуюсь. И с каждым крестиком нравится все больше  smile
Шью я конечно как черепашка, поэтому частых показов не обещаю, но буду показывать по мере продвижения. smile


Я Виолетта, можно Вета, Ветик, Виола и на "ты".

Сообщение отредактировал Vetik - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:42
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:02 | Сообщение # 854
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
mliabina, хи,  я точно олень)))))) а вот куда крепится тогда черный крестик  расход ниток конечно колосальный получается, больше чем у меня, я нитку вывожу через 4 клетки в 5-ю от вышитого крестика и нитку бахромушку обрезаю когда мне уже надо в эту клетку крестик вышить. у вас конечно более аккуратно, при вышивке бохрама не мешается, моя же постоянно норовит вышиться вместе с крестиком))))

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
MLeonova Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 11:58 | Сообщение # 855
Любитель
Отличия: 11
Добрый день, девочки. Это мой первый показ тут, в профильной теме (до этого только в забегах выкладывала фото).
Вышиваю 039.1 (ф) Розы Вальдмюллера, 20 аида, в три нити.
По ощущениям - очень нравится, оторваться сложно, сразу почувствовала, что парковка - это мое, у меня получается даже быстрее, чем по цветам (я вообще в вышивке тихоход, много созерцаю результат, подправляю стежки и строю планы, что буду дальше вышивать, а когда это было по цветам - растягивалось на долго).  smile
Не то чтобы я добилась какого-то продвижения, даже ряд не закончила и еще до этого далеко, но меня мучает один вопрос, ради которого сюда и пришла.
Отшито на сегодня вот столько (без фона)


Вопрос вот в чем (скорее обращен к девочкам, вышивающим Розы). На увеличенном изображении отмечены два участка. Очень контрастно выглядят светлые и зеленые (563 тон) нитки. Я смотрела фото других отшивов, мне казалось, что на них нет такой яркой границы. В живую они мне кажутся белыми пятнами. Девочки, скажите, а как у вас?? Может, у меня что-то не так с мотками ниток? Я испереживалась уже, готова все выпарывать и бежать в магазин за другими нитками...


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)


Сообщение отредактировал MLeonova - Вторник, 25 Ноября 2014, 12:05
 
Черника Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 14:28 | Сообщение # 856
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
MLeonova, Машенька, очень красиво.
По поводу светлых пятен: смотрела скрин, там тоже на листьях светлые блики. Цвет ниток могу посмотреть дома, вроде был такой тон. Возможно, отошьётся побольше, и всё будет вполне гармонично) Быстрой иголочки)


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Ksaya Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 14:47 | Сообщение # 857
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MLeonova, Маша, на мой взгляд всё очень гармонично smile а петитенки дак просто загляденье up

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Nattie Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 15:03 | Сообщение # 858
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
MLeonova, как аккуратненько ты шьешь, засмотреться можно! Все замечательно, и я тоже ничего в этих бликах криминального не увидела, не переживай!
Ты парковкой с листа шьешь? или с монитора?
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:42 | Сообщение # 859
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MLeonova, Маша, шикарные у тебя розы, а ну не паникуй! Если ты все распорешь и побежишь в магазин за чем-то более темным, то, как результат, ты получишь лопухи, а не нежные листочки розы с характерным блеском на них. Это же как раз основа для бликов на дизайне. Отбеги к самой дальней стеночке в комнате, взгляни на отшитое и радостно улыбнись - они ЖИВЫЕ! А уберешь это все, то будет что-то, что обычно бывает на постном масле. biggrin Беда нашей критики в том, что мы вечно утыкаемся носом в работу, из-за этого не видим отшитое адекватно, начинаем придумывать и зря беспокоиться. Все замечательно с твоими розами, поверь! Они шикарны и "дышат"! smile

Сообщение отредактировал Haze - Вторник, 25 Ноября 2014, 16:43
 
mliabina Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:30 | Сообщение # 860
Любитель
Отличия: 5
MLeonova, Специально посмотрела на свою верхнею розу и листочки рядом,там действительно белесые оттенки ниток, потом когда листья вышьются, эти оттенки немного "зазелениются" в обшей массе. Не переживаете, все нормально. На картине это свет падает и листочки немного "бликуют".
 
MLeonova Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:13 | Сообщение # 861
Любитель
Отличия: 11
ЧерникаHazemliabina, девушки, спасибо, успокоили, я немного паникер biggrin Блики, блики - а я близорукая и действительно утыкаюсь в канву так, что лампу лбом сдвигаю ))))

KsayaNattie, спасибо за оценку, очень мне важна - первый опыт, самокритики полно... На самом деле стежки кривые-косые и не под 45 градусов  biggrin biggrin biggrin
Наташа, я шью с листа, попробовала перевести в PM, как описано в Народном Учебнике... но не получается пока. Так что активно трачу текстовыделители  smile


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
Haze Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 19:31 | Сообщение # 862
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
MLeonova
Цитата
утыкаюсь в канву так, что лампу лбом сдвигаю


Кого-то мне это напоминает! МЕНЯ! biggrin Порой, бешусь от этого нереально, но ничего не поделать. smile
 
Ksaya Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 20:11 | Сообщение # 863
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Haze, Яночка, как ты всё правильно написала!!! Вот этими словами:
Цитата Ksaya ()
Маша, на мой взгляд всё очень гармонично

я как раз это и хотела сказать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ...  но более скудно   

MLeonova, Мария, твои петитенки танцуют Riverdance! Все дружные и на своем месте!!! Так что не критикуй себя!!! Хотя как раз наша самокритика и приводит к таким замечательным результатам!!!  


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MLeonova Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 21:26 | Сообщение # 864
Любитель
Отличия: 11
Цитата Ksaya ()
твои петитенки танцуют Riverdance!
Это высшая похвала, которой может быть удостоена вышивальщица!!! 


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
overluk Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 04:45 | Сообщение # 865
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
MLeonova, Маша, прекрасно розы получаются! Петитинки прекрасно уложены, ровненькие такие пупочки, без намека на просветы. Замечательно, продолжай в том же духе. Кстати если есть желание попробовать шить их с монитора, то с перенабором могу помочь. У меня все три подарочные схемки ЭстЭ уже есть в перенаборах.

Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
BatNadLeon Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 07:43 | Сообщение # 866
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
"Беда нашей критики в том, что мы вечно утыкаемся носом в работу, из-за этого не видим отшитое адекватно, начинаем придумывать и зря беспокоиться."

Я именно так и делала по первости. А теперь даже мысли крамольной не возникает, не то, что распарывать. Доверие к схемам и набору ниток ЭстЭ полное.


Я-Надежда.
 
MLeonova Дата: Среда, 26 Ноября 2014, 14:45 | Сообщение # 867
Любитель
Отличия: 11
overluk, Елена, спасибо большое за предложение, я бы не отказалась, конечно ) Но мне его уже прислала другая форумчанка  smile
BatNadLeon, Надежда, я ни в коем случает не сомневалась в ЭстЭ... только в нитках - поскольку купила их не в магазине, а в группе в vk на заказ... )))


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
evamur Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:23 | Сообщение # 868
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Всех приветствую!
Оделись мои Персики,показываю
Фото конечно искажает,а вживую не устаю любоваться...

Прикрепления: 9679077.jpg (287.5 Kb)
 
evamur Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:24 | Сообщение # 869
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
и в интерьере
 
evamur Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:28 | Сообщение # 870
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
в середине прибор,которым муж поедает мои фрукты cry
внизу справа место для Теивского ягодного сэмплера

Прикрепления: 4288582.jpg (238.3 Kb)
 
Maryago Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:48 | Сообщение # 871
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
evamur, очень красивое оформление! И извините пожалуйста меня за прямоту, но мне кажется, персики должны висеть отдельно от этих двух картин, а на место персиков тоже Теевское что-нибудь вышить.

Мария. ЭстЭ Аврора
 
evamur Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:52 | Сообщение # 872
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
Maryago, возможно Вы правы,но с местом проблема,пока так повисят, потом посмотрим smile
 
gulli Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 10:57 | Сообщение # 873
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 3
Цитата evamur ()
Всех приветствую! Оделись мои Персики,показываю Фото конечно искажает,а вживую не устаю любоваться...
Ух, какая красота!


Я Лидия.Люблю вышивать и выращивать розы.Мои розы

Сообщение отредактировал gulli - Суббота, 29 Ноября 2014, 10:58
 
irma Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:45 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
evamur, Екатерина, очень понравилось оформление!  up Не зря, значит, долго  искала  своего мастера!
Очень органично! Дерево? Стекло?
Да, мне тоже  кажется, что  персики должны  висеть отдельно.... Классическая  живопись обычно сочетается только с  классический живописью, да  и то не всегда... 
А  на эту  стенку надо  еще  что-то  вышить Теевское...  Или  подобное....
В  общем, поздравляю  с  очень  удачным  оформлением, Катюша! Не  за  горами  Кружевница... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ekaterin_a Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 12:58 | Сообщение # 875
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
evamur, Екатерина. Отличный результат. Люблю эти персики. У Эстэ много разнообразных натюрмортов, но этот мне, почему-то, нравятся больше всего. Наверное, он подкупает своей простотой. А какое гармоничное оформление, как подходит рисунок багета к фону. Как вам удалось такой найти? Поздравляю с еще одним домашним шедевром.

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: