Четверг, 18 Апреля 2024, 20:25
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Юрик Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:01 | Сообщение # 101
АВТОР
Отличия: 6
Девочки хочу показать Вам свое продолжение "Осени" от ЭСТе.Вышито 2 полных ряда и 1 ряд маленьких листов внизу. Канва Лугана 25,нитки ДМС ,петит-полукрест. Вышивается конечно совсем не легко (за исключением озера) ,одиночек много-много,смена ниток постоянная. Но результат отшива превосходит все трудности - мне очень нравится ,а Вас прошу судить с пристрастием ,я не могу быть объективной ,потому что люблю эту картину - каждый листик ,каждую веточку ,а уж ворон вышивала с любовью и трепетом,радовалась каждой новой детальке ,появляющейся из мешанины петитов. Первые 3 фото сделаны на улице в тени ,а следующие на солнце.



Еще одна фотография ,как мне кажется самая правильная по цветопередаче


Сообщение отредактировал Юрик - Четверг, 18 Июля 2013, 17:51
 
chip09 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:16 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Юрик,
Цитата
Но результат отшива превосходит все трудности - мне очень нравится

Наташа - ты сама  прекрасно проанализировала результат! Угадала с выбором дизайна на все 100% ! Картина "дышит" - все на ней живое. По тропинке прогуляться хочется! Легкого и быстрого отшива! flower


Сообщение отредактировал chip09 - Четверг, 18 Июля 2013, 21:58
 
Ignatia Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:45 | Сообщение # 103
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Какие классные вороны! аж завидки меня берут! в моем зимнем лесу ворону можно будет разве что угадать по цвету... Но иначе полотно было бы невозможно монументальное по размеру...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
OKCAHA Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 19:35 | Сообщение # 104
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Юрик, не могу промолчать. Вороны - живые, озеро - заросшее, тропинка, усыпанная листвой, все эти торчащие былинки, ну исключительно все получилось... Очень понравилось.

Моя галерея
 
Юрик Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 19:58 | Сообщение # 105
АВТОР
Отличия: 6
chip09IgnatiaOKCAHA, девочки огромное спасибо !Мне тоже все очень нравится ,но есть один момент,который я озвучу чуть позже.Хотелось бы после мнения Иры -Фондучка !
 
КЛИ Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 22:39 | Сообщение # 106
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Юрик, обалденно получается! Нравится всё, придраться не к чему.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 23:30 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Юрик, мне нравится ОЧЕНЬ!
.. если бы это была схема ГК, я бы написала, что схема - безупречна, идеальна и великолепна! smile
..но, поскольку, как-то так повелось, что схемы ЭстЭ мы рассматриваем под тройным микроскопом,
есть у меня парочка замечаний:
- зелень, в частности, ряска и дальний берег, и ближняя листва, немного не того оттенка. Но я склонна относить это на погрешность фото, т.к., судя по цвету используемых ниток, все должно быть ближе к скрину;
- шахматка на пруду осталась, но.. она так гармонично смотрится, как будто так нарочно сделали;
- общий тон картины. фото делались на улице, поэтому, я думаю, в комнате вышивка станет темнее скрина (тот самый эффект, когда говорят, что "вышивка в нитках смотрится темнее"). Надеюсь, намного хуже выглядеть не будет... smile
А предмет нашей гордости - вороны! Вы заметили - они разговаривают между собой! Вон та, прилетела, свежие сплетни принесла, подругам налету рассказывает, одна уже собралась лететь-смотреть, а вторая еще думает, медлительная она.. :)) ... Чесслово, такого эффекта от этих малюпасеньких птичек мы не ожидали! Мы больше боялись, будут ли у ворон клювы-ноги-перья :))
Вобщем, Юрик, вышивка великолепна и идеальна!
С чем Вас и поздравляю! smile
Прикрепления: 7050310.jpg (521.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 18 Июля 2013, 23:31
 
Юрик Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 06:55 | Сообщение # 108
АВТОР
Отличия: 6
Цитата (fondu4ok)
зелень, в частности, ряска и дальний берег, и ближняя листва, немного не того оттенка.
Ирочка ,во-первых огромное спасибо за твою оценку - как я писала выше ждала твоего мнения !Погрешность фото может и есть конечно ,но самую малость. Мне бросилась в глаза большая разница в оттенках только на ряске - уж очень она светленькая получилась - может пройтись сверху одной ниточкой ,но какой или вообще не стоит этого делать ? Вот этот момент я хотела озвучить после того как услышу твое мнение - думала может это я придираюсь и много хочу.А ведь точно ,настолько мы становимся избалованными хорошими схемами ,что начинаем придираться и разглядывать такие мелочи ...Зато вороны выше всяких похвал - я когда увидела ,что у них даже клювы заметны была в полном восторге от этих кумушек !
Цитата (fondu4ok)
шахматка на пруду осталась, но.. она так гармонично смотрится, как будто так нарочно сделали;
А вот шахматки в натуре я не вижу ,может и вправду она такая гармоничная !
Цитата (fondu4ok)
фото делались на улице, поэтому, я думаю, в комнате вышивка станет темнее скрина
В этот раз не смогла сделать фото в комнате - у меня гостей полон дом ( поэтому и шилось медленнее).В следующий раз обещаю сделать фото и на улице и в комнате .
 
Исиладия Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 08:18 | Сообщение # 109
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Вороны шикарные! именно вороны делают картину живой, динамичной! и молодцы дизайнеры что смогли их прорисовать, хотя, что говорить, они же основные персонажи.. я бы назвала картину "Портрет Ворон в осеннем лесу".
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 11:27 | Сообщение # 110
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
От птиц в полном восторге - травинки-былинки, водная гладь, листочки, тропинка - то, что все эти детали очень натуральны в схемах ЭсТЭ, уже стало привычным. Но вот птицы! Это нечто - ювелирная работа дизайнеров и вышивальщицы. Браво!
 
елка Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 13:17 | Сообщение # 111
соАвтор
Отличия: 19
Юрик, Наташа,классно все так получается,присоединяюсь,ко всему сказанному! smile
Ну и конечно же вороны-прям гвоздь этого пейзажа biggrin


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Пятница, 19 Июля 2013, 13:21
 
Милла Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 5
Юрик, Наташа,ну просто не за что критиковать!Каждый листик прорисован,как живой,птичек хвалить не буду-до меня всё сказали.Супер!Могу представить с какой кропотливостью всё шилось.Удачи и лёгких крестиков!
 
Kissa Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:08 | Сообщение # 113
Участник
Вышивка гораздо четче скрина.... Сильно!

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Юрик Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 15:44 | Сообщение # 114
АВТОР
Отличия: 6
ИсиладияLyudmilaaaелкаKissaМилла, девочки огромное спасибо за отзывы и оценку ! В получающемся результате большая заслуга команды ЭСТе ,создавшей эту схему ,ну и немного моего труда !
Милла, 
 
Marnik Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 15:53 | Сообщение # 115
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем, привет! Очередной отчет по работе. Напомню Древние Руины, техника петит -  полукрест, канва Лугана 25 каунта.
Результат работы за 6 месяцев - готова ровно половина!!! smile Пока расчетный период вышивания, соответствует реальному (задумала вышить за один год), посмотрим что будет дальше.
Мне нравиться, то что получается. Особенно стена освещенная солнцем, колонна -  все четко. Небо и облака хорошо получились (пока разметка не дает это рассмотреть на фото). Только очень мелкие узоры не очень четко получились, но для такого размера, мне кажется это нормально.
 На фото высветились все просветы, мешают восприятию, в реале их не так видно. 
Приношу извинения за фото, пришлось размотать канву с рамы и на весу фотографировать, поэтому вышивка провисает - углы не ровные. Хотелось показать все, что вышито, а не маленький кусочек.
             
Склейка
 Фрагменты  и 
Прикрепления: 1416042.jpg (497.1 Kb) · 5416913.jpg (543.5 Kb) · 3195309.jpg (390.1 Kb) · 8964977.jpg (424.3 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Юрик Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 19:46 | Сообщение # 116
АВТОР
Отличия: 6
Marnik, замечательно ! Четкость деталей на высоте ! Хороши схемы ЭСТе !!!
 
fondu4ok Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:07 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Marnik, замечательно! Просто бальзам на душу!
(если придираться, то в легких замечаниях только птицы и зеленушка)
Вам за наградой - сюда! smile

А я заметно отстаю,
и, главное, у меня сейчас самое опасное место схемы - барельефы... Не нравятся... Огорчена, конечно :)) .... Знала же, что все равно человечков не будет, а вот... расстроилась.. Надеюсь, на солнечной части они получатся лучше...


(фотография вечером под дождем, темновата...
а в верхнем левом углу светлое пятно - это ошибка в нитках, бум пороть :))
Прикрепления: 5786338.jpg (306.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 27 Июля 2013, 21:09
 
Bonny-c Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 00:49 | Сообщение # 118
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
fondu4ok, да, как то совсем грустно с этой частью барельефа.... жаль, на скрине он все же получше выглядит. буду надеяться вместе с вами, что светлая часть будет более читаемой.
 
Marnik Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 06:01 | Сообщение # 119
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
fondu4ok, Ирина, спасибо за сертификат. По поводу барельефов: делала перенабор в РМ и та часть что вы вышили действительно невнятная. В светлой части должно быть получше.

Юрик, Наташа, спасибо. smile  По оценке схем Эстэ согласна на 100%.
Прикрепления: 3136184.jpg (295.1 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Amina Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 17:35 | Сообщение # 120
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Всем добрый вечер . Я с очередным отчётом . Лесной ручей 051* (малый ). Предыдущий отчёт здесь
Сразу хочу извиниться , что в следующем месяце не смогу вышивать в полном объёме. У меня отпуск 2 недели , в гости сестра приезжает . Сами понимаете нужно уделить время , да и кое-какие дела накопились . По мере возможности и сил буду стараться вышивать . А пока отшита ещё половина ряда .
 
 
Bubusya Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 22:04 | Сообщение # 121
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Amina, красотища! Зелень появляется  up

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Amina Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 22:37 | Сообщение # 122
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Bubusya, Спасибо .
Цитата (Bubusya)
Зелень появляется
 Да . Правая сторона ряда уже такая зелёненькая будет . Лопухи расти начинают  smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 00:39 | Сообщение # 123
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Amina, отражение замечательное, ветки-сучья - как настоящие, солнечный свет - как на фото, и... уже так хочется лопухов!!!!  biggrin

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Amina Дата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:07 | Сообщение # 124
Любитель
Латвия
Отличия: 12
fondu4ok, Ирина, спасибо. Мне очень важно ваше мнение . 
Цитата (fondu4ok)
уже так хочется лопухов!!!!
  А лопухи обязательно будут ...и деревья тоже , но чуть позже  smile
 
Олька Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 00:17 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Уррра! Хочу поделиться своей радостью. biggrin Я вчера заказала схему-фрагмент "Дубовая роща",а уже сегодня Ирина, fondu4ok мне ее прислала. Спасибо, Ирина!!! Теперь осталось докупить немного ниточек,и, я к вам.

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: