Пятница, 19 Апреля 2024, 07:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Планы и вопросы по ЭстЭ
zlataya Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 13:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Выбор для вышивания трудоемкого дизайна само по себе очень серьезное и ответственное решение, ведь вышивание большой и сложной схемы потребует от нас и усилий, и терпения и многих-многих месяцев (а то года-двух) нашей жизни.
О наборах ЭстЭ - Здесь
Ассортимент схем (выбор) - Здесь
Новинки (выходят 1 числа месяца) - Здесь

В помощь вышивальщице:
Ответы на вопросы по подготовке процесса вышивания и технике отшива
"Подготовка процесса и организация вышивания большого дизайна"
Страницы нашего Народного УЧЕБНИКА вышивки
ПУТЕВОДИТЕЛЬ


Все мои вышивки
 
irma Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 10:52 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Неприкаянная,Елена, вот что значит сколько людей - столько и мнений.
Для  меня однозначно крест в приоритете. Но  только  маленький  крест, на  18, а  лучше  на  20.
Хотя  я  побывала  на  выставке и  мне очень  понравились  портреты, вышитые  петитом. Поэтому  я  сдала свои  позиции и  сейчас вышиваю портрет  петитом -полукрестом.
Но  все  же в  цветовом отношении  крест, на мой  взгляд, является все-таки более насыщенным, более  глубоким.
А  потом  очень маленький  размер  картин(когда  вышиваешь  петитом)  мне лично не нрвится. Кроме  портрета. Особенно это относится к пейзажам. Пейзаж  все-таки должен  быть  не малюсеньким.
Для  меня  прелесть петита - в  скорости, конечно.
Но, повторюсь, у  каждого  свой  взгляд. Своё  вИдение. Свои приоритеты.
Ведь это прекрасно, что  у нас помимо  разнообразия сюжетов есть  еще  возможность  выбора  удобной и  предпочтительной для  себя  техники. smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LanaTa Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 14:05 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Цитата irma ()
Но, повторюсь, у каждого свой взгляд. Своё вИдение. Свои приоритеты.
Да! И это здОрово!  Я тоже отдаю предпочтение кресту, но даже не из-за заполнения, насыщенности, такой плотной зашиваемости - это второе. Первое - это какое-то почтительное  отношение к кресту.
Для себя определила, что если буду вышивать портрет, то использую петит-полукрест.

Интересно, а есть у ЭстЭ опыт вышивания смешанной техникой, где лицо вышивается петитом, а остальное зашивается крестом?


На сайте с февраля 2010 года
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 18:47 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата LanaTa4705 ()
Интересно, а есть у ЭстЭ опыт вышивания смешанной техникой, где лицо вышивается петитом, а остальное зашивается крестом?
Нет, и не рекомендуем.
Во-первых, зачем? будет разная плотность зашивки - зачем?
Во-вторых... Наши вышивки - это максимальная имитация живописи. ЧТО должно быть нарисовано на холсте, чтоыб это потребовало разных техник в вышивке?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Неприкаянная Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 18:54 | Сообщение # 79
Любитель
Российская Федерация, Тюмень
Отличия: 2
Да. Похоже сколько людей, столько и мнений. И единственный правильный выход - пробовать самой все возможные варианты. В таком случаи у меня рац. предложение fondu4ok. Может быть имеет смысл выкладывать к схемам пробный фрагмент, скажем, 1 листик схемы, чтобы перед покупкой иметь возможность на нем провести пробный отшив различных вариантов?

Никогда не бойся делать что-то новое. Помни: Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Вышиваю Колли от Эсте.

Я Елена. Приветствую обращение на ты.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 08 Апреля 2014, 20:14 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Неприкаянная, если просят пробный листочке - я всегда присылаю smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Татьяна77 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 17:50 | Сообщение # 81
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Ирина,fondu4ok, подскажите, пожалуйста, набор 057 "Ангел хранитель (в раме)" рама идет в наборе? если да, то можно чуть подробнее из чего она (дерево или пластик)
 
hrustal Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 18:47 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Запорожье
Отличия: 6
Naanь-moo-luna, только сканировать и перебирать ручным перенаборам, я так свою Деловую поездку набрала,  отсканировать в ПДФ не получится на форуме в обсуждениях об этом говорили
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 19:16 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Татьяна77, нет, "рама" - это вышитое изображение той рамы, в которой оформлен оригинал картины (в оригинале это, очевидно, золоченое дерево). В связи с тем, что иногда возникают турдности при оформлении круглых картин, мы и сделали вариант Ангела-Хранителя, где на углах вышивается рама (получается что-то типа вышитого паспарту), а уже вся вышивка оформляется в квадратный багет.
...Понятно ли объяснила? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Татьяна77 Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 20:47 | Сообщение # 84
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Да, все понятно))) просто на сайте по фото не очень ясно. Вот и закралась мысль про дешевую пластиковую рамку, вы уж извините. Теперь я знаю какой набор следующий)))
 
Haze Дата: Среда, 13 Августа 2014, 18:02 | Сообщение # 85
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
fondu4ok, Ирина, у меня такой вопросик - я у Вас сегодня скачала бесплатные схемки ЭстЭ, но вот с персиком со сливами выходит незадача, значки в схеме не отображаются, вместо них у меня крокозябры. А две другие схемы (розы и клубника с вишнями) в полном порядке, а значки-то одни и те же, значит, комп тут ни при чем, получается...в общем, не могу разобраться, в чем причина. Может, Вы знаете и можете подсказать? Заранее благодарю!
 
fondu4ok Дата: Среда, 13 Августа 2014, 21:39 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Haze, мы перезалили Персик, вот пробуйте - http://fondu4ok.com/file/EstE_003_sh.zip

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mysh746175 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 05:52 | Сообщение # 87
Пользователь
Я даже не знаю, куда вопрос разместить, напишу сюда
Команда ЭстЭ никогда не смотрела в сторону картин Томаса Блинкса? Там такие роскошные охотничьи сюжеты!
Прикрепления: 3954342.jpeg (371.1 Kb)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 18:47 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Почему же? Смотрели... И Вы посмотрите нашими глазами:
-  Ваша Охота: чтобы более-менее обозначить лица ближних всадников, и намекнуть на ноги-хвосты дальних лошадей, размер должен быть огромным;
- Картины, где собаки крупным планом: обратите внимание, что сами собаки написаны очень подробно, а вот трава, кусты, дальний план - вообще никакие.. Смотреть это не мешает, но вышивать столько нечеткой мути...
- а самое главное - надо с каждой картиной работать отдельно и серьезно, вдруг из чего-то и получится хорошая схема smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mysh746175 Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 19:45 | Сообщение # 89
Пользователь
Ну я не в драку, мое дело предложить ))
А за подробный ответ большое спасибо, не все производители утруждают себя вообще отвечать на вопросы  smile
 
fondu4ok Дата: Вторник, 26 Августа 2014, 19:51 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
:)) я тоже не в драку :))
Мы давно уже не имеем возможности делать схемы по собственному усмотрению, еле-еле справляемся с заказами ПП :)). Поэтому, если Вас интересует схема по какой-либо картине для заказа ПП, положите ее в Сундучок Мечт, дизайнеры прокомментируют ее перспективы, далее Вы можете заказать ПП, но работа над схемой начнется не сразу ввиду существующей очереди. И не всегда схема может получится хорошего качества, бывает, от схемы лучше отказаться, но это уже мы с Вами будем обсуждать в процессе работы :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kira75 Дата: Среда, 27 Августа 2014, 13:26 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Сил нет ждать новинок! Хоть намекните что там будет hands

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
СоФкА Дата: Среда, 27 Августа 2014, 15:24 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
kira75, вчера было желание написать о новинках не смогла сформулировать!!! Ожидание таааааак затянулось!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
kira75 Дата: Среда, 27 Августа 2014, 15:30 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Интересно, их будет в два раза больше? Хочется побольше.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
A_I_L Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 14:13 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
fondu4ok, Ирина,
попалась реклама выставки вязания, вышивки и бисероплетения  -  http://creativefestival.ru/ -  с 21 по 23 ноября.
Нет в планах Лавочки поучаствовать и в ней?


Я Алла.
Вышиты У зеркала 79, Парк в Павловске 145, Русская красавица 81, Забытый букет 319, Нежная фея 28, После бури. Мери-Хови 301
 
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. выставок проходит много, и в москве и в других городах, и я бы не против показать наши работы даже с выездной выставкой, но... ведь ВЫ, мои вышивальщицы, и так прощаетесь со своими работами почти на месяц, а расписание выставок обычно бывает с перерывом в 1-2 месяца...
Так что пока .. большие наджеды на пополнеие фона Лавочки :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Kissa Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 08:17 | Сообщение # 96
Участник
Ирина Евгеньевна,
что нужно, чтобы в Сундучке "возможная мечта" стала "сбыточной"? Комментариев дизайнеры не оставили...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 15:50 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Kissa, нужно сделать заказ на ПП, когда дизайнеры начнут работать с исходником, делать пробные скрины, тогда и будет видно "идет" картинка в схему или упирается, не хочет... smile Тогда мы с вами и решим, мучить ее дальше, или лучше отказться от заранее не очень качественной схемы.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:37 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ирин, меня интересует почему в Лавочке, в сундучках, одинаково хорошие ( комментариев дизайнеров нет) картины Монстеда находятся в разных сундучках (2 в возможных, 2 в сбыточных).  Совсем недавно  в возможные попали предложенные k.ira. Мне интересно, почему их считают не сбыточными. Лично мне они очень сильно нравятся.



Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Среда, 15 Октября 2014, 22:37
 
fondu4ok Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:40 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Олька ()
Совсем недавно в возможные попали предложенные k.ira. Мне интересно, почему их считают не сбыточными
я вот тоже не поняла: попали в ВОЗМОЖНЫЕ, и кто и почему их считает НЕСБЫТОЧНЫМИ ? :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
kira75 Дата: Среда, 15 Октября 2014, 22:45 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Когда увидела эти картины Монстеда не смогла удержаться что бы не положить их в сундучек. Очень хочется что бы сделали такие схемы. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Планы и вопросы по ЭстЭ (Вопросы выбора, техник вышивания, организации, оформления)
Поиск: