Пятница, 19 Апреля 2024, 15:16
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:49 | Сообщение # 901
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Качество портретных схем ЭстЭ выше всяких похвал. Очередной раз в этом убедилась. И в связи с этим возникла мысль - ах, если бы ЭстЭ взяли за практику создавать схемы портретов индзаказом по фотографиям, то вышли бы на новый уровень популярности. А то вспомнилось мне, как я впервые узнала об Ирине Фондучок. Два года назад, уж не помню, по чьей наводке, обратилась к Ире с просьбой сделать схему портрета по фото.  Тогда мне было отказано. Но спасибо Лене Гердамон, сделала очень хорошую схему. И другие дизайнеры почему-то не горят желанием помочь увековечить в вышитом виде  желающим свои ли, детские ли, родительские ли портреты. Но спрос-то огромен до сих пор. (Сужу по количеству обращений ко мне по поводу схемы портрета). ЭстЭ, у вас сейчас великолепные навыки, умения и возможности в обработке изображений. Дарю идею. Тем более, что у меня внук сейчас такие шикарные рожицы строит, что вышивальная моя душа жаждет их запечатлеть в ниточном исполнении. Конечно, об этом надо было бы написать в соответствующей теме "Планы и вопросы ЭстЭ или Наши вышивальные мечты". Но именно экскурсия по галерее портретов ЭстЭ ежемесячно поднимает наружу снова и снова это мое и народное пожелание. БОЛЬШЕ СХЕМ ПОРТРЕТОВ ПО ФОТО! Крик души.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14:25 | Сообщение # 902
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата BatNadLeon ()
если бы ЭстЭ взяли за практику создавать схемы портретов индзаказом по фотографиям, то вышли бы на новый уровень популярности. А то вспомнилось мне, как я впервые узнала об Ирине Фондучок. Два года назад, уж не помню, по чьей наводке, обратилась к Ире с просьбой сделать схему портрета по фото.  Тогда мне было отказано. Но спасибо Лене Гердамон, сделала очень хорошую схему. И другие дизайнеры почему-то не горят желанием помочь увековечить в вышитом виде  желающим свои ли, детские ли, родительские ли портреты. Но спрос-то огромен до сих пор. (Сужу по количеству обращений ко мне по поводу схемы портрета). ЭстЭ, у вас сейчас великолепные навыки, умения и возможности в обработке изображений. Дарю идею.

Хи... Спасибо за подарок, но... он у меня в шкафчике уже запылился :)))
Уже ооочень давно мы пытаемся сделать ХОРОШУЮ схему по фотографии. Не получается... Да и ни у кого не получается, как видно из показанного в интернете. Есть чуть более или чуть менее удачные схемы, как только уходишь от паспортного фото анфас, и появляются разные тени, так схемы становятся все хуже и хуже, вылезают пятна, полосы, цвета какие-то экзотические... Фотоизображение имеет на порядок больше цветов, чем живопись, и очень тонкий градиент. Это как раз и мешает хорошему переводу фотопортрета в схему.
У некоторых дизайнеров есть более-менее приличные черно-белые (монохромные)  схемы, как говорится, "на безрыбье..." smile .  Иногда не плохие ч/б выходят у Антоновой, еще мне нравится вот эта талантливая женщина, она чистит прогоны вручную, явных ляпов у нее нету (хотя отшивов мало показано) .... Но это все не то, что хотели бы сделать мы.. И, пока у нас не получится по качеству "Сиси" из фото, мы не станем производить такие схемы... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14:28
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 15:17 | Сообщение # 903
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Ну вот, Ира, опять отшила.

Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 16:41 | Сообщение # 904
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата fondu4ok ()
Ну вот, Ира, опять отшила.
Надюш, зачем ты меня опять обижаешь? 
Я разве когда-то кого-то "отшивала"? smile
Я всегда рассказываю ситуацию, как она есть smile и стараюсь ответить на все вопросы, объяснить почему что-то мы можем сделать, а что - нет, почему из одних картинок могут получится хорошие схемы, а из других - нет; почему мы с удовольствием делаем классическую живопись, а от летящей акварели стараемся Вас отговорить;  почему, например, схемы Жозефины Уолл получаются невероятно сложными для вышивки, и мы просим соотносить свои трудозатраты с эффектом от готовой работы; и почему мы не делаем схем по фотографиям smile ...
Если бы я хотела "отшить" читателей этой темы, я бы не писала таких длинных комментариев, и уж тем более не платила бы само существование темы. Я считаю Вас своими единомышенниками, рада Вашим мнениям и замечаниям и предложения, и многое в Лавочке подсказано вами, а уж ЭстЭ просто выпускает свой ассортимент по вашим заказам, ну а уж если мы чего-то не можем (надеюсь, пока не можем smile ), я об этом тоже честно пишу :)) 



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 18:04 | Сообщение # 905
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Так я же пошутила. Из объяснений все стало ясно. Сходила по твоей ссылке к Катерине. Хорошо. Очень. Но вы же избаловали народ сложнейшими и красивейшими схемами. Вот и надоедаем. А натюрморт ОБЯЗАТЕЛЬНО успеет вернуться к вам в Москву. И на выставку попадет.


Я-Надежда.
 
Илиана Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 03:24 | Сообщение # 906
Участник
Израиль, Jerusalem
Цитата fondu4ok ()
О!. Художников много,  условия договора со всеми разные :))
Ирина, а с Жозефиной Уолл, случайно, договора нет? Очень нравятся ее картины, но пятна на лицах и коже отбивают охоту вышивать дизайны по ее картинам.
 
Naanь-moo-luna Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 13:14 | Сообщение # 907
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 12
Отличные новинки! Особенно понравились женские портреты. Такие милые лица!

Кстати, продавец шкурами меня даже удивил. Схему с него делали многие. У ГК он даже неплох, вот только обычно в глаза бросается именно шикарная шкура. А у Эстэ я увидела самого торговца. У человека на картине, оказывается, очень выразительное лицо. Оно запоминается и стоит перед глазами, даже когда фотография скрина уже закрыта на компьютере. Это лучше всего говорит о качестве схемы.


Меня зовут Елена,если Вы меня ищите, обращайтесь в личку.
 
Oрхидея Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 06:01 | Сообщение # 908
Любитель
Отличия: 6
fondu4ok

Я сегодня у вас заказала комплект материалов. я рада . что есть такой магазин. Молодцы!!!!
---------------------------------------------


Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Вторник, 03 Декабря 2013, 06:08
 
Kissa Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 09:31 | Сообщение # 909
Участник
Цитата fondu4ok ()
Были мысли кадрировать, сделать овал, избавиться от большого объема фона... Решили оставить, как есть... (в конце концов обрезать никогда не поздно )
Так ведь и так кадрировали, разве нет? У Сиси парадный портрет в полный рост с красивейшим пышным платьем


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:01 | Сообщение # 910
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата Илиана ()
а с Жозефиной Уолл, случайно, договора нет?

Нет, и мы, честно сказать, и не планируем делать схемы Ж.Уолл (хотя она всегда дает разрешение на индивидуальные схемы). Дело в том, что картины Уолл имеют множество мелких вплетенных изображений и сюжетов, далеко не всегда возможно сделать их читаемыми в схеме, и всегда требует огромного размера. Схемы получаются очень сложные, с множеством цветов и одиночек, с высокой ценой ошибки. И при этом в них нет того объема и полутеней, присущих классической живописи, ради которых мы и терпим все эти прогонные многоцветки... В общем, схемы Уолл, по нашему мнению, через чур сложны, интересны лишь узкому кругу вышивальщиц, готовых на такой подвиг, и не годятся для массовых продаж.

Цитата Kissa ()
Так ведь и так кадрировали, разве нет? У Сиси парадный портрет в полный рост с красивейшим пышным платьем

Нет, не кадрировали, это это самостоятельный портрет,  был продан на аукционе Доротеумhttp://franzxaverwinterhalter.wordpress.com/categor....3
Если Вы имеет ввиду этот портрет

то нужно искать хороший исходник, из этого роскошного платья НЕ получится smile
Прикрепления: 9231563.jpg (194.5 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 06 Декабря 2013, 01:40
 
Лорис Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 16:07 | Сообщение # 911
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Цитата fondu4ok ()
это это самостоятельный портрет,  был продан на аукционе Доротеум
а я смотрю, что лицо-то другое немного, не говоря уже про платье. 
Так это копия с большого портрета Винтерхальтера. Неизвестным художником сделанная. (что в указанной ссылке на аукцион и написано)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 15:23 | Сообщение # 912
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Новинки Декабря - прошу любить и жаловать!
135 Букет в терракотовой вазе:

Букет этот всем хорош, но очень уж велик..прям Парадный Букет получился ... Мы и сами не ожидали, что он потребует такого большого размера, но
меньше нельзя - теряются все мелкие лепесточки и травинки...
136. Дама с Кубком

Дама аристократических кровей занимает свое место в ряду прекрасных дам ЭстЭ!
137. Ангел со свечой

... нежный образ Великой княжны Марии Николаевны в виде Ангела со свечой, то ли видение, то ли реальность...
138 Уголок на кухне

.. почему такую ностальгию вызывает этот уголок средневековой Кухни у нас, вполне современных хозяек?
139 Амур с бабочкой

... ох и трудная это работа - "лечить" Бугро от пыли веков в целом и от пятен на телах в частности Да еще хотелось, чтобы собственно бабочку было видно

и... до встречи ночью
ВСЕ НА ЛОВЛЮ БОНУСОВ!!
(новинки тоже участвуют!)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:20 | Сообщение # 913
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Очень симпатичные новинки!
Я от кухни в восторге! Прям захотелось такой, назовем его натюрморт.
Хочу! biggrin
 
rubin Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 16:29 | Сообщение # 914
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Замечательные новинки!Особенно понравился прекрасный,нежный  Ангел со свечой.Дама с кубком тоже хороша.А букет в терракотовой вазе - слов нет.Вот только размеры в чувство приводят.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
sole Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 17:15 | Сообщение # 915
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Девочки, всех с наступающим. Здоровья, счастья, любви и благополучия вам и вашим близким. xmas
Ирин, а расценок на новинки что-то не вижу на сайте


Анюта
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 18:02 | Сообщение # 916
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже новинки очень понравились, почему-то особенно букет и ангел со свечой, и дама с кубком... Ой, трудно выбрать даже tongue . Букет будет настолько нескучно шить, что я прям завидую вышивальщицам, насколько там чистые и разнообразные цвета!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Aza Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 19:21 | Сообщение # 917
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
А я разочарованна... Очень ждала какой нибудь красивый пейзаж... но снова портреты и ангелы...

Если у вас золотые руки, то не важно, откуда они растут!
Вышила 203, 118, 266
 
kukuruzina Дата: Вторник, 31 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 918
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 58
Очень понравился букет. Буду копить денежку. А может повезет поймать сегодня скидочку biggrin .

Вышиваю 393, 192
Вышито 057,069,153,155,193,197,337.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 01:44 | Сообщение # 919
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Итак, Новинки Горяченькие! smile Прошу любить и жаловать! smile

140 Гордая Незнакомка
   

.. Это Дама сложная.. Во-первых, множество коричневых оттенков, которые сливаются, перетекают, дополняют и в конечном итоге акцентируют внимание на лице и груди героини. Во-вторых, одежда: кружево, шитье, жемчуг - ведь все это мы хотим разглядеть на вышивке. И, наконец, лицо: в таком повороте от света всегда трудные тени, а у Дамы еще всякие ямочки на подбородке, в уголках губ.. Ну, в общем, принимайте очередную Гордую Красавицу! smile

141 Святое Семейство.
  

Мне нравится эта картина какой-то необыкновенной чистотой, прозрачностью, хрустальностью воздуха. Это ощущение хочется сохранить в вышивке. Но доканало нас не лица, ни фигуры. и голубизнанеба, а... деревья! Ну вот хочется этим деревьям быть черными - и все тут!  Даже бросить хотели из-за этого :)) Но, кажется, победили... smile

142 Маки

.... не надо меня спрашивать, почему мы не убрали насекомых! :))))) Они просто не могли не облюбовать этот живой, настоящий, свежий, буйный маковый букет (или куст?)!  а посмотрите, сколько привлекательности добавила пчела белому цветку! Вот теперь очень интересно, как она получится в вышивке?

143 Искушение
  

.. картина, давно любимая вышивальщицами, просто мы здесь более внимательно сделали и прудик с кувшинкой, и горизонт, и куст, ну и главных героинь, конечно smile

144 Парк в Павловске   и 145 Парк в Павловске (вариант)
  

Когда мы расчистили картинку, мы аж обомлели: такой прохладный, прозрачный, звенящий день! Скольок разных цветов и оттенков в листьях, и как хорошо они все видны: желтые, зеленые, рыжие, красные!
...Но наша заказчица справедливо заметила, что золото осталось, а куда же пропал багрец, который мы привыкли ощущать на этой картине? Поэтому появилась вторая схема Красного Павловского парка, более однотонного, более уставшего, более позднего осеннего дня smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 04:20 | Сообщение # 920
соАвтор
Отличия: 19
Все-все понравилось,абсолютно все новинки хороши на мой взгляд.Незнакомка очаровала,а взгляд ее так и манит-вышей меня,вышей . smile
Натюрморт как всегда у ЭСТЭ привлекателен,ну а Шишкин... такой пейзаж невозможно пропустить,кокой же он красивый.И я подозреваю,что я его буду шить ,но уже после Рощи,годика через два tongue
Спасибо ЭСТЭ,порадовали новинками как всегда! respect
Ира,а что значит вариант,вроде все одинаковое,и кол-во цветов и размер,не поняла что-то?


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j


Сообщение отредактировал елка - Суббота, 01 Февраля 2014, 04:24
 
Марибель Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 09:27 | Сообщение # 921
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Незнакомка просто очаровала! Как-то тоже (немножко неожиданно) понравилось все smile И даже осенний пейзаж бесподобен (ну не любитель я всех этих листочков-травинок, а тут прям зацепил!)
Искушение тоже имело место быть в моих мечтах, но серость картины от ГК убивала.
Вообщем, новинки порадовали как никогда, браво! respect


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
rubin Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 10:05 | Сообщение # 922
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Новинки все прекрасны,одна лучше другой,но "Гордая незнакомка" сразила наповал.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ignatia Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 10:52 | Сообщение # 923
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Маркус еще тревогу не объявил? Ой, чувствую, скоро-скоро у него поклонников из России не останется tongue

Мне тоже очень все новинки приглянулись и особенно, как всегда, тактичная работа дизайнеров по расчистке пыли веков.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LuVa30 Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 10:54 | Сообщение # 924
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Новинки замечательные! ВСЕ! Гордячку и Маки записываю в свои хочушки. Святое семейство сделано отлично, но религиозная тематика - это не мое. В парк так и хочется шагнуть и прогуляться шурша листьями. Спасибо ЭСТЭ порадовали!

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
irma Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 12:35 | Сообщение # 925
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Все  новинки хороши! В  плане проработки деталей, четкости, яркости (в меру)! И  на  любой  вкус! Кто любит портреты - пожалуйста! Роскошная гордая красавица! Кто любит голых  малышей smile и подобные сюжеты - тоже  пожалуйста!
А я  в  последнее  время  просто пейзажами брежу! И  поэтому  Шишкин - ну  ваще!!!  Хорош! Очень красивая  картина!
елка, я  так поняла, что  в  варианте осени от Шишкина чуть больше коричневых и красноватых оттенков!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: