Четверг, 02 Мая 2024, 06:12
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Лорис Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 11:14 | Сообщение # 1276
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Можно провести сравнительный анализ. Фотографировать родных и близких в такой позе и сравнивать руки biggrin
 
Виола Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:06 | Сообщение # 1277
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Ну вот, опять в моей голове всё перепуталось.
Решительно настроилась на одну картину, даже можно сказать, что влюбилась в неё с первого взгляда, а тут апельсин муж увидел. Хочет теперь апельсиновый натюрморт, прям очень хочет.
И что же мне делать? wacko smile
 
oksanchik Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:08 | Сообщение # 1278
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата Виола ()
И что же мне делать?
вышивать апельсин yes


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:31 | Сообщение # 1279
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
А  мне Барышня-боярышня  все  равно  нравится, даже  с большеватой рукой... Очень колоритная - красивый  костюм, личико  замечательно  проработали... Супер! ( Ну, уж  руку  так  художник  нарисовал - что делать.....)
Красивый пейзаж... А  людей  там, кстати, и не было никогда... smile
Апельсинчик  неплохой, но  почти такой  уже  был...
А  вот  большой  натюрморт с  тыквой  показался  слишком ярким, неестественно  ярким... Я  бы  немножко, если  честно, приглушила  цвета...  Но первому  покупателю, наверное, эта  яркость и приглянулась....
А  вообще  ЭстЭ, как  всегда,  на  высоте! Каждый раз  радуют  нас! На  любой  вкус создают  схемы! 
Выбирай-не хочу! up   Каждый  месяц  ждешь  первого  числа  как  праздника!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 1280
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Новинки хороши! ЭстЭ молодцы! Вздохнула спокойно до следующего месяца...

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
kira75 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:00 | Сообщение # 1281
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Я тоже жду каждый месяц с нетерпением новинок. Девушка очень понравилась. Но мне никуда не вписывается. sad
Натюрморты ( с фруктами ) я не люблю. И тоже сразу отметила, что почти такие же уже есть. Пейзаж на первый взгляд понравился. Но мне кажется , что вся эта зелень превратится в кашу. Будет интересно посмотреть на отшив.
Но я  совсем не расстроилась, т.к. есть запасы не на один год и просто это не мои сюжеты. Рада за тех , кто нашел свое в новинках.  smile


Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
kira75 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 1282
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, Ириша, а ты не собираешься вышить Боярышню в пару к своей Красавице?  biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Miss_Adell Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:08 | Сообщение # 1283
Любитель
Отличия: 3
Ой, девочки, только -только маме показывала "Боярышню" и "Русскую красавицу".. обе нравятся, а теперь, когда выбор есть даже не знаю какая больше )) одно утешает, пока свой ГК закончу, наверное, определюсь.. или )) третья красавица появится.. А что до руки на картине, так я бы и не обратила внимание, если бы Игнатия не упомянула. Честное слово, мне она нравится ВСЯ, общее ощущение от картинки - аж дух захватывает..

- Ты одна такая ненормальная?...
- Нееее... у меня еще подруга есть!!!
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:39 | Сообщение # 1284
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
kira75, Ириш,  возможно, когда-то и вышью  эту  Боярышню... Она  мне давно  нравится!
Но у  меня  же  тоже  закрома набиты .... yes


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
kira75 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 14:58 | Сообщение # 1285
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, мне нравится что бы картины были парами или сериями. Вот хочу пару к  своему Карнавалу, но никак не найду что то подходящее  sad .Кстати у моего дядьки тоже рука неестественно длинная. biggrin

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Marnik Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:01 | Сообщение # 1286
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22

Цитата
А  вот  большой  натюрморт с  тыквой  показался  слишком ярким, неестественно  ярким... Я  бы  немножко, если  честно, приглушила  цвета...  Но первому  покупателю, наверное, эта  яркость и приглянулась....
 irma, Иришка, ага первому покупателю, то есть  мне, яркость и приглянулась)), а вернее понравилась тыква, как яркое пятно. Остальные фрукты, вроде нормальных цветов. Ну и шторка, конечно бросается в глаза. А вы видели количество цветов: 200  wacko . Вот рощу закончу и начну натюр шить.  tongue


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Amina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 16:09 | Сообщение # 1287
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Цитата dmarys ()
Решено, буду вышивать Комо, петитом на страмине...года через 2 Здесь все сошлось, и вода, и архитектура, и зелень
И гооооры!!!! И мне этот пейзаж по душе . Всё в нём такое родное , не смотря на то , что это Италия , а не Осетия. Хочу-хочу , но ....ни рук, ни времени не хватает
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:09 | Сообщение # 1288
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... вы даже не представляете себе, как часто при подробном придирчивом разглядывании каждого вышиваемого миллиметра в любимых картинах "вдруг"
оказывается какая-то диспропорция, или невнятная деталь (рука
большевата, бобочка кляксовата и пр)... И сразу хочется ее "исправить",
"перерисовать", "дошить"... исправить..
Подправить иногда немного можно, если понятно что должно было быть у художника нарисовано в этом
месте (например, обозначить ноготки, если размеры позволяют), а вот
"перерисовать", "уменьшить ручку", "нарисовать тельце",  и уж тем более
"дошивать" - это мы категорически против! .... Давайте все-таки уважать и
любить художников со всеми их недоработками, и, по крайней мере, хотя
бы смотреть на исходник и понимать, можно ли из него еще что-то
"вытянуть"  - http://en.wikipedia.org/wiki....man.jpg smile
... кстати, о Тыкве: это не мы и не МарНик ее такой яркой сделали, это она такая сама родилась! - http://www.imkinsky.com/de....  smile :) smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:55
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:44 | Сообщение # 1289
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok,  в принципе, согласна, но все-таки хорошо все это знать заранее, а не обнаружить в процессе отшива. То есть: нравится несмотря на... и поэтому знаю и вышиваю,  или уж не браться, тем более, выбор дизайнов позволяет. Хотя если можно исправить так, чтобы не испортить, ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (есть же у вас такая услуга, по доработке неба, например, как индзаказ. Почему бы руку не доработать? А если без денег, то вышивайте, как художник нарисовал  tongue Но это мое личное ИМХО, для меня только путь номер один: "не нравится - не ешь". Да, кстати: я уже писала, что мне как раз нравится "несмотря на".

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:44
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:52 | Сообщение # 1290
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
хи... я лет десять на всех форумах говорила: "выбирайте дизайн с открытыми глазами!"
Да, есть услуга доработки схемы в индивидуальном порядке.. если это возможно, конечно :)) Но тогда это уже будет не совсем Журавлев :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:54 | Сообщение # 1291
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, да и фиг с ним, (да простит меня покойный Фирс Журавлев). Главное - чтобы нравилось!  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 19:58 | Сообщение # 1292
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
А мне больше всего из новинок понравилась терраса, все хочется рассмотреть поближе, в общем притягивает взгляд) а вот в натюрморте с тыквой... Ну всё здорово, и виноград и сливы и листья супер, но тыква... Какая-то кривая и в пятнах.... Конечно, все тоже самое, " нужно уважать решение художника", но по-моему тыква не очень. А схемы как всегда, отлично передают все детали)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 20:16 | Сообщение # 1293
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
PS. Чем дольше рассматриваю террасу, тем она прекрасней!)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 21:06 | Сообщение # 1294
Любитель
Отличия: 11
Новинки!! Терраса!! )) Я на Перголу давно смотрела - но что-то останавливало - думаю, небольшая дисгармония - "там густенько-тут пустенько"... А здесь - ну все прекрасно!!  biggrin

Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
LanaTa Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 22:15 | Сообщение # 1295
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 8
Очень нравится натюрморт! Всё такое спелое, сочное, яркое. Такое как в моем детстве на юге.
Тыквы с рябОй и бело-зеленой, зелено-оранжевой коркой есть в природе. Есть и корявые, бугристые. Бывает разрезаешь,а тыква раскалывается, разламывается. Так что все даже очень натурально.


На сайте с февраля 2010 года
 
mliabina Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 08:43 | Сообщение # 1296
Любитель
Отличия: 5
Мне тоже очень интересно как терраса в нитках ляжет.Вообще скрин самой схемы четче, чем сам исходник.
 
olipoli Дата: Среда, 04 Марта 2015, 11:35 | Сообщение # 1297
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 3
Новинки потрясающие. Есть чего хотеть,но пока на будущее. Есть незаконченные работы.Что касается рученьки красавицы, любой художник в начале делает эскиз в карандаше или углём с прорисовкой видимых и невидимых деталей,чтобы не нарушить пропорций.Чем руководствовался художник при создании своего шедевра,одному богу известно.Нам остается принять или нет. 
ЭСТЭ спасибо,порадовали. Даже просто смотреть и при этом строить планы о будущем отшиве очень приятно.


Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ
 
Умка Дата: Четверг, 05 Марта 2015, 05:48 | Сообщение # 1298
Участник
Российская Федерация, Томск
Боярышня чудесная! Руки у себя посмотрела - точно такие же пропорции, просто руки рядом и разница в ракурсах каждой бросается в глаза, плюс рукавчик с оборочкой нижнюю руку открывает больше, а на верхней оборки закрывают все запястье. Когда я смотрю на картину, то на пропорции рук не очень-то внимание обращаю.. В общем, я поставила в когда-нибудь хочушки biggrin

мои работы https://fotki.yandex.ru/users/umkatomsk

Сообщение отредактировал Умка - Четверг, 05 Марта 2015, 05:50
 
Vetka86 Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 04:50 | Сообщение # 1299
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Не один час провела разглядывая эту Боярышню! Ее шикарный сарафан, как она к печке плечом прислонилась, ее руки, в таком традиционном русском жесте- одна у щеки- вроде как пригорюнилась (есть же такое слово?), а другая прижата к груди- нет, к душе, мол, не все вам покажу. А выражение лица! Ведь молоденькая такая, но спокойная светлая улыбка излучает какую-то женскую мудрость. Ушки оттопырены-у моей дочки тоже фирменные уши- как у эльфов на картинках biggrin вот бы кто-ее нарисовал, а уши "подправил", убрал индивидуальность. Я не ханжа, но когда вижу картины с "голопупиками" biggrin мне, в первую очередь в глаза бросается тело- красивое, совершенное, а здесь душа молодой русской девушки.....
Серые глаза- обожаю серые глаза. И за все это время на руку внимания и не обратила- одна прижата, другая боком вот и все.


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Oрхидея Дата: Суббота, 07 Марта 2015, 04:10 | Сообщение # 1300
Любитель
Отличия: 6
Девочки ,а я выбрала себе террасу, жду к концу марта набор и начну вышивать и со всеми буду марафонить  tongue

Отшит ЭстЭ 092 «Охотничий Азарт». в процессе 202 "Терраса на озере Комо"

Сообщение отредактировал Oрхидея - Суббота, 07 Марта 2015, 04:13
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: