Пятница, 26 Апреля 2024, 15:51
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Новинки фирмы ЭстЭ
zlataya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:22 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
_________НОВИНКИ ЭстЭ
Ассортимент наборов ЭстЭ пополняется ежемесячно. В продаже также есть отдельные схемы фрагментов картин.
НАБОРЫ фирмы ЭстЭ - "ЭстЭ": наборы для вышивки крестом живописных схем.
Эксклюзивным правом продажи продукции фирмы ЭстЭ является «Лавочка Фондучка»

С ассортиментом наборов для вышивки от «ЭстЭ» и ценами Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Также Вы можете заказать Первую ПокупкуЗДЕСЬ -
1. у нас действует такое правило: Схема по какой-либо картине может появиться быстрее, если на нее есть конкретный заказчик, готовый оплатить первую покупку. В этом случае первый покупатель участвует в редактировании исходника, высказывает свои пожелания и замечания по редактированию и размерам будущей схемы.
2. Можно ли внести изменения в уже существующую схему?
- Да, мы ведем такие переговоры в индивидуальном порядке
. Стоимость конкретных доработок определяется индивидуально.
О правилах продажи - ЗДЕСЬ, о специальных акциях, бонусах и скидках - ЗДЕСЬ
- Процессы вышивания по схемам ЭстЭ -
Темы на форуме : *ПОРТРЕТ* *НАТЮРМОРТ* *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА* *ПЕЙЗАЖ* *МИФЫ и религия*


Все мои вышивки
 
Nattie Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 08:46 | Сообщение # 1201
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Из новинок - все не моя тематика, к счастью  lol Так что жаба вздохнула с облегчением, борьбы с хомяком в этом месяце не будет ))))))

Единственное, кого прям хочется выделить из новинок, это Мадлен. Понравилась как подготовлен был исходник, все мелкие детали интерьера видны. На скрине вроде ничего не теряется, надеюсь долго старта отшива по этой схеме ждать не придется.
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:05 | Сообщение # 1202
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Я конечно не великий знаток, но сами сюжеты новинок меня тоже не привлекли настолько, чтобы сразу захотелось их вышить) а а обработка, конечно, как всегда у ЭстЭ - на высоте!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:12 | Сообщение # 1203
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Насчёт подготовки исходников. Смотрите сами: сделала склейку картины, взятой из Сундучка, с получившейся схемой. 
 
  


Оля.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:24 | Сообщение # 1204
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Одну вышивку ЭстЭ можно вышить где-то за год, а то ещё и за большее время. По мне так это нормально, что понравится одна схема из 40-50 выпущенных, если бы нравились все, то с ума сойти можно от того, что вышить всё не в силах.  wacko


Оля.
 
ekonom Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:38 | Сообщение # 1205
Пользователь
Российская Федерация, Йошкар-Ола
И меня в этот раз новинки разочаровали. Опять женские одиночные портреты, опять голые тела и эротика.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:44 | Сообщение # 1206
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Новинки, мне нравится Весна. Нравится очень. Я люблю женские портреты,будь моя воля,то я вышивала бы только их. Нравится Мадалена, но у нее слишком грустное лицо.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 09:59 | Сообщение # 1207
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Что- то подсказывает мне, что скоро мы увидим Верноновскую красавицу выходящей из под иголочки нашей дорогой Соловушки)))
Новинки красивые, но тоже не мои...


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Голубка Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:32 | Сообщение # 1208
Участник
Российская Федерация, Москва
Что выбрать  (или не выбрать) из новинок, конечно, каждый решает сам по своему вкусу.   Но объективно -  новинки ЭстЭ    всегда   радость,  потому что  за каждой схемой большая, кропотливая работа с великолепным результатом.     И  больше всего  радует, что это наш, отечественный производитель.
 
Oksana74 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:23 | Сообщение # 1209
Пользователь
Российская Федерация, Переволоцкий
Отличия: 1
Новые схемы, как всегда радуют качеством. Понравилась "Пещера нимф" много мелких деталей и размер хороший.
 
bellemelody Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:22 | Сообщение # 1210
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Каждый месяц проверяю новинки, в поисках именно моей вышивки! Это месяц очень порадовал! Спасибо большое за великолепную Мадалену!! Просто красота!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Pink_fish Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:55 | Сообщение # 1211
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Очень понравилась весна, кожа как персик, а глаза просто АХ! Но я тоже немного разочарована, ждала пейзажа, может в следующем месяце будет smile

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
leona-olga Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:14 | Сообщение # 1212
Любитель
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 1
Из новинок " Нимфы" супер моя тема столько деталей какая красота будет .

Я Оля. Вышиваю 146 "Сборщицу колосьев"
 
Ann Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:25 | Сообщение # 1213
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Новинки все хороши, понравилась "Весна", а мужу очень приглянулись Нимфы  biggrin

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Нифалима Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:48 | Сообщение # 1214
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
В нимфах первая вверху какая-то костлявая на мой взгляд и неприятная. А так сюжет достаточно интересный

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 14:00 | Сообщение # 1215
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
194 Дафнис и Хлоя

.... много раз у нас заказывали Дафнис и Хлою. Разых:
http://www.house-art.com.ua/resources/images/mm_files/154.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1204/57/86a96771ca43.jpg
https://iamleniselee.files.wordpress.com/2013....orm.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images....03e.jpg
http://uploads2.wikiart.org/images....865.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/1006/eb/36ee943e8839.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images....9_p.jpg
https://onokart.files.wordpress.com/2010....loe.jpg
.. Но схема получилась та, что получилась :))

195 Весна Вернон.


... У Вернона все девушки хороши, но не все хотят перейти в схему. Этой повезло :))

196 Пещера нимф

У Пещеры тоже не легкая судьба :)) сначала мы просто отказывались... потом нашелся исходник более-менее.... Еще пару раз начинали и бросали по разным причинам... И вот все-таки родилась.... :)) (хотя за сложные светотени мы будем волноваться до самого отшива :))

197 Мадлен после молитвы



Мадлен делать не хотели smile Вполгне хорошая схема  ГК, и уже отшитая.
Но... заказчица нас убедила, что надо бы убрать излишнюю красноту ну и кое-что еще :))
Прикрепления: 5894338.jpg (333.1 Kb) · 2620740.jpg (365.5 Kb) · 5598585.jpg (409.2 Kb) · 3948993.jpg (302.0 Kb) · 3443882.jpg (109.9 Kb) · 1645053.jpg (145.6 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 14:16
 
kira75 Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 14:09 | Сообщение # 1216
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
В который раз удивляюсь , как Эстэ работает над исходниками. Хоть многим не нравится такая яркость и чистота , а мне очень нравится .

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 14:15 | Сообщение # 1217
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне тоже нравится яркость и чистота. Собирая отшивы, в основном ГК, обратила внимание на то, что как помельче изображения лиц - так только намеки на глаза и прочее. Хотя по цветовой гамме вроде и ничего себе, но как-то уже такое вышивать не тянет.

А что касается сюжетов - так всем известно, что не делает ЭСТЭ схем "просто так, от себя" - мы их заказываем и деньги платим. Очевидно, кому-то это близко-дорого-понятно  smile Будем ждать своего, родимого. 


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
solovei Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:08 | Сообщение # 1218
Любитель
Отличия: 10
Все новинки шикарные,особенно Весна хороша ,а вот Дафнис и Хлою я бы по второй ссылке хотела,хотя и эта схема отличная!

Сообщение отредактировал solovei - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:10
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:27 | Сообщение # 1219
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Весь январь листала Сундучки и выбрала для себя один натюрморт и Весну)) но т.к. уже два процесса в работе и ни один не закончен, то думаю подожду ... если схема не появится, то буду заказывать и ... О,Чудо!!! Весна!!! Она прекрасна))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
rubin Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 15:37 | Сообщение # 1220
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Мне очень понравилась Мадлен,до этого  не впечатляла,особенно понравилось убранство опочивальни,костюм, нежная и одухотворенная  Мадлен само собой,да все хорошо в этой схеме,объем,четкость ,  красота одним словом.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
stefani Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:03 | Сообщение # 1221
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Ignatia ()
Бледновата дамочка, конечно, но это не к ЭстЭ претензия. Малокровная она, видимо
  Ignatia, Мадлен не малокровная, она стоит в потоке света, который падает ей на плечо и грудь, оставляя лицо в тени, но в то же время на нем отражение света от блузки, и оно, судя по отшиву, совсем не бледное. Очень интересная картина в плане цветовой гаммы и светотени. Интересно будет посмотреть что получится в отшиве.
И не грустная она, скорее задумчивая, после молитвы...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:05
 
Лорис Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 18:49 | Сообщение # 1222
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Какие новинки интересные! Весна, конечно, покорила! Эх! Ну как не захотеть такой портрет smile
И пещера хороша! На скрине отлично смотрится и шторм снаружи, и все эти россыпи сокровищ в пещере.
Мадалена. Я представляю, как будет сложно вышивать все детали интерьера! Это явно схема повышенной сложности, но детали уж очень хороши.
По поводу бледности, конечно, это свет луны, потому как деве впору покраснеть несколько от того, чего она ждет на самом деле. Грустью тоже не пахнет.
Если вспомнить, что картина написана как иллюстрация к поэме Китса "Ночь Святой Агнессы" и поискать её, то найдем следующее:

В канун Святой Агнессы дева может
Во сне вкусить пленительных услад
С любимым. - сна ничто не потревожит -
Так опытные дамы говорят;
Лишь соверши магический обряд:
Не прикасайся к лакомствам и хлебу,
Ложись в постель, не оглянись назад,
Не шевелись, глаза под'емли к небу -
И у небес всего, чего ты ждешь, потребуй.

А влюблен был в нее Порфирио. Их семьи враждовали и они не могли быть вместе. Но он проник к ней в спальню еще до того:)) и наблюдал и обряд, и молитву, и укладывание в постель. А потом вполне себе "приснился" ей, очень даже реально:))) а потом они убежали вместе.
 
lubirina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:51 | Сообщение # 1223
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Лорис, спасибо за экскурс в историю создания шедевра! Теперь мне многое стало понятно))
Убранство  комнаты само по себе уже является "объектом вожделения" для некоторых вышивалочек, а тут и такая красивая лав-стори...


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!

Сообщение отредактировал lubirina - Воскресенье, 01 Февраля 2015, 19:57
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:18 | Сообщение # 1224
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Лорис, мне Мадлен итак очень понравилась, а после Вашего рассказа - на полнилась смыслом и позитивным ...

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Лорис Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 21:53 | Сообщение # 1225
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
И это хорошо smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » Новинки фирмы ЭстЭ (Вопросы, мнения, предложения по доработке схем)
Поиск: